Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте (макс.) вы бы решились родить ребенка без мужа?

Вопрос, я думаю, понятен. Спрашиваю, потому что мне уже 31, а с замужеством ну никак не складывается. Вот и думаю, сколько еще лет максимум ждать перед тем как пойти на рождение ребенка, не будучи замужем... илиу уже сейчас пора ??? Время летит просто бешенным темпом, и никто ж не даст гарантии, что через пару лет найду свою половинку. Этого может и не случится... Скажите, в каком возрасте вы, если бы (не дай Бог ) были еще одна, приняли бы решение родить без мужа, чтобы не остаться совсем одной и без ребенка ?

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Веснушки к Солнцу
#1

35-36

СССР
#2

вообще бы не рожала

Гламурный кролик
#3

В любом (разумном)...ну скажем так лет до сорока.

U
#4

около 40 или без детей.........

Элли
#5

думаю уже пора....Вопрос:насколько Вы сами готовы к этому?

Автор
#6

Я вот боюсь, что начав попытки забеременнеть в 35-36, может так получится, что забеременнею не сразу, на это уйдет еще пара лет... Бывает же такое, да тем более в таком возрасте. И что - рожать первого под сорок? Я всегда так мечтала быть молодой мамой ((((

Элли
#7

Еще добавлю. Учтите что какое-то время у Вас уйдет на поиски подходящей кандидатуры на должность биологического отца. У меня знакомая в 34-36 озадачилась энтим вопросом- так ей сейчас около 40 и она все ищет.

Автор
#8

Интресно, а почему вашей знакомой так трудно найти кандидатуру на роль донора, ведь она же не спутника жизни себе ищет ?

Фидес
#9

В правильном направлении мыслите (╧6), думаю вам пора начинать попытки, автор.

Элли
#10

Потому что ,АВтор, на разовый перепихон -это дофига мужчинок, а здорового симпатичного,да еще и такого с которым тебе захочется, да еще чтобы и он тебя захотел хотя бы раз трахтибидохнуть-вот эти "мелочи" оказываются не всегда совместимы в одном человеке.

Автор
#11

╧ 6 . да я и сама чувствую, что пора. ТОлько это такой сложный с морально-этической и эмоциональной стороны вопрос!!! что уже несколько лет не могу для себя понять, как будет правильно поступить.

Я наверное не хотела бы ребенка от мужчины, к которому не испытываю никаких эмоций. Да и если честно и в постель бы побрезговала лечь с мужчиной, который совсем не нравится.

У меня есть любимый человек, у нас очень длительные и теплые отношения, но совместной жизни он со мной не хочет. Я бы очень хотела ребенка от него, но боюсь, как бы мне не было хуже. Да и мужчине своему любимому вынужденное отцовство навязывать не хочу, он же сам дает понять, что пока не хочет этого. Столкнувшись с такой ситуацией он может мне так нервы истрепать, что это может пагубно отразиться на моей беременности.

А забеременнеть и бросить его, ничего не сказав - тоже не вариант, все равно рано или поздно всплывет правда.

Какой-то замкнутый круг, который продолжается уже столько лет !

Автор
#12

Элли, вот у меня, похоже - то же самое что и у вашей подруги....

Любимый мужчина не хочет ребенка от меня, а никто больше подходящий не встречается на жизненном пути

Элли
#13

АВтор, думается мне ,для начала надо расстаться с женатым( угадала?) мужчиной. И жить только для себя, т.е. наслаждаться жизнью. Ведь 31- это молодость. И на Вас потом мужчины будут сами обращать внимание.

#14

В семьях без отца, дети:

∙ В 5 раз более вероятно совершат самоубийство;

∙ В 35 раз более вероятно сбегут из дома;

∙ В 20 раз более вероятно будут иметь проблемы со своим поведением;

∙ В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);

∙ В 9 раз более вероятно покинут школу, недоучившись;

∙ В 10 раз более вероятно станут наркоманами;

∙ В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете.

∙ В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.

∙ 4 раза более вероятно станут матерями-подростками (девочки)

Статистика по США.

Гость
#15

14 хорош здесь всех запугивать. идиотизм какой-то. это что - результат того, что вы в шоке от вашего биологического отца??? что ж он с вами сотворил?

Элли
#16

В семье может не быть отца, но может быть дедушка, дядя и т.п., т.е. мужчина способный показать ребенку роль мужчины в семье. При нормальной маме( не истеричке, нормально зарабатывающей, реально смотрящей на жизнь и т.п.)- все будет ОК.А статистика -вещь хорошая, но.... кароче Склихасоффский, я сама по образованию экономист со специальностью ( ха-ха-ха!!!) статистика.

Автор
#17

Элла, НЕТ, не угадали, он НЕ женат. Я бы не стала встречаться с женатым. просто сейчас ничего не хочет менять в своей жизни

Автор
#18

я имела в виду - ЭЛЛИ, извините, ошиблась

Фелис
#19

А я родила в 25,и нисколько не жалею. ))) не представляю своей жизни без сынульки.

Гость
#20

знаю женщин, которые родили в возрасте 33-38. первого ребенка. без отца. у всех дети очень благополучные, даже очень благополучные. биологические отцы были в возрасте 40-51 года. дети родились не по случаю, а по желанию своих мам.

Элли
#21

А в США официальные браки сейчас вообще не в моде по причине дороговизны нормальной брачной церемонии. Вот и живут двое всю жизнь в статусе "бой-френд" и "гел-френд". Он ей колечко с брюликом задарил и все, в глазах общественности они муж и жена, а пресловутая официальная статистика будет считать детей от такого гражд.брака детьми с одним родителем. Так что Наставляющий пойдите в туалет с этой статистикой- это я Вам как специалист советую ;))

Автор
#22

Фелис, а вы будучи замужем родили или одна?

Элли
#23

Автор, ну и хорошо, что не женат, но и отсутствие перпектив с его стороны на Ваш счет тоже не есть хорошо. Он вас при себе держит, а ни семьи , ни ребенка не хочет , видите ли. А чего ему хотеть - и так удобно! Ребенок- это сопли-слюни и бессонные ночи.А между тем Ваше время ( и молодость и детородный период) идет... В общем, Автор, мой Вам совет- если Вы сами реально созрели к рождению ребенка- не тяните. Я бы родила на Вашем месте ( опираясь на то, что известо ) от этого мужчины. Сказать нужно. И Ваш долг на этом перед ним закончен. Арривидерчи ,дорогой, далее нам не по пути.

Фелис
#24

22,Так получилось.Сначала жили вместе,но Оно испугалось чего-то и сбежало.))) Ну хоть экстерьер хороший достался )))

Фелис
#25

23,точно! Поддерживаю.

Элли
#26

Автор, ежели интересно, я родила в 27 будучи замужем. От мужа ушла когда дочке было 3 месяца, в 6 месяцев у меня уже стоял в паспорте штампик о разводе. Я благодарю Бога, что у меня хватило стойкости и желания родить. Вон сейчас спит моя раскрасавица-умница. Ни один мужик в мире не стоит собственного ребенка. Ну и для справки: сейчас я в браке, вышла "взамуж" в 35 лет.

Автор
#27

Элли, я вот чего очень боюсь в том варианте, который Вы советуете.

Ребенок на всю оставшуюся жизнь свяжет меня с мужчиной, который меня не любит. Дело в том, что деток-то он любит очень и даст мне вот так просто лишить его общения с ребенком. Я прокручиваю ситуацию в голове и представляю как это будет - он будет приходить общаться с ребенком, у ребенка будет изначально складываться неверное представление о том, кто такой папа (дядя , который приходит раз в неделю поиграть). Плюс ко всему, мне будет мучительно больно его видеть, ведь если он и вправду меня не очень то и любит (раз не хочет сейчас жить со мной) , то рано или поздно, у него будет другая женщина. И мне будет больно от неизбежной необходимости общения с мужчиной, который является отцом моего ребенка, при этом меня не любит и живет или встречается с другой женщиной. У меня-то к нему чувства сильные!

#28

Автор, если вы чувствуете, что уже готовы, можно и уже, а с точки зрения биологической - то есть еще время до 40, думаю, вполне. Я бы подумала над вариантом забить на мужчину, который не хочет ничего менять, и найти другого, который захочет! ;) Ну а если такой вариант для вас кажется нереальным - тогда донор, конечно.

Элли
#29

Автор, Вы не можете угадать что будет. Я тоже думала, что мой БМ будет досаждать своим вниманием ребенку. Он , к слову, тоже очень любил детей. Когда я забеременела все верищал: "Ура! Ура! У меня дочь будет! Я стану отцом!" и прочее и прочее и прочее... Вам интересно что сейчас? Последний раз он приходил к ребенку в 5,5 месяцев а моей дочери сейчас 9 лет. Ни слуху, ни духу,ни алиментов. За что ему я безмерно благодарна.

Ната***
#30

Автор, а для чего вы хотите родить ребенка? потому что "надо", "возраст подошел", "для себя", "родители хотят внуков" и т.п. или в вас взыграл материнский инстинкт?

Если второе, не понимаю тогда вашего вопроса: сколько еще ждать, чтобы родить.

Если первое, то это ИМХО тупизна, жить мнением других людей.

Уточнение: я замужем, мне будет 31 скоро, детей нет, и я в ближайшем будущем их не планирую (нет материнского инстинкта пока во всей красе), на вопросы родителей моих и мужа, соседей, друзей и т.д. прошу всех в сад))))

#31

"А в США официальные браки СЕЙЧАС вообще не в моде" - Вам не кажется, что чтобы попасть в статистику 1978-1992 гг. нужно было родиться минимум в 70-х годах прошлого века?

80 % изнасилований мотивированы гневом, источник которого проистекает из семей, в которых не было или нет отца (Source: US Criminal Justice and Behaviour 1978г)

70 % детей , попадающих в государственные специализированные учреждения, из семей без отцов (Source: US Dept of Justice Special Report 1988г)

85 % всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семьях без отцов (Source: Texas Dept of Corrections 1992г)

"пойдите в туалет с этой статистикой- это я Вам как специалист советую ;))" - Специалист по туалетам? )))

Элли
#32

А если Ваш мужчина не испытывает к Вам сколь -нибудь сильных чувств и найдет после этого женщину, то уж поверьте, эта женщина сделает все возможное, чтобы он не встречался с ребенком. Тетки от родных-то детей отваживают, а у Вас ребенок вне брачный будет. Сомневаюсь , что и он сам захочет. Ответственности он боится...

Автор
#33

Ната - да, похоже это именно материнский инстинкт.

Ната***
#34

20 Гость, наверное вам уже много лет, что дети у этих женщин выросли благополучные. Не спорю, иначе, как можно делать выводы о благополучии ребенка 10-14 лет))

Потому как у моих некоторых подруг или немного старше женщин дети, независимо от пола растут эгоистами, с материальными претензиями к матерям (типа, зачем ты меня родила, раз не можешь мне купить вот это и это, и вот то еще и т.д.)

Элли
#35

Наставляющий, расслабьтесь, тема этого поста не "Благополучие детей, рожденных в браке и нет" , а совсем другая. Почитайте статистику по семьям благополучным, посмотрите на формы ( и количество соответственно) девиантного поведения в этом случае и уймитесь. Чтобы приводить в пример статистику США нужно для начала знать специфику этой страны. Вы, позвольте узнать, специалист- американовед?

Автор
#36

Элли, насчет боязни ответственности - вопрос сложный. Ответственности перед ребенком он , насколько я его успела узнать, не боится и на 90% будет сам настаивать на принятии участия в его жизни и материальной помощи. Он боится ответственности перодо мной, так как не уверен в своих чувствах ко мне. У него есть ребенок от первого брака (развод был лет 11 назад). и он сынулей продолжает активно заниматься.

Гость
#37

Автор, вы как то странно на мой взгляд мыслите:

а) если вы родите ребенка от донора, ваш мч вас бросит 100%

б) если родите от него, скорее всего вы тоже расстанетесь +навяжите ему отцовство, что не есть красиво

в) рожать от неизвестного мужика донора тоже как то странно, пусть уж вам ваш ребенок напоминает человека, которого вы любили

С Вашим мч вам все равно видимо ничего не светит, он вам голову морочит, а вы ведетесь. В 31 год если человек с вами жить не хочет, это серьёзно. Вы можете свои детородные годы на него загробить, будет он вашим "ребенком", но ы поймите, что это не факт, что вы не расстанетесь через 5 лет (ну потому что он встретит другую на которой сразу женится после полугода например), а вы все равно одна останетесь, так ещё и здоровья не будет уже. Ни один мужик не стоит того, чтобы годами ожидать, пока он "созреет". Глупости это, елси сразу он не созрел, то этого не будет никогда.

Ната***
#38

У наших женщин стереотип на мужчин: дитя хотят родить "для себя, родить без мужа, а мужика потом все равно будут напрягать, раз дите от него, значит давай участвуй. Это все разговоры: я рожу для себя, а обида на мужика, который не захотел с тобой жить и с дитем - останется.

Мое мнение, не хочешь ребенка - предохранаяйся, залетела - аборт или не ной на гуманные темы (типа, вот я беременная, ребенок - это счастье, но меня бросил мужик), хочешь ребенка "для себя" - рожай, в чем проблема?

Какие еще варианты? Все просто.

Автор, не обижайся, я свое мнение привыкла говорить, раз спросили

Элли
#39

Автор, да ведь вопрос не в том хочет ли он ребенка, вопрос в том- хотите ли ВЫ детку иметь. И не забывайте , он занимается сынулей, а в вашем случае может сказать, что-то типа "я же тебе говорил не рожай...".

Гость
#40

Поэтому единственный выход - бросайте вы этого товарища, пока не поздно. Ищите нового и будет у вас любимый мужи любимое дитё. Время ещё есть, но тянуть уже нельзя. Мне 26 сейчас, вчера только сказала своему 40 летнему бойфрэнду, что если после двух лет отношений он не хочет на мне жениться, то мы с ним расстаемся, потому что шутки шутками, а время идет. И совместное проживание годами без штампа меня не устраивает. Хочу штампо, дом, детей и уверенность. А голову морочить это пусть 18 летним идет. Безперспективные отношения мне не нужны. Жить кстати я со всеми своими гражданскими мужьями начинала через месяц самое позднее.

Фелис
#41

Госпади,да можно в браке родить,а потом всё равно остаться одной...жизнь-непредсказуемая штука.

Ната***
#42

Если уж Автор ты задумалась над этим вопросом сейчас, то рожай себе дитя, только не гноби потом всех и вся, что тебя кинули, что ты одна с дитем, это так тяжело

Мое мнение основывается на моих ощущениях себя в настоящее время, поэтому я не навязываю его никому, просто выражаю))))

Фелис
#43

40,бедный бойфренд.)))

Ната***
#44

40 Гость, думаю завтро он скажет тебе прости, не хочу портить твои молодые годы и вылетит в окно))))) (на собственном опыте, только у меня на два года не затянулось, а на год, хотя эти сроки такие мизерные))))))

Гость
#45

Я бы на месте автора полюбила себя сначала. Для всех хорошей не станешь.

Ната***
#46

41 Фелис, ну в браке же родить солиднее)))) никто же не скажет, что в подоле принесла)))) я пытаюсь объяснить значение этих формальностей своим близким))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фелис
#47

46, а не надо жить стереотипами.))

Автор
#48

Гость - а что изменится от того, что я его брошу? Сразу вот так появится кто-то другой? Ни фига, проверено уже, бросала, долго не общались, так никто другой и не встретился. Вернулась к своему, потому что невыносимо было одной, совсем без личной жизни.

Я же сейчас не считаю, что свет клином на нем сошелся, я очень хочу встретить человека, который меня полюбит, ищу, но не получается годами !!!

Гость
#49

Автор, Ваш мужчина строит отношения с Вами, исходя только из своих интересов. Вы же тут рассуждаете: ах, как он к этому отнесется, ах, как он это расценит. Проявите здоровый эгоизм и поступайте так , как это выгодно и удобно лично Вам, ведь если Вы о себе не позаботитесь, кто другой это сделает? Что же до воспитания у моих подруг-ровесниц дети сейчас в районе 20-25 лет. Есть среди матерей и давным давно разведеные есть и одиночки, тем ни мение дети у них вполне благополучные, не хуже, чем из полных семей.

Капризная
#50

Автор, на мой взгляд проблема всего одна: в ваших сильных чувствах к этому МЧ. А что это значит? Не хотите обязывать, не хотите навязывать, хотите быть хорошей для него, а не для себя - а другая и не подумает об этом. А он о вас думает разве? Забейте, как сейчас говорят. Делайте так, как вам надо. любите свои желания, ведь это ваша жизнь, с УЛЫБКОЙ берите то, что вам нужно и все, не надо загружать свою голову мыслями типа "а что же он подумает". Да я уверена многие дети рождаются вопреки воли своих отцов, известие о перспективе отцовства мужчин в шок вводит, даже если это семья. 40 - "Хочу штампо, дом, детей и уверенность. " отлично, такая гордость за себя, однако жизнь не дает по щелчку пальцев "хочу", что-то для этого делать надо. Хотя бы разозлиться сильно, чтобы разорвать отношения, а это тоже не так просто, а если потом год просидишь одна, и вернешься, если только позовет. Фильм Папаши вспомните, веселее вообще, и к этому вопросу в частности. Или анекдот "если б я на твоего папу надеялась, то и тебя бы не было". Тот же МЧ ваш может перемениться со временем, сейчас он думает, ему не надо ребенка, а когда он готовенький уже, все может и наладится. Делаю вывод: папаша есть, у многих и этого даже на горизонте нет, цените. Задача вам как произвести забор биоматериала. Потом делайте круглые глаза, побесится и успокоится, хитрость -наша сущность, приходится думать о выживании вселенной...