Гость
Статьи
Как девушки носят …

Как девушки носят маленькие сумочки ?

Маленькие сумочки ?? Я сама не люблю большие , средние люблю, но иногда вижу крохотные сумки у дам и не понимаю, что они там носят.. ведь небольшая бутылка воды не поместится , расческа ( нормальная , а не хилый складной вариант с ВБ) не поместится , многие современные смартфоны крупные, ключи - это не нечто мелкое, тоже просит места.. и вот вопрос : как дамам хватает места в маленьких сумках ??

Ириска
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пихают в неё все подряд, смартфон, губная, карты и достаточно

Елов
#2

Это називатся Клач и большенство девушек его берут только для скрытного ношения барерных котрацептивов по типу презервотивов

Ириска
#3
Гость

Не пихают в неё все подряд, смартфон, губная, карты и достаточно

Ключи от дома где? В трусах ? Паспорт, случись вдруг что, где ??

Гость
#4
Ириска

Ключи от дома где? В трусах ? Паспорт, случись вдруг что, где ??

Паспорт как раз много места не занимает

#5

Я вообще все в карманы складываю,всю жизнь так хожу

Гость
#6
Ириска

Ключи от дома где? В трусах ? Паспорт, случись вдруг что, где ??

Ключи можно в карман положить, паспорт не все с собой носят. Я вобще паспорт с собой редко ношу, на крайний случай есть его фото в телефоне

Ириска
#7
Гость

Ключи можно в карман положить, паспорт не все с собой носят. Я вобще паспорт с собой редко ношу, на крайний случай есть его фото в телефоне

Какие карманы в платьях , юбках + ключи гремят при ходьбе, топорщатся ? Это зачем ? Это красиво ?

Захария
#8

у меня на работе есть девушка, она во многом минималист, мы с ней обсуждали эту тему
у нее реально маленькая сумочка. Пара карт, наушники, телефон, пара ключей без брелка

Гость
#9
Ириска

Какие карманы в платьях , юбках + ключи гремят при ходьбе, топорщатся ? Это зачем ? Это красиво ?

В некоторых платьях и юбках есть карманы и их практически не видно, у меня например есть такие летние. И ничего там не гремит, это скакать нужно, а не идти.
Я все лето с маленькой сумкой проходила, причём не широкой, в неё телефон, ключи, расчёска, губные памады, бумажные салфетки и карты помещались

Психиатр
#10

Ключи, деньги, салфетки, карта, документы, и др.

Психиатр
#11
Гость

Ключи можно в карман положить, паспорт не все с собой носят. Я вобще паспорт с собой редко ношу, на крайний случай есть его фото в телефоне

ключи рвут любые карманы.

Гость
#12
Психиатр

ключи рвут любые карманы.

Если карманы из плотной ткани, то нет. Я ношу иногда ключи в кармане ничего не рвётся, может если узкий карман и носить ключи на постоянной основе, тогда возможно

Гость
#13

А мне непонятно а КАКОГО вы всё эту воды с собой таскаете? Это элемент стиля что ли? Вот таскаются с этой водичкой, а потом все подъезды зассаны
С чего вас в ноябре жажда так мучит? Может диабет?

Домохозяйка
#14

Мне удобно без сумки ходить, если я не в супермаркет иду. Телефон в обложке, там документы и карты, деньги

Гость
#15

С собой не нужно таскать огромную расчёску, кучу косметики. Всё это может лежать в машине. Или девушка вообще не уходит из дома на целый день, так, выход на пару часов, ничего растрепаться не успеет.

Гость
#16
Ириска

Ключи от дома где? В трусах ? Паспорт, случись вдруг что, где ??

Зачем паспорт?

Гость
#17
Ириска

Какие карманы в платьях , юбках + ключи гремят при ходьбе, топорщатся ? Это зачем ? Это красиво ?

Ключи помещаются в маленькую сумку. У меня обычно ключи, смартфон, салфетки - больше ничего не нужно.

Гость
#18
Захария

у меня на работе есть девушка, она во многом минималист, мы с ней обсуждали эту тему
у нее реально маленькая сумочка. Пара карт, наушники, телефон, пара ключей без брелка

Точно, наушники ещё

Гость
#19
Гость

Если карманы из плотной ткани, то нет. Я ношу иногда ключи в кармане ничего не рвётся, может если узкий карман и носить ключи на постоянной основе, тогда возможно

Я сегодня носила ключи в кармане куртки. Ничего не порвалось.

Гость
#20

А что сразу девушки? Вы не обращали внимания, что многие мужчины ходят вообще без сумок? У них все в карманах брюк (джинсов) и пиджака (рубашки) лежит - ключи, портмоне, документы, телефон. А больше и не нужно ничего. Я тоже часто хожу без сумки, вообще никакой проблемы в этом нет. Маленькая сумочка нужна только на выход в театр, и то больше для красоты, там зеркальце, помада, расческа.

Ириска
#21
Гость

А мне непонятно а КАКОГО вы всё эту воды с собой таскаете? Это элемент стиля что ли? Вот таскаются с этой водичкой, а потом все подъезды зассаны
С чего вас в ноябре жажда так мучит? Может диабет?

Какого стиля? Речь о взрослых людях , а не малолетках.. а уж сикать в подъезды - это из вашего опыта быдловатой шпаны?))) Элементарно не знаешь, когда голова заболит или от аллергии таблетку придётся принять ( кстати, это всё про здорового человека , молчу про больных, хроников и т.д).. и что? Идти покупать с наценкой воду ? Кулеры не везде стоят

Гость
#22
Ириска

Какого стиля? Речь о взрослых людях , а не малолетках.. а уж сикать в подъезды - это из вашего опыта быдловатой шпаны?))) Элементарно не знаешь, когда голова заболит или от аллергии таблетку придётся принять ( кстати, это всё про здорового человека , молчу про больных, хроников и т.д).. и что? Идти покупать с наценкой воду ? Кулеры не везде стоят

а вы в этих бутылочках воду из-под крана носите что ли? что вы воду купить не можете, в случае чего
я понимаю теперь почему вам не хватает сумочки, вам же чемодан нужен
это надо - таскать с собой воду НА СЛУЧАЙ если вдруг голова заболит и придется таблетку запить
а таблетки - вся аптечка - видимо тоже с собой?
клиника

Гость
#23
Ириска

Какого стиля? Речь о взрослых людях , а не малолетках.. а уж сикать в подъезды - это из вашего опыта быдловатой шпаны?))) Элементарно не знаешь, когда голова заболит или от аллергии таблетку придётся принять ( кстати, это всё про здорового человека , молчу про больных, хроников и т.д).. и что? Идти покупать с наценкой воду ? Кулеры не везде стоят

Ну да. Если захотелось воды и вокруг нет кулера, то просто идёшь и покупаешь, а не таскаешь с собой постоянно.

Психиатр
#24
Гость

Если карманы из плотной ткани, то нет. Я ношу иногда ключи в кармане ничего не рвётся, может если узкий карман и носить ключи на постоянной основе, тогда возможно

С годами и плотную повредит, дело времени. Я раздражаюсь, если засунув руку в карман, соприкасаюсь с этим комком железа, руку не куда деть. разве ключи сжать в ладони, ес-но сразу хочется по скорей в сумку их бросить. Лет 10 ничего в карманы не кладу. ))

Чайлдфри
#25

Часто хожу с маленькой сумкой на ремешке. Паспорт, телефон (у меня не лопата), ключи, карта, чуть-чуть денег, расческа (тангл тизер кидс), прокладки пара штук и ношпа туда помещаются. Больше мне ничего не нужно в обычной жизни, если вышла прогуляться, на встречу с подругой и т.п. Если нужно больше, документы, например, то беру другую сумку

Психиатр
#26
Гость

А мне непонятно а КАКОГО вы всё эту воды с собой таскаете? Это элемент стиля что ли? Вот таскаются с этой водичкой, а потом все подъезды зассаны
С чего вас в ноябре жажда так мучит? Может диабет?

ахха вот еще момент, вода то ладно, но. когда со стаканчиками с крышкой из-под кофе, носятся, часто замечаю что они как бы демонстрируют позируя, в основном молодежь, девушки, так, что только идет стакан, а потом человек, на что то засмотрелась, поворачиваешь взгляд, а на тебя этот стакан ходячий наступает. Ну все понятно, малолетки отжали последние деньги у мамы и давай себя кофе с автомата, баловать, ароматы конечно, умопомрачительные, но само то кофе, с примесями химозы, еще то удовольствие. Кстати, вот взрослых совсем не вижу со стаканами этого кофе. 😃

Психиатр
#27
Психиатр

ахха вот еще момент, вода то ладно, но. когда со стаканчиками с крышкой из-под кофе, носятся, часто замечаю что они как бы демонстрируют позируя, в основном молодежь, девушки, так, что только идет стакан, а потом человек, на что то засмотрелась, поворачиваешь взгляд, а на тебя этот стакан ходячий наступает. Ну все понятно, малолетки отжали последние деньги у мамы и давай себя кофе с автомата, баловать, ароматы конечно, умопомрачительные, но само то кофе, с примесями химозы, еще то удовольствие. Кстати, вот взрослых совсем не вижу со стаканами этого кофе. 😃

Заложники модной индустрии всех сфер, эти малолетки.

Гость
#28
Психиатр

ахха вот еще момент, вода то ладно, но. когда со стаканчиками с крышкой из-под кофе, носятся, часто замечаю что они как бы демонстрируют позируя, в основном молодежь, девушки, так, что только идет стакан, а потом человек, на что то засмотрелась, поворачиваешь взгляд, а на тебя этот стакан ходячий наступает. Ну все понятно, малолетки отжали последние деньги у мамы и давай себя кофе с автомата, баловать, ароматы конечно, умопомрачительные, но само то кофе, с примесями химозы, еще то удовольствие. Кстати, вот взрослых совсем не вижу со стаканами этого кофе. 😃

ой, вот эти стаканы это да, как будто это колье с брюликами или сумка биркин...такие все ходят с этими стаканами одухотворенные что ли

Ольга
#29
Гость

Не пихают в неё все подряд, смартфон, губная, карты и достаточно

+1. Именно так.
Смартфон, кошелек (там карты в основном), ключи от дома, носовой платок, зеркальце, расческа специально маленькая для удобства. Я даже косметичку не ношу, она мне не нужна в течение дня, если выхожу из дома не на полные сутки.

Автор, такие маленькие сумки женщины берут с собой, когда бОльшего и не нужно. Зачем постоянно с собой таскать большую щетку для волос, бутылку воды, ежедневник и т.д. и т.п.

Я наоборот удивляюсь на девушек с баулами и рюкзаками (!), так ходит сейчас молодёжь. Что они там носят в таком количестве? Я даже в рабочие будни ношу среднего размера сумку, по размеру чуть больше чем кросс-боди, и все необходимые вещи там помещаются.

Ириска
#30
Гость

а вы в этих бутылочках воду из-под крана носите что ли? что вы воду купить не можете, в случае чего
я понимаю теперь почему вам не хватает сумочки, вам же чемодан нужен
это надо - таскать с собой воду НА СЛУЧАЙ если вдруг голова заболит и придется таблетку запить
а таблетки - вся аптечка - видимо тоже с собой?
клиника

Из-под крана не пью воду. Нет, я не считаю нужным покупать с наценкой воду ( в тц вообще запредельная наценка).

Ириска
#31
Гость

а вы в этих бутылочках воду из-под крана носите что ли? что вы воду купить не можете, в случае чего
я понимаю теперь почему вам не хватает сумочки, вам же чемодан нужен
это надо - таскать с собой воду НА СЛУЧАЙ если вдруг голова заболит и придется таблетку запить
а таблетки - вся аптечка - видимо тоже с собой?
клиника

Нет, не вся аптечка. Не настолько я больная, но таблетка от головы и таблетка от аллергии, а также ёршики для зубов есть всегда

Ириска
#32
Ириска

Нет, не вся аптечка. Не настолько я больная, но таблетка от головы и таблетка от аллергии, а также ёршики для зубов есть всегда

А ещё всегда есть пачка небольшая пластырей .. мало ли что. Повторюсь : это всё для здорового человека. А если человек хроник, то там будет действительно аптечка с собой

Гость
#33
Ириска

Из-под крана не пью воду. Нет, я не считаю нужным покупать с наценкой воду ( в тц вообще запредельная наценка).

так купи не в тц, а в продуктовом, или ты обычно на оптовом складе эти бутыльки приобретаешь что ли? что прям без наценки совсем, по цене производителя))

Гость
#34
Ириска

А ещё всегда есть пачка небольшая пластырей .. мало ли что. Повторюсь : это всё для здорового человека. А если человек хроник, то там будет действительно аптечка с собой

я бы не сказала что речь про здорового...

Ириска
#35
Гость

я бы не сказала что речь про здорового...

А про какого? У здорового человека не может голова заболеть, он не может где-то поранить палец ? А аллергия… никто никогда не знает, где на что пойдёт реакция.

Ириска
#36
Гость

так купи не в тц, а в продуктовом, или ты обычно на оптовом складе эти бутыльки приобретаешь что ли? что прям без наценки совсем, по цене производителя))

Муж заказывает бутылки воды небольшие себе в офис , я тоже их беру

Ольга
#37
Гость

так купи не в тц, а в продуктовом, или ты обычно на оптовом складе эти бутыльки приобретаешь что ли? что прям без наценки совсем, по цене производителя))

+1. поддерживаю.

Автор, читаю ваши комменты в этой теме... ну вы реально странная личность)) Мне теперь становится понятно, кто эти люди, которые постоянно ходят с рюкзачком на спине. Там видимо набор "выживальщика" еще больше, чем у вас.

Ириска
#38
Ольга

+1. поддерживаю.

Автор, читаю ваши комменты в этой теме... ну вы реально странная личность)) Мне теперь становится понятно, кто эти люди, которые постоянно ходят с рюкзачком на спине. Там видимо набор "выживальщика" еще больше, чем у вас.

Чушь и бред. Ничего такого нет в списке моём.. ни большой косметички, ни большой аптечки, ни косметики ( я молчу про то, что носят некоторые крупные лаки для волос, крупные расчески ), ни книг, ни айпада.. ничего! Я ношу как раз сумки средние, а не большие. И рюкзаки вообще не перевариваю

Чайлдфри
#39
Ольга

+1. Именно так.
Смартфон, кошелек (там карты в основном), ключи от дома, носовой платок, зеркальце, расческа специально маленькая для удобства. Я даже косметичку не ношу, она мне не нужна в течение дня, если выхожу из дома не на полные сутки.

Автор, такие маленькие сумки женщины берут с собой, когда бОльшего и не нужно. Зачем постоянно с собой таскать большую щетку для волос, бутылку воды, ежедневник и т.д. и т.п.

Я наоборот удивляюсь на девушек с баулами и рюкзаками (!), так ходит сейчас молодёжь. Что они там носят в таком количестве? Я даже в рабочие будни ношу среднего размера сумку, по размеру чуть больше чем кросс-боди, и все необходимые вещи там помещаются.

Молодежь обычно учится еще, поэтому понятно там рюкзак. Часть носят по необходимости ноуты с собой, тоже причина ходить с рюкзаком. Те кто идут на тренировки еще или собираются туда в течении дня. Короче много причин быть с рюкзаком.

Ириска
#40
Ольга

+1. поддерживаю.

Автор, читаю ваши комменты в этой теме... ну вы реально странная личность)) Мне теперь становится понятно, кто эти люди, которые постоянно ходят с рюкзачком на спине. Там видимо набор "выживальщика" еще больше, чем у вас.

Что баул, что крохотная сумка - это всё крайности

Чайлдфри
#41
Ириска

А ещё всегда есть пачка небольшая пластырей .. мало ли что. Повторюсь : это всё для здорового человека. А если человек хроник, то там будет действительно аптечка с собой

А зачем пачку? Я летом склонная натирать ноги, ну имею я с собой в сумочке 3-4 пластыря, они не занимают места вообще. Так же как и пара прокладок.
Аптечку можно сделать аварийную, я такую делаю для путешествий, где действительно может быть проблема с аптеками и нужными лекарствами - плоский бокс на 3-4 отделения и самые частые ваши таблетки по 2-3 штуки. Этого достаточно для ношения с собой.

Гость
#42

У меня там лежит паспорт, БК и транспортная карта, ключи, маленькая расческа (не складная, качественная и удобная), бальзам для губ, болеутоляющее, ключи.
Воду для себя с собой никогда не ношу, только для ребенка, но если иду куда-то с дочкой, ей отдельно собираю ее рюкзачок, где есть специальный карман для ее бутылки с водой.

Гость
#43
Гость

У меня там лежит паспорт, БК и транспортная карта, ключи, маленькая расческа (не складная, качественная и удобная), бальзам для губ, болеутоляющее, ключи.
Воду для себя с собой никогда не ношу, только для ребенка, но если иду куда-то с дочкой, ей отдельно собираю ее рюкзачок, где есть специальный карман для ее бутылки с водой.

Забыла, СЗУ для смартфона ещё всегда с собой, оно тоже прекрасно помещается в крошечную сумку.
Воду, если захочу пить, без проблем куплю, если буду в месте, где ее не продают, потерплю спокойно без воды несколько часов. Опять же, в ноябре, вряд ли, я захочу пить на улице🙄.

Гость
#44
Чайлдфри

А зачем пачку? Я летом склонная натирать ноги, ну имею я с собой в сумочке 3-4 пластыря, они не занимают места вообще. Так же как и пара прокладок.
Аптечку можно сделать аварийную, я такую делаю для путешествий, где действительно может быть проблема с аптеками и нужными лекарствами - плоский бокс на 3-4 отделения и самые частые ваши таблетки по 2-3 штуки. Этого достаточно для ношения с собой.

Тоже не поняла зачем носить ПАЧКУ пластырей ВСЕГДА😳.
Я их беру только, когда обуваю новую обувь, негожая мне не натирает никогда (летом в 80% случаев ношу открытую обувь на голую ногу).

Гость
#45
Гость

Забыла, СЗУ для смартфона ещё всегда с собой, оно тоже прекрасно помещается в крошечную сумку.
Воду, если захочу пить, без проблем куплю, если буду в месте, где ее не продают, потерплю спокойно без воды несколько часов. Опять же, в ноябре, вряд ли, я захочу пить на улице🙄.

Специально посмотрела сейчас на сайте производителя, моя текущая сумочка с габаритами 21×12×8.5 см.

Гость
#46
Ириска

Нет, не вся аптечка. Не настолько я больная, но таблетка от головы и таблетка от аллергии, а также ёршики для зубов есть всегда

А ёршики зачем?😳
У Вас брекеты что ли?

Гость
#47
Ириска

Из-под крана не пью воду. Нет, я не считаю нужным покупать с наценкой воду ( в тц вообще запредельная наценка).

А почему нельзя не запивать таблетку водой?😳
Были ситуации, когда принимала антигистаминное и болеутоляющее, не запивая их водой, они прекрасно действовали.

Гость
#48
Ольга

+1. Именно так.
Смартфон, кошелек (там карты в основном), ключи от дома, носовой платок, зеркальце, расческа специально маленькая для удобства. Я даже косметичку не ношу, она мне не нужна в течение дня, если выхожу из дома не на полные сутки.

Автор, такие маленькие сумки женщины берут с собой, когда бОльшего и не нужно. Зачем постоянно с собой таскать большую щетку для волос, бутылку воды, ежедневник и т.д. и т.п.

Я наоборот удивляюсь на девушек с баулами и рюкзаками (!), так ходит сейчас молодёжь. Что они там носят в таком количестве? Я даже в рабочие будни ношу среднего размера сумку, по размеру чуть больше чем кросс-боди, и все необходимые вещи там помещаются.

У меня косметика была в офисе, когда работала в офисе, с со ой ничего, кроме бальзама доя губ никогда не носила.

Гость
#49
Гость

Специально посмотрела сейчас на сайте производителя, моя текущая сумочка с габаритами 21×12×8.5 см.

Автор, и я, кстати, нездоровый человек, у которого бывают аллергические реакции и мигрени, ну, лежит в сумке несколько 1/3 блистеров с таблетками - места они занимают крайне мало - если у Вас голова болит раз в пятилетку, зачем Вы носите с собой пачку таблеток или целый блистер?😳 Отрежьте ножницами кусок блистера с 2-я таблетками и положите в кармашек сумки.

Ириска
#50
Гость

А ёршики зачем?😳
У Вас брекеты что ли?

Ретейнер, его после ставят . Пища может застревать