Гость
Статьи
Есть ли здесь женщины, …

Есть ли здесь женщины, решившие родить ребенка без мужа?

То есть не будучи в отношениях с отцом ребенка, просто родить и воспитывать одной? Расскажите о себе, как и почему вы пришли к такой решению? Сколько вам было лет? Как отнеслись окружающие/друзья/родные? Сказали ли вы отцу ребенка о вашем плане? Кто он - друг, случайный знакомый, прошлая любовь? Поделитесь своими историями?

П
33 ответа
Последний — Перейти
Чувындра
#1

одноклассница бывшая в 27 родила. Теперь еле сводит концы с концами, хотя до рождения ребенка жила хорошо, но после декрета ее обратно не взяли, а матерью-одиночкой нормальную работу не нашла. Родители ее знать теперь не хотят говорит что замуж ее никто не берет и даже с ребенком не берут и что ребенка обрекает на участь безотцовщины. Отцу ребенка покуй на него. Сейчас ей 34. Понятно личную жизнь не устроила, ребенок вечно в обносках, выглядит на 40. Теперь жалеет.

Гостья
#2

хочу очень родить от своего любимого человека, который женат и у него есть ребенок. только не знаю как(

мне пока 23 года, но родить собираюсь до 26 лет. не позже.

Гость
#3
Чувындра

одноклассница бывшая в 27 родила. Теперь еле сводит концы с концами, хотя до рождения ребенка жила хорошо, но после декрета ее обратно не взяли, а матерью-одиночкой нормальную работу не нашла. Родители ее знать теперь не хотят говорит что замуж ее никто не берет и даже с ребенком не берут и что ребенка обрекает на участь безотцовщины. Отцу ребенка покуй на него. Сейчас ей 34. Понятно личную жизнь не устроила, ребенок вечно в обносках, выглядит на 40. Теперь жалеет.

Родители у вашей подруги е*б*анутые зависли в 70-х годах- безотцовщина-господи как смешно!

Элина
#4
Чувындра

одноклассница бывшая в 27 родила. Теперь еле сводит концы с концами, хотя до рождения ребенка жила хорошо, но после декрета ее обратно не взяли, а матерью-одиночкой нормальную работу не нашла. Родители ее знать теперь не хотят говорит что замуж ее никто не берет и даже с ребенком не берут и что ребенка обрекает на участь безотцовщины. Отцу ребенка покуй на него. Сейчас ей 34. Понятно личную жизнь не устроила, ребенок вечно в обносках, выглядит на 40. Теперь жалеет.

***

порода кошек
#5

а какая разница-замужем она была или нет??сейчас выходят часто замуж и рожают,потом мужья бросают с детьми и алименты не платят.Разводяться рано,поживут несколкьо лет.Удивляет если честно когда люди по 25 лет вместе живут.В еаше время это нереально.Действительно предки той однокласницы завислы в 70-ых.И как можно не помогать родной дочери и внуку?!надежды ни на кого нету.Только красивыми словами прекрываються,у них слова с делом не сходяться у мужчин,я заметила

Гость
#6

родители уроды. Жель женщину, что самые близкие не поддержали и отвернулись. Вот это предастельство!

Гостюля
#8

Сначала мы жили год, потом я не захотела быть беременной на собственной свадьбе как дура))) А потом он взял и умер((. Вот так и получился ребенок одинокой матери. Я живу в цивилизованном обществе и поэтому никаких негативных комментарий знакомых и родственников по этому поводу не было и быть не могло. А было мне 30 лет. Замуж я больше не собиралась даже - для меня это тюрьма, ссылка, каторга))) - пробовала уже - спасибо)))

Лера
#9
Элина

***

"Родители знать не хотят"..странные , однако, родители.. Да я бы в такой ситуации ребенка взяла на себя, чтобы дочь вздохнула и жила нормальной жизнью. Как-то все это не по-русски((

Наталья
#10

Подружка осознанно родила себе в 35 лет. До этого был неудачный брак, хорошо, что без детей. Правда, она, прежде чем родить, подготовила себе материальную базу и помаленьку подрабатывала, делала проекты на компе, пока с малым сидела. Счастлива, пацан хороший получился.

Мария
#11

Моя тетя родила девочку от женатого мужчины, он в воспитании ребенка не участвовал. Она много работала, девочка с соседкой сидела в это время, в итоге все просто замечательно. Девочке сейчас 12 лет, умница-красавица, хорошо учится, живут они в собственной квартире. А и еще, у тети родителей нет. У нее бы не получилось поставить ребенка на ноги если бы не друзья. Они ей очень помогали.

не смотрите НТВ
#12
Гостюля

Сначала мы жили год, потом я не захотела быть беременной на собственной свадьбе как дура))) А потом он взял и умер((. Вот так и получился ребенок одинокой матери. Я живу в цивилизованном обществе и поэтому никаких негативных комментарий знакомых и родственников по этому поводу не было и быть не могло. А было мне 30 лет. Замуж я больше не собиралась даже - для меня это тюрьма, ссылка, каторга))) - пробовала уже - спасибо)))

это другая истоия.

скарамуш
#13

очень хотела ребенка,родила в 32 года,не нарадуюсь! мама очень помогает,одной ,конечно,было бы туго.

Гость
#14

Ну не у всех все так печально. Я, например, одна воспитываю сына, и все у нас хорошо. Правда у меня были очень продолжительные отношения с отцом моего ребенка, но детей мы не планировали, забеременела случайно. От был женат, сказал что больше детей не хочет. Я решила, что в состоянии воспитать ребенка сама. Родителей просто поставила перед фактом, сначала они немножко испугались, но потом были даже рады. Сейчас внука обожают, особенно дед. Все родственники также любят моего сына.

В материальном плане родители помогали пока сидела в декретном. Сейчас я зарабатываю гораздо больше чем раньше, видимо сработала установка, что я должна и "за маму и за папу". Мне самой странно, но сейчас я успеваю гораздо больше чем раньше, и работать, и проводить время с ребенком, и даже участвовать в общественной жизни)))

Гость
#15

Знакомая родила в 31 год от женатого. Живёт с родителями, они от неё отвернулись, ребёнка не признают. Ребёнок растёт дикий, нелюдимый, сейчас ему 2. Женатый помогает чем может, но квартиру снять ей например не может (или не хочет), а у нас снять квартиру стоит 10 тысяч, не так и дорого... Тяжёлая жизнь у неё....

Гость
#16

Было даже такое, что родители выгнали её с ребёнком из дома, вселялась с милицией.

Элина
#17
Гость

Знакомая родила в 31 год от женатого. Живёт с родителями, они от неё отвернулись, ребёнка не признают. Ребёнок растёт дикий, нелюдимый, сейчас ему 2. Женатый помогает чем может, но квартиру снять ей например не может (или не хочет), а у нас снять квартиру стоит 10 тысяч, не так и дорого... Тяжёлая жизнь у неё....

чем думала когда рожала?? и себе жизнь испортила, и что самое главное - ребенку

Гость
#18

╧17, любила его, вот и родила.

вики
#19

Я родила для себя.Отец ребёнка намного старше меня был,детей не захотел категорически,двое у него уже есть от предыдущей жены.Мне 34,не жалею ни на минуту что так поступила.Всем довольна.Родители у меня прекрасные,во внучке души не чаят,она у них сейчас номер 1.

П
#20

ситуации, когда отец ребенка после длительных отношений или бросает или передмывает уходить от жены или погибает и мать остается одна с ребенком, очень даже распространены. Спасибо за отзывы всем! Мой вопрос был скорее о тех случаях, когда подходит определенный возраст, отношений не сложилось ни с кем, а материнский инстинкт есть и ребенка хочется и тогда женщина решается на такой шаг.

Элина
#21
Гость

╧17, любила его, вот и родила.

как животные, живут руководствуясь своими инстинктами!! с╧ка бесят такие люди!! а о будущем ребенка не пришло в голову подумать?..твари блин

Гость
#22

╧21, как говорится, не судите да не судимы будете.

так вот вышло само....
#23

после отношений примерно с год с соседом по подъезду забеременела,мне было 19 лет,в активе-квартира,полобразования высшего и большая вера в себя.

в минусе-его неготовность к браку и ребенку,собственная самонадеянность и житейская неопытность,отсутствие родственников.

родила в 20,во время беременности уехала в другой район города подальше от него.

он видел ребенка пару раз-в роддоме,в3 года,в первом классе,ну и все....

никогда не помогал-да я и не настаивала--это же мое решение и мой ребенок.

в 23 вышла замуж,родили дочку.

сейчас сыну 19,доче 16.

у моего бывшего детей нет.

и мне даже не злорадно-потому что чувствую,что моя жизнь должна была проходить вместе с его,а не так,вразброд....

просто я дура.

даже внебрачных.

да и в семье нет....

когда приходил вернуться,я уже замужем была....

Гость
#24

Ой да вся страна почти без отцов и мужей!Некоторые просто живут вместе ,тк квартира общая или ещё что нибудь и только процентов 5 живут нормально!

гость1
#26
Чувындра

одноклассница бывшая в 27 родила. Теперь еле сводит концы с концами, хотя до рождения ребенка жила хорошо, но после декрета ее обратно не взяли, а матерью-одиночкой нормальную работу не нашла. Родители ее знать теперь не хотят говорит что замуж ее никто не берет и даже с ребенком не берут и что ребенка обрекает на участь безотцовщины. Отцу ребенка покуй на него. Сейчас ей 34. Понятно личную жизнь не устроила, ребенок вечно в обносках, выглядит на 40. Теперь жалеет.

Ну, пусть убьет ребенка и выйдет замуж.

гость1
#27
Элина

Гость

╧17, любила его, вот и родила.

как животные, живут руководствуясь своими инстинктами!! с╧ка бесят такие люди!! а о будущем ребенка не пришло в голову подумать?..твари блин

Странно что вас, такую благополучную даму, это задевает до злобы.

Гость
#28

По статистике, юольшинство маньяков, педофилов, насильников и убийц, ВОСПИТЫВАЛА ОДНА МАМА.

Гость
#29
Гость

По статистике, Большинство маньяков, педофилов, насильников и убийц, ВОСПИТЫВАЛА ОДНА МАМА.

Гость
#30

в России 80% детей воститывают одни мамы, даже если на момент рождения были в браке!! так что не чего страшного не вижу в том что бы родить изночально одной!

Гость
#31
Гостья

хочу очень родить от своего любимого человека, который женат и у него есть ребенок. только не знаю как( мне пока 23 года, но родить собираюсь до 26 лет. не позже.

очень просто,

1) проколи презерватив,

2)надень ртом на него (тебе не привыкать, как опытной ш-хи)

3) пополни ряды матерей одиночек.. (все путем))

Гость
#32
Гость

в России 80% детей воститывают одни мамы, даже если на момент рождения были в браке!! так что не чего страшного не вижу в том что бы родить изночально одной!

Бред какой-то, не больше 25%, остальное ваше желание, потому что сама из этих слоев общества.

Гость
#33
Гость

Гость

По статистике, Большинство маньяков, педофилов, насильников и убийц, ВОСПИТЫВАЛА ОДНА МАМА.

В принципе ДА.

Гость
#34
гость1

Чувындра

одноклассница бывшая в 27 родила. Теперь еле сводит концы с концами, хотя до рождения ребенка жила хорошо, но после декрета ее обратно не взяли, а матерью-одиночкой нормальную работу не нашла. Родители ее знать теперь не хотят говорит что замуж ее никто не берет и даже с ребенком не берут и что ребенка обрекает на участь безотцовщины. Отцу ребенка покуй на него. Сейчас ей 34. Понятно личную жизнь не устроила, ребенок вечно в обносках, выглядит на 40. Теперь жалеет.

Ну, пусть убьет ребенка и выйдет замуж.

Ну наверно боится тюрьмы:)))

Гость
#33
Наталья

Подружка осознанно родила себе в 35 лет. До этого был неудачный брак, хорошо, что без детей. Правда, она, прежде чем родить, подготовила себе материальную базу и помаленьку подрабатывала, делала проекты на компе, пока с малым сидела. Счастлива, пацан хороший получился.

Я, не знаю где здесь можно написать. Хочу ребенка без мужчины. Просьба не осуждать, каждому свое. Мужчину от 38 до 47 лет из Санкт Петербурга. Да у меня еще плавающая овуляция. Мне 40 лет. И как здесь пишут, деньги у меня есть чтобы содержать ребенка.
Просьба писать на электронный адрес mlkhaylenko@yandex.ru
Надеюсь что найдетесь. Время идет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: