Гость
Статьи
Роды очень скоро. Есть …

Роды очень скоро. Есть пару интимных вопросиков.

Говорят, что в больнице всё под ноль сбривают. Я пользовалась тримером . .там 1мм волос где-то оставался. А щас боюсь, если бывреют всё нафиг, то будет раздражение. и КАК БЫТЬ?? эТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА?? Подскажите. Может в салон походить, чтобы кожа привыкла . . . вообще жесть!

Автор-аноним
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у тя там такое будет, что бритая писька пофиг окажется

Гость
#2

Да нормально все у вас, у меня так было и ничего...проблем не возникло...Можно бритву с собой взять,и крем после бритья обязательно. Можно хлоргексидином лезвие обработать,до и после бритья кожу протереть.

#3

1,+1)))Это точно!Ну побреют Вас,Автор,и Вам там точно не до ощущений после бритья будет!

Лиза
#4

автор, вы издеваетесь? В солярий еще походите))) Какие раздражения? В зеркало потом на свою красоту посмотрите, поймете, что там бомба разорвалась, а раздражений не заметите.

Гость
#5

3, надо встретить дитя при полном параде! ))

оо
#6

Хм.Там где половые губы я всегда раз в3 дня выбриваю,а сам треугольник хрен бы я кому позволила брить.Правда и не пытлись.Бабы ВЫ ЧТО?????Это не совок.Не позволяйте так с собой обращатся.

Гость
#7

я вот принципиально никуда не смотрела с помощью зеркала,и вам не советую... У меня истерека была когда я себя первый раз после родов в зеркало голой увидела, муж чуть в штаны не наложил:)) особенно меня убили сиськи хорошего 4го размера вместо 1го. Щас 3й, нда..

Гость
#8

1 :)))

Не, ну можно, конечно, сказать, что б не брили, но только зачем? И сексом все равно нельзя будет месяц заниматься. Вам вообще не да нее будет ( во всяком случае первое время)

оо
#9

Да да я тоже.Никакого зеркала и 3 недели подмывалась губкой,чтоб не дай бог не упасть в обморок от дыры с ведро.И истерика была по тому же поводу.Сиськи првда в порядке,но 15 кило лишнего веса на мой мелкий рост легли офигительно.НО это и дало мне силы.Жесткая диета и изматывающие тренировки из3 месяца я была как новенькая

оо
#10

8 при чем тут секс?Это ненужная процедура ,пережиток советских роддомов направленная на унижение женщины.

Гость
#11

бреют на случай разрывов и прочих радостей, чтоб зашить а не путатся в волосьях...

Джулиана
#12

10, итальянкам тоже там выбревают перед родами.

Гость
#13

Дыра с ведро? Люди добрые, что так пугаете?(( И долго там эта дыра? Она ведь потом "утянется", смею надеяться??

8
#14

оо, секс в том смысле, что красоту эту все равно никто не увидит

оо
#15

11 правильно в низу,а не там где лобок

8
#16

Да все пройдет быстро:) не бойся:)

оо
#17

13 ну конечно.Через 3 недели был полный порядок.Про губку мне подруга подсказала.Она туда полезла в тот же день.Говорит ведро

Гость
#18

оо, надеюсь это была самая главная проблема в твоей жизни и так счастливо ее избежала:)))))

Гость
#19

Я сама все сбрею, тоже на роды иду через пару недель. Если придется зашивать, то пусть они не путаются в волосах, а делают все красиво, ровно не отвлекаясь. После первых родов, я туда не смотрела, страшно было, но рукой ощупывала, там такое месиво, нитки торачт, кровища хлещет. Какое ведро? Вообще не понятно как и откуда я еще писала и какала. Через шесть месяцев могла только первый раз сексом заняться. Зашили так, что меня муж второй раз девственности лишал, так было узко и больно, пришлось все разрабатывать заново. Зато выглядит моя золотая как новая, будто и не рожала вовсе. Теперь опасаюсь, попадется ли мне второй раз такой врач-рукодельник?

#20

люди добрые помогите разобраться на сайте ПРО СОБАК www.doglux.ru под китами на страничке клевый мульт бесплатный не могу скачать целиком идет кусками че делать памммммагите!

Гость
#21

А меня муж сначала подстриг, а потом побрил начисто, у меня специальная насадка на эпиляторе, как электрической мужской бритвой. И не опасно и раздражения потом никакого нет. А потом в роддоме многие девочки так просто подбривались эпиляторами, когда не знали точный день родов. Автор это ведь удобно, никакая грязь не застаивается. Все лысое и чистенькое. А ведер ни у кого нет, не пугайте:) Все затягивается моментально. Да и зашивать, правда, будет удобнее, если разрывчики случатся. Гигиена в данном случае важнее красоты.

Вот так!
#23

А нафига после родов туда с зеркалом лезть и зырить? Я посмотрела ради интереса через месяц после родов, ничего необычного не заметила. Кстати, и никто не брил.

Бьянка
#25

http://www.l-med.ru/service/cosmetology/photoepilation.htm статья про фотоэпиляцию

#27

25, совет- просто супер! Всем за пару недель до родов бегом на фотоэпиляцию!

дыра с ведро- это сильно. Может она и до родов с ведро была? Другого обьяснения просто не вижу, почему такой размЭр стал)))

А счас разве бреют? Если только к Нижнемымровске каком-нибуть. Я 8 лет назад рожала, о бритье никто даже не заикался

Гость
#28

А как же без бритья? Если что с волосами зашивают? Это хуже наверно....

Булавка+
#29

Ой, а у меня там бантики после родов были )))) По-моему даже девственность восстановили ))))))))))))))

мармышка
#30

как начались схватки, первым делом в душ побежала-голову помыла, побрилась везде и поехали в роддом)))

Гость
#31

прочитав эту ветку первый раз порадовалась, что мне сделали кесарево...

Киса
#32

Брейте сами дома перед родами, лак с ногтей смывайте.

Киса
#33

Дыра будет внутри влагалища, туда достанет редкий ***, а вход вам ушьют так, что потом два года будете с трудом заниматься сексом.

Киса
#34

Т е ведро

#35

28, да, наверно, хуже. Но сильно разницу не заметете)) Мне тоже говорили, что болят не швы, а "волосы зацепили". Не фига- швы сняли, а болевые ощущения остались. Да и потом, там, где зашивают, волосы не растут.

Маша с Уралмаша
#36

А я несчастная приехала в роддом,была бритая, так мне еще в приемнике побрили.На след.день воды отошли,мне опять побрили.12 часов схваток,в *** постоянно ручища врача,помогающего открыть шейку.Потом перед поездкой на каталке в операционную опять побрили.Сделали кесарево.Дома с зеркалом рассмотрела дырищу-величиной с кулак,вот так меня расковыряли.

#37

И действительно, автор, странные у вас опасения перед родами.

)
#38

Вас в роддоме не только побреют, но если надо и разрежут! Мне разрезали всю промежность от передней дырки до задней. Потом сделали "бантики" как тут одна форумчанка уже сказала. Самое интересное будет потом, через лет несколько, когда этот шов разрастется и будет висеть как еще одна половая губа, выросшая не на том месте(((((( хоть пластику делай! а волосья вскорости отрасли, так что это фигня!

Гость
#39

31, у меня тоже кесарево и все начисто сказали удалить. У меня шов очень низкий и крохотный. Прямо в области волос. Не представляю, как можно зашивать по волосам. Вполне логичны такие требования. Да и обработка шва потом приятнее начистую.

Киса
#40

Если уж начистоту, я не понимаю, как можно ходить, спать с мужчиной, жить вообще - и не брить промежность. Грязь какая, фу. С 15 лет брила.

Гость 31
#41

39 ну и у меня шов низкий, тоже подбривали немного. Я имела в виду не волосы, а те кошмарики, которые про влагалище рассказывают, а я так переживала, что сама не смогла родить.

#42

38, кошмарики какие, не пугайте автора!

)
#43

Лапка, это не кошмарики, это правда жизни!

Гость
#44

Кремом депиляционным удалите волосы. Просто и быстро. Мне так врач советовала, так и сделала перед поездкой в роддом. А от бритья у меня тоже жуткое раздражение, я боялась, что из-за этого примут за больную:)

Киса
#45

Крем может не взять. У большинства брюнеток не удаляет крем, хоть полчаса держи. И тоже может быть раздражение.

Leto
#46

фотоэпиляцию в нормальных салонах беременным не делают, она противопоказана и вредна. воском соответственно тоже, т.к. если перед роддомом делать, то до него можно не дойти, а родить прямо в салоне. а переживает автор, я так понимаю, не из-за того, что ей там прическу испортят, а из-за того, что это на самом деле неприятный момент, когда тупой бритвой (если конечно свою не захватить) какая-нить тётка начинает там орудовать. но с другой стороны, вот время схваток уже по фигу, кто и что делает, главное родить благополучно.

Гость
#47

мне после бритья тупой бритвой такая вот тётя еще и очень щедро йодом всё намазала. Щипало так, что удивляюсь - как я сразу тогда не разродилась! И главное - меня на сохранение положили, а не рожать. Эта тётка не разобралась, а я по молодости не в курсе была.

Leto
#48

кстати, никто не замечал, когда смотришь документальные фильмы американские, производства типа Дискавери, про беременность и роды, там у тёток волосья, у них что получается разрывов нет или не зашивают их или с волосьями?

блондинко с розовым мышом
#49

автор, нашла из чего проблему делать. я рожала 18 лет назад, и то так не драматизировала. взяла зеркальце, бритву - и в душ, побрила в меру своих слабых сил, по ходу перепугалась вида ТАМ, все синюшное какое-то, надутое:))) многие подруги тогда говорили, что их муж брил, а я стеснительная, молодая (маленькая даже можно сказать:), не рискнула, все сама - сама. а сейчас вообще нет проблем, крем-депилятор и все дела. и никаких таких страхов от ведра, свисающих швов, пописать-покакать не было. во-первых, после родов медсестры сами промывают вас (мандамойка называлась у нас в роддоме:))), губочкой, нежненько, потом йодом обрабатывают. больно немного, конечно, но что ж делать, швы...во-вторых, на второй день дали слабительное, чтоб не тужиться, и швы не разошлись. пришла домой - все нормально, правда, туда с зеркалом не заглядывала, не до этого было, не додумалась:) а по сути, чего там смотреть? потом, через дней 40, когда месячные закончились, а может, и раньше занялась сексом с мужем. все путём:) так что не переживайте. вы это...главное, раньше времени тужиться не начинайте. когда реально потуги начнутся, тогда и тужьтесь-работайте. и дышите, дышите поглубже. удачи вам:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

блондинко с розовым мышом
#50

Булавка, а что за бантики?:) меня подрезали снаружи слегонца, а потом еще и внутренние швы накладывали. без бантиков, сцуки:))) но честно скажу, память осталась от боли от накладывантя швов, рожать не так больно, как зашиваться.