Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и фанатизм

Периодически читаешь темы разных форумов про беременность, и на вумане в частности, и не устаёшь офигевать. "Помогите, я выпила бокал вина, что теперь будет с малышом?!", "Можно ли мелировать волосы?", "Я отказалась от косметики и вам советую!", "Я выкурила две сигареты, пока ещё не знала, что беременна, как это отразится на ребёнке?!" и теде и тепе. Сейчас ещё подруга выяснила, что беременна, каждый божий день засыпает инфой про правильный образ жизни, витамины, курсы будущих матерей и т.п. Поскольку я сейчас сама в интересном положении, то читая и слушая всё это, начинаю задумываться, может у меня что-то с материнским инстинком не то? Ибо и волосы я мелировала, и на каблуках пока хожу, и бокал сухого красного вина раз в пару недель себе позволяю, и витамины никакие не пью, и в отпуск ехать собираюсь. Фиг знает. А вы вносили какие-то радикальные изменения в свою жизнь в связи с беременностью?

Истра
109 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

просто вы не видели проблемных малышей, когда посмотришь - лучше 100 раз поберечься..

Рыжий мукоед
#2

мат. инстинкт здесь не при чем. "Я отказалась от косметики и вам советую!" - это вообще дикость. Нет, не так все дико и страшно как вам кажется.

#3

нет,ну этож какая сила воли нужна,что бы так жертвовать собой......

Истра
#4

Вам рожавшим виднее:))

Рыжий мукоед
#5

а по теме - вино я бы все-таки не пила. Витамины, кст., тож не употребляла и как потом выяснилось - правильно делала

Мирра
#6

Просто этим дамам заняться больше нечем, вот и ищут применение своей невостребованной энергии (я тоже офигеваю от тем типа "Две недели беременности пила спиртное - делать аборт?") Страшно за интеллектуальное будущее страны...

пузатик
#7

Истра, просто некоторые мамашки-фанатички не могут понять единственного: "БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ"

#8

Рыжий мукоед,а почему витамины принимать ненужно?они вредят?

Гость
#9

Ну есть такие замороченные барышни, куда ж без них.

Ну а сама я разве что совсем перестала употреблять алкоголь. Но не могу сказать ,что сильно обделяю себя - т.к. пила немного и очень редко.

На каблуках ходила, пока могла, витамины пила (но я их пью всегда - сейчас просто сменила на пренатал свои).

Волосы и до беременности не красила.

А! Не загораю - боюсь пигментных пятен.

Не курю и не курила.

В отпуске была прям перед беременностью и сейчас ехать не хочу - т.к. боюсь самолетов. Не думаю, что дикий ужас поможет ребенку в развитии.

Вот и все крайности)

Гость
#10

Кстати, про беременность-не-болезнь.

Я вот чувствую себя хорошо и токсикоза не было совсем.

Но есть же люди, которые очень плохо переносят беременность.

Одна моя одноклассница всю беременность в больнице пролежала - так плохо ей было.

kotik
#11

радикальные изменения нет.

но алкоголь - на 9 месяцев беременности и еще на 9 месяцев кормления для меня стали - табу.

а в остальном - моя жизнь не поменялась.

Спо
#12

пост 7, присоединяюсь. тем более - когда врачи талдычат "тонус-тонус", прописывают горы колес, уколы и орут "ложитесь под одеяло и не дышите". Некоторые женщины очень внушаемы - вот и верят в этот бред и следуют всем советам.

Гость
#13

Насчет еды. Я всю беременность ела вредную пищу, типа покупных пирожков, пицц, ролтона...От курения отказалась легко, т.к. привычки не было курить никогда...От алкоголя тоже))ж На праздниках соки пила. Токсикоза не было. Волосы не красила. В отпуски ездила на дачи. Витамины пила, т.к. врач прописал пить))

Спо
#14

меня одна врачиха просто убила - когда она диагностировала мою беременность и узнала, что я хочу этого ребенка, говорит - "ну что ж, будем сохранять". я сразу напряглась - почему? какие-то проблемы? от чего сохранять? а у нее просто тааяманера выражаться.

kotik
#15

12: не смешивайте все в кучу, врачи не просто так "талдычат" - бывает ведь и невынашиваемость, и угроза выкидыша, да мало ли что еще бывает

мне хоть и повезло, я даже спортом занималась в беременность, но у меня вокруг полно знакомых, что всю беременность на сохранении в больнице "лежат и не дышат"

Автор
#16

Насчёт врачей - мне ставили угрозу, хотели уложить на сохранение, я сразу отказалась. Тогда мне велели 2 недели минимум лежать, не вставая. Я полежала 2 дня, начала тихо свихиваться, плюнула и стала вести нормальный образ жизни (ну без прыжков и поднятия тяжестей есессно). При этом знакомая отлежала 2 месяца в больнице, и когда вышла, у неё произошёл выкидыш. Так что ни фига это не панацея!

Рыжий мукоед
#17

8, TRAUM, я когда была беременной были модны витамины матерна. Я как узнала, что беременна, купила себе, да и врачь порекомендовала. Выпила одну, и что-то мне стало так впадлу их пить... Тем более лето, юг, фрукты. Вот я их ящикаи и ела, а витамины никакие пить не стала вообще - питание у меня итак ок было (мучное не любила). И совсем недавно натыкаюсь в инете, оказывается эту МАТЕРНУ запретили совсем. Она оказывается ведет к аллергии у ребенка, а то, что плод от витаминов крупнее - итак всем всегда известно. А у меня ребенок аллергик. А если бы я пила эти таблетки? Тогда бы вообще аллергия ужасная могла бы быть. Раньше рожали без витаминов и все ок. А я живу в более / менее чистой экологии, вредных привычек нет - зачем витамины? А насчет каблуков? Разве эт вредно? Я на НГ и свабьбу подруги - все уже на 9 мес. была в сапогах обтягивающих на шпильках и прекрасно себя чувствовала, ибо отеков не было. Как помню, меня пугали, что ноги на 2 размера увеличиваются! Смех да и только....

Спо
#18

15, согласна, бывает - но они одно и то же ВСЕМ говорят и колеса прописывают - надо, не надо - неважно им. а котоые "лежат и не дышат" - в этом, я уверена, большая заслуга таких вот врачей - которые мастера застращать.

пузатик
#19

12 Спо, да врачи только и ищут повод, чтобы запихнуть нас в больницу :-/ Если бы я всех слушала, тол мне надо запереться в комнате, никого к себе не подпускать, почти ничё не жрать и дышать через *** :))))) я тут простыла, так мне одна девочка вообще сказала, что из-за моей простуды у ребёнка может развиться СПИД. Я долго ржала, а моя мама от этих слов потеряла дар речи.

Гость
#20

Фигня какая. Я себя хорошо чувствовала мне никто ничего не прописывал и на сохранение не укладывал.

Никому не надо бюджетные места занимать здоровыми женщинами.

Спо
#21

меня одна подруга (сама уже мама) вообще убила - "теперь ведь ты всего лишь инкубатор". Я ей сказала - никто меня так не заставляет себя чувствовать. Говорю - не могу витамины пить - прям обратно они лезут (сам процесс проглатывания таблеток для меня мерзок). Она говорит - Ты что - чего-то недодашь - потом не исправишь!.. Чорт, чего я недодам? Если я чего-то недодам - значит, этого и не надо, так ведь? (при условии того, что я здорова - а это так)

Рыжий мукоед
#22

21, не пейте, если не хотите. Просто правильно питайтесь - творог, фрукты, мясо.

Спо
#23

19 Пузатик, ага, ага - именно так у 99%!!! И главно - тонус у меня только когда на меня орут и давят авторитетом. Я щас зключиа контракт в отличном месте (жена брата оч рекомендовала) - там хоть и частная клиника - никто не вопить "срочно на анализы, у вас тонус, о чем вы только думаете???" И тонус, кстати, пропал :)) Потому что тонус от окужающих психов

Не Айс
#24

Я во время беременности отказалась от газировки,алкоголя,курения,горячо любимого мной Роллтона,пиццы,Макдональдса.А в остальном жила как обычно-макияж,косметика,нарощенные ногти,парикмахерская.

Спо
#25

22, так я и не пью. я ж не африканская истощенная женщина. а так ребенок все что надо - возьмет - спрашивать у меня не будет :)))

пузатик
#26

23 Спо, а у тя какой срок?

Спо
#27

26 Пузатик, 20 неделя. А живот как на 8 месяце - все говорят. А у тебя?

Спо
#28

Надо мне переименоваться в Бегемотика :))

Гость
#29

Хм, у меня тоже 20-я неделя

А живота никто не видит. О беременности знают только те - кому я об этом говорила.

Правда, маечки в обтяжку я не ношу

Спо
#30

29, вот же ж! а я с 16 недели уже "явно беременная" на вид. правда, я о беременности узнала только на 10 неделе хахаха

пузатик
#31

27 Спо не поверишь, но у меня тоже 20 недель :) и пузико уже нормальное, не зря же у мя такой ник ;) ну неужели я хоть одну мамочку нашла не такую мразматичку, как многие :)

Спо
#32

Пузатик, у тебя уже толкается? у меня вчера начал :))))))) первый раз беременная я

пузатик
#33

29, а ты не расстраивайся у меня подружка такая же ходила до 7-8 месяцев, зато в 8 месяцев за считанные дни вылез таааак, что все незнающие в шоке были, типа "вчера не беременная скакала, а сеня уже роожать собралась" :)))))

Гость
#34

а где вы маразматичек-то берете?

я только тут, на вумене, и вижу

в жизни ни одной такой не встретила..

хотя, ехала тут в метро и вижу - сидит. Вот ей даже говорить ничего не надо - у нее на лице все написано - ненакрашеная, волосенки в скромном хвостике. Гладит живот и улыбается как бы из другого мира.. Вся в мечтах. Остановку свою проехала.

Хотя... кто знает, мож она узнала только что пол ребенка, о котором и мечтала или еще чего-то такое

Автор
#35

33 - а кто сказал, что я расстраиваюсь?))

мне хорошо даже, никто неглазеет и не донимает вопросами)

9
#36

пардон, не автор я

пузатик
#37

Спо я тоже первый раз беременна, только толкается у меня уже давно, я первые "бульканья" почувствовала ещё на 16-17 неделе. И сейчас переодически пинает меня, наверно ругается, что я так часто за компом сижу :-Р

9
#38

я на 17-18 неделе почувсвовала шевеление

kotik
#39

18, Спо: кому всем? когда я была беременной, мне никто ничего такого не говорил. всю беременность отходила - без проблем. врачи - из обычной поликлиники, а не профессора какие-то там.

дакота
#40

прекратила курить и пить алкоголь. Токсикоза не било, зато появилось много времени посвяшать себе, любимой: стригла волоси, делала мелирование, ногти свои отрастил. Спортом и до беременности занималась, во время-пересела на велосипед. Коблуки не носила: проблеми с варикозом и спиной. Витамини-только ф олиевую и железо. Сбалансированное и здоровое питание и до беременности присутствовало. Ах,да. Ездили отдихать, правда на машине.

Кстати, будьте остарожни во время бер-ти с витаминами и принимайте их только по назначению врача. Некоторие витамини скапливаються в огранизме и сказиваются негативно на плоде, Н-р, витамин А

пузатик
#41

34 :)))))))))) мразматички часто встречаются, особенно в больнице. Я задолбалась там "коуном" быть. Вот приедут и лежат ревут, а оказывается, что у них всё хорошо, просто врач дэбил, нашел очередную "жертву" для того чтобы в больничку сплавить. Ну че за фигня? Если попал в больницу значит \всё...хана...ЧУШЬ всё это, я в больницу, как в санаторий ездила. Тишина, спокойствие, главное, чтобы муж вовремя жрачку нормальню привозил ;)

А на счет девушки в метро насмешила :)))))) она наверно после УЗИ была. У меня со сроком ошибочка вышла и когда я первый раз увидела своего карапузика, было 10 недель, у нас уже ручки и ножки появились, так я шла домой как в тумане, никого не видела, не слышала и ревела, как дурочка. Ревела от счастья!!!

Спо
#42

39, всем знакомым и Инет почитайте - у докторов это любимая присказка - про тонус. С др стороны, если тонус - У ВСЕХ - значит, это норма. так ведь?

9
#43

какой такой тонус?

не было пока

и в больницу не отправляли

поэтому до сих пор придерживаюсь мнения - что отпраляют не просто так

9
#44

в больнице в очереди все сидят тихо мирно. Никто не рыдает, никто не радуется бурно.

у некоторых усталость на лице

маразматичек нет)

Спо
#45

43, ага не просто так - а чтоб план выполнить

дакота
#46

в Германии, н-р, понятие "тонуса" не сушествует. Ето рассказал мне мой врач. Его просвятили русские пациентки. Ест-но, и у меня била периодически напряжена и тянула матка, т.к. она растет. Но никто из миих подруг из-за етого в больницу не попал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9
#47

у нас тетка-друг семьи заведущая гинекологией

никогда не говорила про план

по-моему это глупо

Спо
#48

вообще насчет выполнения плана и происывания гор таблеток "от всего" - это бич всех совковых врачей. и пишут они не для нас, а для прокурора (как сами и признаются). по каждой болезни у них список в пол - что прописать. а то, что все люди разные - пофиг. на западе поятия такого нет - тонус матки. а у нас от этого лечат, лечат и лечат

пузатик
#49

спо тонус есть у 90% женщин. Да элементарно сделала УЗИ - вот те и тонус. Просто некоторые врачи объясняют, что от аппарата УЗИ всегла есть незначительный(локальный) тонус, а другие - скорей в больницу и точка. Одна врачиха меня в больницу отправила из-за того что по пальпации ей показалось, что матка не на 15, а на 13 недель. В больнице узист был в шоке и на прямую мне сказал: "Она че дура? Она у себя не могла тебе УЗИ сделать? Зачем к нам то отправила?"

Спо
#50

46, и я об том - это нормально. а то у нас любять "расслаблять" матку уколами и таблетками - так что ко времени родов родовая деятельность отсутствует