Гость
Статьи
Наращивание ногтей при …

Наращивание ногтей при беременности

Подскажите, пожалуйста, насколько вредно для ребенка наращивание ногтей. Слышала, что акрил вреден из-за запаха и пыли, а вот гель не вреден. У меня срок маленький, недавно сняла ногти, хочу …

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Дарья
#151

Девочки, у меня уже 26 недель, и я как наращивала до беременности ноготочки, так и продолжаю!!! И время от времени стригусь и крашусь, конечно крашу волосы не так часто теперь, но)))) считаю малышу это навредить не может! Я получаю от этого положительные эмоции, и малыш мой радуется со мной!!)

Гость
#152

извините :)))от слова вина

гуля
#153
Лола

У меня стали отслаиваться.Пришлось снять.Я думаю это все ерунда.Можно и наращивать и красится.Во всем должна быть мера.Что теперь ходить как лохушка?

Вот это да. Теперь женщины думают не о здоровье ребенка, а о своем виде. Можно и маникюр шикарный сделать, не прибегая к гелям и акрилам. И вы давольны и ребенок не травится.

гуля
#154
Дарья

Девочки, у меня уже 26 недель, и я как наращивала до беременности ноготочки, так и продолжаю!!! И время от времени стригусь и крашусь, конечно крашу волосы не так часто теперь, но)))) считаю малышу это навредить не может! Я получаю от этого положительные эмоции, и малыш мой радуется со мной!!)

И как вы узнаете, что он радуется? В 26 недель-то? Делайте маникюр, красьте волосы красками без аммиака, стригитесь хоть "под нуль", но зачем во время беременности ногти "гелить" либо "акрилить"? Ребенок, находясь в утробе берет у матери кальций. Он содержится в волосах, зубах и ногтях женщины. Если во время беременности зубы и волосы беременной в порядке, то значит кальций ребенок берет из ногтей. А там химия, бондеры, праймеры, гели, акрилы... И каким должен быть ребенок, спрашивается. Хотите быть красивой? Не обязательно травить ребенка. Сделайте маникюр, сделайте спа-маникюр. Денег уйдет столько же, сколько и на наращивание, но зато вы получить ухоженные и здоровые ногти и руки. Ваш мастер знает, что вы беременна и продолжает наращивать? Ужас. А мастер вам хоть маску выдает на время процедуры? С парами химикатов вы не меньше травитесь. Ведь беременную маляршу по законодательству переводят на другую должность, чтобы она не вдыхала испарений краски. Подумайте, прежде чем идти на коррекцию . С уважением.

Лиза
#155

А я обычно делаю спа маникюр у частного мастера. Цены доступные и она часто акции делает. У нее очень чистенько и есть все приборы для стерилизации инструментов (для меня это очень важно!), тем более поток клиентов у частного мастера всё равно меньше, чем у салона.

Я ее через сайт нашла www.artfornails.ru Еще очень полезно делать массаж маслами, чтобы питать руки, она как раз это тоже делает. Как раз в среду к ней иду.

змея
#156
Ведьма

Наращивание ногтей во время беременности -глупость несусветная. а делают это дурочки , по глупости.

не завидуйте,другим.кто выглядит хорошо,может у автора свои слабые и не красивые.тем более.нехватка витаминов. у меня например,супер классные ногти длинные и крепкие,2 беременности была с такими.а с третьей,оказались плохие,слоятся дико,а витамины пачками ем. так .что тоже пойду наращивать,зубы и всё остальное у меня в порядке,а руки у женщины должны быть всегда красивые!!!! так,что женщины,если не можете этого себе позволить,молчите!!!улицы загозованы,многие мамочки курят,и ничего!а вы пишите о вреде наращивания,тьфу.бредятина!!!

юля
#157
змея

не завидуйте,другим.кто выглядит хорошо,может у автора свои слабые и не красивые.тем более.нехватка витаминов. у меня например,супер классные ногти длинные и крепкие,2 беременности была с такими.а с третьей,оказались плохие,слоятся дико,а витамины пачками ем. так .что тоже пойду наращивать,зубы и всё остальное у меня в порядке,а руки у женщины должны быть всегда красивые!!!! так,что женщины,если не можете этого себе позволить,молчите!!!улицы загозованы,многие мамочки курят,и ничего!а вы пишите о вреде наращивания,тьфу.бредятина!!!

я мастер по наращиванию,и говорю, что наращивание во время беременности очень вредно для плода (ребенка). Хотя бы маску одевайте. Не нюхайте запах праймера. Сомневаюсь, что кто-либо завидует тем, кто наращивает. Наоборот, мне кажется многих даже раздражает, что говоришь, мол вредно, а тебя не слышат. Сама себе наращиваю уже много лет, планирую заводить второго ребенка. Покрайней мере уже переучиваюсь на парикмахера. Потому что во время беременности не то, чтобы наращивать себе, но и работать с химией близко не буду. Подумайте. Я серьезно.

Cachechca@mail.ru
#158
Гость

Жанна, точно, согласна. Как будто, у всех свои ногти ужасные. Это ж показатель нездоровья, кстати. Зачем мне наращивать, если у меня свои почти эталонные. Стыдно должно быть, что без наращивания не обойтись. Как будто все на тяжелых ручных работах задействованы. Ухаживать надо за руками, а не маскировать акрилом безобразие. Аристократы подобной декорацией никогда не занимались. Наращивание - удел простолюдинок.

Cachechca@mail.ru
#159

Вы знаете, у меня зубы в порядке и волосы отличные, а с ногтями меня судьба обделила,так что мне теперь ходить и мучатся и унывать.(я чем только не лечила и не укрепляла ногти, все на с марку). Я поздравляю если у Вас хорошие ногти, или сочувствую,если не хватает средств на наращенные!!! Я благодарна тому человеку,который изобрел акрил и гель!

Iren
#160
Автор

Спасибо всем за комментарии и злую критику. Нарастила ногти в субботу. Гелевые. Запаха не было, рисовала акриловыми красками, ну во только закрепитель немного попахивал и то не сильно. Смотрю тема в основном развилась на - правильность написания, и на не понимание нарошенных ногтей. Не понимаю, чего писать вообще не по теме, лишь бы свои 5 копеек вставить? А девочкам, которые давали советы по теме - огромное спасибо.

P.S. И еще хочу добавить напоследок некоторым госятм типа 34 - за собой следить надо и во время беременности. Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не зачухнной дурой в халате. Просто все нужно делать с умом и не перегибать палку. Намного приятнее смотреть на красивую, ухоженную будущую мать, чем на некрашенную, замученную, одетую в мешок, и не стриженную бабу. Ну она же будущая мать - ей типа можно...

Natali
#161

Так не обязательно наращивать огромные когти, можно просто сделать коротенькие под гель. И смотреться будет отлично. Маленькие ухоженные ноготки и не надо будет красить их лаком и ни каких заусенчиков. Беременная женщина должна быть ухоженной.

Алёна
#162
LO

15 - безработный стоматолог.:)))

:-)))

Гость
#163

1. По поводу вреда акрила. Да действительно большинство мастеров сейчас отказалось от работы с акрилом. Ну во первых с ним сложнее работать, а они ленивые, да и техника у многих хромает. По поводу запаха, просто есть качественный материал, есть дешевый материал. Я наращиваю ногти акрилом около 6 лет, уверяю вас что пахнет он даже меньше чем безацитонка. За это время несколько раз снимала ногти что б проверить состояние своих ногтей, разницы нет вообще. хотя тут по большей части все зависит от мастера.

2. Я жду ребенка и ногти не снимаю. Не буду говорить о вреде акрила, геля, лака. Давайте поговорим о том что через ногтевую пластину вредности окружающего мира попадают в кровь, так как скажите мне защитить моего маленького от того что может попасть в мою кровь через ногти?

3. А вот на последних месяцах и особенно перед родами снят нужно обязательно, потому что по состоянию ногтевой пластины врач будет судить о вашем самочувствии, так что с этим не шутите. Только не срывайте ногти сами и не в коем случаи привязанным ацетоном и т.д. (я много интересного слышала), не поленитесь сходить в салон что б мастер аккуратно снял вам ноги не повредив ногтевую пластину.

Гость
#164
Настя

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ногтей, работаю уже четыре года. Сейчас я нахожусь в положении, что мне делать? Я боюсь что акрил может навредить моему малышу. Как быть???

Работайте гелем!)

Ирина
#165

Здравствуйте! Я часиный мастер по наращиванию ногтей. Ногти из акрила и геля можно без опасения носить даже несколько лет. Однако после продолжительного ношения искусственных натуральные ногти могут стать более чувствительными к воздействию внешней среды. Более подробней читайте на сайте: http://nogtevoisalon.narod.ru/

Гость
#167

"[quote="каляка маляка"]Да тут вообще не от слова проверяется. Это чередующиеся гласные в корне. РАСТ - РАЩ - РОСТ. Так что наращенные. Вот ссылка, чтобы спорить прекратили :) http:\/\/www.examen.ru\/db\/Examine\/catdoc_id\/AAA3AC090D9E4A66C3�\/rootid\/9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5\/defac​to.html Извените, что не по теме.[\/quote]\n
"ИзвЕните" )))))) Финиш, не лезла бы уже с нравоучениями!"

Гость
#168
Автор

Спасибо всем за комментарии и злую критику. Нарастила ногти в субботу. Гелевые. Запаха не было, рисовала акриловыми красками, ну во только закрепитель немного попахивал и то не сильно. Смотрю тема в основном развилась на - правильность написания, и на не понимание нарошенных ногтей. Не понимаю, чего писать вообще не по теме, лишь бы свои 5 копеек вставить? А девочкам, которые давали советы по теме - огромное спасибо.

P.S. И еще хочу добавить напоследок некоторым госятм типа 34 - за собой следить надо и во время беременности. Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не зачухнной дурой в халате. Просто все нужно делать с умом и не перегибать палку. Намного приятнее смотреть на красивую, ухоженную будущую мать, чем на некрашенную, замученную, одетую в мешок, и не стриженную бабу. Ну она же будущая мать - ей типа можно...

Полностью с вами согласна.я покрываю ногти акрилом потому что свои очень длинные, и чем длиннее они становятся, тем сильнее крутятся винтом.злые бабы скажут: стриги, чего ж ты их отращиваешь?!" А я к ним привыкла. И во время беременности буду продолжать ухаживать за собой! Беременность-это не болезнь, как считают многие курицы, которые узнав об этом перестают следить за собой и других к этому склоняют. Давайте будем красивыми.

Карина
#169
Катя

"Слышала, что акрил вреден из-за запаха и пыли"-где вы это слышали и о какой пыли идёт речь?В составе акрила никакой пыли нет,это я вам как специалист говорю.Если речь идёт об опиле,то в геле его намного больше и опил от геля более лёгкий и дольше "висит" в воздухе.Мономер в акриловой системе имеет запах,но он не токсичен и абсолютно безвреден.Иначе всем мастерам уже кирдык-бы пришёл.Ногти делать не вредно,другое дело как они вести себя будут,тут Princess абсолютно права,при беременности они могут стать мягче и пластина более увлажнённой,может быть отслой.

violet
#170
Жанна 3

вы девочки простите дурочки какие-то... наращивание ногтей процедура абсолютно небезвредная! то что гель/акриль не пахнет - это не означает, что он не токстичен! нормальные мастера все в масках работают и клиенту тоже одевать надо. ПОСТ 13 -не говорят к нарОщенным ногтям - к нарАщенным!! - от слова нарастить, наращивание, отрастить, растить и пр. Например газ тоже не пахнет, но в него добавляют какую-то iyzue специально, чтобы если что знать что есть утечка. когда вы прекратите заниматься этим дерьмом как наращивать когти (сейчас даже на ногах уже наращивать стали!) и волосы наращивать!! - как индейцы.. раньше себе перья в голову втыкали, а теперь вы навешаете и ходите лыбитесь, а у половины мз вас рот полон зубов гнилых - вот куда деньги вкладывать надо! - а то будете ртом беззубым шамкать, но зато когти наращенные будут!

Катя
#171
Катя

Сама акрил обожаю,когда ребёнок маленький был,носила короткий френч.Сейчас вернулась к любимым стилетам.

Акрил пора менять на биогель

Гость
#171
Princess

Единственно, что вам грозит - это отслоение этих нарощенных ногтей из-за изменившегося гормонального фона, в остальном никаких последствий для беременной женщины и ребёнка это не несёт.

мувера
#172
Гость

Я в теме не разбираюсь, но автору хочу сказать, что она молодчина! И о ребенке думает, и за собой следит.

правильно) и я считаю мама должна быть довольна в первую очередь, тогда и малышу от этого будет хорошо

Гость
#173

У меня вот свадьба на носу четвертый месяц, ногти хочу нарост тт., незнаю как быть, свои не красивые!

Жанна
#175

здравствуйте,хотела спросить,можно ли во время наращивания гелем,нанести один слой лака цветного...то есть,в начале гель,потом лак(вместо цветного геля)потом опять гель...спасибо за ранее!

Ирина
#176

А я побоялась наращивать ногти. Лучше подожду.
Как говорится - лучше поберечься)

гость
#177

Подружка работает мастером по наращиванию, две беременности просидела за работой. У второго малыша порок сердца. Везде пишут, что причиной может быть контакт с парами фенола.
Здоровье ребенка прежде всего, девочки.

Станислава
#178

Знаете,товарищи те кто брызжет здесь слюной про "зачем нужно ваще наращивать себе что-то,это удел простолюдинок" и в таком духе .Для Вас одна прекрасная фраза "Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать." , о чём автор вопроса и написала сразу. Так что не позорьтесь,выглядет крайне глупо.
Я вот одену маску и пойду наращивать гелем,потому что свою длину не умею беречь,а хочется длинные.Всем бобра!

Любовь
#179

[quote="Катя" message_id="14935866"]
Екатерина,это где это вы такое слышали?!) акрил вреден,и опил у него тяжелый,при попадании в организм этот опил не выводиться из него..и если в глаз попадет,то все роговица повреждается...из-за его вреда квалифицированные специалисты работают в маске и защитных очках!это я вам как раз как мастер могу сказать.

Любовь
#180
Карина

Карина,Екатерина,это где это вы такое слышали?!) акрил вреден,и опил у него тяжелый,при попадании в организм этот опил не выводиться из него..и если в глаз попадет,то все роговица повреждается...из-за его вреда квалифицированные специалисты работают в маске и защитных очках!это я вам как раз как мастер могу сказать.

Cat
#181

Ja daze naverno posle rodov esli budet vremja polozhu na svoju dlinu gel lak ili gel, t.k. takije nogti ne takije ostrye kak naturalnye i pocarapat kogo to imi pomoemunerealno, tolko esli ochen postaratsja, da i pered rodami ne vizu smysla snimat esli oni vsjo ravno korotkije, a zlye vseznajki vsegda vsjo ravno najdutsja, ne vizhu smysla slushat ih sovety, t.k. zhivu svoim umom

Cat
#182
Cachechca@mail.ru

Nu vy molodec chto takoj etalon krasoty, navernoje tjazelee muzskogo polovogoorgana nichego ne podnimali, a ja do beremennosti 1,5 goda svarshikom na zavode otrabotala i ne styzhus chto svoi nogti u menja ne "etalon" kak vy govorite, zato pervyj rebenok odet, obut i akormlen i o sudbe vtorogo pozabotilas, no eto ne znachit chto ja hochu s rukami kak u muzhika hodit, glavnoje chto vsjo naturalnoje

Гость
#183
Жанна 3

вы девочки простите дурочки какие-то... наращивание ногтей процедура абсолютно небезвредная! то что гель/акриль не пахнет - это не означает, что он не токстичен! нормальные мастера все в масках работают и клиенту тоже одевать надо. ПОСТ 13 -не говорят к нарОщенным ногтям - к нарАщенным!! - от слова нарастить, наращивание, отрастить, растить и пр. Например газ тоже не пахнет, но в него добавляют какую-то iyzue специально, чтобы если что знать что есть утечка. когда вы прекратите заниматься этим дерьмом как наращивать когти (сейчас даже на ногах уже наращивать стали!) и волосы наращивать!! - как индейцы.. раньше себе перья в голову втыкали, а теперь вы навешаете и ходите лыбитесь, а у половины мз вас рот полон зубов гнилых - вот куда деньги вкладывать надо! - а то будете ртом беззубым шамкать, но зато когти наращенные будут!

я конечно не любитель ругаться,но бл...что за агрессия?сделать вообще другая тема...видимо тебе лучше подвинуться от сюда..цирк вообще!!!!

Гость
#184

А никто не собирается думать о вреде , который может принести лампа

Гость
#185
Яночка

Приветик, будущие мамочки. Я сама скоро собираюсю ею стать, поэтому желаю всем легкой и радостной беременности. Что же касается процедур по уходу за своей внешностью, то я полностью на стороне тех девушек, которые всегда следят за собой и не парятся всякими дурацкими суевериями. Будьте самими красивыми и любимыми. Лично я завтра же иду на покраску и наращивание. Я вот только плохо к эпиляции лобка отношусь. Срок у меня 6 недель, токсикоз. Умные люди говорят на таком сроке выкидыш может быть.Боюсь... Кто-то может делал?

Здравствуйте Яна, по поводу эпиляции сама интересовались, много информации перечитала, оказалось, что для организма беременной девушки очень вреден стресс, особенно на ранних сроках. А стресс возникает в данном случае от боли, которую вы испытываете во время эпиляции. Я сама отказалась от этого, и перешла на бритвы, хоть и являюсь большим поклонником сей процедуры.

Эльвира
#186
Жанна

вы девочки простите дурочки какие-то... наращивание ногтей процедура абсолютно небезвредная! то что гель/акриль не пахнет - это не означает, что он не токстичен! нормальные мастера все в масках работают и клиенту тоже одевать надо. ПОСТ 13 -не говорят к нарОщенным ногтям - к нарАщенным!! - от слова нарастить, наращивание, отрастить, растить и пр. Например газ тоже не пахнет, но в него добавляют какую-то iyzue специально, чтобы если что знать что есть утечка. когда вы прекратите заниматься этим дерьмом как наращивать когти (сейчас даже на ногах уже наращивать стали!) и волосы наращивать!! - как индейцы.. раньше себе перья в голову втыкали, а теперь вы навешаете и ходите лыбитесь, а у половины мз вас рот полон зубов гнилых - вот куда деньги вкладывать надо! - а то будете ртом беззубым шамкать, но зато когти наращенные будут!

Ну вас и бомбануло))))

Гость
#186
Автор

3, да, я тоже слышала о всяких суевериях. Некоторые пишут, что даже ноги и область бикини брить нельзя. Бред какой-то. Как это все может повлиять на ребенка? Я основываюсь на реальных фактах. Например, покраска может повредить химией, а вот стрижка нет. И то, думаю, если краска слабая, 1,5 % например, она тоже не особо повредит, и запах не сильный. Просто хочется быть красивой и ухоженной мамой, а не зачуханкой.

Ну если ты ***, то красься 1,5%-ной краской.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#187
Гость

Жанна, точно, согласна. Как будто, у всех свои ногти ужасные. Это ж показатель нездоровья, кстати. Зачем мне наращивать, если у меня свои почти эталонные. Стыдно должно быть, что без наращивания не обойтись. Как будто все на тяжелых ручных работах задействованы. Ухаживать надо за руками, а не маскировать акрилом безобразие. Аристократы подобной декорацией никогда не занимались. Наращивание - удел простолюдинок.

Девушка, это очень хорошо что именно ногти Ваша гордость , это очень важно , тем более для аристократки как Вы. Простолюдине засыпали Вас дислайками из зависти

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: