Гость
Статьи
Беременность и курение

Беременность и курение

Девочки подскажите, понимаю что вредно, курю много лет, узнала что месяц как беременна, сразу бросила но этот месяц пока незнала курила.
Сейчас оч. редко если сильно хочеться курю по 1-2 сигареты в день.
Очень ли вредно моему ребеночку.
Обязательно брошу окончательно.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Ананаска
#1

Есть же такие ***......

мда
#2

Вредно, конечно

мда
#3

Влияние курения на развитии плода

Курение матери негативно отражается и на внутриутробном развитии зародыша, а затем плода. Зародышевый период длится 2 месяца и называется эмбриональным, а за ним следует плодный период. На протяжении всего внутриутробного развития ребёнок нуждается в полноценных питательных веществах, но курящая мать в кровь добавляет ещё и продукты курения, причем в высоких концентрациях. Содержание угарного газа в крови плода оказывается в 2 раза выше, чем у матери. То же можно сказать о других токсинах, в том числе о никотине, канцерогенных смолах, радиоактивных изотопах. Скорость их поступления превосходит скорость нейтрализации и выведения, а это значит, что чужеродные продукты накапливаются в организме плода. В результате постепенно развивается и прогрессирует хроническая табачная интоксикация, последствиями которой является кислородное голодание, что приводит к недоразвитию многих органов плода. От курения матери серьёзнее всего страдает центральная нервная система зародыша, которая формируется в первые 2-3 недели после зачатия. В результате резко замедляется процесс развития интеллектуальной сферы ребёнка. На 4-5 неделе беременности под удар попадает формирующаяся сердечно-сосудистая система. С перегрузкой работают также печень и почки плода, в которых развиваются дистрофические процессы. Замедляется и формирование костей из-за снижения темпов усвоения кальция. Ухудшается синтез веществ, необходимых для активно делящихся клеток развивающегося организма. Нарушается синтез белков - основного строительного материала для всех органов и тканей будущего ребёнка. Разрушается ряд витаминов, необходимых для оптимального роста и развития плода. В результате такого комплексного нарушения обменных процессов появляются на свет дети с уменьшенными размерами головки, сердца, сниженными показателями роста и веса.

мда
#4

УЗИ показывает, что при первых затяжках ребёнок, находящийся в материнской утробе, начинает морщиться, метаться. Создаётся впечатление, что он хочет куда-нибудь спрятаться. Видно, что ему плохо, что он противится воздействию никотина. А через некоторое время ребёнок безвольно повисает без движений. Никотин на него действует как насильственное наркотическое опьянение.

У детей, матери которых курили во время беременности, вдвое чаще диагностируются врождённые пороки сердца, в 2 с лишним раза наблюдаются физические уродства, например, расщепление губы и нёба и т.п. У девочек страдает репродуктивная функция, вплоть до развития в будущем бесплодия врождённого характера.

#5

Автор,курить бросайте. Но хочу Вам сказать, что у меня так и было, курила до беременности, знав, курила 1-2 в день, а потом мне стало противно и я больше не смогла курить)) Ребенку 5 месяцев. Но курить бросайте.

Гость
#6

Моя сноха сейчас на четвертом месяце, как раньше курила, так и сейчас курит. Говорить ей бесполезно, только обижается (((.

Рыжий мукоед
#7

у меня знакомая курила всю беременность. Теперь ребенка по краевым больницам возит. Что-то у него с коркой головного мозга не то. Да и сама не смогла родить - делали экстренное кесерово. Какие-то проблемы при родах + гипоксия плода. Он родился с потологией. Не помню какой, но она связана с внутриутробным развитием а не с самим процессом родов. Короче по неврологам бегала и в больницы в другие города возила. А эти девульки просто *** - *** по-другому никак не назовешь. Тошнит от таких курилок. Особенно помню когда в род. доме лежала - они в 20 градусный мороз в халатиках на улицу курить бегали да еще так гордо - думают такие они *****тые. А потом детьми своими не довольны - то ребенок не слушается, то тупой, то гиперактивный и т.д.

Юля
#8

Знакомая курила всю беременность-девочка родилась вроде здоровая, но неспокойная - все время орет.

Рыжий мукоед
#9

бросайте конечно, но все то плохое что вы уже сделали детенышу уже может сказаться. Ведь все самые главные органы закладываются в эмбриональный период, а потом так - реснички всякие.... я О Х У Е В А Ю от таких как вы, автор

#10

Девочки, ей аборт сделать?

#11

Автор, не вздумайте на аборт бежать, на этом сроке либо повреждается и, как следствие, вы выкидываете, либо не повреждается, беременность продолжается. бросайте курить и рожайте спокойно.

Гость
#12

просто одуреть насколько злые - некурящие-мамки-тетки, от вашей злости ваши дети тоже будут тупыми, нервными и больными.

я
#13

автор, делайте аборт, срочно пока не поздно. Лучше вообще не рожать, чем инвалидов и уродов!!!!!!!!!!!!!!! курение во время беременности (даже 1 сиг. в день, 2 это уже очень много!) - это очень плохо, особенно в такой ранний период развития как у вас, когда закладываются самые важные органы и нервная система! ну где голова у этих мамаш?!!!!!!!!!!! просто кошмар какой-то!

#14

я, у Вас дети есть?

#15

Про уродов... Вам показать фотографию мого ребека?

Леньчик
#16

Автор, да не парьтесь вы! Все мои подруги и я в том числе курили до беременности. Я бросила в первый месяц, но этот месяц покуривала по 1-2 сигарете. Моя подруга курит всю жизнь как паровоз. У нее 2 абсолютно здоровых детей (старшему уже 11, никаких проблем). У меня тоже дочка, все в порядке. Мой совет - конечно, бросить. Но уверяю Вас, что ничего страшного не произошло. Удачи вам и Вашему малышу.

Рыжий мукоед
#17

╧12, ну я покуривала... раньше, в молодости ранней, но зависимости никогда не было. Т.е. не запоем и табаком от меня не перло. У нас на работе от одной девушки за версту изо рта воняеть - хотя и строит из себя невъ еб енную красотку - но на натуральном свете страх смотреть - серая вся и в морщинах + кожа да кости. Бросить можно всегда. Просто мозгов не хватает сказать себе нет и самолюбия. Я вообще не пойму, как можно от чего-то зависеть. Що ума нету? А злые... может и злые. У вас╧12 или нет своего ребенка, чтобы его представить в аналог. ситуации или вы такая же пепельница

Жука
#18

раз на раз не приходится.я курила до 8 недель беременности,не знала,что беременна,узи отклонений не показало,родился после экстренного кесарева с нормальным весом,а потом оказалось,что у него гидроцефалия,но скорее всего это последствие тяжелых родов,т.к 13 часов без воды.А знакомая курила по полпачки всю бер-ть и пиво пила в больших количествах,родился сын совершенно здоровый ,сейчас ему 3 года,у него простуда за это время только один раз была.

Рыжий мукоед
#19

╧16, а как эти дети в школе учатся? Как воспитаны? Насколько адекватно себя ведут? Здоровые - потому что простудой не болеют )))

#20

Рыжий мукоед. Да, здоровый, потому, что не болеет ни физически и психически правильно развивается. А как?

kantoshka
#21

в первый месяц не страшно и особо вреда нет, об этом уже столько написано, почитайте на мама.ру . после месяца курить действительно очень вредно.

Рыжий мукоед
#22

да, с виду ребенок здоровый бывает, вот только 2+2 сложить не может в третьем классе... или свиду здоровый, а в истериках на полу катается. а так здоровый....

котенок
#23

Ленчик, даже если ваши дети внешне без патологий, здоровые, то это вовсе не означает, что они не отстают в умственном развитии! ну на каком вам еще языке объяснить, что курение сказывается не только на здоровье, но и на мозгах! и потом, то, что у вас здоровые дети, это вам крупно повезло, можно сказать, один шанс на тысячу! повезет ли автору настолько? дай бог! просто удивляет беспечнось автора, ну ладно когда не знала о беременности, но узнав о ней, продолжает сосать свою "соску" и потом задает здесь вопросы! сейчас экология настолько заражена, что и без сигарет хватает проблем у детей, а тут еще "мамочки" сами масла в огонь подливают! всем удачи и здоровья

#24

В общем, вы предлагаете Автору сделать аборт?

Жука
#25

у моей знакомой см.пост 18 единственный сдвиг-помешанность на военных и русских народных песнях,завывает их с полутора лет,особенно "На Муромской дорожке",а так общительный,уже все буквы знает,цвета,оттенки.

Шоколадное лукошко
#26

Alinaes конечно тут сразу аборт насоветуют,что за люди .....

Рыжий мукоед
#27

╧24 , нет, мы предлагаем автору не курить воодще и думать впредь своей головой - если не предохраняешся, то и не кури.

#28

Рыжий мукоед. То, что вы написали в 27, это правильно. Но к теме не применимо. Значит это не больше, чем словесная пыль в данном случае. Автору Вы что предлагаете, аборт делать, раз у ребенка, по-вашему, такие пороки?

котенок
#29

24, да что вы в крайности в падаете? второй раз задаете один и тот же вопрос...причем здесь аборт вообще.....курить автору надо бросать, а не вопросы задавать....знает, что беременна, а все равно курит...вот о чем разговор

#30

Котенок, ну какие же это крайности. Вы тут так рассказываете о неизбежных пороках физического и умственного развития... К чему? к тому, чтобы она избавилась от беременности под влиянием Ваших рассказов?

Рыжий мукоед
#31

28, ну кто же сказал, что у ребенка пороки... ей предлагается не курить. согласна с ╧29. Alinaes, ну вам так и хочется, чтобы я про аборт говорила? Я крайняя противница абортов, успокойтесь. а курение в ее положении неприемлемо вот и все. а то сидит и думает - можно ли ей еще пару дней - недель покурить или нет.... дурочка с переулочка

Беладонна
#32

Автор, бросать конечно надо, о чем речь, вред все это. Хоршо, что вы осознаете, что вредно, что мотивированны бросить, все у вас должно получиться. А если припрет, ну бывает, выкурите эту одну долбанную сигарету и успокойтесь.Никотин на ряду с неврастенией по этому поводу гораздо вреднее для ребенка, чем просто никотин. одно дело, когда мать всю беременность дымит как паровоз, если от случая к случаю, то ни есть хорошо, но не критично. Все подруги курящие, во время беременности конечно ограничивались, но совсем не смогли бросить, и ничего, нормальные дети. Вон некоторые не курят, не пьют всю жизнь, во время беременности себя берегут аки деву марию, а детишки рождаются с проблемами. Тут ведь много факторов, и генетика, и общее состояние здоровья, и условия жизни. Главное не нервничайте, здоровья вам и малышу!

Рыжий мукоед
#33

30, нет, чтобы она бросила курить. кстати, про аборт именно вы первая заговорили в ╧10. Подкинули ей идейку? А потом на нас с котенком сваливаете...

Fly
#34

Автор, спокойно! Лучше не читайте эту ветку и вообще ее закройте - здоровее будете и вы и ваш ребенок. Самовнушение - штука серьезная. Недавно довелось побеседовать с одним врачом-онкологом. Так вот, по его убеждению, никакой доказанной связи между курением и тем же раком нет. Зато прослеживается связь между моральным настроем заболевших и самим заболеванием. Заболевают те, кто боится заболеть. Т.е. курильщики в группе риска скорее именно из-за массированных атак на сознание.

#35

Рыжий мукоед, Вы считаете это постом, чтобы она курить бросила?==== "бросайте конечно, но все то плохое что вы уже сделали детенышу уже может сказаться. Ведь все самые главные органы закладываются в эмбриональный период, а потом так - реснички всякие.... я О Х У Е В А Ю от таких как вы, автор"

Рыжий мукоед
#36

╧35, МОЖЕТ сказаться, но не обязательно скажется. Я не аксиому писала, а предположение. А автор и без меня знает, что может сказаться, поэтому здесь тему и создала... ну и я О Х У Е В А Ю - это даа. А вы считаете, что это пост в пользу курения?

Рыжий мукоед
#37

а в принципе согласна с ╧34. Но это не "добро" курить по 1-2 каждый день

Лапка Бьёнс
#38

"покуриваю 1-2 в день". Если я одну сигарету выкурю, то у меня токсикоз потом 2 дня будет. А еще есть теория, что полезно беременной пить пару бокалов вина в день (пол-литра). Кто рискнет поэкспериментировать?

#39

Рыжий мукоед, вы понимаете, что значат такие предположения в такой вот форме от таких доброжелателей, как Вы с Котенком? отдаете себе отчет, что это и есть прямой посыл в абортарий?

Fly
#40

Насчет "вредно -не вредно" - слишком мало информации, чтобы судить. Все очень индивидуально. Я курю лет с 18. Дважды делала перерыв на 1,5 года ввиду рождения детей. Вот только организм у меня "специфический" - омывание плода семейная особенность. При этом нет токсикоза. Так что... Со вторым ребенком я доходила до 15 недель ни сном ни духом, что беременна. Ну и курила. А с дочерью все в порядке, более чем. На всякий случай, кстати, делюсь рецептом. Если зависимость у вас не "никотиновая", а "нервическая" (от процесса) - здорово семечки помогают. Носите с собой семечки. Как потянуло покурить - полностью имитируете процесс: выходите там или устраиваитесь где-нибудь, где курите. И.... грызете горсточку семечек. Мне помогало

Лапка Бьёнс
#41

25, в 3 года знать цвета- ну да, это конечно большое достижение. Другие дети только к школе обычно их выучивают

Рыжий мукоед
#42

39, именно вы часто употребляете это слово. так и хотите, чтобы я с вами согласилась - но я не поддамся. Чего вы прицепились ко мне с этим абортом? Я против этого, поймите. У автора прямой вопрос - вредно или нет. У нас с котенком прямой отвер - вредно. По-вашему ╧3 тоже молчать? или в какой форме нам написать, чтобы до автора дошло и она не курила вообще? по головке гладить и говорить - ничего, кури... Да есть ли автор вообще? че то она замолкла. уж не разводка?

котенок
#43

39, да у нас ка краз не было посылов, указывающих автору на аборот, это вы через пост о нем говорите! и вообще, правильно сказала Мукоед, мы здесь не утверждаем, а говорим о возможной вероятности того, что могут быть последствия курения, и вероятность эту увеличивается с каждой сигаретой! вы не улавливаете нить разговора! аборты какие-то...бред несете, вы уж извините

Рыжий мукоед
#44

╧40,Fly, а что значит омывание плода? у меня тоже не было токсикоза?

#45

даже если ваши дети внешне без патологий, здоровые, то это вовсе не означает, что они не отстают в умственном развитии!". Когда тебе долбят вот такие вещи, это не называется "возможная вероятность". Это называется запугивание и психологический прессинг. Кому хочется рожать заведомо больного ребенка? Она же уже курила, а по вашим с Мукоедом безапеляционным предположениям, ребенок будет больной, если не физически-так умственно. и вы говорите, что ни на что ее не подталкиваете?

Жука
#46

Лапка Бьёнс я имела ввиду,что не отстает в развитии ребенок -знает цвета.оттенки.например "это не зеленый ,а фисташковый",марки автомобилей.
А кстати,когда я в школе училась.у нас основная масса мальчиков почему-то не знала цвета,только основные.а оранжевый и фиолетовый не различали.серый цвет один мальчик называл темно-белым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fly
#47

44 Когда продолжаются месячные во время беременности

Гость
#48

Алина, а ваша мама будучи беременной вами не курила случайно? вам про Фому говорят, а вы все про Ерему толдычите.

Рыжий мукоед
#49

45, это вам так кажется. а кому не хочется рожать больного ребенка - то и не курит. а то знаю, что вредно но курю. это по-вашему гуманно? "безапеляционным предположениям" - здесь вообще не уместно. где вы в моих постах видели. я писала МОЖЕТ. ну скока раз вам талдычить..

#50

48,кажется нет, она вообще не курит. Ну вот вам и пример, что не от курения зависит))