Гость
Статьи
Гарднерелла

Гарднерелла

Сдала анализы на TORCH, обнаружили гарднереллу. Просветите:)Лечится? На плод повлияет?

#

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Над
#51

Тут некторые пишут, что гарденерелез передаются половым путем.

Да в инете на сайтах самих клиник , которым лишь бы запугать, написано, что это условно - патогенная фиговина, в норме у женщин всегда есть в небольших количествах. И мужчин вообще не приживаются.

И вообще в большом проценте случаев она проявляется только на фоне снижения имунитета, гормональных изменений.

А лечить ее антибиотиками во время беременности вообще маразм. Неужели есть врачи, которые так прописывают ?

Львица
#52

у меня была такая фигня...выписали мне курс лечения и у мужа на головке под кожей образовывались эти творожистые выделения ...лечились вдвоём...развелись уже давно, вот теперь новый партнёр и у меня в последние 2 мес опять эти выделения ,но только перед месячными...тут уж сама лечусь...у партнёра всё хорошо, проверяла но ничего ему не говорю...скоро месячные и вот опять сижу и думаю неужели опять будет этот ужас

Врач
#53
Елена

У меня выявлена гарднерелла вагинализ,запах рыбий,выделения белые,принимала Ампиокс, не помогает., повторный анализ опять показал эту заразу,неужели надо идти в платную клинику,чтобы вылечили,помогите пожалуйста,и как лечить партнёра?

Когда же вы поймете, что за здоровье надо платить. На кружку пива в баре Вам денег не жалко, на косметику не жалко, на всякую билибирду не жалко. А на устранение гниения своего "родного" влагалища денег нет...

korovka-mu
#54

Гарднерелла прекрасно лечится, только надо это делать под контролем врача, ессесно. Если рецидивы, то надо провериться на наличие сопутствующих инфекций и пролечить их. А потом восстановить здоровую флору во влагалище, обязательно. Иначе гарднерелле опять ничего не помешает разрастись. Самый эффективный из флоровосстановительных препаратов для меня оказался вагилак, всем советую вместо свечек. Во первых, в нем лактобактерии специфичные и поэтому приживаются во влагалище эффективнее, а во вторых, свечки часто раздражают слизистую (у меня всегда =/) ну и эстетически непрятно и неудобно, как вставлять, так и испачканное белье - а вагилак орального приема, нет этих минусов.

в общем, залог полного излечения гарднереллы - восстановление флоры влаглища и поддержание иммунитета на уровне.

мария
#55
Гость

У меня за несколько дней до начала месячных начинаются обильные густые выделения (творожные куски), после того, как месячные заканчиваются, все опять ок. Анализы показали что все в норме. Что это может быть и как лечится?Да молочница у вас!Причём запущеная.

мария
#56
Врач

Елена

У меня выявлена гарднерелла вагинализ,запах рыбий,выделения белые,принимала Ампиокс, не помогает., повторный анализ опять показал эту заразу,неужели надо идти в платную клинику,чтобы вылечили,помогите пожалуйста,и как лечить партнёра?

Когда же вы поймете, что за здоровье надо платить. На кружку пива в баре Вам денег не жалко, на косметику не жалко, на всякую билибирду не жалко. А на устранение гниения своего "родного" влагалища денег нет...

Если врач так ответила-грош ей цена. Вы -врачи-уж как-нибудь бы определились -надо лечить или нет, а то в одной пол-ке говорят"ДА",в другой"НЕЕЕТ".в РАЗНЫХ ИНСТИТУТАХ ПО-РАЗНОМУ ПРЕПОДАЮТ???Так что ли? Или где сколько платят?

Элла
#57

найти нормального врача и кормить ее, вот и решение проблемы

Лесс
#58
Элла

найти нормального врача и кормить ее, вот и решение проблемы

плюсмильон. Только я "кормлю" через договор) все официально) а то мало ли, и на старуху бывает проруха, вот так кормимый врач ошибется и хрен потом чего докажешь, если все неофициально. Правда, в Мать и Дитя, где я наблюдаюсь, гинекологи суперские, 2 года у них и ни одного худого слова сказать не могу, профессионализм на высоте. Но все равно по договору спокойнее и мне, и врачу - их сейчас жестко проверяют и за "левые" подношения могут даже посадить...

Уля
#59

Меня беспокоит только запах. Но он не пахнет ни селёдкой, ни луком, как писалось выше, а, как сказал мой МЧ, пахнет сыром =\ Я раньше на него внимания не обращала (на запах), думала, что это мой естественный и уж какой есть. Никаких подозрительных выделений нет, ничего не зудит. Только запах. При чём уже давно, так что не знаю, что это может быть. Стоит ли мне идти сдавать анализы или всё же это моё естественное?

Элен
#60

Сдала анализы в частной клинике и обнаружили Gardnella vaginalis, уреоплазма и микоплазма. Назначили лечение, очень много таблеток и свечи.Лавомакс, Тиберал 500, Флуканазол 50, Докси-М-ратиофарм, Офлоксин 200, Милагин (свечи), Вагиклин (свечи) + карсил. После таблеток Гинекологические ванночки, тампон, После всего нужно пропить Бифиром, Гинофлор (свечи). Таблетки пьет и муж. Закончим курс лечения и сдадим повторные анализы. Конечно сами не занимайтесь самолечением. Лучше сдать анализы на чувствительность к антибиотикам. Из 9 антибиотиков у меня 4 - устойчевые, 5 - чувствительные. Всем удачи.

Люда
#61
Сонечко

Сдала анализы на TORCH, обнаружили гарднереллу. Просветите:)Лечится? На плод повлияет?

Гость

у меня был запах, выделения обильные и такие белые крошки, как будто кожа скатывается. потом запах пропал, но все равно пошла к врачу. выявили гарднереллу методом пцр, хотя год назад сдавала те же анализы, гарднерелеза не было, и секса за это время ни с кем тоже не было. назначили схему, врач сказал, что лечить нужно если беспокоит. назначил схему, сказал что только с антибиотиками можно, я специально уточняла, т.к. не хотела их пить. курс лечения общий 20 дней, основной курс 14дней. сейчас лечусь...препараты такие - метронидазол, цифран, свечи нео пенотран, свечи полиоксидоний., ну и конечно линекс, дифлюкан. и ещё для нормализации микрофлоры кишечника капли в пищу. если нужно кому напишу схему. мне осталось неделю лечиться. вроде с выделениями и запахом стало лучше, но сейчас я пока на свечах, не могу толком сказать какое состояние.

Напишите пожалуйста схему как лечить гарднереллу. Большое спасибо.

Ладушка
#62
Люда

Сонечко

Сда​ла анализы на TORCH, обнаружили гарднереллу. Просветите:)Лечится? На плод повлияет?

Гость

у меня был запах, выделения обильные и такие белые крошки, как будто кожа скатывается. потом запах пропал, но все равно пошла к врачу. выявили гарднереллу методом пцр, хотя год назад сдавала те же анализы, гарднерелеза не было, и секса за это время ни с кем тоже не было. назначили схему, врач сказал, что лечить нужно если беспокоит. назначил схему, сказал что только с антибиотиками можно, я специально уточняла, т.к. не хотела их пить. курс лечения общий 20 дней, основной курс 14дней. сейчас лечусь...препараты такие - метронидазол, цифран, свечи нео пенотран, свечи полиоксидоний., ну и конечно линекс, дифлюкан. и ещё для нормализации микрофлоры кишечника капли в пищу. если нужно кому напишу схему. мне осталось неделю лечиться. вроде с выделениями и запахом стало лучше, но сейчас я пока на свечах, не могу толком сказать какое состояние.




Напишите пожалуйста схему как лечить гарднереллу. Большое спасибо.

напишите пожалуйста схему всего бреда что у вас в голове накопился ) ну, мало ли что. помажьте кирасином места и сдайте анализ на пцр для молочницы. ну, вюа малоли что ))))

Ладушка
#63

знаете, сходите к венерологу скорее всего у вас сифилиз )

Гость
#64

мне врач прописал таблетки трикосайд меня после них очень сильно рвет! пью их уже третий день рвота по 6-8 раз в день! кто пил эти таблетки?

Аня
#65
здоровая

я тоже в Украине живу

у меня брали 2 стандартных анализа, всё о.к., но у меня часто бывает зуд не во влагалище, а в районе уретры и малых половых губ, один врач прописывал свечи для нормализации микрофлоры. но не помогло. ничего больше не беспокоит, только странная часотка) может самой предложит врачам на скрытые инфекции? а может так проявляться, к примеру, вирус герпеса?

У меня тоже самое!началось года 4 назад,очень мучилась,сдавала,в разных независимых лабораториях анализы,абсолютно на все,- всё было всегда хорошо,чисто!у мужа тоже.так, я ходила, не один год.никто ничего не мог мне сказать,кроме как снова послать на очередные анализы-по кругу!!!в интете,я ничего подобного не находила,почему так может быть.у меня именно печет,жжет,уретра,и малые половые губы,от уретры-до влагалища.вся эта часть.

у вас не решилась эта проблема?

напишите пожалуйста мне на почту,elenatalochko@mail.ru

ЕКатерина
#66
Гость

у меня был запах, выделения обильные и такие белые крошки, как будто кожа скатывается. потом запах пропал, но все равно пошла к врачу. выявили гарднереллу методом пцр, хотя год назад сдавала те же анализы, гарднерелеза не было, и секса за это время ни с кем тоже не было. назначили схему, врач сказал, что лечить нужно если беспокоит. назначил схему, сказал что только с антибиотиками можно, я специально уточняла, т.к. не хотела их пить. курс лечения общий 20 дней, основной курс 14дней. сейчас лечусь...препараты такие - метронидазол, цифран, свечи нео пенотран, свечи полиоксидоний., ну и конечно линекс, дифлюкан. и ещё для нормализации микрофлоры кишечника капли в пищу. если нужно кому напишу схему. мне осталось неделю лечиться. вроде с выделениями и запахом стало лучше, но сейчас я пока на свечах, не могу толком сказать какое состояние.

ЕКатерина
#67

И мне тоже пожалуйста

мария
#68

партнера лечить не надо, т к это женское заболевание микрофлоры влагалища, а у мужчин они погибают спустя несколько часов максиму несколько дней(у кого какой иммунитет), а если у него иммунитет был оооочень сильно снижен тогда он может заразиться от больной партнерши и эти бактерии вызовут у него уретрит, на который просто так не плюнешь(ибо болезнь очень неприятная), в любом случае нормальный мужчина что-то бы с этим сделал. поэтому скорее всего 95 % что у партнера вашего гарднерелл нет и лечиться ему не надо

Гость
#69

Партнеру мой врач прописал тинидазол, там 4 таблетки. Выпить в один приём,только не залпом а по очередной, все 4 таблетки,одну за другой, и все. У меня его выявили на 5 неделе беремен., витамины, и бад вагинак, свечи гексиконовые., малое б6, дюфастон, винт е, фолиевую.

Гость
#70

Это нарушения флоры, лечиться как с антибиотиками так и без антибиотиков. Достаточно поправить иммунитет, и флора восстанавливается сама.

Юлия
#71

Девочки,добрый день.

Хочу поделиться с Вами своей историей.

Начались белые выделения,без ужасающего "рыбного запаха",и особо не тревожили.Я решила сходить к гиникологу,а моли ли что!

Посмотрела,выписала анализы в Синево,и сказала прийти когда будут готовы...

В Синево,я выкинула 550 грн,на анализ:1)гарганелла 2)уреаплазма/микоплазма +антибиотико грамма и еще анализ на кишечную палочку во влагалище!!!

Анализы пришли через 12 дней,я помчалась к ней на прием,и была шокирована,она мне говорит "Лечение от гарганеллы и уреаплазмы,очень дорогое и длительное",ну что же...окай!

Я согласилась,мне выписали купить таблеток на 1200 грн,среди которых и была провокация Перогеналом...

Сделали мне укол,и я думала что за эти сутки,я просто сойду сума,назначили пить Юнидокс и Офлоксин 400+внутри венно колоть Цыклоферон.

Выпив вечером 1 таблетку Юнидокса и Офлоксина,я выходила на укол Цыклоферона,упала в обморок началась рвота...прошло все за 15 мин.

Врач сказала мне :"ой рвут и от уголька,так что теперь не лечится?!"

+уколы должна была делать только она,и даже то что сестра у меня работает старшей в роддоме,и может сама мне делать уколы,но НЕТ.

"я сказала,что уколы делаю только я",ее не волновало совершенно не работа моя,ничего.

Состояние мое ухудшалось,и сестра начала бить тревогу,записала меня к другому очень хорошему,и мение дорогому врачу.

Так вот девушки,у меня оказался обычный бак.вагиноз,из-за того что я на кануне переболела пневманией,и антибиотиками понизила имунитет.

+первый гиниколог лечил по такой же схеме и моего мужа,даже не назначав ему анализы...

Прописали "вагиклин",7 дней и я полностью здорова и счаслива.

Так что девушки,очень Вас прошу,ходите только к хорошим специолистам.

Greta
#72
Гость

Это нарушения флоры, лечиться как с антибиотиками так и без антибиотиков. Достаточно поправить иммунитет, и флора восстанавливается сама.

Все-таки такие заболевания лучше лечить антибиотиками. Потому что это серьезная угроза организму. Другое дело-какими, например метронидазол мне не помог, как ни странно, да и противопоказаний у него много. Поэтому я лечилась сальвагином. Там хоть и есть в составе антибиотик, но он растительный и щадяще "относится" к организму. И пребиотик, который в нем содержится одновременно лечит флору, чтобы молочница не началась. И еще, я думаю одной поправкой иммунитета здесь не поможешь, несерьезно это. Болезнь просто затаится и в итоге может дать осложнения. Но как составляющая лечения, необходима.

Евгения
#73

Девочки я не один год страдала этой проблемой гардинела. Я вылечилась Советую всем припарат называеться Симбитер-2 ето живые бактерии их нада пить. Я от результата была в шокке,ссначала когда мне предложили попробовать я отнеслась скептически но когда попробывала,ччемно обалдела. Кроме етого припарата больше ненада ничего. Такчто пробуйте!,,

Аня
#74
Юлия

Девочки,добрый день.Хочу поделиться с Вами своей историей.Так вот девушки,у меня оказался обычный бак.вагиноз,из-за того что я на кануне переболела пневманией,и антибиотиками понизила имунитет.+первый гиниколог лечил по такой же схеме и моего мужа,даже не назначав ему анализы...Прописали "вагиклин",7 дней и я полностью здорова и счаслива.Так что девушки,очень Вас прошу,ходите только к хорошим специолистам.

Вагиклин,это то же самое,по составу что и клиндамицин,метронидазол.
"Фармакологические свойства
наличие в составе препарата клиндамицина (антибиотик группы линкозамидов) и противогрибкового средства широкого спектра действия из группы имидазола — клотримазола исключает возможность роста дрожжевых грибов, устойчивых к клиндамицину во время лечения препаратом"

Метронидазол тоже относится у группе имидазол.в инструкции написано.

Аня
#75
Юлия

...Прописали "вагиклин",7 дней и я полностью здорова и счаслива.Так что девушки,очень Вас прошу,ходите только к хорошим специолистам.

Юля,а вы внутрь таблетки пили или вагинальные свечи?

Элина
#76

Сейчас лечу гандреллу, сдала анализы 10^8 врач прописала орнидазол 5 дней , и тержинан 6 дней, половой жизнью не жить , мужа мазать клотримазолом на ночь

эльвира
#77
черная кошка

у многих беременных на фоне изменения гормонального фона....проходит само ни на чо не влияет....

Гость
#78
Люда

Напишите пожалуйста схему как лечить гарднереллу. Большое спасибо.

Наташа
#79
korovka-mu

Гарднерелла прекрасно лечится, только надо это делать под контролем врача, ессесно. Если рецидивы, то надо провериться на наличие сопутствующих инфекций и пролечить их. А потом восстановить здоровую флору во влагалище, обязательно. Иначе гарднерелле опять ничего не помешает разрастись. Самый эффективный из флоровосстановительных препаратов для меня оказался вагилак, всем советую вместо свечек. Во первых, в нем лактобактерии специфичные и поэтому приживаются во влагалище эффективнее, а во вторых, свечки часто раздражают слизистую (у меня всегда =/) ну и эстетически непрятно и неудобно, как вставлять, так и испачканное белье - а вагилак орального приема, нет этих минусов.в общем, залог полного излечения гарднереллы - восстановление флоры влаглища и поддержание иммунитета на уровне.

Забыла уточнить у доктора что делать с нижним бельём при гардинелле, жалко просто все выкидывать. Что вы делали с ним ?

Ольга
#80

Здравствуйте. Планирую беременность. Сдала анализы показали Гарднереллу. Врач прописала
Флемоклав солютаб 1000 мг 1 т /2р.д 7 дней
Метронидазол 250 мг 2 т /2р.д 7 дней
Ткрдинан(вагинальные таблетки) 1 на ночь 6 дней.
Затем после лечения Вобензин 2 т /3 р.д 14 дней.
Партнеру сказала лечить не надо.
Девочки кто лечил эту бяку ,подскажите поможет то, что прописал врач??? Мне почему то кажется что Флемоклав 1000мг это "лошадиная доза"?!

Ольга
#81

Тержинан (вагинальные таблетки) 1 на ночь /6 дней

Сергей
#83
грустная

у меня обнаружили гарднереллы на 3 мес беременности.Лечили антибиотиком Ампиокс, свечими Тержинан и промывание шейки матки делали каким то антибактериальным раствором.

У меня выявлена гарднерелла вагинализ,запах рыбий,выделения белые,принимала Ампиокс, не помогает., повторный анализ опять показал эту заразу,неужели надо идти в платную клинику,чтобы вылечили,помогите пожалуйста,и как лечить партнёра?[/quote

Сергей
#84

напишите мне. отвечу и помогу. Сергей.

Фиона
#85

Нужно лечить обоих партнеров а не только мужчину. Для мужчин лечение обычно Орнидазол(таблетки) 1 шт 2 р\день. Плюс мазь Клотримазол. Но лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Фиона
#86
Элина

Сейчас лечу гандреллу, сдала анализы 10^8 врач прописала орнидазол 5 дней , и тержинан 6 дней, половой жизнью не жить , мужа мазать клотримазолом на ночь

А врач не сказала что мужу тоже нужно принимать Орнидазол?

Фиона
#87
Ольга

Здравствуйте. Планирую беременность. Сдала анализы показали Гарднереллу. Врач прописала
Флемоклав солютаб 1000 мг 1 т /2р.д 7 дней
Метронидазол 250 мг 2 т /2р.д 7 дней
Ткрдинан(вагинальные таблетки) 1 на ночь 6 дней.
Затем после лечения Вобензин 2 т /3 р.д 14 дней.
Партнеру сказала лечить не надо.
Девочки кто лечил эту бяку ,подскажите поможет то, что прописал врач??? Мне почему то кажется что Флемоклав 1000мг это "лошадиная доза"?!

Партнеру лечить надо!! Иначе потом назад к Вам вернется.

Фиона
#88
эльвира

А мне врач сказала что если не лечить, возможнв преждевременные роды :(

жанна
#89

мне одна платная гинеколог говорила, что это иммунитет слабый, выписывала свечи.. не проходил..но я то точно знаю, что начиналлся он после секса сопределенны мужчиной.. причем этот дурацкий гарденерллез начинался именно каждый раз именно с этим мужчиной.. секс был не регулярный из-за того, что жили в разных городах и каждый раз лечилась после него и проходило только от антибиотиков.. от других мужчин не возникал!! последний раз три месяца мучалась в надежде, что сам пройдет.. и сладкого не ела, и алкоголь не пила и на безгрибковых диетах сидела.. и чеснок тоннами ела..но девочки, во всем виноваты мужики!!!! сейчас у меня другой мужчина и никакого гарденереллеза не возникает!

Айгуль
#90

Лечила так: пимафуцин 3 свечи, Флуомизин 6 шт,

Мелания
#91
Гость

у меня был запах, выделения обильные и такие белые крошки, как будто кожа скатывается. потом запах пропал, но все равно пошла к врачу. выявили гарднереллу методом пцр, хотя год назад сдавала те же анализы, гарднерелеза не было, и секса за это время ни с кем тоже не было. назначили схему, врач сказал, что лечить нужно если беспокоит. назначил схему, сказал что только с антибиотиками можно, я специально уточняла, т.к. не хотела их пить. курс лечения общий 20 дней, основной курс 14дней. сейчас лечусь...препараты такие - метронидазол, цифран, свечи нео пенотран, свечи полиоксидоний., ну и конечно линекс, дифлюкан. и ещё для нормализации микрофлоры кишечника капли в пищу. если нужно кому напишу схему. мне осталось неделю лечиться. вроде с выделениями и запахом стало лучше, но сейчас я пока на свечах, не могу толком сказать какое состояние.

Я тоже этими лечусь )

Гость
#91
Леньчик

Я вылечила. Не антибиотиками.

А чем

Гость
#91

Плохо то, что гарднереллы вызывают тяжелые кровавые циститы . Лечить надо, вот только чем? она практически ко всем антикам резистентна, как впрочем и кишечная палочка. доигрались врачи с антибиотиками.

#91

Несколько лет лечу гарднереллез, ничего не помогает!сменила десяток врачей, лекарства помогают только на время лечения, а через 2 месяца все симптомы возвращаются ( запах ) прошу помогите, кто столкнулся с такой проблемой! Мой емаил anastasiagladkaia@gmail.com

Гость
#91
lina-2

метронидазол+ клион свечи, и одновременно флюкостат для того, чтобы от метронитазола не было грибка.

Лечиться обоим партнерам обязательно, правда, смущает меня одно : что значит обнаружили? Этот рыбно-луковый запах узнаваем безо всяких анализов.. пардон, воняет так, что хоть святых выноси)))... поэтому проверьтесь еще раз, где-нить в другой клинике.. эта зараза не протекает безсимптомно.. запах, если она у вас есть, Вы бы почувствовали - безусловно. Сырая селедка или гнилой лук - у кого как))

Здравствуйте у меня тоже выявили эту иныекцию но у меня нет ни каких выделения с запахом тем более

Гость
#91
Ромашка

19, в свое время перекопала кучу информации на эту тему. Вывод - если ничего не беспокоит, ничего лечить не надо, тем более антибиотиками. Ни перед беременностью, ни во время, ни после. Лечат человека, а не анализиы. Еще лет 15 назад об этих "инфекциях" вообще ничего не знали. Лучше бы и дальше не знали.

Придерживаюсь того же мнения.Меньше знаешь лучше спишь Щас начали выявлять все микроорганизмы по именам и прям их все надо лечить .Неправда.Забрала сегодня анализы и там обнаружена гарднерелла А у меня ничегошеньки не пахнет ничего не выделяется ,беременность 22н .Лечиться от мифических заболеваний ненавижу.

гость
#91

я потеряла ребенка из за этой годоsти так что лечить надо....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Леньчик

Я вылечила. Не антибиотиками.

Чем вы лечили?

Гость
#91
Гость

у меня был запах, выделения обильные и такие белые крошки, как будто кожа скатывается. потом запах пропал, но все равно пошла к врачу. выявили гарднереллу методом пцр, хотя год назад сдавала те же анализы, гарднерелеза не было, и секса за это время ни с кем тоже не было. назначили схему, врач сказал, что лечить нужно если беспокоит. назначил схему, сказал что только с антибиотиками можно, я специально уточняла, т.к. не хотела их пить. курс лечения общий 20 дней, основной курс 14дней. сейчас лечусь...препараты такие - метронидазол, цифран, свечи нео пенотран, свечи полиоксидоний., ну и конечно линекс, дифлюкан. и ещё для нормализации микрофлоры кишечника капли в пищу. если нужно кому напишу схему. мне осталось неделю лечиться. вроде с выделениями и запахом стало лучше, но сейчас я пока на свечах, не могу толком сказать какое состояние.

Здравствуйте!Скажите,у меня запаха нет,а зуд сильный?Что мне попить или свечи какие проставить.

Гость
#91
Леньчик

Я вылечила. Не антибиотиками.

Чем лечились?

Предыдущая тема