Гость
Статьи
Наращивание ногтей при …

Наращивание ногтей при беременности

Подскажите, пожалуйста, насколько вредно для ребенка наращивание ногтей. Слышала, что акрил вреден из-за запаха и пыли, а вот гель не вреден. У меня срок маленький, недавно сняла ногти, хочу нарастить. Заранее просьба, заботливых мамаш, с пожеланиями - Дура, лучше о ребенке подумала, чем о своей красоте, просьба проходить мимо. Если б о ребенке не думала, такие бы темы не заводила, а нарастила молча. Заранее спасибо за ответы.

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

не думаю, что ногти как-то навредят вашей беременности. главное, перед родами снимите.

#2

Единственно, что вам грозит - это отслоение этих нарощенных ногтей из-за изменившегося гормонального фона, в остальном никаких последствий для беременной женщины и ребёнка это не несёт.

Василиса
#3

У меня сейчас две знакомые беременные и обе с нарощенными ногтями(гель),довольные и счастливые.Причём одна консультировалась со своим врачём и та сказала,что ничего страшного.А есть знакомая(тоже скоро рожать собирается),которая даже волосы не стижёт(не подравнивает),хотя секутся и выпадают очень,говорит боиться ребёнку навредить,не пользуется косметикой,не красит ни волосы ни ногти,так что тут уже от воприятия зависит и личных убеждений.

Автор
#4

3, да, я тоже слышала о всяких суевериях. Некоторые пишут, что даже ноги и область бикини брить нельзя. Бред какой-то. Как это все может повлиять на ребенка? Я основываюсь на реальных фактах. Например, покраска может повредить химией, а вот стрижка нет. И то, думаю, если краска слабая, 1,5 % например, она тоже не особо повредит, и запах не сильный. Просто хочется быть красивой и ухоженной мамой, а не зачуханкой.

Катя
#5

"Слышала, что акрил вреден из-за запаха и пыли"-где вы это слышали и о какой пыли идёт речь?В составе акрила никакой пыли нет,это я вам как специалист говорю.Если речь идёт об опиле,то в геле его намного больше и опил от геля более лёгкий и дольше "висит" в воздухе.Мономер в акриловой системе имеет запах,но он не токсичен и абсолютно безвреден.Иначе всем мастерам уже кирдык-бы пришёл.Ногти делать не вредно,другое дело как они вести себя будут,тут Princess абсолютно права,при беременности они могут стать мягче и пластина более увлажнённой,может быть отслой.

Гость
#6

акрил вреден всем...мастеру в том числе....гель- по составу - зубная пломба....думаю никому это не вредит, единственное, они действительно могут плохо стоять из за изменившегося гармонального фона...а снимать перед родами совсем не обязательно...главное не идти в родблок с красными..врачам важен натуральный цвет ногтей....ну и с длинной осторожней....с малышом длинные ногти просто неудобны

Автор
#7

5, да речь идет об опиле. Мастреам то кирдык не придет, также как и парикхмахерам, которые красят волосы. А вот при беременности запах нежелателен. Я поэтому и подумала, что гель не пахнет, поэтому менее вреден. А вот над тем, что вы сказали по поводу дольше "висит" в воздухе, стоит задуматься. А может мне одеть маску во время наращивания и коррекций, как некоторые мастера одевают? Как врачи.

Гость
#8

Я в теме не разбираюсь, но автору хочу сказать, что она молодчина! И о ребенке думает, и за собой следит.

Волнушка
#9

Не знаю. я и крашусь, и стригусь, и макияж, и маски, и даже каблуки ношу. А вот, пожалуй, единственное, что я не делаю - это не крашу ногти. Маникюр салонный - да, но без лака. И это не суеверие далеко. Просто вещества, входящие в состав лака и жидкости для снятия - очень токсичны. А гель и акрил - и подавно. Говорю, так как прочитала много всякой инфы на эту тему в самом начале беременности. Конечно, по токсичности они не сравнятся с московскими пробками, но всё же. Хотя вообще наращивать ногти очень люблю. Но теперь уже до следующего лета=)))

Катя
#10

6-Гость"гель- по составу - зубная пломба...."-это тоже вам кто-то сказал?Вообще-то наращивание ногтей изобрёл в 1952 году врач стоматолог.Акрил-стоматологический материал.Раньше ногти делали метилметакрилатами и это было вредно,со временем технологии усовершенствовались.И гель и акрил-из одного семейства этилметакрилатов,просто гель полимиризуется в УФ-лампе,а акрил самостоятельно.Есть беззапаховые акриловые системы,но по качеству они будут уступать системе с запахом.Автор,если вас беспокоит пыль,то она будет от вас на расстоянии вашей вытянутой руки и вы её не вдохнёте,а если вы живёте в Москве,то тот запах которым вы дышите действительно вреден,а вот запах мономера-нет.Во-вторых у мастера в столе есть вытяжка-пылесос или на худой конец настольный пылесос и нет никаких поводов для беспокойства.А предпочтение надо отдавать не акрилу или гелю,а хорошему мастеру.Не идите в первый попавшийся салон,к сожалению у нас большие цены не говорят о качестве,найдите хорошего мастера по рекомендации.

Катя
#11

Волнушка,сейчас столько инфы не имеющей никакого отношения к действительности,это тоже самое что надписи на заборе читать.Токсичными материалами никто работать-бы не стал,да и запретили-бы их.Я столько фигни периодически читаю про наращивание,смех разбирает.Пишут отсебятину,не имея представления о теме.Правдоподобную информацию можно найти только в профессиональных ногтевых журналах,в "Ногтевой эстетике",в "Ногтевом сервисе",например.Есть масса полезной информации в изданиях которые публикуют профессионалы своего дела.Не засоряйте свою голову чепухой по поводу токсичности материалов.Это не так.

АзиАццкий Монстр
#12

Катя,салют коллегам=)полностью с тобой согласна и даже добавить нечего=)))от себя-я всю беременность наращивала акриловые ногти.Никто не пострадал=)

АзиАццкий Монстр
#13

И,кстати говоря,ничего у меня не отслаивалось во время беремености.Но это индивидуально.А вот месяца за два до родов ногти пришлось снять-чтоб свои восстановились(восстановились,кстати,очень быстро),и чтоб малышу в дальнейшем не навредить.Сейчас жду когда дочка подрастет чтоб снова можно было вернуться к нарощенным ногтям=))))))

Катя
#14

Сама акрил обожаю,когда ребёнок маленький был,носила короткий френч.Сейчас вернулась к любимым стилетам.

#15

вы девочки простите дурочки какие-то... наращивание ногтей процедура абсолютно небезвредная! то что гель/акриль не пахнет - это не означает, что он не токстичен! нормальные мастера все в масках работают и клиенту тоже одевать надо. ПОСТ 13 -не говорят к нарОщенным ногтям - к нарАщенным!! - от слова нарастить, наращивание, отрастить, растить и пр. Например газ тоже не пахнет, но в него добавляют какую-то iyzue специально, чтобы если что знать что есть утечка. когда вы прекратите заниматься этим дерьмом как наращивать когти (сейчас даже на ногах уже наращивать стали!) и волосы наращивать!! - как индейцы.. раньше себе перья в голову втыкали, а теперь вы навешаете и ходите лыбитесь, а у половины мз вас рот полон зубов гнилых - вот куда деньги вкладывать надо! - а то будете ртом беззубым шамкать, но зато когти наращенные будут!

LO
#16

15 - безработный стоматолог.:)))

Гость
#17

Жанна, точно, согласна. Как будто, у всех свои ногти ужасные. Это ж показатель нездоровья, кстати. Зачем мне наращивать, если у меня свои почти эталонные. Стыдно должно быть, что без наращивания не обойтись. Как будто все на тяжелых ручных работах задействованы. Ухаживать надо за руками, а не маскировать акрилом безобразие. Аристократы подобной декорацией никогда не занимались. Наращивание - удел простолюдинок.

#18

15,при чём здесь зубы...и волосы...О_о

#19

никогда не понимала в чем красота нарощенных ногтей?

#20

вот бояться и наращивать,что за нужда то?

#21

SANNY нарАЩЕННЫХ!!!! ну опять безграмотность!

пух
#22

Жанна,что Вас так штырит...??))

#23

Жанна, вы что? Наращивать, что делать, но проверочное слово нарОст, и ногти нарощенные.

Гость
#24

Конечно нарОщенные. Вы не теми словами проверяете))) А что касается красоты ногтей, то с нарощенными гораздо удобнее - не надо ни красить каждый день, ни с заусенцами страдать. Ну и много еще другого

Гость
#25

пост 24 вы не правы. От слова нарост - нет производных нарОщенный. Нарастить, нарастать, отрастать, вырастать, зарастать

Гость
#26

=наращенный

каляка маляка
#27

Да тут вообще не от слова проверяется. Это чередующиеся гласные в корне. РАСТ - РАЩ - РОСТ. Так что наращенные. Вот ссылка, чтобы спорить прекратили :) http://www.examen.ru/db/Examine/catdoc_id/AAA3AC090D9E4A66C3256B49003ADB9F/rootid/9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/defacto.html Извените, что не по теме.

Милая
#28

Толко РАСТ-РОЩ:)) И пара исключений. Так что наРОЩенные;)

Гость
#29

Правописание корней: Корни с чередованием о ≈ а.
В корне раст ≈ рост (расти ≈ росло) без ударения перед ст и щ пишется а (вырастить, возраст, нарастание, взращенный, сращение); перед с без последующего т пишется о (вырос, выросший, водоросль, недоросль). В слове нарощенный о стоит под ударением.

Гость
#30

ПОСТ27 ну вы опять неправы.. наращенный от слова наращивание - а - попадает под ударение, значит перед щ пишется А.

Гость
#31

на/раст/и/ть*****на/ращ/ённ/ый*******суффикс РАЩ - суффикса РОЩ не бывает. о чем спор?

Княгиня
#32

Бутилацетат, этилацетат, ацетон - это наркотики и яды, они входят в состав лаков, работать с ними можно только в маске и под вытяжкой.

Княгиня
#33

Бутилацетат, этилацетат, ацетон - это наркотики и яды, они входят в состав лаков, работать с ними можно только в маске и под вытяжкой.

Гость
#34

совсем о потомстве не думают. беременные ходят - когти наращивают.. ужас. лучше бы эти деньги на гимнастику потратили оздоровительную

Автор
#35

Спасибо всем за комментарии и злую критику. Нарастила ногти в субботу. Гелевые. Запаха не было, рисовала акриловыми красками, ну во только закрепитель немного попахивал и то не сильно. Смотрю тема в основном развилась на - правильность написания, и на не понимание нарошенных ногтей. Не понимаю, чего писать вообще не по теме, лишь бы свои 5 копеек вставить? А девочкам, которые давали советы по теме - огромное спасибо.

P.S. И еще хочу добавить напоследок некоторым госятм типа 34 - за собой следить надо и во время беременности. Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не зачухнной дурой в халате. Просто все нужно делать с умом и не перегибать палку. Намного приятнее смотреть на красивую, ухоженную будущую мать, чем на некрашенную, замученную, одетую в мешок, и не стриженную бабу. Ну она же будущая мать - ей типа можно...

Танцурик
#36

31! Да Вы Сбрендили! РАСТ И РАЩ И тд это корень! какой еще суффикс - вы в 5 классе учились вообще или нет или тут все толко начальную школу закончили! УЖАС!!!!!!!!!!!

Гость
#37

Что акрил вреден- знают уже многие,просто некоторое мастера клиентов терять не хотят. Более того он плохо влияет на ногтевую пластину, ногти после акрила становятся хрупкими, неровными и медленно растут. А вот гель более менее безопасен, нетоксичен, при наращивании нет этого противного запаха. Моя подруга-мастер отказалась от акрила вообще, теперь работает только с гелем. И сама работала когда беременная была и беременным наращивала

Ведьма
#38

Наращивать ногти во время беремекнности , категорически нельзя. И вообще исключить применение различных химических веществ. Для беременных даже существует специальная натуральная комсетика. А быть ухоженной , это не значить носить акриловые ногти. В роддоме вам эти ногти отрежут ржавыми ножницами. И вообще после рождения ребёнка ногти у женщины должны быть коротко подстрижены. И иметь ухоженные ногти- не значит иметь длинные ногти. А автор , глупая такая.

Ведьма
#39

Наращивание ногтей во время беременности -глупость несусветная. а делают это дурочки , по глупости.

Ведьма
#40

Если уж эти ногти вредны для самой женщины, уродуютии травмируют собственный ноготь. То во время беременности -это бред, наращивать ногти. . Всю жизнь имею свои длинные, крепкие и красивые ногти, правильно за ними ухаживаю. Но после родов, ногти пришлось коротко подстричь. Потому, что можно нечаянно травмировать или оцарапать ребёнка. Есть , конечно, мамаши, что сразу на бабушку или няньку сваливают ребёнка, и не прикасаются к нему, чтобы ходить , воображать своими офигенными ногтями. Кому эти ваши орлинные когти нужны вообще., ?

Натали
#42

Чего ж вы, люди, такие агрессивные?
Читала и хохотала, это же надо быть такими ущемленными, что бы беременную дурой обзывать.

Автору:
не обращайте внимания, ухаживайте за собой. Правильно, что все нужно делать в меру.
Ничего страшного в наращивании нет, она ведь не водку под забором пьет.

Желаю Вам легкой беременности и хороших людей на пути.

Я тоже в субботу ногти нарастила акриловые и тоже беременная :)

Натали
#43

Привет всем. Так много злости. Зачем людям настроение портите? Я беременная и занимаюсь наращиванием ногтей. Консультировалась много, но сделала вывод, что это все не так вредно как нас пытаются убедить. А те кто критикует наращивание просто завидует!

Юличка
#44

АВТОР, самое главное- не забивать себе голову всякой ерундой и не верить всем бабушкиным приметам! По поводу нарощенных ногтей - всю беременность (сейчас 37 недель) исправно делала коррекцию гелевых ногтей и ничего страшного не произошло. Сейчас подумываю о том, чтоб их снять, т.к. в роддом с длинными нельзя, да и не знаю, будет ли в первое время после родов возможность ездить в другой конец города на коррекцию.По поводу стрижки и покраски: стриглась и постоянно освежала кончики, краску использую безаммиачную, она безвредна. Просто если у вас маленький срок и токсикоз, вы можете не перенести запах краски на голове, пока будете ее наносить. Вот единственная проблемка. А вот завивку делать точно нельзя, т.к. вредные вещества проникают в организм мамы и передаются ребенку.

Юличка
#45

34__ а почему вы думаете, что все беременные только на наращивание последние деньги и тратят? Мне, например, на все радости жизни хватает. Поэтому я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВАЯ БЕРЕМЕННАЯ - и с манткюром, и с прическом, и с красивыми зубами (это для Жанны___пост 15), и на курсы для беременных деньги есть и на все остальное.

17__ удел ПРОСТОЛЮДИНОК - это обкусывать свои слоящиеся неровные ногти, т.к. денег на хороший восстановитель/укрепитель у этих самых "простолюдинок" все-равно нет!

40__а вы живете в СССР, когда понятие искусственных ногтей ассоциировалось только с пластмассовыми типсами 20-ти сантиметровой длины, купленными в соседнем киоске возле метро? Нарощенные ногти могут быть совсем короткие, не обязательно как "когти", а со свободным краем 05.-1 см! еще замечания есть?

Маша
#46

я пока что ниче плохого тоже в этих процедурах не вижу,ко мне беременная клиентка придет на наращивание гелевых ногтей я прочитала по разных сайтах все за и против дам ей ознакомится и пусть решает,я даже не знаю если была бы беремменна точно бы до 7 месяца с ногтями ходила а там кто его знает-некоторые говорят что по натуральным ногтям (их цвету во время родов врачи определяют как проходят роды ,будут ли дальше осложнения или все будет хорошо)

Агнесса
#47

Люди!!!!!! да за что же большинство такие злые, презлые!!! Бабули, тетки, уже свой век отслужившие, успокойтесь!!! И примите все новшества временеи с достоинством, хоть Вам уже и не по карману, и не к возрасту, и не к менталититету, применить все новшества для себя, то хоть будьте благородны и выступайте в тему. Одна вообще зашла в лес, да по дрова, демагогияя по орфографии, другая, типа ведьмы, пошла по нравоучениям! Девченки, сама уже рожала, сейчас уже вторым беременна. И все делала, и была привлекательной беременной. Не слушайте НИКОГО!!!!!!! Все в меру и ВПЕРЕД!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иннеса
#48

Я тоже решила нарастить гелевые ногтики, так как акриловые пробовала и не особо понравилось. Вот решила поинтересоваться вредно ли это для ребеночка. Я в шоке от обсуждений! Вполне согласна с 45 и 42. Какие-то все чересчур агресивные. И никто ж не говорит что мы собираемся с этими ногтями в роддом и за ребенком смотреть, ясно что они снимутся когда будет время, разговор идет за период беременности, не позже, а тут почемуто практически обвиняют в том что мы токо о себе думаем! Вначале ясно написано: "Заранее просьба, заботливых мамаш, с пожеланиями - Дура, лучше о ребенке подумала, чем о своей красоте, просьба проходить мимо. Если б о ребенке не думала, такие бы темы не заводила, а нарастила молча."

Римма
#49

Здравствуйте!Я сама мастер наращивания ногтей акрилом!И вот забеременнела........и теперь боюсь делать комуто ногти,были клиенты и я отказалась,т.к пыль от ногтей акрила и запах мономера мне кажется будут очень вредны для моего малыша!

Настя
#50

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию ногтей, работаю уже четыре года. Сейчас я нахожусь в положении, что мне делать? Я боюсь что акрил может навредить моему малышу. Как быть???