Гость
Статьи
Какие камни смотрятся …

Какие камни смотрятся красивее в серебре прозрачные или плотные?

прозрачные такие как кианит а плотные такие как яшма.Я имею ввиду под любую одежду

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

От цвета это зависит, а не от прозрачности. Я вот ни в какую цитрин в серебре не хочу покупать: мне не нравится как они в серебре смотрятся. И черненые серебряные кольца такие не попадались, где нет уже явной прям дисгармонии. А изумруд себе спецом в белом золоте покупала, а не в розовом и не в желтом. В серебре изумрудный цвет тоже был бы хорош..

Гость
#2

Под любую только бриллиант хорошо подходит))), а все цветные камни надо подбирать строго под образ.

Гость
#3

гость
[1582926053]
31 мая 2015, 17:26
#2
Выйти замуж за мужчину среднего достатка, в 30-35 развестись и выйти за принца - я так сделала.

Гость
#4

галька морская потрясающе смотрится в серебре.

Гость
#5

никакие - серебро дешевка
думаешь очередная колхозница с понтами

#6

Согласна,что в серебре смотрятся те камни, которые сочетаются с ним по цвету. Это и прозрачные: горный хрусталь, аметисты, топазы. И не прозрачные, такие как: оникс, малахит, бирюза. А вот цитрин, коралл мне больше нравится в золоте. И яшма красных оттенков. Сейчас стали выпускать украшения в позолоте. Но к ним отношусь с предубеждением.
После того, как потеряла несколько золотых украшений, перешла на серебро на каждый день. Ношу с удовольствием.

#7

Оу, топазов как раз много подходящих под золото. Сам классический топазный оттенок - только в красном.желтом золоте и будет хорошо смотреться, из классических ювелирных сплавов. Но он выцветает очень быстро.

Гость
#8
Гость

никакие - серебро дешевка
думаешь очередная колхозница с понтами

дураки любят золото с брилиантами

Гость
#9

Жемчуг в серебре шикарно смотрится.
Аквамарин, розовый кварц, турмалины, аметист. Бирюза, агаты, оникс, гранаты тоже нравятся.

#10
Гость

дураки любят золото с брилиантами

Дащще, идиоты 😁

#11
Елена

Оу, топазов как раз много подходящих под золото. Сам классический топазный оттенок - только в красном.желтом золоте и будет хорошо смотреться, из классических ювелирных сплавов. Но он выцветает очень быстро.

Голубой с жёлтым? Что-то это мне напоминает, и вызывает негативные эмоции.

#12
Ирина

Голубой с жёлтым? Что-то это мне напоминает, и вызывает негативные эмоции.

Облученный топаз, в смысле, или в голубой пленке? Этот может лучше в серебре смотреться, конечно. Но я такими камнями не интересуюсь. У меня был очень бледный бежевый, который обесцветился при носке за считанные месяцы. И лежат где-то шикарные коньячные кристаллы, которые надо ювелиру заказывать.

#13

Вот покупала, в этом месяце: аквамарин в серебре https://radikal.host/i/p977293213600e87b39769cb84c8227ce-w240-h180-ti.XlOP7u Я в обычном золоте такой оттенок голубого не хотела бы видеть: это именно под серебристый металл цвет. Но есть голубые камни, которые вполне будут хороши в желтом золоте. Даже бирюза некоторых оттенков больше подойдет под золото https://uhd.name/uploads/posts/2022-02/thumbs/1645144862_23-uhd-name-p-biryuza-s-zolotom-ukrasheniya-devushka-kra-23.jpg

Гость
#14
Гость

дураки любят золото с брилиантами

100% попадание и правда колхозница, какой примитивный или-или

видимо про родий, ты и не слышала, а я вот именно его люблю
а из камней александрит и чарноит

#15
Гость

100% попадание и правда колхозница, какой примитивный или-или

видимо про родий, ты и не слышала, а я вот именно его люблю
а из камней александрит и чарноит

Александрит-это только искусственно-выращенный камень. Натуральные немыслимо дорогие. Смысла нет покупать. Чароит-правильное название камня.
Родий-это тонкое покрытие серебра,чтобы оно не темнело. Сейчас другое серебро и не продают.

Гость
#16
Ирина

Александрит-это только искусственно-выращенный камень. Натуральные немыслимо дорогие. Смысла нет покупать. Чароит-правильное название камня.
Родий-это тонкое покрытие серебра,чтобы оно не темнело. Сейчас другое серебро и не продают.

ну конечно натуральные - александрит потому и так привлекателен

родий настоящий - в 275 раз дороже серебро, но есть и он в монетах и изделиях. Он дорожает лучше всех, за один год вырос в 2,5 раза, а серебро упало. Именно потому он самый привлекательный.

Он колхознице-автору невдомек.

#17
Елена

Облученный топаз, в смысле, или в голубой пленке? Этот может лучше в серебре смотреться, конечно. Но я такими камнями не интересуюсь. У меня был очень бледный бежевый, который обесцветился при носке за считанные месяцы. И лежат где-то шикарные коньячные кристаллы, которые надо ювелиру заказывать.

Да, облучённый до цвета Лондон. Мне подходит под глаза. Поэтому не рассматриваю даже коньячные.Хотя они, безусловно, редкие, дорогие, изысканные.

#18
Елена

Вот покупала, в этом месяце: аквамарин в серебре https://radikal.host/i/p977293213600e87b39769cb84c8227ce-w240-h180-ti.XlOP7u Я в обычном золоте такой оттенок голубого не хотела бы видеть: это именно под серебристый металл цвет. Но есть голубые камни, которые вполне будут хороши в желтом золоте. Даже бирюза некоторых оттенков больше подойдет под золото https://uhd.name/uploads/posts/2022-02/thumbs/1645144862_23-uhd-name-p-biryuza-s-zolotom-ukrasheniya-devushka-kra-23.jpg

Очень красиво. Трудно не согласиться.
В золоте все, даже полудрагоценные камни, смотрятся лучше. Можно ведь и в белое золото вставить.
Но и родированное серебро смотрится вполне неплохо.

#19
Ирина

Александрит-это только искусственно-выращенный камень. Натуральные немыслимо дорогие. Смысла нет покупать. Чароит-правильное название камня.
Родий-это тонкое покрытие серебра,чтобы оно не темнело. Сейчас другое серебро и не продают.

За несколько десятков тыс. рублей можно купить небольшой натуральный александрит :) Если очень нравится и хочется - то человек имитацию носить не станет.

#20
Ирина

Да, облучённый до цвета Лондон. Мне подходит под глаза. Поэтому не рассматриваю даже коньячные.Хотя они, безусловно, редкие, дорогие, изысканные.

Я не все окрашивания и облагораживания ценю. Вот именно искусственно измененный по цвету топаз почему-то обычно не нравится. Но и цвет там по-разному изменяют, как оказалось: в самых бюджетных камнях не кристаллу топаза меняют цвет, а наносят поверх него голубую прозрачную пленку :))

Редкие топазы - как раз голубые и розовые природной расцветки. Коричневатые оттенки норма для природных топазов.

#21
Елена

Я не все окрашивания и облагораживания ценю. Вот именно искусственно измененный по цвету топаз почему-то обычно не нравится. Но и цвет там по-разному изменяют, как оказалось: в самых бюджетных камнях не кристаллу топаза меняют цвет, а наносят поверх него голубую прозрачную пленку :))

Редкие топазы - как раз голубые и розовые природной расцветки. Коричневатые оттенки норма для природных топазов.

Спасибо. Буду знать.В какой-то период жизни поняла, что лучше вкладывать деньги в недвижимость, чем покупать украшения. И остыла к ним.

#22
Ирина

Спасибо. Буду знать.В какой-то период жизни поняла, что лучше вкладывать деньги в недвижимость, чем покупать украшения. И остыла к ним.

Ну вообще-то, натуральные драгоценные камни без бюджетного облагораживания - более надежная инвестиция :) Их с каждым годом становится все меньше, поэтому цена гарантированно растет.

Гость
#23
Гость

Жемчуг в серебре шикарно смотрится.
Аквамарин, розовый кварц, турмалины, аметист. Бирюза, агаты, оникс, гранаты тоже нравятся.

в белом золоте шикарно жемчуг смотрится, особенно черный. в серебре шикарно смотрятся полстаканники :)

Гость
#24
Гость

100% попадание и правда колхозница, какой примитивный или-или

видимо про родий, ты и не слышала, а я вот именно его люблю
а из камней александрит и чарноит

мне даже лень расписывать что я знаю больше и даже о родии чем ты думаеш,золото с брилиантами любят не только дураки но и среднестатестические простые люди,побагаче и подороже))))))))))))

Гость
#25
Гость

ну конечно натуральные - александрит потому и так привлекателен

родий настоящий - в 275 раз дороже серебро, но есть и он в монетах и изделиях. Он дорожает лучше всех, за один год вырос в 2,5 раза, а серебро упало. Именно потому он самый привлекательный.

Он колхознице-автору невдомек.

да кто из нас колхозница то,таким как ты подороже надо и побагаче и чтоб сияло блестело за километр

Гость
#26
Гость

ну конечно натуральные - александрит потому и так привлекателен

родий настоящий - в 275 раз дороже серебро, но есть и он в монетах и изделиях. Он дорожает лучше всех, за один год вырос в 2,5 раза, а серебро упало. Именно потому он самый привлекательный.

Он колхознице-автору невдомек.

лично меня *** за то что я нетолько красивая но и ношу металические и серебряные украшения с полудрагоцеными камнями и *** меня непростые среднестатестические парни а пародистые так как пародестые понимают весь изыск в моих серебряных с камнями украшениях плюс не среднестатестическая внешность,и мне золото с брилиантами ненужно,оно мне не нравится и не нравится моим епарям

Гость
#27

парни которые меня любят есть,я им полностью нравлюсь и мои дешовые украшения тоже,цель достигнута,а то что вомне ненравятся остальным бабам меня не волнует,главное что парням я нравлюсь со своими дешовыми украшениями и не простым среднестатическим а породистым парням и брилиантов не надо