Мой муж не хочет присутствовать при рождении нашего малыша...Но я настаивать не собираюсь,хотя кажется,что как-то легче было бы,если бы он был рядом...Был ли ваш супруг свидетелем такого важного события???Сам ли он изъявил желание поддерживать вас,или вы его просили??Было ли легче от того,что он рядом??))
Ну зачем же тогда это все смотреть, что насильно заставляют?))
Гость
[2938015129]
#702
Karakurt
Сообщение было удалено
Нет, причина в том, что вы устаревший мужчина, ну не молодой, отсюда такое мнение.
Ляля
[3477522569]
#703
Мой муж сам попросился на роды. Не настаивал, но хотел пойти. И пошел... Я ни секунды об этом не пожалела!!! Он мне помогал родовой. Правда все закончилось экстренным кесаревым... Но он теперь самый гордый папа, что первый увидел сына и услышал его плач, пока я была в отключке.
Вэл
[1033951061]
#704
Kott
Сообщение было удалено
Наибольшие последствия имеет кислородное голодание именно мозга и центральной нервной системы.
текила бум
[960787043]
#705
Я тоже заметила, что оппоненты на этой ветке вообще не слышать друг друга... ну оно и логично - о чём тогда спорить?
Гриб прав в своём утверждении, что женщина в-принципе не способна воспринять мнения, противоположные её собственным. Что поделать с вами. Ну, ждите толковых аргументов лет через пяток, когда начнёте дуплиться на ветках " Муж меня не хочет иметь ежедневно, и ваще!" )))[/quote]
Статья действительно бестолковая, её надо было назвать "Мнение обывателя". Это несерьезная аргументация, профессионалы так не работают, никаких официальных данных, ни статистики, ну разве что размытая фраза о "но по неофициальным данным, приводимым в некоторых журналах". Говориться о многих случаях, когда мужчина падал в обморок, я лично о таких не слышала, а у меня все подруги, знакомые рожали вместе. Дурацкая фраза о "слабо", на каком уровне мы находимся, в отношениях такое поведение вообще не допустимо и роды тут не при чем. Женщина дарит подарок, прокоментирую пожалуй:))) Какой подарок? Мужчина получается вроде как не при чем, а ведь ребенок зачат совместно мужчиной и женщиной, с таким же успехом можно сказать, что мужчина сделал женщине подарок, оплодотворил. К иконе подошли, я лично не хочу, чтобы на меня муж смотрел, как на икону, я хочу, чтобы он во мне человека видел со всеми моими достоинствами и недостатками.
рассчитываю на то, что разговариваю с сообразительными людьми, способными уразуметь, что мозг и ЦНС не могут испытывать кислородное голодание отдельно от всего остального тела)))
текила бум
[960787043]
#710
траляля, доброе утро!
Так вот и весь вопрос - я привела случаи, когда мужья добровольно шли на совместные роды, привела свою ситуацию - муж настаивает на присутствии на родах, я же против. А они этого не заметили. Вот и вопрос, кто не воспринимает противоположное мнение? =)
Я вот вчера у мужа выспрашивала - ну на кой тебе это надо, про ветку эту рассказала, про мнение мужчин. Про аргументы против - из серии понижения секс. влечения, ужасающих картин и т.д.
Он мне много чего рассказал и возразил на это. Я одно поняла - есть разные мужчины, с разным отношением к женщине и к детям (даже потенциальным). И если муж считает, что роды - это действительно общее дело, то событие, которое необходимо пережить вместе, если уверен, что будет полезен (и, тем более, знает чем и как), если для него это не прото "выдавить приплод" - а праздник и трудность рождения его родного человечка (сорри за громкие слова, просто пытаюсь описать то, что сказал муж) - то тода да, совместные роды имеют смысл и пользу для семьи.
Гость
[2977995253]
#711
У меня муж дважды присутствовал при родах,в 1996 г.и 2003 г.Все прошло нормально.У него никаких моральных травм.До сих пор хочет,может и ни какого чувства вины не испытывает!
текила бум, в том то и дело, что все люди разные и мужчины тоже. Я вам приведу только три случая семейной жизни. Есть у меня один хороший знакомый, у нас близкие, доверительные отношения, он многим со мной делился, в том числе и проблемами с женой. Проблемы у них были и есть, но совершенно по другой причине, жена его после родов видеть перестала, всё внимание достаётся детям, тёща постоянно вмешивается в отношения. Рожали они вместе троих детей, хотеть он её после этого не перестал, на сексуальные отношения с его стороны это не повлияло, секс выпрашивает. О родах отзывался, как о чуде. Тоже мужское мнение.
Мой муж конечно не идеал, мне этого впрочем и не надо. Только я знаю, что он меня любит, хотя о своих чувствах ко мне говорит очень редко, найдет у него иногда такое состояние раз в пару лет, последний раз было на прошлой неделе:) У него за любовью не слова стоят, а поступки, вот эта каждодневная, незаметная забота и внимание. Я сегодня встала в 6, он мне час назад позвонил, спросил как я доехала, всё ли в порядке. У нас снег лежит уже неделю, дороги не в лучшем состоянии.
Продолжу, ещё про одну пару расскажу, а то боюсь всё не поместиться.
Почему, когда женщина беременеет, к ней приходят подруги, гладят ей живот и нахваливают её? И хотя бы одна из подруг подошла бы к мужу, погладила ему член, и сказала: "Молодец"!
текила бум
[960787043]
#714
718, почему именно в Вашем окружении происходит именно так? =) У нас принято обоим говорить: ребята, какие же ВЫ молодцы! И, к слову, совершенно не принято лапать животы беременных женщин.
У нас напротив живут друзья, замечательные люди. Такие близкие отношения редко встречаются. Пару недель назад были они у нас в гостях. Анди меня спросил, когда я утром открываю окна, не вижу ли я из окна искр от огня в камине (у них окна напротив нашего дома, камин видно, если приглядеться)."Я,- говорит,- недавно выехал из дома, посмотрел на окна и мне показалось, что там искры огня. За Аннетту и Феликса волнуюсь, вдруг вспыхнет пламя, как они со второго этажа на улицу выбегать будут." Я его обсмеяла, говорю Анди, у нас в каждом втором доме камин, здесь хоть один раз пожар был? Он встаёт утром и затапливает камин, для того, чтобы жене и сыну утром было тепло. Это человек, который работает по 12, 14 часов в день встаёт пораньше, чтобы позаботиться о своих близких. А у них уже дети большие, дочь уже ушла от родителей, сын заканчивает школу, т.е. роды уже давно позади. Если это не любовь, тогда я значения этого слова не знаю.
719. В моём окружении уже внуки. Нет, ну член-то погладить счастливому жениху можно? Слова словами, но почему бы не выразить своё восхищение жестами? ;-))
Кстати, я подумываю над тем, что не мешало бы американскому правительству подкинуть в нашу патриархальную страну идею ходить вместе с мужьями на тайные аборты, а также ложиться в больницу на "сохранение" вместе - штоб витамины кололи обоим, ванночки так же можно делать и мужу - не заржавеет. )))
текила бум
[960787043]
#721
724, траляля, да ничего пока не решили. У нас пока тока активный период подготовки к беременности. Просто всё заранее планируем - чтобы потом не ругаться и не выснять в последний момент =)
Каракурт, вы передёргиваете. Притом, очень некрасиво.
При желании в России отпуск по уходу за ребенком может брать и отец. А в европейских странах есть специальная оговоренность, что некоторое количество отпуска по уходу за ребенком обязательно должно прийтись на второго родителя.
Гость
[2938015129]
#725
Karakurt
Сообщение было удалено
так пожалуйста, сидите, кто вам не дает?
Джоли
[3937875354]
#726
текила, а ваш муж хорошо представляет, что такое роды???
ну, может кины какие-нибудь обучающие есть? ну, с видом промежности и появлением из неё головы ребенка?
Джоли, кины есть, и, насколько я знаю, (по словам уже родивших знакомых-родственников) на курсах по подготовке родителей всё это активно смотрится и обсуждается.
Не, я, пожалуй, очень против, чтобы муж во время рождения ребёнка в промежность заглядывал =)
У нас пока детей нет, так что, несмотря на всю теорию, мы оба, думаю не очень хорошо представляем, что такое роды. Но я вот совершенно не боюсь. И почему-то уверенна, что всё пройдёт хорошо.
Жирафа
[1187347191]
#728
Я рожала без мужа и в следующий раз могу без него обойтись, но хочу чтобы он присутствовал, потому что врачи и на живот надавливают и послед тянут руками и зашивают криво и эпидуралку не хотят колоть. Пусть сидит возле изголовья кровати и подобный произвол со стороны врачей, часто творящийся у нас отметал.
На западе врач ОТВЕЧАЕТ за свои действия, а у нас роженица всегда и во всем виновата))).
Джоли
[3937875354]
#729
Да там не получится не заглядывать в промежность.
Увидит полюбасу. факт.))))
Это в кино показывают все гладко-причесано-накрыто простынкой.
А по-факту некоторым роженицам ноги даже за уши загидывают в потугах.
В России надо проводить компанию о предохранении, тогда абортов поменьше будет. Декретный отпуск для отцов в Германии есть. Жаль в России положительный опыт с других стран не перенимают, больше отрицательный. Каракульт, счастливо, время, желание будет, заходите:)
Джоли, ничего мужчина там не видит, он в изголовье стоит. Помню мне муж гласил:"Давай, ещё немножко, там уже голову видно." На самом деле ничего видно не было. Я его потом спросила, почему он меня обманывал.
текила бум, прально не бойтесь:)
текила бум
[960787043]
#731
Джоли, ну совсем не обязательно мужа на сами потуги звать.
Я если и соглашусь - то только на присутствие во время схваток.
А насчёт закидывания ног за голову - бррр, ужос какой. Я даже не говорю об эстетике, это ж вроде не совсем правильная поза? =)
Отпуск по уходу за ребёнокм в России может взять и отец. У наз знакомые так сделали - девушка зарабатывала примерно в 5-6 раз больше мужа. Долго думали, и решились на такой шаг.
Так что в плане законодательства здесь всё ок. Только наши мужчины считают это недостойным и постыдным, увы.
текила бум
[960787043]
#732
траляля, спасибо! Я правда не боюсь.
Больше пугает глобальные перементы в жизни =)
Во как!
[11797197]
#733
Зачем нужен муж на родах?? Что бы он видел как вы писаетесь и какаетесь одновременно. Ну-ну...
текила бум
[960787043]
#734
пугет = пугают, сорри
текила бум
[960787043]
#735
траляля, а вы в Германии, как я поняла? Можно Вам несколько вопросов задать? А то мне на 3 недели предстоит в командировку ехать, в немецкую деревню =))) Боюсь, что с ума от скуки там сойду - может, посоветуете, куда можно в тех краях выбраться? Буду в г. Мерциг.
Джоли
[3937875354]
#736
735.. да наших мальчиков в мединституте ( в т.ч и моего мужа )гораздо больше впечатлил аборт, нежели роды.
У меня то муж на родах не присутствовал. Он их принимал.)))) Вместе с врачом, которого муж же мне и нашел. Этот врач вел всю беременность и принимал роды.
А вот для мужчины не врача... роды могут стать большим испытанием психики.
Во как! Присутствие мужа непосредственно на родах (потугах) - вопрос (для меня) неоднозначный. А вот во время схваток уже начинаю склоняться к мысли, что вполне может и присутствовать.
текила бум
[960787043]
#738
741, и как личные ощущения (Ваши) от мужа, принимающего роды?
Я не оттуда, можно посмотреть на странице городка какие там достопримечательности есть. У вас машина будет? Здесь почти у всех машины, поэтому больших проблем с досугом нет, можно доехать до желаемого местоназначения. Если хотите можете записать мой ящик,асю или скайп, я посмотрю, что там рядом есть, чтобы вы совсем не скучали.
Во как!
[11797197]
#740
И еще, сейчас беременная хожу, вижу этих папашек аля Никита Джигурда. Сидят своих жен за ручки держат ,а сами на беременных баб глазеют с вытаращенными глазами. Над ним беременная стоять будет он даже место не уступит. Вот вижу все это и думаю,ну не азабоченные,А? И кстати чурки ,чурками,а они своих баб действительно берегут и так же в консультации с ними ходят,только не глазеют во все стороны,а жену свою оберегают. Вот такие мои наблюдения.
Во как!
[11797197]
#741
текила бум
Сообщение было удалено
В момент схваток пусть присутствует, видит как детки достаются,а вот во время самих родов ,нет и еще раз нет. Ну что там смотреть? Мне например просто стыдно перед своим мужем обкакаться например,а ведь это совершенно естественно в родах.
Так этот *** Джигурда скоро весь инет замакулатурит фото и видео развёрнутой промежности своей фигуристочки. Бедная баба, связалась с идиотом, и тоже на голову приболела.
Таня
[87407764]
#743
Тема стара как мир)))) Уже столько раз обсуждали, и всегда 2 мнения: одни ЗА присутсвие мужа на родах, другие - ПРОТИВ. Все переругаются в итоге)))
Лично я ЗА, муж присутствовал, все прошло хорошо! Без него я бы не смогла :)
Джоли
[3937875354]
#744
743)) Ничего нового, в отличии от рожавших с мужем на этой ветке не скажу.
1. Меня особо не спросили, приходить или нет. Созвонились муж с доктором моим и муж пришел в палату. (куда уйдешь с подводной лодки????)
2. В родах я знала, что нахожусь в руках самого лучшего доктора и самого близкого человека (никаких акушерок - только врач и муж)
3. было неприятно, что муж все это видит (так как повторюсь, знаю хорошо ЧТО там)
4. Муж говорит всегда :МЫ (не она, а мы) рожали.
5.Невероятно горд собой и тем, что не бегал, как пес никому ненужный и неспособный ни на что повлиять под окнами роддома, а весь процесс прошел под его контролем.
6. - из смешного))) отмечал не с друзьями по кабакам, а со мной, моим врачем и педиатром - это наши друзья (после смены их, есс-но) - шампанское в столовке отделения спустя часов 5 после родов))))
Насчет секаса...))))))))))))) Импотентом не стал))) скорее наоборот)))) (но это уже интимные подробности) - короче (шепотом) - лучше стало в этом деле)))))
Нет у меня минусов в общем, ниодного.Но, повторяюсь, это мой муж, это врач, да и вообще, очень сильная психологически личность.
текила бум
[960787043]
#745
траляля, люди, часто туда в командировки ездящие, сказали, что деревня... и делать нечего совершенно.
Конечно, на местности освоюсь первым делом. Там вроде до Люксембурга доехать можно (пыталась на сайте жд билетов разобраться, но как-то мало рейсов, и цены около 100 евро за билет).
Я ни в коем случае вас утруждать не хочу =) Просто думала, вдруг Вам местность знакома, или знаете про рядомнаходящиеся города, где что-нибудь интересное можно откопать =)
А обменяться контактами можно! Вот номер аськи 202510300, у вас какой никнейм?
текила бум
[960787043]
#746
Джоли, рада за вас! Поздравляю! Позитивно написали.
Во как! Ну, тут надо думать прежде чем замуж выходить. У мну муж и на пляже не имеет привычки пялиться на девушек (а если и делает это, то так, что я совсем ничегошеньки не замечаю). А уж в роддоме, ему точно не до этого будет =) Но опять же, вопрос пока открыт.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
текила бум
[960787043]
#747
Ещё проблема, что я на немецом языке не говорю совершенно. Но, насколько знаю, - это не проблема. Была полтора года назад в Лейпциге - сложностей в обещнии не было, люди так или иначе английский понимают. А если и нет, то всегда очень доброжелательный и уж языком жестов объясниться можно.
Но думаю разговорник всё таки прихватить с собой.
текила бум
[960787043]
#748
А по поводу машины - у меня шатл сервис будет. Машину в компании тоже взять реально, но я по Европе никогда не водила, поэтому чуток побаиваюсь.
Д2
[532751705]
#749
Странный такой спор получился. Случается, что многие женщины, готовясь стать матерью, даже не интересуются, как развивается ребенок в их утробе, как происходит процесс родов и что нужно делать с появляющимся на свет малышом. Анализ сдала, тетя Маша в районной поликлинике, помяв для пущей видимости живот, сказала: "все нормально, мамочка", ну а дальше осталось только в безызвестности ждать того момента, когда: "ой, я кажется рожаю...или нет...или рожаю". ..и вот тебя везут на скорой помощи, долго держат в кафельной палате, периодически куда-то заглядывая и что-то там проверяя, и потом..вот он..момент "страшного суда" и материнского счастья, почти рядом.
...а в следующий момент, ты, после дозы промедола, которой облегчили истерику неизвестности, облаченной в образы монструозного чудовища с двумя головами и 12 пальцами на руках, выползающего из твоей утробы, смотришь на врачей, на лампу, на трещину в родовой как на сюжеты театра теней...
И.. "какой муж?!". "Да нафик он здесь нужен?!", - вполне резонные сентенции. Имеют место быть.
Я рожал с женой 2 своих дочерей и находился с ними в одной палате после родов. Было прикольно и, думаю, не бесполезно. Есть точки обезболивания на спине, там, куда женщина не достанет сама. )) Если делать массаж, то схватки переносятся легче. И если правильно дышать...если помогать женщине правильно дышать, то это тоже помогает. И забавно очень своему ребенку пуповину обрезать. )) Сейчас можно над детьми подшучивать: "А я, между прочим, тебе пупок отрезал". ))