Гость
Статьи
Как приучить себя к …

Как приучить себя к юбкам, колготкам и каблукам?

Недавно закончила универ и мне обещают место в офисе крупной компании, там через два месяца увольняется сотрудница. Но у меня есть проблема что я не привыкла одеваться в офисном стиле. Там вообще дресс-код, требуют всегда быть в юбке, в тонких колготках, на каблуках. А я привыкла к джинсам и обуви на плоской подошве. Как перестроиться? Боюсь что офисная одежда будет слишком неудобной.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дресс код это ужас, я в такие компании не устраиваюсь, себя переделывать и заставлять делать то, что не хочу не буду. Нельзя заставлять людей носить определенную одежду

Ель
#2

Если зарплата будет хорошая, то можно и потерпеть это дресс код, а если копейки и нет карьерного роста, то нафиг надо

Гость
#3

Если зарплата Вас устраивает, надо перестраиваться. Это не трудно, если Вы молода, хороша собой, стройная и с красивыми ногами, не замужем,покажите себя! Стиль в одежде это "лицо" организации.

#4

Юбку берите не зауженную, не сковывающую движений. Каблук - широкий устойчивый, шпильки не покупайте. Высоту берите комфортную. Колготки запасные держите в ящике тумбы на работе, на случай нужды заменить.

Ничего сложного. Важнее вопрос самой обоснованности такого дресс-кода для организации, а для вас - этого места работы.

Гость
#5

Она не просто не удобная, она ужасно кошмарная. Когда утром приходишь на работу, всё тянет, сдавливает, зудит и чешется. А колготки через 2 часа становятся словно наждачная бумага. Сидишь и думаешь, скорее бы домой.

Гость
#6

Купить удобные туфельки на низком каблуке, с толстой подошвой. Можно купить с запасом и сунуть туда ортопедическую стельку.
Тонкие колготки это конечно бред. Здравствуй цистит в холодное время года. Поэтому все равно стоит обзавестись толстыми колготками с начесом. Их можно будет надевать поверх тонких и в офисе снимать.
Так же есть удобные блузки, поищите для себя оптимальную форму и материал.
Комфортная офисная одежда бывает, просто ее сложно найти. Если вам действительно так нужна эта работа, то приложите усилия для своего комфорта.
А так требования вашего будущего начальства похоже больше на фетиш озабоченного начальства, особенно про тонкие колготки...

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7

Я вот послушалась бабушку ещё в универе отказалась как она говорила от мужицких штанов! Она так джинсы называла. Да и кроссовки обувь для спорта. А она знала толк в женской одежде. Она всю жизнь в аппарате Лужкова прослужила! Дама светская была! И вот как привыкла я к коротким юбкам, платьям и каблукам, так и хожу по сей день, а мне уже скоро 29 будет. Благо бёдра женственные, ножки полненькие и ровные. Идешь в короткой юбке, и мужчины шеи сворачивают. А один раз мужчина загляделся, и как не ударился об знак пешехода.... И смех и грех! Так жалко его стало, подошла, обняла его.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#8
Гость

Дресс код это ужас, я в такие компании не устраиваюсь, себя переделывать и заставлять делать то, что не хочу не буду. Нельзя заставлять людей носить определенную одежду

Можно и нужно! Пора в конце концов компот отдельно, мухи отдельно! Сейчас все одинаковое ... Ходят по городу не пойми кто - ОНО.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9
Гость

Она не просто не удобная, она ужасно кошмарная. Когда утром приходишь на работу, всё тянет, сдавливает, зудит и чешется. А колготки через 2 часа становятся словно наждачная бумага. Сидишь и думаешь, скорее бы домой.

Покупайте качественные колготки, а не производство Грузии для волосатых ног!

Захария
#10

брюки нельзя?
вы согласны на дресс-код?
Если согласны, то какая фиг разница, что вам нравится или удобно?
Будете носить

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#11

Покупайте туфли на широком каблуке, на шпильках тяжело с непривычки. А колготки покупайте качественные, не грузинские подделки для волосатых ног. Они действительно становятся как наждачка после двух часов ношения. Колготки лучше брать итальянские. Дорогие, но они того стоят. По вечерам делайте ванночки для ног. Через неделю привыкнете. Да и понравится вам .... потому что каблуки очень моделируют женские ножки!

Гость
#12

И у шефа сосать будешь каждый день

Гость
#13
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Я вот послушалась бабушку ещё в универе отказалась как она говорила от мужицких штанов! Она так джинсы называла. Да и кроссовки обувь для спорта. А она знала толк в женской одежде. Она всю жизнь в аппарате Лужкова прослужила! Дама светская была! И вот как привыкла я к коротким юбкам, платьям и каблукам, так и хожу по сей день, а мне уже скоро 29 будет. Благо бёдра женственные, ножки полненькие и ровные. Идешь в короткой юбке, и мужчины шеи сворачивают. А один раз мужчина загляделся, и как не ударился об знак пешехода.... И смех и грех! Так жалко его стало, подошла, обняла его.

Такие вы смешные, ковыляющие на каблучках и в колготочках по российской слякоти и асфальту как после бомбежки, весь в ямах и ухабах. Все эти выгибоны хороши где-нибудь в Италии, где круглый год тепло и городские пространства сделаны безупречно. А у нас умные девчонки берегут здоровье в первую очередь, да и попросту неуместно выглядит одежда, не соответствующая погоде (колготочки при минусовой температуре) и обстановке (каблучки, утопающие в слякотном г**не).

Гость
#14

Дресс-код - это каторга. Я бы терпела только за какие-то весомые перспективы или деньги. Но очень сомневаюсь, что таковые имеются - толковые конторы этой фигней почти никогда не страдают. В самом прибыльном и перспективном месте, где я работала, ходили чуть ли ни в тапочках и шортах, вообще без понтов. Хотя контора международного значения, известная по всему миру. И по моим наблюдениям - чем больше у организации понтов и препон, тем более она бестолковая и в плане продукции, и в плане выгоды для сотрудника. Хотя, возможно, это только в моей сфере так (айти).

Сэмми
#15

О, автор, сделайте потом фото. Или лучше видео. Я полюбуюсь, как человек, который всегда ходит в удобной обуви вдруг напяливает каблуки и пытается на них ходить. У вас там страховка будет? Она понадобится.
И да, в колготках, юбке и блузке после джинс и футболок/худи будете чувствовать себя так, словно запихали в смирительную рубашку. Вместо работы мозг будет "забит" мыслями как избавиться от этого дикого дискомфорта.

#16

Есть такое понятие - кто платит, тот и заказывает музыку.
Вот и выбирай или ходишь в чем хочешь без денег, или в чем скажут, но с деньгами.

Гость
#17
Гость

Купить удобные туфельки на низком каблуке, с толстой подошвой. Можно купить с запасом и сунуть туда ортопедическую стельку.
Тонкие колготки это конечно бред. Здравствуй цистит в холодное время года. Поэтому все равно стоит обзавестись толстыми колготками с начесом. Их можно будет надевать поверх тонких и в офисе снимать.
Так же есть удобные блузки, поищите для себя оптимальную форму и материал.
Комфортная офисная одежда бывает, просто ее сложно найти. Если вам действительно так нужна эта работа, то приложите усилия для своего комфорта.
А так требования вашего будущего начальства похоже больше на фетиш озабоченного начальства, особенно про тонкие колготки...

Единые требования в банках, крупных страховых компаниях. Драные джинсы, майка, кепка кроссовки - это на рынок торговать картошкой. За хорошую зарплату и карьерный рост надо выполнять корпоративные требования. Знала девушку, ее из-за татуировки не брали в хорошие компании.

Гость
#18

Надо ещё и лифон потуже, чтобы грудь красиво приподнята была и трусы обязательно стринги, чтобы линий белья на юбке не было заметно. Вам в офисе потом расскажут про все эти тонкости. И ещё расскажут что вместо колготок лучше носить чулки, чтобы в туалете меньше времени тратить. Ещё могут быть требования к волосам, ногтям, отсутствию тату на видимых частях тела. Я в такой организации проработала пять лет. Ужасно неудобно когда у тебя каждый день с утра до вечера все обтянуто, давит, врезается, когда зимой ноги в капронках мерзнут по пути на работу и домой.

Гость
#19
Гость

Такие вы смешные, ковыляющие на каблучках и в колготочках по российской слякоти и асфальту как после бомбежки, весь в ямах и ухабах. Все эти выгибоны хороши где-нибудь в Италии, где круглый год тепло и городские пространства сделаны безупречно. А у нас умные девчонки берегут здоровье в первую очередь, да и попросту неуместно выглядит одежда, не соответствующая погоде (колготочки при минусовой температуре) и обстановке (каблучки, утопающие в слякотном г**не).

Ухохотались))))Приходят в офис и там переодеваются, в туалете или в гардеробе,делов то- снять теплые колготки и переобуться. В солидных конторах есть гардеробные для мужского и женского персонала.

Сэмми
#20
Гость

Ухохотались))))Приходят в офис и там переодеваются, в туалете или в гардеробе,делов то- снять теплые колготки и переобуться. В солидных конторах есть гардеробные для мужского и женского персонала.

Пардоньте, дамы. Тут разговор шел о "карьере и зарплате" в крутой фирме. Тогда где машина была у тех, кто "ковылял" в снег и мерз? Или крутая фирма платит так, что хватает лишь на билет в автобус? Тогда это не крутая фирма, это понторезы с неадекватными требованиями.

Сэмми
#21
Гость

Надо ещё и лифон потуже, чтобы грудь красиво приподнята была и трусы обязательно стринги, чтобы линий белья на юбке не было заметно. Вам в офисе потом расскажут про все эти тонкости. И ещё расскажут что вместо колготок лучше носить чулки, чтобы в туалете меньше времени тратить. Ещё могут быть требования к волосам, ногтям, отсутствию тату на видимых частях тела. Я в такой организации проработала пять лет. Ужасно неудобно когда у тебя каждый день с утра до вечера все обтянуто, давит, врезается, когда зимой ноги в капронках мерзнут по пути на работу и домой.

Вам тот же вопрос: если крутая фирма, карьера и зарплата, то где личная машина или хотя бы такси? А если этого нет, то на кой черт такие мучения? Ноги себе переломать на этих каблуках? Подморозить зимой "ценные" части тела? А стрингами еще и проблемы по гинекологии схлопотать? Еще не хватало, чтоб какой-то больной извращенец диктовал, какие трусы носить. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#22
Сэмми

Пардоньте, дамы. Тут разговор шел о "карьере и зарплате" в крутой фирме. Тогда где машина была у тех, кто "ковылял" в снег и мерз? Или крутая фирма платит так, что хватает лишь на билет в автобус? Тогда это не крутая фирма, это понторезы с неадекватными требованиями.

Вот именно. Если дресс код обоснован для компании, как некие неизбежные представительские издержки - то их стоимость должна быть зашита в цену для заказчиков + в заработные платы персонала. А просто требовать какой-то особенной одежды от сотрудников - бред собачий.

Гость
#23
Гость

Надо ещё и лифон потуже, чтобы грудь красиво приподнята была и трусы обязательно стринги, чтобы линий белья на юбке не было заметно. Вам в офисе потом расскажут про все эти тонкости. И ещё расскажут что вместо колготок лучше носить чулки, чтобы в туалете меньше времени тратить. Ещё могут быть требования к волосам, ногтям, отсутствию тату на видимых частях тела. Я в такой организации проработала пять лет. Ужасно неудобно когда у тебя каждый день с утра до вечера все обтянуто, давит, врезается, когда зимой ноги в капронках мерзнут по пути на работу и домой.

Есть ещё требования что даже летом в жару ноги должны быть в капронках. Вот тогда уж точно приходится вместо колготок носить чулки чтобы под юбкой интимные места не потели.

Гость
#24

Если до работы можно дойти как удобно и там переодеться, то не вопрос. Но если требуют, что даже заходить в здание только в капронках хоть зимой в -20 - нафиг такую работу, здоровье дороже. Ну и каблуки каблукам рознь, если можно с широким в 4см - ок, но если шпильки высокие - опять же нафиг.

Гость
#25
Гость

Ухохотались))))Приходят в офис и там переодеваются, в туалете или в гардеробе,делов то- снять теплые колготки и переобуться. В солидных конторах есть гардеробные для мужского и женского персонала.

Еще смешнее. Почему, работая "в солидных конторах", вы не можете позволить себе авто и вынуждены как школьница колготки переодевать по казенным гардеробным? Сморите, не лопните от солидности)

Гость
#26

И все молчат что у них ноги дико воняют в этих капронках и *** запревшая в стрингах. Зато с виду такие все из себя в юбке туфельках, а сними обувь вонища будет стоять на весь офис.

Гость
#27

Отнеситесь к этому как к шансу привыкнуть женственно одеваться. Точно не пожалеете. Я помню одевалась как пацанка джинсы кроссовки итд и так везде ходила. Потом познакомилась с моим будущим мужем и попробовала одеться иначе, давалось очень тяжело. А мама мне всегда говорила что когда наденешь обручальное кольцо надо снять брюки и встать на каблуки что я и сделала после замужества. С 20 лет не ношу брюки - у меня их нет, ноги красивые слежу за собой. Мне уже за 40 мужчины заглядываются и даже подруги делают комплименты:) Муж обожает мой стиль. Когда работала то меня дресс код не беспокоил хоть и был довольно строгий.

Гость
#28
Сэмми

О, автор, сделайте потом фото. Или лучше видео. Я полюбуюсь, как человек, который всегда ходит в удобной обуви вдруг напяливает каблуки и пытается на них ходить. У вас там страховка будет? Она понадобится.
И да, в колготках, юбке и блузке после джинс и футболок/худи будете чувствовать себя так, словно запихали в смирительную рубашку. Вместо работы мозг будет "забит" мыслями как избавиться от этого дикого дискомфорта.

Блин , а что такого плохого в каблуках ? Раньше не носили так часто кроссы, я на каблуках даже бегала спокойно , и каблуки были высокие , это вопрос привычки, потом эти каблуки не замечаешь вообще . Колготки не превращаются в наждачную бумагу , и вообще ничего плохого в женственной одежде для молодой девушкой нет ) раньше лет 10 назад , это было нормой , никто не возмущался

Сэмми
#29
Гость

Блин , а что такого плохого в каблуках ? Раньше не носили так часто кроссы, я на каблуках даже бегала спокойно , и каблуки были высокие , это вопрос привычки, потом эти каблуки не замечаешь вообще . Колготки не превращаются в наждачную бумагу , и вообще ничего плохого в женственной одежде для молодой девушкой нет ) раньше лет 10 назад , это было нормой , никто не возмущался

А я разве написала, что я возмущена? Мне эти колготки с каблуками на фиг не упали. Я ценю свой комфорт и свое здоровье. Например, при падении с каблуков у вас выше шанс порвать связки/сломать кость, чем если вы точно так же и на том же месте упадете, например, в кроссовках. Плюс каждый сантиметр каблука добавляет нагрузку на поясничный отдел позвоночника. А про "мне удобно,я так бегаю, мне все удобно" давайте мы с вами лет в 50-60 поговорим. Как пример, самая дорогая ортопедическая обувь НЕ ИМЕЕТ каблуков. Наша анатомия не подразумевает их носку. А при постоянной носке деформируется ступня, икроножные мышцы, идет давление на вены и их бОльший износ... В общем, для меня одни минусы. А платья не люблю и юбки тоже. Как минимум, ноги вечно надо скрещивать, даже на 10 см колени не расставишь. А в джинсах запросто.

Гость
#30
Гость

Блин , а что такого плохого в каблуках ? Раньше не носили так часто кроссы, я на каблуках даже бегала спокойно , и каблуки были высокие , это вопрос привычки, потом эти каблуки не замечаешь вообще . Колготки не превращаются в наждачную бумагу , и вообще ничего плохого в женственной одежде для молодой девушкой нет ) раньше лет 10 назад , это было нормой , никто не возмущался

Вот и я удивляюсь. Сама всегда в юбках и на каблуках лет с 17ти уже мне 39 и подруги тоже в основном. Даже удивляюсь когда читаю как всё чешется итд.... удивительно. Это всегда было нормально для девушки так одеваться.

Гость
#31
Гость

Блин , а что такого плохого в каблуках ? Раньше не носили так часто кроссы, я на каблуках даже бегала спокойно , и каблуки были высокие , это вопрос привычки, потом эти каблуки не замечаешь вообще . Колготки не превращаются в наждачную бумагу , и вообще ничего плохого в женственной одежде для молодой девушкой нет ) раньше лет 10 назад , это было нормой , никто не возмущался

Помню как мне в старших классах мама постоянно твердила, что пора уже носить каблуки, покупала мне капроновые колготки и даже предлагала купить чулки, говорила что для девушки это надо, что пора уже становиться женственной. Но я упиралась и не носила такую одежду, разве что на торжественные мероприятия в школе одевала скрипя зубами. Сейчас моему мужу абсолютно пофигу как я одета и на работе тоже всем пофигу. Муж быдлан, работа не супер. Я бы и хотела сейчас преобразиться, найти достойного мужчину, работу в офисе где надо ходить на шпильках и в чулочках, но мне уже скоро 30, жалею что маму не слушалась.

Гость
#32
Гость

Помню как мне в старших классах мама постоянно твердила, что пора уже носить каблуки, покупала мне капроновые колготки и даже предлагала купить чулки, говорила что для девушки это надо, что пора уже становиться женственной. Но я упиралась и не носила такую одежду, разве что на торжественные мероприятия в школе одевала скрипя зубами. Сейчас моему мужу абсолютно пофигу как я одета и на работе тоже всем пофигу. Муж быдлан, работа не супер. Я бы и хотела сейчас преобразиться, найти достойного мужчину, работу в офисе где надо ходить на шпильках и в чулочках, но мне уже скоро 30, жалею что маму не слушалась.

Никогда не поздно что то менять в себе. 30 - что это за возраст? Меня тоже мама "мучала" лет с 13ти . Никаких брюк, каблучки итд. Потом я ненадолго из этого вырвалась когда 18 исполнилось но в итоге быстро обратно вернулась к каблукам и юбкам.

Гость
#33

Я не привыкла и не хочу носить каблуки, если только толстый каблук и устойчивый и то недолго… я мужик внутри 🤭

Гость
#34
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Покупайте качественные колготки, а не производство Грузии для волосатых ног!

Ну да, я Wolford и Falke обычно предпочитаю, по 2.5к в неделю за капрон, почему бы и нет.

Гость
#35

Автор, такое впечатление, что вы не женщина, а бесполое существо. Юбки,и колготки, чулки, каблуки - да у нормальной женщины это заложено генетически. Я лет с 7-ми уже пробовала ходить по комнате на маминых шпильках когда никого дома не было. А чуть позже и мамины чулки примеряла, правда они с меня сползали, но с 3-го класса мама уже купила мне капроновые колготки и я была такая счастливая.

Гость
#36
Гость

Автор, такое впечатление, что вы не женщина, а бесполое существо. Юбки,и колготки, чулки, каблуки - да у нормальной женщины это заложено генетически. Я лет с 7-ми уже пробовала ходить по комнате на маминых шпильках когда никого дома не было. А чуть позже и мамины чулки примеряла, правда они с меня сползали, но с 3-го класса мама уже купила мне капроновые колготки и я была такая счастливая.

Тайно примеряют чулки только мальчики, которые думают, что они девочки

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: