Гость
Статьи
Маленькая матка

Маленькая матка

Девочки,подскажите кому ставили диагноз маленькой матки и как получилось забеременеть и были ли трудности с вынашиванием?

Женча
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
марина
#151

у меня была внематочная берем., год ходила на все терапии, недавно на узи сказали детская матка, прописали фемостон (гормональные) месячные раньше во время шли, а теперь 18 дней уже идут и не знаю даже когда теперь остановятся, думаю что теперь у меня гормональный сбой, а зато матка нарастилась наверное, таблетки-одно лечат, а другое калечат, теперь наверно надо будет сдавать на гормоны и пить другие табл., для выстановления гормонального дисбаланса.

Елена1987
#152

девчонки всем привет,мне врач сказала что маленькая матка,назначила таблетки ациклавит и сечи,и еще прописала массаж.......напугала меня что если не получиться забеременеть то я бесплодна((((((((((

Лена
#153

как нас много, оказывается!!!!!!!!!! А мне врач сказала, чтобы я сразу не расстраивалась. Рожали с этим без проблем. Одна после узи рыдала (ее еще и подружка напугала, там чуть выше комментарий наподобе: 100% бесплодие). А теперь аборт за абортом. Вот тебе и маленькая матка. Так что всем удачи и поскорее маленьких!!!!!!!!!

ольга
#154

здравствуйте у меня тоже маленькая матка месячные без таблеток не идут очень хочу ляльку пью настойку боровой матьки поможет ли она мне при моем заболевании

Лена
#155

я пила такую настойку - хорошо месячные шли. Доктор мне сказала: главное на этом не зацикливаться. Маленькая матка не помеха для беременности. Я столько сайтов просмотрела, очень много тех кто рожает спокойно, хотя матка "детская". Только при месячных и беременности боровую матку нельзя пить.

Карина
#156

Здравствуйте. Мне 18 лет. Размеры матки 33-26-32.шейка матки 20-19. Переживаю, по поводу того может ли это повлиять на удовльствие в сексе? Секс уже был, но первый раз естесственно больно, и так выражусь, труднопроходимо. Во второй раз тоже болезненно. Вот теперь думаю,возможно этому способствовало, что у меня маленькая матка. Ах,да и еще последнюю неделю сидела на жесткой диете,как раз в этот период ходила к гинекокологу(может в связи с этим размеры такие маленькие вышли?)

Инара
#157

Всем привет! Сегодня сделала Узи такая же проблема, вышла и слезы на глазах, незнаю куда девать себя, мне 25 хочу ребеночка, назначили витамины и свечи, все принимать по срокам в определенный период, надеюсь все уладиться у нас всех! Всем кто хочет детишек желаю их, ведь мы достойны этого!!!

Лена
#158
Карина

Здравствуйте. Мне 18 лет. Размеры матки 33-26-32.шейка матки 20-19. Переживаю, по поводу того может ли это повлиять на удовльствие в сексе? Секс уже был, но первый раз естесственно больно, и так выражусь, труднопроходимо. Во второй раз тоже болезненно. Вот теперь думаю,возможно этому способствовало, что у меня маленькая матка. Ах,да и еще последнюю неделю сидела на жесткой диете,как раз в этот период ходила к гинекокологу(может в связи с этим размеры такие маленькие вышли?)

может быть больно из-за отсутствия смазки, это может быть если сидишь на диете и др. факторы... но размер не влияет на получение удовольствия

Маша
#159

Девочки!У меня гипоплазия матки и первичная аменорея....Молюсь о ребеночке...,к каким только бабкам не ходила,одна сказала не будет никогда,а другие говори про первенца мальчика...,матку наростили был второй размер вообще 24,а стал 32,так что приближаемся к норме,а остальные показатели уже норма...хотя все 3 были по минимуму.но месячных никогда небыло,мне 24г.Обращалась в областную больницу-прописали таблетки,но их не существует...вот спустя год решилась снова пройти обследование.Сдать кровь на гармоны...вот и посмотрим...

Вот так вот,кто-то молится за ребеночка,а кто-то выкидывает!Дай Бог вам всем чадо и чудо

Надюшка
#160

не пейти никакие гормоны,купите в аптеке боровую матку,мне тоже ставили диагноз,месячные шли раз в пол года,как только начала пить отвар все нормализовалось и они начали идти как по часам-хотя со мной в жизни такого не разу не было,когда настроился цикл я сразу забеременнела без всяких усилий.

Гость
#161

вот почитала тут ваши истории и немного подумала о своей беременности. О том что матка маленькая, мне сказали когда я пришла вставать на учет. До этого я об этом даже и не слышала, никто мне не говорил об этом. Но для меня было странным, что до определенного времени я не могла забеременеть! А после поездки на Черное море буквылано через 1,5 месяца я забеременела. Сейчас меня интересует такой вопрос : Срок у меня 35 недель! До 30 недель все было хорошо и меня ничего не беспокоило! В 30 недель мне зделали узи и поставили диагноз - маловодие и тахикардия плода. Сейчас я лежу в отделении патологии с диагнозом Выраженная угроза преждевременных родов, при чем ни один врач не может толком сказать из-за чего все это! Я вот думаю может дело в маленькой матке? Т.к. всю беременность животик у меня очень маленький! Жду коммментариев. Спасибо!

#162
люба

девочки, у меня маленькая матка, оч хочется маленького,забеременеть не получается, что делать?

Я вот тут рочитала, что надо сменить обстановку. Я вот лично после поездки на Черное море почти моментально забеременела:-)

ольга
#163

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли одновременно пить боровую матку спиртовую и красную щетку фильтр-пакет? заранее спасибо

Гостья
#164

Попробуйте посмотреть в интернете информацию про Шатавари или другие "Женские" капсулы и порошки из Индии - говорят они обновляют и улучшают состояние матки и даже способствуют беременности.

Лена
#165
ольга

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли одновременно пить боровую матку спиртовую и красную щетку фильтр-пакет? заранее спасибо

нельзя их вместе пить, и желательно если вам это пропишет врач. Потому как многим она не подходит, и можно нанести себе еще больший вред!!!!!!!!

Оля
#166

МенЁ 22,сьогоднЁ була в лЁкаря,прийшла з тим,,що мЁсячнЁ не зупиняються,видЁлення меншЁ,але не припиняються.ЛЁкар не зна╨ в чому причина,вЁдЁслала на УЗД.Зате сказала,що матка маленька(((прийшла з одним,так щей це добавилося(((може воно,якось пов"язане мЁж собою??пЁдкажЁть,можливо вже було в когось таке?((дякую.

heureuse
#167

всем привет! Девочки, я планирую ребенка года через 3-4.подскажите пожалуйста, лечение лучше начать сейчас..или Как? У меня 2 степень.гипоплазия.может ли это перерасти в 3 степень???

Оля
#168

Девочки мне поставили этот диагноз еще 10 лет назад, даже не пытайтесь забеременеть у вас не получиться, все лечение это пустая трата денег. Просто смиритесь и живите в свое удовольствие как это сделала я. удачи вам всем.

Екатерина
#169

Забеременнила с первого раза, был тонус, родила сама и легко, после родов матка быстро вернулась к исходным размерам

Тоня
#170

"маленькая матка" я слышала от гинеколога очень давно и значение не придала, и правильно сделала. Жду уже второго ребенка (17 недель). Первенеца родила сама 3,04 кг 53 см, правда беременность была тяжолая (в отличае от этой). После родов матка быстро сократилась до прежних размеров.

Елена
#171

Девочки, большое всем спасибо!!!! Надеюсь все у всех получиться, как и у меня, мне тоже поставили диагноз маленькая матка+ небольшие кисты в яичниках, врач что делала УЗИ сказала, не надо замарачивать с таким диагнозом, с ним спокойно рожают, больше бывает случаев когда все нормально, никаких нарушений не находят - а родить не может.

Маша
#172

)))это снова я))-с"первичной аменореей".Пропила фемостон 2,10 ровно 31 день и начались месячные,матка маленькая,но на прием через 2 мес.Сказали должна подрасти)Назначали лапароскопию и отменили))).Будем налаживать цикл и надеяться на маленького "карандашика"

Маша
#173
марина

у меня была внематочная берем., год ходила на все терапии, недавно на узи сказали детская матка, прописали фемостон (гормональные) месячные раньше во время шли, а теперь 18 дней уже идут и не знаю даже когда теперь остановятся, думаю что теперь у меня гормональный сбой, а зато матка нарастилась наверное, таблетки-одно лечат, а другое калечат, теперь

наверно надо будет сдавать на гормоны и пить другие табл., для выстановления гормонального дисбаланса.

Мне на всякий случай прописали пить крапиву 2/3стакана 1 пакетик заваривать за 30 мин до еды.Уж точно крапива не навредитПопробуй,должна остановиться

Маша
#174
Гость

вот почитала тут ваши истории и немного подумала о своей беременности. О том что матка маленькая, мне сказали когда я пришла вставать на учет. До этого я об этом даже и не слышала, никто мне не говорил об этом. Но для меня было странным, что до определенного времени я не могла забеременеть! А после поездки на Черное море буквылано через 1,5 месяца я забеременела. Сейчас меня интересует такой вопрос : Срок у меня 35 недель! До 30 недель все было хорошо и меня ничего не беспокоило! В 30 недель мне зделали узи и поставили диагноз - маловодие и тахикардия плода. Сейчас я лежу в отделении патологии с диагнозом Выраженная угроза преждевременных родов, при чем ни один врач не может толком сказать из-за чего все это! Я вот думаю может дело в маленькой матке? Т.к. всю беременность животик у меня очень маленький! Жду коммментариев. Спасибо!

С маленькой маткой поэтому врачи и советуют с беременностью повременить,потому что маленькая матка,может спровоцировать выкидыш..Но я считаю,что лучше и правда лежать на сохранении,чтобы быть под наблюдением.Но рожают все рано многие)ДУмаю,что все будет хорошо.Будем держать за вас кулачки)Будьте здоровы)

Марина
#175

Прочитала все сообщения про матку...,логики не вижу.Как мне казалось если девушка миниатюрная,так откуда у нее матка 40 будет?Естественно для нее норма будет гораздо меньшие размеры?или я чего-то недопонимаю?

Виктория
#176

Добрый день! Подскажите пожалуйста сделала УЗИ на 21 день цикла, матка нормальных размеров 29,8мл. объем, размеры 41:33:46. Вправом яичнике 19 мм фолликул. Овуляции не было. Возможна ли овуляция позже- 21 дня цикла? Или фаликул замер и овуляции не будет

Маленькая
#177

Здраствуйте,у меня первая беременность врачи сегодня запугали что будет много проблем если вообще рожу!Что маленькая матка у меня 90.97,73!А,срок13 недель!

Елена
#178

всем здравствуйте! я, блин, мягко говоря в шоке! какие все-таки бывают злые люди! я говорю о тех, кто пишет: "100% бесплодие", "10 лет назад поставили диагноз, даже не пытайтесь забеременеть, смиритесь и живите дальше".... как можно вобще говорить девушкам, которые мечтают о детях, такие вещи! тем более, что это полный бред! то, что конкретно вы не смогли забеременеть не означает, что дело только в маленькой матке! все мы настолько индивидуальны и отличны друг от друга!

девченки, у кого маленькая матка и кто хочет забеременеть, обращаюсь к вам! не слушайте никого, особенно тех, кто говорит гадости! лечитесь, пытайтесь, старайтесь! все у вас получится! главное не накручивайте себя заранее, не настраивайтесь на всякие беды!

"Ангел слышит наши мысли, а дьявол - слова. поэтому о плохом никогда нельзя говорить, а о хорошем иногда достаточно только подумать..."

желаю всем удачи и здоровых детей!!!

Ксения
#179

Подскажите пожалуйста, а если матка маленькая и загиб? Какова вероятность забеременнеть? 3 месяца пока пытаемся, толку никакого

Наталья
#180

Девочки привет!Может кто-то сможет мне ответить или что то посоветовать!Делала узи матки(длина-39,толщина-32,ширина-42)+ загиб ,кистоз правого яичника и хр.левосторонего аднексита!Я не понимаю это страшно,мне уже стоить переживать????мне 21 год,планируем с мужем беременность где то через год!Я смогу забеременять , можно ли увеличить матку?у кого что то пожее было?(гинеколог просто назначила дуфастон пока, и ничего о маленькой матке не говорила)

Машенька
#181

Ксения,с загибом матки у меня подруге советовала Г. регулярный ПА,потому что каким-то образом идет стимуляция.Подробнее сказать не могу,но ей пригрозили если ситуацию запустить,то поможет только ЭКО!Не хочу никого пугать...Насчет маленькой матки,если Вы сама миниатюрная,то и матки гигантской там не будет,она практически у каждой 3 женщины не дотягивает до нормы,но во всяком случае есть гормональные,которые наращивают эндик и матку))).Сама пью именно такие)Так что дерзайте)))и маленьких пупсиков Вам)

Машенька
#182

Наталья,у меня матка меньше(гораздо),чем у Вас,я стараюсь о плохом не думать.Назначили Фемостон 2,10,завтра на узи,вот посмотрим,что "наростили" за 5 мес)Все возможно)Удачи Вам

Машенька
#183

Ну вот,сходила.Матка уже норма)))спасибо Фемостону))).Только одной болячке,пришла другая...Поликистоз....

НАТА
#184

Девочки кто пил ДУФАСТОН?(мне врач сказал что не хватает гормона беременности).Я вот переживаю больше не из-за того,что поправлюсь,а чтоб не было гормонального сбоя!!ЧТО СКАЖЕТЕ?????

Гость
#185

девченки,не расстраивайтесь)))

Ася
#186

" у меня тоже такая проблема, на узи поставили детскую матку я очень растроилась не знаю что делать подскажите пожалуйста что нибудь.... не могу забеременеть уже 2 года\n
"

Мария131429
#187

Ася,мне кажется,что беременность не наступает не из-за маленькой матки,а проблема в чем-то другом.Т.к маленькая матка может спровоцировать выкидыш,но никак не зачатие ребеночка...это лично мое мнение.

Гость
#188
Ася

у меня тоже такая проблема, на узи поставили детскую матку я очень растроилась не знаю что делать подскажите пожалуйста что нибудь.... не могу забеременеть уже 2 года

Мария131429

Ася,мне кажется,что беременность не наступает не из-за маленькой матки,а проблема в чем-то другом.Т.к маленькая матка может спровоцировать выкидыш,но никак не зачатие ребеночка...это лично мое мнение.

Мне тоже поставили такой диагноз, врач пугал что сама я не смогу заберем., ну мы с мужем еще даже не пытались в принципе .Размеры сказали длина 4,1, толщина 2.8, ширина 4,0. Но я и сама по себе маленькая. Так что не знай кому верить.

Мария131429
#189

По-любому причина в другом.Посмотрите девочки,сколько рожали и с маленькой(а то и с инфантильной маткой) и не по одному разу...У меня у самой маленькая матка,да и склероз яичников.Через мес на контрольную явку ко врачу...если не подросла матка на гормонах,то только ЭКО....будем надеяться самостоятельно зачать ребеночка.

А вы возьмите себя в руки и найдите хорошего специалиста)Я тоже миниатюрная,поэтому это не проблема,что маленькая матка.М.ч тоже миниатюрный) т.ч и карандашик наш будет маленьким)))Всем удачи)

Гость
#190
Кошка

привет всем! мне сегодня тоже сказали, что у меня матка маленькая. также сказали, что будет сложно забеременеть. мне 22. почитала, - все пишут разное. как оно на самом-то деле?

не волнуйся забеременеешь легко, врач пугают лишний раз чтобы мы лечение проходили и деньги тратили. я попала к хорошему врачу, у меня загиб матки влево и плюс она еще и маленькая. ничего прописали витамины и сказали всё хорошо это бывает забеременеешь скоро, так что ничего не бойтесь.

Гость
#191

это глупости что маленькая матка вызовет выкидышь или разрыв матки во время беременности. многие рожают и очень даже здоровых детей. просто хорошо питайтесь и пейте витамины для беременных. от гормонов вы просто прибавите вес, от них матка не увеличиться. если организм готов к деторождение то всё получиться, не спешите и всё будет. ну у кого не получается то смените лечащего врача.

Юлия С.
#192

Врач сказал, что у меня маленькая матка, и возможно придется ехать в областной город на обследование. посоветовал не предохраняться. якобы от того, что мой мужчина будет кончать "в меня" (простите), матка будет омываться семенем и станет больше. так ли это? и если кто знает, подскажите- если я буду пить противозачаточные таблетки этот метод подействует? (просто нам сейчас нежелательно иметь детей, средтва не позволяют, а в будущем хочется). подскажите кто знает, пожалуйста

Гость
#193

мне 18 лет мне сказали что у меня маленькая матка

Гость
#194

Мне в 25 лет врач сказала, что маленькая матка, а в остальном все хорошо. Но, мол не переживай, у меня девочки с этим спокойно рожают. Потом она уволилась с той клиники. Месяц назад разыскала снова этого врача через интернет по фимилии и инициалам (нашла старые записи), т.к. были подозрения на Б, а она мне тогда понравилась и вот как-то о матке сказала, но не стала делать проблему, успокоив собственно. Пришла к ней, она меня даже вспомнила, оказалась 5 неделя. Я спросила, а как же с маткой маленькой, а она сказала, что уже ничего, я ж забеременела, а дальше она уже с плодом будет расти по мере необходимости. Поэтому я так поняла, что трудности забеременнеть бывают, но у меня сразу все получилось за 1-2 сексом без презерватива, т.к. до прияния решения о том, чтоб завести детей у меня было "золотое правило" - презерватив... Так, что проблем забеременеть у меня слава Богу тоже не было, не смотря на маленькую матку. Так что не переживайте зря.

Ксения
#195

Девочки...у всех все индивидуально...у меня маленькая матка...45 мм...узнала об этом только в 31 год причем после того как родила ребенка и забеременела снова через четыре года...причем сразу, как с мужем решились о пополнении. С таким диагнозом забеременеть можно, выносить до нормального срока трудно...мой ребенок родился на 34 недели...когда пошла с этой беременностью на УЗИ (врач довольно опытный) такие страсти мне рассказал...что и радости от беременности уже нет...страшно и за себя и за будущего малыша...

мечтательница
#196

мне тоже врач сказал что в мои 23года,матка не доросла и как у 19летней. таблетки не прописывал,сказал чтобы близость интимная была чаще и +либо в отпуск,либо в солярий погреться на 6минуто 2р в неделю)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Вот буквально 14 февраля родила ляльку (кесарево на 37 неделе)

Врач, которые делал кесарево, во время операции сказал, что у меня матка "с кулачок" .и на Узи говорили, что матка маленькая.

Лялька здоровая, тюфу-тьфу-тьфу, просто тоже не большая родилась, доращивается в больничке.

Но она же родилась)))

Так что не отчаивайтесь, девчонки! Даже не зная о таком своём диагнозе, не рименяя никакие гормоны смогла зачать и выносить ребёночка. И у вас всё получится!

Гость
#198
СфинкСа

Да большой плод - это большая травмотичность и для него и для мамы.. а что не надо есть, чтоб он не вырос больше нормы? Я вот у мамы родилась 3 кг, 50 см, мой папа вобще 2600 гр жив-здоров.. Вот бабушке повезло!

Гость
#199

Девочки у кого такое было, месячные годами не шли, поставили хронический поликистос и маленькая матка,36.27.30
Запугали что не смогу иметь детей! У кого такое было ?

Василина
#200

Я беременна, уже 36недель, маленький плод и маленькая матка, всю беременность отлично себя чувствую, таксикоза небыло. Одна проблемка-Маловодие. Но думаю все у нас хорошо будет.