Гость
Статьи
А кто-нибудь еще …

А кто-нибудь еще испытывает боли во время овуляции?

Каждый месяц в середине цикла чувствую наступление овуляции, довольно сильные боли внизу живота. Ровно через 14 дней начинаются м-ные. Причем абсолютно безболезненные. То есть известно что многие …

Аврора
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ева
#101

Мне 28 лет, с мужем пытаемся завести малыша уже около 7 лет. После второго выкидыша чувствую овуляцию острой болью. даже не могу шевелиться. Никогда не пробовала заниматься сексом именно в этот период, для меня это как кинжал воткнуть. После выкидыша не могу забеременеть уже 3 года. Может надо просто попробовать заняться любовью именно во время боли...

Zara
#102

Аврора

| 01.12.2008, 13:51:15

[3909311081]

Каждый месяц в середине цикла чувствую наступление овуляции, довольно сильные боли внизу живота. Ровно через 14 дней начинаются м-ные. Причем абсолютно безболезненные. То есть известно что многие женщины испытывают боли во время месячных. А у меня все наоборот. Кстати несмотря на такую болезненность овуляции забеременеть не получается уже довольно долго. Вот и хотела спросить всвязи с этим, есть тут кто-нибудь с похожей проблемой? И удалось ли кому-нибудь забеременеть при этом?

У меня история один в один, уже 1.5 года при таких же признаках овуляции не могу забеременеть.

натали
#103

Я даже и не думала, что столько людей как я мучаются с этими болями. Месячные у меня всегда болезненные, сколько себя помню. А вот когда стал иянуть левый бок и отдавать в яичник, испугалась пошла по врачам. Ничего не нашли, врач сказала что это физиология такая на чувствительность овуляции. Мол это так и надо. Иногда такие просто боли на 14 день что я реально лезу на стенку, это кошмар. А ведь раньше такого не было( спасаюсь спазмалгоном и аспазмиком. Врач посоветовала попить ок, надо попробовать ааось полегчает

Марина
#104

У меня всегда были боле, забеременеть получилось без проблем, предохранялись па) после родов боли усилились только...(((

Лина
#105

Привет, девочки! Недавно открыла для себя эти невыносимые боли, сначала было очень страшно, от незнания того, что с тобой происходит.. В понедельник утром началось сильное скручивание живота, боль отдавала в задний проход около 5 мин. Побежала пить кетанов.. Не особо он мне помог, но все таки боль стихла на какое-то время.. Все болело, плачь-не плачь, легче не становилось.. Еще и температура поднялась до 37.5.. Вторник особо без изменений, только решила попробовать другое обезбаливающее Дексалгин- он хорошо убивает боль, но в моем случае не надолго.. Так как ситуация к вечеру вторника не изменилась, по скорой увезли меня в больницу. Там посмотрели, повертели хирург/узи/рентген/кровь/моча и поставили подозрение на апендицит, так как лейкоциты были выше нормы,я вежливо отказалась от лапароскопии и отчалила домой. В среду проснулась, мне еще плохо, но обезбаливающее уже не требуется)) только теперь в желудке стреляет и даже спазмы были после еды.. Видимо, сорвала желудок всеми этими медикаментами.. Буду ждать, когда совсем отпустит.. Надеюсь скоро!!!

Сашка
#106

у меня мне кажется эти боли и не проходят.. болит перед месячными, во время месячных, иногда схватывает после месячных, и через неделю во время овуляции. кстати во время овуляции из за таких болей о сексе даже мыслей нет. до врачей все никак не доберусь. пье обезбаливающие. пытаюсь их менять, потому что организм привыкает. еще в последнее время металлический привкус во рту, видимо признаки анемии. вот почитала форум и успокоилась немного, возможно это нормально и не патология.

Маша
#107

Автор топика отписала еще на первой страничке, что ей в итоге удалось забеременеть. И что болезненные овуляции никак на способность деторождения не влияют. Так что не переживайте и ищите способы как уменьшить чувство дискомфорта в эти дни. мне помогает дышать часто как во время схваток )) А еще греть бок, который болит.

Маша
#108

У меня после вторых родов начались боли в середине цикла - в левом боку ниже талии. Ходила на УЗИ, сказали, что левый яичник совсем не работает. Нужна гормональная терапия. Я пока лечиться не начала, боюсь этих гормональных вторжений, всё надеюсь, что само пройдет..Т.е. получается что когда болит - это дисфункция. По крайней мене у меня так..

Фаина
#109

Боли стала ощущать примерно после 5 лет после родов) Боли сильные, первый раз, когда это случилось - подумала, что это месячные, удивилась, конечно, но они не наступили и я стала соображать - что же это могло быть...Потом я скачала себе календарь месячных, и стала наблюдать, что боль такая у меня как раз когда овуляция. Причём и сами мес. тоже болезненные. В прошлом месяце запланировали с мужем второго ребёночка.....овуляция должна была быть 24 октября, мы старались ))) 23, 28 и 31 октября, потом у меня наступила задержка, стали появляться признаки того что я беременна, но за день до того как мне должны были сообщить результат ХГЧ, у меня наступили М. И получается что мой цикл длился 43 дня! У меня такого еще ни разу не было. Я очень расстроилась( Мы очень хотим второго ребёночка, дочке уже 8 лет будет скоро. Моя сестра беременна, подруга, коллега в школе, другая коллега сделала аборт! как же она могла?....у нас вообще в школе "бэби-бум")) Я не могу спокойно смотреть фильмы в которых показывают младенцев, не могу в магазинах смотреть на маленькую одежку для новорождённых, не могу смотреть на пузики беременяшек в городе, потому что я сразу начинаю реветь! Помогите мне. Я отчаялась. Вы скажете - что еще рано отчаиваться - а у меня такое чувство что я вообще больше не смогу родить! в декабре как раз когда дочери 8 лет исполнится мы будем стараться усердней) Потом напишу что да как, если кому то интересно...

Фаина
#110
Лина

Привет, девочки! Недавно открыла для себя эти невыносимые боли, сначала было очень страшно, от незнания того, что с тобой происходит.. В понедельник утром началось сильное скручивание живота, боль отдавала в задний проход около 5 мин. Побежала пить кетанов.. Не особо он мне помог, но все таки боль стихла на какое-то время.. Все болело, плачь-не плачь, легче не становилось.. Еще и температура поднялась до 37.5.. Вторник особо без изменений, только решила попробовать другое обезбаливающее Дексалгин- он хорошо убивает боль, но в моем случае не надолго.. Так как ситуация к вечеру вторника не изменилась, по скорой увезли меня в больницу. Там посмотрели, повертели хирург/узи/рентген/кровь/моча и поставили подозрение на апендицит, так как лейкоциты были выше нормы,я вежливо отказалась от лапароскопии и отчалила домой. В среду проснулась, мне еще плохо, но обезбаливающее уже не требуется)) только теперь в желудке стреляет и даже спазмы были после еды.. Видимо, сорвала желудок всеми этими медикаментами.. Буду ждать, когда совсем отпустит.. Надеюсь скоро!!!

если боль отдаёт в задний проход - то у Вас болит кишечник, а не матка. У меня тоже так бывает, дело в том, что кишечник, особенно прямая кишка тесно примыкает к матке, вот мы и полагаем что болит матка, а на самом деле это кишка болит и в матку отдаёт. Я, когда думала, что беременна, терпела эту невыносимую боль, и не пила никаких лекарств, и скорую не вызывала, боялась что они скажут что то страшное и что придется делать аборт. Теперь когда я узнала что не беременна - пойду к врачу проверяться...

Изабелла
#111
Аврора

Легко сказать идите к врачу. Я была 1,5 года назад! как планировать начала. Боли мои обследовали тогда, в середине цикла цзи делали - без паталогий. Гормоны в норме. Все ок вроде. Вот пока тем и живу, надеюсь что те "нормальные" обследования себя оправдают. И прячу голову в песок. Однако мысли печальные все-таки посещают. А вдруг, думаю, непроходимость труб у меня поэтому и боли? Хотя физиологию я не очень хорошо знаю, это просто догадки :) Вот и решила узнать, может у кого-то похожая ситуация и без проблем? ;)

. Дорогая Аврора. У меня тоже была проблема забеременеть, 2года пытались и никак, но однажды одна моя подруга, спасибо ей большое, подсказала мне одну маленькую хитрость, перед половым актом сделать спринцовка со слабым раствором соды(чайная ложка на стакан кипяченой теплой воды) И знаете, мне помогло, забеременела с первого раза. Это объясняется очень просто, у женщин во влагалище кислая среда у кого-то больше у кого-то меньше, при сильно кислой среде головастики погибают не успев добраться до цели, а сода создает благоприятную среду.

Гость
#112

Девочки, от этого всего лучше всего помогает РУССКИЙ БАЛЬЗАМ!!!

только и муж и жена оба должны его принимать минимум 3 раза в год по месяцу!!!

Мне его рецепт дал дед, знахарь, им лечатся испокон веков русские!

1 литр растительго масла (лучше горчичного но можно любого растительного, главное не рафинированного)

1 литр растопленного сливочного масла,

100 гр меда,

мед и сливочное масло растопить до получения жидкой массы,

добавить туда растительное

и все это тщательно перемешать,

по ложке принимать утром и вечером, проходит моментально!

Здоровья!

Изабелла
#113

Девочки, подскажите, у кого сколько продолжались боли во время овуляции? У меня уже третий день ноет и тянет живот иногда покалывает. В больницу не хочу, дома малышка 7мес, оставить не кем:(

Ирина
#114

Девченки подскажите,может у кого было такое:

у меня после прийома клостилбегита,на 14 дц начало сильно болеть поясница,начались выдиления обильные,вечером сильно болеть начал левый яичник и на слеующий день тоже болел,бт 36.1,тесты на овуляцию отрицательне.о может быть овуля?

Baшe имя
#115

при овуляторных болях хорошо помогают свечи кетонал и отвар рамашки аптечной, можно еще выпить таблетку нурофен

Марина
#116

Девушки,здравствуйте. У меня такая ситуация. Детей нет, овуляторную боль чувствую с 2009 года,строго через две недели после месячных.Первый половой акт был в мае 13 года.Обращалась к пяти разным врачам, все ссылаются на то,что так и должно быть.Просто слишком чувствительна. Боль иногда доходит до тошноты,ноги сводит, длится все 4-5 дней.Самое неприятное, что и после секса они снова приходят, даже если эти 4-5 дней давно прошли.

Вишня
#117

у меня вообще фигня-
до лечения уреоплазмы и эрозии все было хорошо- не ощущала.\
пролечила,а теперь во время овуляции болезненный секс

Анна
#118

Девочки, почитала ваши комменты и так вас жалко стало. Сама прошла кучу болячек и выпила тонны лекарств пока не поняла что помогает а что нет. 1). убирайте из рациона мясо и молочные продукты, не навсегда, месяца на три. Вегетарианство очень полезно, я когда начала вегетарианить думала что так на время, месяца на три а потом буду есть как обычно, но через месяц уже поняла что никогда не буду есть мясо, потому что появилось ощущение легкости и здоровья, стала летать как на крыльях и ушли многие боли и болезни,Чистите организм от токсинов и накопленных ядов, исчезнут многие патогенные бактерии ибо они питаются мясом и сахаром ( сладкое тоже исключить), а для лечения ваших гормональных сбоев хорошо подходит " боровая матка" и " красная щетка" пить их надо месяцев 6-ть, по 20к. 3 раза в день, я их смешивала в одном стакане, то настойки, продаются в аптеках. здоровья всем и счастья! Не болейте, чаще улыбайтесь и все у вас будет хорошо!

юлия
#119

у меня та же проблема при том что и месячные тоже болезниные первый раз испугалась вызвали скорую думала опиндицыт так как почувствовала как что то во мне лопнула ходила к врачам но тот же ответ так бывает у многих только некто не посоветывал что делать не на какие анализы меня не отправляли а парой даже не знаешь какие лучше пить обезбаливающие вы не подскажите?не все помогает

#120

Девочки Привет, давно читаю все что тут пишете..И решила вам написать про себя.Я давно не могу забеременить (гармоны, массажи, , Лапароскопия....) но сейчас не об этом.Сегодня, нет даже со вчерашнего дня у меня болит левый и правый яичник, таки боли в первый раз, ещё когда притрагиваюсь сильнее боль,сегодня 10 день цикла, и мажущие выделения.У меня такое в первые, поэтому сразу позвонила своему врачу, она сказала, что это овуляция, и ещё пару дней будут выделения.Подскажите мне, нет ли повода волноваться? ???

Ева
#121

У меня тоже боли при овуляции. Раньше была киста. Удалили операционно. Двое родов - последние через кесарево. Сейчас врач назначил противозачаточные . Пью три месяца потом перерыв три месяца. Чувствую хорошо ничего не беспокоит. Даже пресс качаю без проблем.

Наталья
#122

Здравствуйте! Пару слов и о себе скажу. Месячные у меня уже 25 лет как идут, из них около 20 лет чувствую боли при овуляции. Они бывают не всегда, но в последние 10-13 лет более менее регулярны. По силе бывают разные. Чаще вполне терпимо. Но болит в основном в области матки, так же как и месячные. Если терпеть нет сил, спасает 0,5 таблетки аналгина, редко когда целую пью. Начинается овуляция примерно на 10-12 день, но ровно через 16 дней (+/-1 дн) начинаются месячные. На фоне этих болей беременела 3 раза. Но благодаря им, могу чётко построить свой безопасный период.Так, что, девочки, не переживайте из - за них, это естественный процесс))

Надежда
#123

А у меня 2 детей. И овуляцию начала чувствовать после 2х родов. У меня на 14й день после месячных начинается О, слева я переношу хорошо, но когда справа, это ужас, ноет бок, живот, иногда жидкий стул, все внутри жжет, состояние плохое, один раз даже в гинекологию попала из-за этого, брали пункцию, врач сказала, что нужно в эти дни лежать, а я добегалась, фолликул лопнул, врач сказала какая то яйцеклетка ГРАФ созрела и лопнула, температура 38 поднялась, делали уколы, все обошлось. Берегите себя девочки. Говорят есть еще какие то специальные витамины, чтоб О проходила спокойно.

Гость
#124
ОЛЬГА

После родов (сыну 8 лет) чувствую овуляцию- в зависимости от качества и количества половой жизни-разная степень болезненности. Врачи по разному трактуют- одни говорят что овуляцию чувствовать невозможно, другие говорят- что это норма- зависит от физиологии(после родов матка опускается, еще у меня загиб ко всему). Мне лично помогает: больше секса -в первую половину цикла(чем больше оргазмов -тем больший прилив крови соответсвенно яичнику легче выпустить яйцеклетку) и гомеопатия-мулимен пила, колола метроаднекс(от него наилучший эффект-но проблема в том что надо периодически повторять курсы- потому что эффект на 2-4 месяца только. Вобще думаю, что женский организм рассчитан на большее ко-во беременностей чем 1-2, и все ╨то последствия нерожания детей!у наших прабабушек бЁло по 5-9 детей и никаких мастопатий кист и тд

Бабушек никто не обследовал потому что, а кисты и мастопатии были, женщины просто умирали и все

Галина
#125

У меня с подросткового возраста всегда боли были при О. Причём довольно сильные. Родили сына быстро. И сейчас почти в каждом цикле её чувствую, с болями разной интенсивности. Хотя цикл после родов стал длиннее и О наступает на 19-20 день цикла. Так что - всё это нормально, зависит также и от индивидуальной чувствительности.

Гость
#126

Когда вы уже нaтpaxaeтecь. Достали со своими тpaxaми и родами.

Nika
#127
Аврора

Елена, и тебе удачи. Надеюсь что скоро у нас с тобой все получится. А у вас кстати в чем причина? Я так понимаю овуляция наступает, значит дело не в этом

Аврора как дела? Столько лет прошло, вы в итоге забеременнели?

Гость
#128

У меня с подросткового возраста так. Почти каждую овулю чувствовала. Да как! Сесть не могла,отдавало как,после туалета распирание. А после родов теперь так каждая почти овуля). Зато цикл свой знаю. Т.к.овуля поздняя-на 19-21 день при цикле 33-34 дня. А так стало после родов,до этого на 16-18 была. Всегда спазмолитик пью. Боли дня2-3.Я привыкла уже).ЭТО НЕ ПАТОЛОГИЯ. просто у всех разная чувствительность.

Мася
#129

Привет)
У меня цикл 28-33 дня в среднем,не регулярный, но уже лучше, чем раньше) на 16й день сначала заныл левый яичник (я подумала, что овуляция), потом был ПА без предохранения и прерывания. Вот уже сутки ноет не приятно.
В юношестве поставили спаечный процесс слева и пару лет назад была апоплексия справа. Беременностей не было.

Мы начали пить витамины месяц назад (он мульти, я - для беременных). Бросила курить и тусовки. Начала пить больше тироксина, чтобы понизить ТТГ.
Но при это оказалось, что он хочет ребёнка немного позже - через 4-6 месяцев, когда поменяем мне визу.

Но вот так ему захотелось вчера завершить процесс.
И я теперь думаю, овуляция это так ноет и тянет, или нет? Сколько может болеть? И как влияют витамины для зачатия? И какой шанс сразу забеременеть больным с гипотиреозом ? Если это так, то можно ли начинать бегать, чтобы сильно не поправиться?

вика
#130

Мне 33года.Детей нет,очень хотелось бы. Сегодня 15 день цикла с утра немного болело в районе правого яичника,особенно при движении. Затем после полового акта сильная боль распостранилась уже по всему низу живота,настолько сильно что я не могла даже встать с кровати и повернуться на бок,отдавало даже в копчик,хотели скорую вызывать. Это за все время второй раз такие боли.Никаких выделений не было..Без обезболивающего я бы не выдержала. У меня также бесплодие,непроходимость труб и хр.эндометрит. возможно еще и это повлияло. Перед этим на 6д.ц проходила узи и сдавала мазки-все в норме. Но почему так болел живот понять не могу,наутро боль прошла,но немного побаливает при движении,неужели такая овуляция бывает??? да и еще месячные идут по 2дня,хотя раньше по 5 были. Врачи ничего по этому поводу не говорят

era88
#131

Девочки всем привет) у меня такая ситуация. Месячные не регулярные без гормональных таблеток не идут. С января месяца бросила пить гормоны. 78дней не было месячных и они пошли сами и через 32дня снова сами пошли. Но появилось боль в яичниках причем примерно с 10дц-по 17дц примерно. Боль аж отдает в поясницу. Болит почти каждый раз именно левый яичних . Хотя у меня истощение яичников. Кист , эрозии нет . Проверяла недавно. И именно при сексе боль ужасная тоже как перед самими месячными. Может ли это быть овулькой?

era88
#132
Гость

Когда вы уже нaтpaxaeтecь. Достали со своими тpaxaми и родами.

дай Бог вам это не познать(удачи

Евгения
#133
Аврора

Каждый месяц в середине цикла чувствую наступление овуляции, довольно сильные боли внизу живота. Ровно через 14 дней начинаются м-ные. Причем абсолютно безболезненные. То есть известно что многие женщины испытывают боли во время месячных. А у меня все наоборот. Кстати несмотря на такую болезненность овуляции забеременеть не получается уже довольно долго. Вот и хотела спросить всвязи с этим, есть тут кто-нибудь с похожей проблемой? И удалось ли кому-нибудь забеременеть при этом?

Евгения
#134

Привет! Овуляцию начала чувствовать после второй беременности через 2 года. До дня овуляции боли терпимые за три дня, в день овуляции двигаться больно, и потом ещё дня два чуть побаливает, вздутие и в задний проход отдает, по началу думала, что опять киста, проверила только, сказали так проходит овуляция. Сейчас прочитала, что с моими симптомами срочно к врачу, сижу загрузилась.... Может было у кого так? А забеременеть не могли 4 года, болела этой мыслью, потом плюнула, начала делать ремонт, видимо отвлеклась, сама в шоке была, когда тест положительный увидела, муж плакал...

Sonia
#135
Гость

Когда вы уже нaтpaxaeтecь. Достали со своими тpaxaми и родами.

А ты по-твоему откуда появилось, еб*нько, ветром надуло? Кастуй отсюда, не мешай людям общаться.

Надежда
#136
Аврора

Каждый месяц в середине цикла чувствую наступление овуляции, довольно сильные боли внизу живота. Ровно через 14 дней начинаются м-ные. Причем абсолютно безболезненные. То есть известно что многие женщины испытывают боли во время месячных. А у меня все наоборот. Кстати несмотря на такую болезненность овуляции забеременеть не получается уже довольно долго. Вот и хотела спросить всвязи с этим, есть тут кто-нибудь с похожей проблемой? И удалось ли кому-нибудь забеременеть при этом?

Я как раз в такую овуляцию забеременела..Первый раз болело при О.До этого год не получалось забеременеть..
И подруга тоже с ужасными острыми болями забрали на скорой ,потом обьяснили что это овуляция.Сделали обезболивающий укол.Она сразу приехала домой с мужем и занялись созданием ребеночка)))))И сразу же забеременела.

Вероника
#137

А у меня раньше помню, как месячные начинаются, так я на стенку от болей "лезу". Даже помню скорую вызывала, чтобы мне обезболивающее делали. Но потом стала принимать тайм-фактор , в составе которого есть компоненты, способствующие восстановлению гормонального фона, и когда он в норме, то и симптомы ПМС не так сильно проявляются. Я довольна.

Алевтина
#138

Добрый день,девочки))Вчера началось жжение в правом боку ,целый день мучалась,была температура 37.1 испугалась,поехали с мужем в приемный покой,посмотрел хирург,гинеколог,сделали рентген, взяли кровь.Лейкоциты 18.9,воспалительный процесс.Хирург развёл руками,мол похож на геникологию...но... может аппендицит .Предложил лапару,отказалась.Геникология меня не взяла,мол по нашей части ничего не нахожу.Утром поехала на УЗИ .Вторая фаза цыкла,с права овуляция.Врач сказал что может такое быть при овуляции но Лейкоциты завышены сильно,сказал бежать к хирургу,пришла,трогала она меня,щупала,ничего связанного с апендиксом не обнаружила,прописала Вальтарен и ещё раз сдать анализы....Сижу дома,боль такая же тупая и ноющия,правый бок немного припух...Боюсь как бы не ошиблась...у кого так было?

Olga
#139
Тори

А боли сразу в двух яичниках при ходьбе могут быть связаны с овуляцией?

.
Вряд ли.У меня так было,оказалось киста.Идите на узи.

Мадина
#141
Ева

Мне 28 лет, с мужем пытаемся завести малыша уже около 7 лет. После второго выкидыша чувствую овуляцию острой болью. даже не могу шевелиться. Никогда не пробовала заниматься сексом именно в этот период, для меня это как кинжал воткнуть. После выкидыша не могу забеременеть уже 3 года. Может надо просто попробовать заняться любовью именно во время боли...

Да попытайтесь чем больше годы тем сложнее будет

Гость
#142
Аврора

Легко сказать идите к врачу. Я была 1,5 года назад! как планировать начала. Боли мои обследовали тогда, в середине цикла цзи делали - без паталогий. Гормоны в норме. Все ок вроде. Вот пока тем и живу, надеюсь что те "нормальные" обследования себя оправдают. И прячу голову в песок. Однако мысли печальные все-таки посещают. А вдруг, думаю, непроходимость труб у меня поэтому и боли? Хотя физиологию я не очень хорошо знаю, это просто догадки :) Вот и решила узнать, может у кого-то похожая ситуация и без проблем? ;)

Автор, у меня двое детей. Так же как и вы чувствую боль во время О. Думаю, это никак не связано.
Но хочу дать небольшой совет всем, кто не может забеременеть. Девочки, парьтесь ножки перед сном, регулярно. Это очень позитивно влияет на здоровье женского организма. Вы ничего не потеряете, а только улучшите кровоток и работу надпочечников. Месяца 1,5-2 регулярного паренья и две полосочки не заставят себя ждать)))

Гость
#143

У меня постоянно болезненная овуляция но при этом родила троих Детей не переживайте все получится .

Александра
#144

У меня та же проблема началась, как только начались первые месячные в 14 лет. В середине цикла болел правый яичник . Аж два дня ходила еле еле. Делала обследования, никто ничего не нашел не нормального. В возрасте 24 лет поехала в санаторий, отдыхать. И положено было посетить там гениколога. После того, как она меня осмотрела на кресле, она мне сама задала вопрос : Не болит ли у меня переодически правый яичник. При этом я даже не жаловалась. Я подтвердила ее догадки. В итоге оказалось, что она ещё и мемуальный терапевт. Я сходила к ней на две процедуры и проблема ушла на многие годы. Как мне объяснил врач. Когда меня мама рожала, я вышла боком. В результате этого, меня слегка перекрутило. Визуально это было не заметно. Но во результате того, что кости были слегка смещены, они перетягивали правые мышцы придатков и переодически возникали такие боли. К сожалению через 10 лет боли вернулись. Так как у мышц осталась память о неправильном положении. О чем кстати врач меня предупреждал. Хотя прогноз она мне давала всего на год жизни без болей. Мне хватило на 10 лет. Сейчас каждый месяц равно в середине цикла болит яичник поочередно, то в левом, то вправом боку. Причем в правом опять же сильнее. При данной особенности организма, родила двоих здоровых сыновей. Обе беременности после 4 месяцев сексуальной работы. От болей помогает очень горячей душ или ванна. Душем разогревают больную зону аж до красноты. Ещё помогает спринцевание миромистином.

Гость
#145
Аврора

На фоне приема ОК проходит по причине того что яйцеклетка не развивается, следовательно овуляции не происходит и повод для болей исчезает. С гормонами у меня вроде все в порядке было, когда проверялась. Но спасибо за оптимистичный ответ, обнадежили. Так не хочется проходимость смотреть (

Постоянно сильные боли при овуляции, вздувается живот как шар,запоры, ноет поясница, если отменяю ОК (забываю вовремя начать пить ОК) пью Джес. При приёме ОК Всё идеально, никаких болей.

Гость
#146
Ева

Может надо просто попробовать заняться любовью именно во время боли...

Запишитесь к врачу на мониторинг овуляции, она скажет когда ОВ и в этот день (если организм может иметь детей) обязательно забеременеете

Гость
#147

У меня такая же проблема! И забеременеть не получается! 😣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

Забеременеть не получается, потому что во время болей ,особенно сильных, нормальные люди сексом не занимаются...
Так можно еще и аппоплексию "схватить."..замкнутый круг

Гость
#149
Лина

Блин, девочки, ну, вы меня загрузили...Я была уверена, что это нормально, с этого месяца ребеночка планируем, я даже ждала этих болей, зная, что это овуляция...А, вообще то, анализы у меня все в норме, узи органов малого таза делала месяца три назад...Может, нормально все это?

Нормально, у меня каждый месяц за два дня до овуляции и ещё дней10 после тянет низ живота, ходила на УЗИ всё норм, сказали такая вот овуляция, и забеременела я как раз ориентируясь на эти боли.

Гость
#150

У МЕнЯ ТАК ЖЕ,ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК ВЫ ОПИСАЛИ,И БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ 2 ГОДА УЖЕ ПЫТАЕМСЯ:(

Гость
#151

Здравствуйте! Почитала все посты и сделала для себя открытие, когда у меня наступает овуляция! Спасибо огромное за это! 6 лет не получается забеременеть после оборта(( Двое детей , очень хотим еще ребёнка, 38 лет. У меня миома, хронический двухсторонний оофорит, левая труба проходима, правая частично. Сейчас на лечении , капельницы , уколы и тд.... начало болеть слева , 13 день цикла, залезла в инет и наткнулась на вашу запись и соответственно на комменты к ней! Жду мужа, надеюсь у меня тоже это признаки овуляции 😊