Гость
Статьи
УЗИ делать или нет?

УЗИ делать или нет?

Вчера посмотрела фильм, в одном из сюжетов идет обсуждение кого родит беременная жена мальчика или девочку, в итоге родилась девочка, но не суть... Я подумала про то, что тоже не хотела бы знать заранее кто у меня будет, хочется всем сделать сюрприз, как вы думаете могу я не делать УЗИ или врач начнет п......ь... "врожденные уродства, болезни, проверить как лежит плод", знаю сейчас будут комменты, что надо заранее подготовиться закупить одежду к определенному полу и прочее, но все-таки какие ваши мнения по этому вопросуу?

Элона
13 ответов
Последний — Перейти
Гость нежданный
#1

Если вам все-таки придется делать узи, скажите врачу, что не хотите знать пол ребенка, и всё.

Гость
#2

Конечно лучше узи. Хотя я всегда знала, что у меня девочка будет. Но была мнительность какая-то. А после узи умиротворенность появилась.

Man
#3

А я знаю что у нас будет девочка, это же классно:))А был бы мальчик тоже было бы классно:))почему бы и не узнать пол заранее, подобрать имя будет легче:)

дакота
#4

ну во-первих: врачу сказать, что до родов не хотите знать пол ребенка. Ваше право.

А во-вторих, неплохо действительно предлежание плода знать. Врачи в роддоме должни знать что их ждет. Если, н-р, ребенок лежит попкой в низ и об етом знают заранее, можно провести ряд мероприятий, чтоби ребенок сам перевернулся. Ето в свою очередь влияет на ишод родов, а значит на буд. здоровье ребенка. И поверьте, здоровий ребенок-ваши спасение нерви!

Эврика
#5

Узи делать обязательно, просто предупредить, чтобы пол не говорили.

#6

УЗИ делать обязательно, согласна со всеми, кто так говорит. Действительно возможны врожденные уродства или просто какие-то проблемы. УЗИ ведь не для того, чтобы пол ребенка узнавать, а метод диагностики. Предупредите, что пол знать не хотите. Между прочим, достаточно часто бывает, что пол нельзя определить (не видно). А врачи обычно спрашивают "хотите знать пол ребенка?". Если вы в принципе против этого, предупредите заранее и все.

Гость
#7

Иа всегда знала, что родитса девочка и врач подтвердил.....Родилса малчик!

Ксю
#8

УЗИ не вредит ни плоду, ни вашему организму. Облучение вы не получаете. Врачу говорите, что пол ребёнка знать не хотите.

#9

элона, вы дура. УЗИ не для пола делаю, а для выявления патологий и нормального ведения беременноси. не хотите знать пол- так врачу на узи и скажите. ва мпол врач и не скажет. У меня подруга санчала говорили - девка, потом- парень. посмотрим, кто родится)

мяу
#10

я делала, и часто..не хотите знать пол, так и скажите, но узи обязательно, мало ли что,не дай бог, найдут...тем более мне в жк не говорили,пока сама не спрасила.это вы считаете,что они там пол смотрят, на самом деле им до балды, кто у вас будет:)

Инга
#11

по теме - УЗИ делать нужно это факт, не по теме - пусть не обижается Лапка но вот откуда беруься такие люди которые оскорбляют на форуме направо и на лево и это я заметила только на вомен.ру, админ на то Вы и админ чтоб следить за этим, ведь девушки в основном пишут и слздают темы в просьбе о помощи и совете а не для того чтобы их называли дурами, и это самое мягкое высказывание на форуме.........

Гость
#12

Кстати, знать пол тоже иногда важно. Например, при тазовом предлежании, если мальчик, скорее всего будут делать кесарево. Так бывает безопаснее. Конечно, это не так часто бывает.

Процедура УЗИ (сделанная грамотным и человечным специалистом, на хорошем оборудовании, не в ЖК) - один из приятных моментов беременности, такой заряд оптимизма получаешь, когда видишь кроху в движении и получаешь диск с записью и фото.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яя
#13

я на 2 месяце и уже сделала 4 УЗИ по показаниям. не вредно ли делать так часто?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: