Гость
Статьи
Почему замужние делают …

Почему замужние делают аборты?

У меня несколько знакомых женщин по работе около 30 всем.У каждой есть один ребенок, а они каждый год бегают на аборт, берут отгул.Приходят и делятся своими впечатлениями. Мне теперь общаться с ними …

анка
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ухо настенное, 1 штука
#101

Вообще не понимаю этой истерии молодых по поводу абортов, пойдите к своей маме и спросите, сколько абортов делала она, ее подруги. Меньше 5 насчитаете только у женщин, которые в принципе плохо способны зачать. На сем удаляюсь, потому что на ветке сплошной неадекват.

Fly
#102

Да уж...Сытый голодного не разумеет, это факт...

Тоже маюсь всю жизнь от повышенной фертильности. Презервативы - лучшее средство, безусловно. Всем рекомендую. Но раз в пару-тройку лет и они рвутся или соскакивают. И - готово дело...Уже не грустно и смешно, а даже, пожалуй, раздражает...

Муж у меня второй, двое детей от первого брака. С нынешним мужем возможен вариант, что захотим общего ребенка. Так что искать возможности стерелизации пока рановато.

Вот обсуждать это с кем-то кроме мужа считаю не правильным. Вовсе ни к чему. Такое, на мой взгляд, бывает, когда поговорить больше не о чем. Поэтому пожалейте, Автор, ваших коллег и простите. И запомните - нас раздражает в других то, что есть в нас самих и жизнь очень любит на этом играть. Если не научитесь "отпускать" такие мысли и будете циклиться - в будущем встанете перед таким же выбором: рожать-не рожать-кому рассказать

КУля
#103

Махоня)тон у меня адекватен вашим выпадам о гнилости уха))))по моему вы попробывали свое же лекарство))Ухо-забей)оне не внемлют))у них своя шарманка в башке вертится)))
95-Лена, всегда кажется что в чужом огороде яблоки слаще-правда???

КУля
#104

Fly,мне вот неясно одно--автор сидит,работает)и тут свора абортированных кобыл жужжит на уши про ЭТО??))ну не нравится-не слушай,отойди)))наверняка сидит сама,развесив уши....

Fly
#105

104 Безусловно! :)

Раз интересно и не оставляет равнодушной - значит когда-нибудь вспомнит все по аналогичному поводу

анка
#106

да ву не тупите.бабы на работе чуть постарше меня, и трындят об этом, чтобы я думала аборт не страшно и потом им рассказала об этом. а хрен. я предохраняюсь нормально, а они к гинекологам только на аборт бегают.

Такое бывает сделает человек ***** и другог подбивает, чтобы одному не скучно было.Чтобы не считать себя я ж не один такой урод.

анка
#107

А мне трындят ,что таблетки вредно, да я набрала за год 2 кг, но не смертельно.

Булавка+
#108

Да лан, я не верю, чтобы весь отдел каждый месяц по абортам бегал ))

анка
#109

Да не каждый месяц, вот на прошлой недели вспоминали за чаем, кто да че. И гинекологов обсирали.

плАхая
#110

Странно, у нас на работе никто про аборты не рассказывает. Где это автор работает, на пивзаводе (сорри, разотники пивзавода, можт у вас там множество приличных женщин!!!!) чтоль, бе.

Булавка+
#111

вот многих почитаешь, как только народ не изголяется и ОК и пластыри и свечи и ППА как лучший способ предохранения и как вариант ППА+презерватив. Так и подмывает спросить вы че, дефки, дуры? А с самого начала грамотно подобрать резинку не судьбина? я НЕ ВЕРЮ что у каждой из вас ужасная аллергия на латекс, а все ваши байки про "трет и ничего не чувствую" оставьте своим тупеньким МЧ, которые подобным образом загоняют вас на хирургический стол и в кабинеты гинекологов. Читать многих противно. Дурака наказывает его собственный выбор.

Гость
#112

Анка , бабам(колегам ) слабо всё это сказать? Сидишь в уголочке и мнение своё в ж засунула? Инстинкт самосохранения на паршивом месте сработал? То что вы судейские сброд это народ и так знает, а то что вы не размножаетесь так это благо.

Пустынный еж
#113

Булавка 111 +10000000000

Змеюка
#114

первый раз согласна с булавкой.

Кириллица
#115

Автор, пардон, а Вы где работаете? Это ж надо такое количество неумных теток на единицу компании. Может ну их, теток, с их абортами, пора подумать о более интеллектуально затратном месте работы?

Гость
#116

115 В суде она же написала..

Черубина
#117

Ухо, вы думаете, что если вы вдвоём только-только поднимаете двух детей, то если что случиться, муж должен иметь возможность рожать еще детей от другой женщины. а что, поднимать ваших общих детей он не должен? или это ваше ЕСЛИ ЧТО означает, что вы и дети погибнете в автокатастрофе, а муж побежит делать новых? самой не странно?

Махоня
#118

Ухо настенное, 1 штука [119070284]

Ой, ну какие вы глупые! (с)

Ага-ага, учитесь жизни у девятикратно (пока что... ведь нет предела совершенству...) абортированной Ухи, набирайтесь от нее ума-разума :)))) Вообще если у Уха дочери - девочек откровенно жаль: растут постоянные клиентки абортариев...

Stasya
#119

а мне вот не понятно в чем гадость и зазор того, когда твоя собственная мать тебе рассказыает о половой жизни, о способах предохранениЯ и возможных последствиях??? лучше пойти пособирать сплетни на улице? а да вы же написали что у вас для этого близкая подруга! извиняюсь, вашей подруге сколько лет или она в вашем возрасте оказалась умнее или опытнее??? так в чем здесь преимущество?

Белая кошка
#120

Не надоело переливать из пустого в порожнее? Еще и мораль тут приплели, ну вы даете! Я-то за свои 38 лет еще ни одного аборта не сделала (ттт!), но ничуть не осуждаю тех, кого подвели спирали, таблетки или презервативы. Возможно, мне повезло со спиралью, а некоторые и с ней залетают. Так что же теперь, рожать незапланированного ребенка? Когда ни организм не готов, ни сама женщина морально не готова дать жизнь еще одному человеку?

Нет уж, я ЗА тщательное планирование беременности. Сама я за год (!) до планированной беременности стала тщательно готовить свой организм: занималась физкультурой, питалась качественно, исключила сигареты и алкоголь. А вы говорите! Не от того ли в мире так много больных детей и уродов, что их матери рожали по залету, неважно, в браке или вне его?

Белая кошка
#121

Чего это вы все на Ухо Настенное накинулись? Как я уже писала, любое противозачаточное средство может дать сбой. Да и секс нужен, как правило, и мужчинам, и женщинам, а вы твердите: "стерилизовать или кастрировать мужа". Или и тго круче: "Как вам до сих пор матку не удалили?" Вы что, молодухи зеленые, вам по 18 лет?

А наши матери 20-30 лет назад порой и вовсе из абортариев не вылезали, едва родив 1-2 детей. Потому что всё это было не от хорошей жизни: средства предохранения были некачественные, либо их вовсе не было. Либо они были жертвами сексуальной безграмотности. А как же? В СССР же секса не было - вот и не надо было от него предохраняться. Потому-то одни женщины шли в абортарии, другие становились матерями-героинями.

Кстати, о многодетных. Была у нас в классе девчонка - четвертая в семье из 6 детей. Училась плохо, ходила в обносках старших сестер и братьев, а дома у них была нищета вопиющая. Пожалуй, единственный плюс родители извлекли из своей многодетности - это то, что получили 4-комнатную квартиру. Но никто той семье не завидовал.

Белая кошка
#122

Махоня, ну тогда подайте Уху пример: перевяжите себе кое-что. ))) Или изобретите 100%-ное средство от беременности. Или рожайте по залету дюжину детей. И поднимайте их сами, не прося помощи ни у соцслужб, ни у родственников, ни, тем более, на паперти церкви.

Настасья
#123

А вам какое дело???Что лезете то?

Махоня
#124

Белая кошка, так вы тоже приверженка мракобесного невежества? Что за бредовая пропагадна абортов как лучшего контрацептива? Или вы от абортов свой материальный интерес имеете? А удаление матки - вполне реальный итог после многочисленных абортов.

Махоня
#125

И кстати, Кошка, перечитала ваш 122. Забавно вы как с больной головы на здоровую :))) Если уж обо мне, так я уже в ранней юности понимала, что уважающая себя женщина не опустится до абортов, как средства планирования семьи (медпоказания и изнасилование тут не рассматриваем, разумеется). И мужчины мне всегда по жизни встречались адекватные и грамотные в вопросах предохранения. Так что перевязывать или стерилизовать кого-то лично у меня нет никакой необходимости.

гость 91
#126

Белая кощка

Я вот думаю ситуация такая у Уха.Как любая среднестатистическая женщина она оргазм вряд ли испытывает.Скорее всего выполняет свой супружеский ДОЛГ.Достаточно почитать форум "муж не приемлет отказа в сексе","что такое оргазм" и т.дНет она получает наверное определенное удовольствие от близости,то удовольствие,что свойственно женской природе :меня имеют.

Самое интересное,что муж приемлет все эти жертвы.Я сама замужем и у меня дети ,и я приближаюсь к возрасту Уха,мне 39.Так что немного имею представление о чем говорю.

Осечки могут быть (у меня пока не было),но не 7 же раз.Если высокая фертильность и никто не хочет стерилизоваться из супругов,так помимо таблеток ,спиралей,натягивайте еще и презерватив.Или все ради удовлетворения мужа?

Головастик
#127

Да пока вы не поймете весь тот ужас,что с собой творите,эта тема всегда будет подниматься.Если вам мозгов не хватает решить проблему своей фертильности,то давайте,устраняйте следствие своей лени и тупости бесконечными абортами,швабры.Что мешает одновременно использовать2-3 вида контрацептивов?Только ваша лень,тупость и глухость,если детей не жалко,то свое здоровье-то должно волновать!!!

Ненавижу баб
#128

Анка, что ж вы праведным гневом исходите на форуме? Вот взяли бы и ПОТРЕБОВАЛИ бы , что б при вас про аборты не говорили. Слабо? Флагом она тут размахалась, аборты собралась запрещать:))Сама себе не можешь обеспечить уважение на работе, кишка тонка прямо людям говорить о своем недовольстве, а на форуме героиня?

gost
#129

mda

Белая кошка
#130

Махоня, перечитайте внимательно мои посты: я там написала, что за свои 38 лет не сделала НИ ОДНОГО аборта. Но не осуждаю (а не восхваляю!) тех, кто ВЫНУЖДЕН на это идти.

Махоня
#131

Белая кошка, тогда не понимаю ваши 121 и 122 посты. Я кстати тоже никого не осуждаю: их право гробить свое здоровье. Нет мозгов - свои не вставишь. Но когда насквозь переабортированная Ухо кричит, что все кто рекомендуют предохраняются дабы не допустить абортов - глупы (ее юбилейный 100 пост), то я не могу смолчать, уж извините. Мне кстати 39, ни одного аборта, дети есть. Кстати, некоторые мои подруги (сразу скажу - не все! не все! а нам всем теперь уже плюс-минус сорок) были вынуждены, как вы выражаетесь, сделать аборт. Так вот все они потом как ошпаренные предохранялись, чтобы не допустить повторного ужаса. Но чтобы 9 (!!!) абортов и все еще не научиться предохраняться...

Гость
#132

90 29.12.2008 01:34:28 | Ой [21890711]

Мне от таких тем плакать хочется, я так ребенка хочу, и болезнено реагирую, когда женщинам приходится на такой шаг идти, сопереживаю вместе с ними.

Что вы их жалеете ??? ЗА ЧТО вы их жалеете???

то же убийцы заматеелые. Дуры набитые, если бог дал 9 детй- нужно радоваться, а эти *** аборты делают...

Вы лучше пожалейте тех детушек, которых они выскорблили из себя бесстыдно..

Женщина-юрист
#133

Махоня 131 - видите ли, в том, что

"Мне кстати 39, ни одного аборта, дети есть. "

- не ваша заслуга. тут не чем хвалиться и гордиться. Вам повезло. Просто повезло. Повезло, что вам:

- разрешены: спираль, гормональные средства, барьерные контрацептивы, или

- у вас отсутствует повышенная фертильность, или у вашего мужа.

Ваше "умение предохраняться" не стоит выеденного яйца. Вам просто везет.

теперь представьте, что есть такие женщины как Fly, Ухо, да и Я, у которых а) повышенная фертильность б) врач выдал жесткий запрет на все кроме презервативов.

Презервативы можно покупать самые дорогие, только в аптеках. Все равно 1-2 раза в год будут происходить эксцессы. Они могут рваться, соскальзывать. Мой личный опыт - 8 лет с презервативами - 4 аборта.

Гость 132, а сколько у вас детей? Они все здоровы? Рада за вас, если так. А куда мне было рожать этих 4 детей, если у меня первая дочка слабенькая и я работаю в основном на ее лечение и на развитие? Бросить ее на произвол судьбы чтоб она выросла совсем хилой? Вы бы так сделали, да?

Противно читать "женщин" которые унижают других и любуются своей собственной крутостью. Потому что вы - не женщины вы - жестокие зверюги. Иначе не скажешь.

Стерилизация кстати, у нас в стране разрешена:

- по показаниям (у меня их нет)

- если есть 35 лет (мне 31)

- если есть 2 детей

Это на бумаге. На практике: только если есть 35 лет И 2 детей, при этом придется оббегать кучу комиссий, пройти много обследований на предмет того что вы не верблюд. У нас сейчас размножение стало национальной идеей, и стерилизовать кого-то просто боятся.

Вместо того, чтоб по-павлиньи распускать хвосты на форуме, почему бы вам не заняться продвижением закона, упрощающего процедуру получения разрешения на стерилизацию? Если вас так уж волнует проблема наших абортированных детей?

Женщина-юрист
#134

Кто-то тут вещал что можно стерилизоваться на Украине. Я живу в Новосибирске. Почему я должна тратить почти что одну свою зарплату на полет в Киев, потом после весьма платной операции валяться на съемной квартире, потом лететь обратно? За чей счет? Может быть, за ваш, моралисты?

sammal-hengi adivo
#135

132 Слишком толсто троллите. Завтра приду троллить в пролайферские коммудити в Контакте.

Махоня
#136

Женщина-юрист, а что вам собственно до меня лично? Зрелых вменяемых женщин, которые обошлись в жизни без абортов - много. Если вы не из их числа и/или таких нет в вашем окружении, то мне остается вам только посочувствовать. Только не надо рассказывать сказки о невозможности подобрать ни один из существующих в природе контрацептивов. Те из моих подруг, кому приходилось-таки делать аборт - просто банально ленились качественно предохраняться или надеялись на пресловутый авось.

неведомаяхрень
#137

пока женщины не осознают, что такое на самом деле АБОРТ, они будут это делать. Или в конце концов научатся предохранятся. Я могу понять , что есть обстоятельства, когда нет выхода. Но я не верю, что делая аборт в 4, и так далее раз, не будешь искать какой то другой выход из ситуации. Просто проще.

Белая кошка
#138

Махоня, вот и давайте радоваться на пару, что у нас с вами дети есть, и при этом - ни одного аборта. Нам с вами, значит, повезло, что ни разу не залетели незапланированно. А то я слышала, что некоторые даже после стерилизации залетают. Да-да, и такое возможно, если она сделана некачественно или какие-то внутренние швы разошлись.

Знала я в молодости одну тетеньку, по возрасту годящуюся мне в матери, что жаловалась: "На расстоянии беременею!". Никакие спирали, никакие мази-спреи-таблетки ей не помогали, и бедная женщина лет до 50-ти ходила "шкрябаться" - ее слова.

гость 91
#139

Женщина-юрист,скажите Вам лично что секс неземное наслаждение доставляет?За ради чего 4 (пока) аборта?

Белая кошка
#140

"""бог дал 9 детй- нужно радоваться, а эти *** аборты делают... """

А что этим девятерым детям бог подаст на паперти церкви, куда они приползут со своей матерью-героиней, не имеющей ни достаточно жилплощади, ни денег, чтобы их прокормить? Или из них вырастут Робин Гуды, что будут грабить состоятельных людей? Или это будет пролетариат, который, неровен час, учудит новую революцию в 2017 году?

гость 91
#141

Что-то я не понимаю.Нафиг такой замуж.чтобы регулярно на аборты ходить.Понятно,что никому неохота ораву детей воспитывать.

Махоня
#142

Белая кошка, давайте, но зачем только на пару? Ведь не все женщины ходят на аборты. Давайте радоваться вместе с ними хором :)))

Женщина-юрист
#143

Махоня какая вы забавная женщина. Вы что от меня хотите - справку о том, чот мне разрешены только презервативы? Или справку о том, что иногда презервативы рвутся? Я вам еще раз объясняю, что нет никакой вашей заслуги в том, что вы не беременеете раз в пару лет.

Женщина-юрист
#144

гость 91, да, мне секс доставляет наслаждение, я не старая еще женщина совсем, секс - это здоровый образ жизни и для мужчин, и для женщин.

Женщина-юрист
#145

141 ну ходите на аборты от любовника только тогда вам даже эти аборты вряд ли кто-то оплатит:))

Махоня
#146

Вообще тема становится уже какой-то комичной на мой взгляд. Захотелось даже порекомендовать анал, как лучший (кроме воздержания) естественный контрацептив. Щас моралисты сбегутся уже на меня :)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женщина-юрист
#147

неведомаяхрень АБОРТ - это искусственное прерывание беременности. Что еще я должна осознать? По-моему, это общеизвестный факт.

Женщина-юрист
#148

146, рвать попу ради не-абортов? Какая чушь.

неведомаяхрень
#149

женщина-юрист, так то оно так, искусственное прерывание беременности. Вы прекрасно понимаете , о чем я говорю. Когда внутри тебя ТВОЙ РЕБЕНОК, это как то уже по другому звучит, правда? а так всего лишь, искусственное прерывание. Вам же так удобнее правда? Гораздо удобнее так думать и делать аборты, чем сделать стерилизацию. Ваше право, ваш выбор.

неведомаяхрень
#150

да, действительно, попу рвать, матку скоблить, неравноценненько(((