Гость
Статьи
Наращивание ногтей …
Обсуждение закрыто

Наращивание ногтей Вопросы.

Что же такое "наращивание ногте"? все вопросы вы можете задавать в этой теме и я обязательно при возможности вам отвечу.

Инга
3 494 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

bruxa посмотрите, пожалуйста, я Вам отправила письмо!

bruxa
#2

Tina, вне зависимости от того, чем наращивать ногти, основная причина отслоений - чрезмерная толщина материала около кутикулы. В конечном итоге, как бы Вы ни выкладывали материал, все можно исправить, правильно запилив ноготь.

bruxa
#3

Tina, кстати, одной из возможных причин отслоений является использование старый ламп!!! В этом случае успевает просохнуть только верхний слой, а нижние остаются влажными. Так что, если Вы правильно обрабатываете ноготь и типс, соблюдаете технологию нанесения материала, то стоит обратить внимание на эту причину. И еще, не рекомендуется смешивать материалы разных производителей, а Вы написали, что используете праймер другой фирмы...

Tina
#4

bruxa, я пробовала и без праймера вовсе, тот же эффект. Лампа у меня совершенно новая, хорошая, так что вряд ли дело в ней. Возможно, дело и в толщине материала, но когда он отслаиваетя, видно, какой тонкий слой там на самом деле лежит. Поэтому я и подумала, может, все из-за геля...

Кэт
#5

Tina эээээ да как вам сквазать вроде бы все делаете правильно, возможно вы не акуратно накладываете гель. Хотя меня смутил тот факт, что гель вы покупаете по такой мизерной цене. Я его привожу из штатов. В Москве ни разу еще ни покупала его, да и не видела ни где в продаже. Хотя всякое может быть т.к. в штатах на него в разных студиях цены разные, но я привыкл брать в одной и той же, т.к. у меня скидка 40\%

Кэт
#6

Tina Вообще то Гель Лина однофазный. наносится только один раз. при желании клиента может наносится 2 раза но это в редких случаях. Например при изготовлении Аквариума.

Инга
#7

Девочки смотрите что я нашла!!!!!
Классная штучка. подумываю купить себе такую, прикольно и здорого, и для салона моего будущего пригодится http://imaginail.narod.ru/

Tina
#8

Кэт, да, я знаю что он однофазный. Это я так скорее для собственного спокойствия что-ли ) Хотя возможно это и нарушение технологии. Поэтому я и заговорила о нормальном дорогом геле, потому что этот мне видитмся поддельным и плохим. В общем, думается мне надо все-таки гель покупать...

Юля
#9

Девушки, а у меня к вам вопрос, если позволите. Я последние 5 лет с длинными ногтями и два года из них, с накладными. Потом мне надоело каждые 4 недели ходить на коррекцию и я их попросила удалить. Ногти были в наихудшем состоянии. Такие мягкие, что мне пришлость их сильно укоротить и занятся их лечением. Теперь у меня сама отросшая белая часть по длине чуть длиннее розовой, а форма прямая. Но даже если у меня и свои, мне всё равно интересно читать всё, что связано с ногтями, тюк я люблю их красить, рисовать рисунки и наклеивать на них разные картинки. А вопрос мой заключается вот в чём. Вы все говорите про гель и акрил. Но на сколько мне известно, акрил вреден даже для машины, не говоря уж о ногтях. Или я ошибаюсь? И ещё... Как вы относитесь к шёлку вместо геля? Он ведь держится лучше и крепче? Или его больше в Европе используют? Спасибо

bruxa
#10

Юля, Вы ошибаетесь, акрил не является ни вредным, ни токсичным. И по статистике даже реже вызывает аллергические реакции, чем тот же гель. Акрилом можно наращивать ногти беременным и кормящим женщинам, более того, вышеупомянутые категории граждан даже могут работать на этом материале. А по поводу шелка: насколько мне известно, им не наращивают, а укрепляют ногти.

Кэт
#11

bruxa позвольте замтить вашу неправоту. во первых беременным или кормящим женщинам категорически запрещается, не то что наращивать, но заниматься этим делом. В виду того что мой супруг гинеколог центра РАМН могу делать такие заявления. далее во вторых я химик. защищала диссертацию и за тему взяла метил акрилаты, очень интересная темочка. Выражаясь не научными терминами акрил более таксичен чем любой другой материал и чаще вызывает аллергию. Я не беру в расчет акрилы без запаза.

Anonymous
#12

Кэт. Вы защищались под лозунгом : "Токсичность только в запахе?" Значит акрил без запаха не токсичен? ;))) И гель,созданный на базе АКРИЛАТА тоже не токсичен?

кэт
#13

Вы несказанно умны. только вот не внимательны. я не говорила что что акрил без запаха не таксичен. ОН МЕНЕЕ АЛЛЕРГИЧЕН. Я наращиванием занимаю 10 лет начинала еще в штатах. И уж поверьте мне жизненного опыта гораздо больше и профессионально тоже.

Натали
#14

больше чем у кого,чего???

Калинка - М.
#15

Ого-го! Всем стоять,лежать,отжаться.... И где уж нам,сирым,тута к нам МАСТЕР пришёл. :))) с ""мне жизненного опыта гораздо больше и профессионально тоже."" Просто отпад... :)))

Калинка - М.
#16

>>bruxa

ola-la
#17

Ой, а можно про беременных поподробнее! Чем можно наращивать ногти беременным? Или вообще лучше не надо?

bruxa
#18

Кэт, как раз американским химиком было проведено исследование и установлено, что акрилаты без запаха являются наиболее токсичными! Что является действительно вредным, так это это пыль от опила, к самим материалам для моделирования не имеющая никакого отношения. Далее, настоятельно рекомендую прочитать статью "Моделирование ногтей и беременность", опубликованную в "Ногтевом сервисе" (3, 2004)

Инга
#19

Во блин, мастеров развелось та! Мужья гинекологи, сами химики)))) А у меня муж не гинеколог, но посмотреть может))))) Девочки что за маразм та? КЭТ я может чего то не допонимаю, в области наращивания ногтей я всего 2,5 года, но такую маразмитятину слышу впервые. Вы уж простите, но хоть я и не работаю с Акрилом (хотя могла бы вас потдерхать, набить цену гелю) но могу опровергнуть сказанное вами. Акрил не таксичен (он индивидуально непереносим) а алеергия это заболевание не основанное на определенных материалых. У меня например на акрил и с запахом и без запаха аллергия. и на гели Изи флов, и что теперь всех пугать этим. а на остальные гели у меня аллергие нет, что это значит что они менее таксичны?

bruxa
#20

Калинка-М, уж теперь и не знаю, кому верить... В обзоре продукции Мокси описывается как всепогодный, но упор делается именно на защиту от сквозняков. Про жару ни слова. Но если люди, сталкивающиеся с этим мономером на практике, говорят, что удобнее использовать в жару, то, может, он и правда всепогодный? ;-))

Кэт
#21

bruxa считаю ваше высказывание непрофессиональным. Видимо вы просто еще не рожали.

bruxa
#22

ola-la, ногти беременным наращивать можно, и лично знаю многих, кто это делает (делал).

Юля
#23

Кэт, а что вы можете сказать про шёлк? В Германии я знаю много девушек, которым делали наращивание ногтей, но вместо геля наносили именно шёлк. Что вы скажете по этому поводу? Или вы согласны с Bruxa, что он только для укрепления?

Калинка - М.
#24

;)))) >>Кэт

Калинка - М.
#25

>>bruxa

bruxa
#26

Калинка-М, я по-любому возьму маленький объем. Если он действительно помогаетработать в жару (а у меня это основная проблема), то буду молиться на Креатив ;-)))

Инга
#27

ой как форум оживился. А ругани та сколько. bruxa я читала эту статью. Но у меня так же есть и дуругая литература, если будит возможность отсканировать пришлю. Там в общем то сказано что кормящим женщинам не желательно наращивать ногти в целях гигиены и чтоб не поранить ребенка, а в основном все зависит от желания

Инга
#28

Юля позвольте я отвечу вместо КЭТ))) В старнах европы на данный момент его используют для укрепления собственных ногтей. либо для ремонта, по другому это называется Файберглас. В росси очень мало мастеров которые работают с шелком. В основном (ремонт). но естественно можно наращивать ногти, но только на типсах. правда кропотливая работа, да и безполезная, шелковые ногти не держатся долго(((

Калинка - М.
#29

По-моему я уже здесь говорила, что акрильщики и гелевеки находятся в постоянном противостоянии. Поэтому постоянно выходят статьи как в поддержку,так и наоборот и геля,и акрила. Не думаю,что на это стоит обращать внимание. Ну чем может отличатся химия от химии? ;)) Про беременность моё мнение такое. Идти или не идти может решить только сам человек. Я,например,не наращивала. И не потому,что я знаю какую-то страашную тайну о наращивании,а потому,что думала во время беременности о совсем других вещах. Это было моё решение. У меня было много клиенток как в положении,так и в послеродовой период. Кстати,когда мой ребёнок был грудным,то я тоже не наращивала ногти,по соображениям техники безопастности,так сказать. :)))

Юля
#30

Инга, не соглашусь с вами. Все у кого я видела "шёлковые" ногти говорили, что ходят так же, как и с гелем на коррекцию - кто-то чаще, а кто-то реже в зависимости от роста ногтей. Держались у всех крепко и редко когда отпадали. Я знаю женщин от 22 до 64 и никто не жаловался.

лена
#31

Скажите,пожлауйста,как реагируют гелевые ногти на разные темепературы, например,в бане?

Арина
#32

По себе скажу каждые выходные езжу на дачу, а тама руская банька, ногти держутся идеально

Lana
#33

А у меня не как у всех.С января делала гелевые ногти, и начались проблемы с первой недели. Ездила с причинами каждую неделю. С начало стали появляться надколы по бокам где идет переход от родных ногтей и начало типс, откалывались, потом к концу второй недели стали вздуваться гель, и трещины вдоль типс, мне переделали, но откалываться по бокам все продолжалось, Появлялись трещины из-за отколов, ездила я каждую пятницу. Потом через месяц, полтора начались новые проблемы, стали появляться трещины по бокам по середине родного ногтя вместе с гелем, коррекцию приходилась делать каждый выходной, стало надоедать еженедельные поездки на коррекцию. К марту месяца мой мастер выучилась на акрил, и я уже была вынуждена 5 ногтей переделать и испытать ногти на акрил, думала что так прочнее. Продержалась 2 недели. К концу 2ой недели у меня опять стали появляться трещины по бокам ногтей на родных и соответственно и на акриле, скоро поеду на коррецию, хотя ногти за это время выросли свои чуть чуть. Вопрос почему дают трещины ногти, отчего все это? Плохой мастер, плохие материалы, или дело во мне? Я устала бесконечно искать ответы на вопросы, не получая толком ответы, и ездить каждую неделю на додел

Калинка - М.
#34

>>Lana

bruxa
#35

Lana, однозначно плохой мастер ;-( Плохо запилена контактная зона типса, толсто наложен и плохо запилен материал.

мастер наталья
#36

Наращенные ногти отлично носяться ( никаких отслоений), противопоказаний к беременности нет.И кормить с ними удобно, кто как привык. Гигиена прежде всего это естественно.Ходила всю беременность (и клиентки ходили)и сейчас хожу. Малышке месяц. никаких неудобств...

Гостья
#37

А мне в ротдоме, да и с центре где я проходила предродовое обслевоание врачи в один голос заявили что ногти нужно срезать, что собственно я и сделала. Пошла к мастеру и на 9 месяце, прямо перед родами сняла ногти. И не жалею. У меня сынишка родился с ногтями обсолютно неудобно, при чем уже 3 месяца прошло а свои ногти у меня все равно что нарощенные, правда я их постоянно состригаю. Боюсь за малыша.

Anonymous
#38

А у меня акрил! Оч. довольна!

Катя
#39

А мне акрил не понравился. Без лака не поносишь, да и толстоватые

bruxa
#40

Катя, а почему, любопытно, акриловые ногти без лака нельзя носить? У меня, например, большинство клиенток ходит с акриловым френчем и как раз без лака... А толстые ногти - исключительно заслуга "мастера"

Лина
#41

Девушки, добрый день!Как я вижу, у вас тут прям форум профессионалов :) Ну,а мне, такой и нужен. Подскажите, пожалуйста, у меня наращивание выполнено акрилом и под материалом у меня небольшие такие пузырики (правда они видны, лишь при ближайшем рассмотрении).Насколько мне известно, при выполнении наращивания гелем, подобный эффект очень не желателен и говорит о плохой работе мастера.С акрилом тоже самое?

bruxa
#42

Лина, в случае с акрилом наличие пузырей говорит о том, что материал был взят более жидкой консистенции, чем нужно

bruxa
#43

Лина, ногти-то, конечно, не отвалятся... но чем это плохо: жидкая консистенция дает большой процент усадки материала, это приводит к отслоениям и сколам. Помимо этого, излишнее количество мономера может вызывать раздражение ногтевого ложа и в ряде случаев при таком регулярном взаимодействии перерастает в аллергию (крайне редко, но вероятность такая есть).

Anonymous
#44

А сколько стоит наращивание ногтей?

Лина
#45

Но, в общем и целом, как я понимаю, это не очень катострофично? Спасибо за ответ.

bruxa
#46

Лина, ну да... если не брать в расчет тот факт, что Ваш мастер нарушает технологию, и это может сказаться на состоянии Ваших ногтей...

Анна
#47

Добрый вечер, у меня вот какой вопрос: 3 месяца назад я нарастила акриловые ногти, после первой коррекции недели через 3 у меня появились трещины на двух ногтях, я пошла на 2-ю коррекцию, мастер мне сказал, что на правую руку нагрузка больше, чем она и объяснила трещины. Она их выпилила и покрыла акрилом. Через неделю один из этих ногтей отвалился окончательно, через некоторое время также (сначала небольшая
трещинка потом все больше и больше), но на другой руке тоже отвалился ноготь. Я хотела бы узнать в чем тут проблема во мне или это издержки работы мастера? Заранее спасибо.

bruxa
#48

Анна, если бы проблема была в Вас (т.е. постоянные неаккуратные резкие движения), то Вы бы даже в этом не сомневались - трещины, полученные таким образом доставляют очень неприятные, болезненные ощущения. Возможно (поскольку ногти все-таки отвалились не сразу, а через 3 недели), была нарощена приличная длина - это одна из возможных причин поломок. Длина свободного края не должна превышать длину ногтевой пластины, в противном случае искусственные ногти начинают ломаться по законам физики. Если Вам удлиняли ногти при помощи типсов и плохо была запилена контактная зона, то ногти могли ломаться именно по линии приклеивания по мере того, как эта самая линия смещалась к началу свободного края. Что касается регулярных боковых трещин, то в этом однозначно виноват мастер: причинами их появления может быть неправильная консистенция, грубая пилка, применяемая при запиливании еще "сырого" материала.

Лина
#49

А как, по вашему мнению,есть ли разница, что эти пузырики совсем крошечные? И на сколько это может повредить моим ногтям?

Лина
#50

Чтобы Вы посоветовали сделать в этом случае?