Гость
Статьи
У кого случались …

У кого случались незапланированные беременности - расскажите, как это получилось, и чем закончилось?

Наткнулась я на днях на статистику интересную в интернете и диву далась. Девушки, а вам известно, что Россия находится на первом месте в мире по числу абортов? И задалась я вопросом - а как это вообще получается, и почему именно у нас так часто искусственно прерывают беременность. В связи с этим хотела вопрос такой задать - у кого были беременности "случайные", то есть незапланированные, поделитесь, как это случилось у вас лично (как и чем вы предохранялись), чем в итоге все закончилось (абортом или ребенка решили оставить) и какие из этого сделали выводы. Попробуем сделать собственный опрос и собственную статистику и подвести потом итоги. Сразу оговорюсь - никого не осуждаю, не обвиняю, морали читать не собираюсь. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

внизу тема про аборты, вам, автор, туда нужно - почитаете, почему. а Россия на первом месте с незапамятных времен

Аля
#2

Первая желанная планируемая - сын. Вторая по дурости через 2 года. Третья - с ВМС. Четвертая - на фоне приема ОК. Выводы - контрацепция, увы, не 100%... Непланируемые беременности прерывала. Угрызений совести не испытываю.

Гость
#3

Потому что мы очень плодовитые.

Фидес
#4

Любимый МЧ уехал на длительный срок в др. город, я перестала пить ОК, а он незапланированно приехал на праздники (сюрпризом). под рукой ничего не оказалось, высчитала дни - день был безопасный. МЧ был не готов, настаивал на аборте, для меня ребёнок был очень желанный, да и было мне под 30 и резус отр., еле уговорила оставить. Растет сынок, потом и спираль стояла и пила ОК, последние 7 лет - ПА, через раз (беременность не была-бы, если что, нежеланной). Отец официально признал ребёнка, мы рассписались, когда сыну было 4г. От абортов Бог уберёг, не знаю, как-бы я с этим жила.

Гость
#5

Все незапланированные беременности возникают только по дурости, надежде на "авось", врачебных ошибок и склероза. Не верю в внеплановые беременности на фоне приема ОК, если принимать таблетки строго в одно и тоже время, без забываний, то беременности не будет. Спирали многие гинекологи просто не умеют ставить, безрукие уроды. ППА и безопасные дни-без комментариев.

Гость
#6

первая неожиданная беременность, закончилась рождением дочери (ППА), второй ППА - абортом, а сейчас хочу малыша, поэтому следующая беременность, если будет, будет запланорованной!

Железяка
#7

Свечи подвели. Родила. Не жалею и не жалела

мяу
#8

Это же и есть росийская ментальность."АВОСЬ ПРОНЕСЁТ"

Капирис
#9

Первая беременность ППА, сейчас сыну 3 года. Не жалею, да о аборте я и не думала..

Василиса
#10

Россия на первом месте, потому что у нас полно реально_тупых_баб, которые думают, что ППА - эффективное средство контрацепции, и еще больше тупых быдланов мужского пола, которые отказываются использовать презервативы. Хуже того, иногда гинекологи советуют ППА как надежный метод. Народ темный и ленивый - дойти до аптеки - это же далеко и тяжело, аборт сделать намного легче.

Да, бывает, что подводят таблетки, рвутся презервативы, но это бывает все-таки редко, если использовать правильно.

Анна
#11

1- ППА. Доче 12 лет. 2- типо безопасный день, первый день месячных. Потом презервативы , но того одного раза хватило для аборта. 3- свечи Патенкс Овал, аборт. 4- таблетки фарматекс, аборт. 5- презерватив порвался, были на даче, до ближайшей аптеки за постенором отвез через два дня, не помог, аборт. 6- на ВМС, аборт. ОК - пыталась прнимать, подбирали с врачом, отекала неимоверно, тошнота, вены повылазили. Такая реакция на самые щадящие Ок. Сдавала генетические маркеры тромбоза - оказалось мне их вообще нельзя категорически, а то долго не проживу.

Анна
#12

Это не все. Абортов всего было девять + один ребенок. С 18 до 30 моих лет. Все эти годы мой муж ненавидел презервативы и пользовался только после скандала. И есть еще высокая фертильность, когда совершенно любой незащищенный ПА гарантированная беременность.

Анна
#13

Идет женщина в аптеку. Покупает упаковку дорогостоящего ОК. Как обычно. Пропивает ее как положено, ничего не забывая. А потом узнает что есть беременность. Ничего что в аптеках 40% контрафакта? Что подделывают как раз самые дорогие препараты в том числе и ОК. Что вместо надежного препарата вы глотаете спресованные в таблетки мел и глюкозу на вид ничем не отличающееся от того что должно быть. Именно так залетают на ОК.

Анна
#14

И чья это вина? Дуры женщины?

Гость
#15

Мне было 19, с будущим мужем только начали жить вместе, оба студенты, денег понятное дело в обрез ,и у родителей ничего не просили. Залетела с ППА, презервативы закончились после недели нескончаемого траха, и я прочитав в каком-то журнале что для вызревания смермотазоидов нужны, как минимум сутки, решила что за раз ничего страшного не случится. Случилось. И никакой вариант кроме аборта даже не рассматривался. И родители и муж дали понять что это сейчас совершенно не вовремя и рассчитывать я могу только на себя. Что натворила поняла только когда очнулась от наркоза. Жалею ужасно. Прошло 10 лет, детей у меня нет, все некогда и невовремя...

Гость
#16

Моя незапланированная беременность перестала развиваться в 9 недель(причиной был герпес-буквально вся сгорела на солнце,спровоцировав этим появление герпеса,а не знала ещё ,что уже беременна).Хоть и незапланированная она была,но мы очень хотели этого ребёнка.И мне на тот момент уже 27лет было(сейчас 34).Обнаружили в 12 недель,делали выскабливание.Ни до,ни после этой беременности абортов не делала.Так больше и не забеременела.А сейчас у мужа появились проблемы(((.Только себя виню в том,что так тогда вышло.

Лучик
#17

Абортов не было. Беременность первая незаплонрованная, на фоне ОК. Дочке сейчас 2 года, об аборте даже не думали. Поставила ВМС.

Ника
#18

у меня тоже до абортов дело не доходило. Беременность моя первая и "Случайная" закончилась раждением мей доченьки=) Сейчас ей уже 4 года. Вывод мой таков - хоть у меня и закончилось все благополучно и я рада, что Она у меня есть, но лучше все же предохраняться(если не чувствуете в себе желания стать мамой) и не пускать все на самотёк

Гость
#19

Забеременела после первой ночи со своим будущим мужем( на 4 месяц знакомства). ОК на тот момент не начала пить ещё.От презерватива решили отказаться,так как я была девственницей на тот момент и МЧ сказал,что будет больнее. Предохранялись фарматексом-не помогло. Ну, устроили свадебку.Сейчас дочке 5 лет уже,ни минуты не жалею о своём выборе. Второй раз залетела,когда дочери было около года,вылетела спираль во время ПА,просто стало больно,на след. день дошла до врача,сказали,выпала. Удалили её,а я выпила постинор(но прошло уже часов 18,после ПА),не помогло. Но беременность началась с сильного токсикоза и угрозы выкидыша,а дочка была болезненная и беспокойная,почти не спала,оставить её не с кем,чтоб в больницу лечь- сделала аборт,да и врачи не советовали оставлять после постинора((( Об этом жалею. Сейчас хотим второго,но уже 4 месяца ничего не получается((( А вообще я рада,что первая дочка так получилась,очень трудно решиться на кардинальную перемену жизни,особенно первый раз.

Булавка+
#20

вторая прерыванием. Не жалею, кто бы мне чего не втирал. Это мой осознаный выбор, моя жизнь и мне за свои поступки отвечать. Доброхотов наХ

#21

У меня случилась. Причем, с первым ребенком пришлось постараться, а вот второй раз мы и не ждали таких новостей так рано... Мы даже всегда "кончали" на живот мне... То есть не в меня. Но как-то случилось. Думала про аборт, но не решилась.

Вот, беременная хожу. Погодки будут.

#22

Если такое произойдет с Вами или Вашим знакомыми - можно обратиться в Кризисную службу по вопросам незапланированной беременности! Опытные, мудрые психологи оказывают консультации БЕСПЛАТНО!

Телефон: 8-800-100-44-55

Аська: 422-387-618.

С 10 до 21!:)

ДядюшкаДжо
#23
Груша

внизу тема про аборты, вам, автор, туда нужно - почитаете, почему. а Россия на первом месте с незапамятных времен

Потому что трахаются в России почаще чем в ГейЕропах
Поэтому и залетов и абортов больше

Гость
#23
Аля

Первая желанная планируемая - сын. Вторая по дурости через 2 года. Третья - с ВМС. Четвертая - на фоне приема ОК. Выводы - контрацепция, увы, не 100%... Непланируемые беременности прерывала. Угрызений совести не испытываю.

А как прерывали? Последствия никаких не было?

Гость
#24
Лучик

Абортов не было. Беременность первая незаплонрованная, на фоне ОК. Дочке сейчас 2 года, об аборте даже не думали. Поставила ВМС.

ВМС это аборт каждый месяц!

Jo
#26

У меня 5 детей. Родила от мужа. Три б не планиррванные.С мужем секс утром и вечером. Что. Пар из ушей. Он меня жалеет.Я родила всех.

Гость
#27
Булавка+

вторая прерыванием. Не жалею, кто бы мне чего не втирал. Это мой осознаный выбор, моя жизнь и мне за свои поступки отвечать. Доброхотов наХ

Ты права только в том что тебе за твои решения и отвечать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
ДядюшкаДжо

Потому что трахаются в России почаще чем в ГейЕропах
Поэтому и залетов и абортов больше

Какие глупости В любой стране пидаров много

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: