Гость
Статьи
Аборт из за краснухи в …

Аборт из за краснухи в 1м триместре! кто прошел через это? где лучше делать?

Девочки, помогите советом. Сейчас беременность 7 недель. С ужасом выяснила по анализам, что оказывается недавно может уже во время беременности, может немного раньше переболела бессимптомной …

Медлиса
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Медлиса
#51

47, Объясняю. Взяла не я, а врачи, которые меня отправляли на анализ. ДО беременности такой анализ я не делала. IgM - сохраняются в организме в течение 1-2 месяцев с начала инфекции. Соответственно, когда на 1м месяце беременности у вас находят iGM - первое подозрение, что была острая инфекция и недавно. НО! акушеры это редко знают, анализ IgM иногда бывает ложноположительный. Чтобы точно понять была ли инфекция недавно нужно: 1) Сдать IgM и IgG, желательно найти лабораторию, где есть титры. количество 2) Через 2 недели сдать такой же анализ в той же лаборатории. Посмотреть динамику титров. Если IgG увеличилось, а IgM уменьшилось более чем на 30% - налицо недавняя инфекция. Еще можно сдать тест на аидность IgG и анализ иммуноблоттинг на IgG. Эти анализы дают более точный результат при определении сроков когда была краснуха.

Медлиса
#52

Авидность IgG - чем выше она, тем более давно была инфекция. По анализу иммуноблоттинга нужно смотреть, выявили ли антитела к E2 антигену. Если да, то тогда инфекция была как минимум 3 месяца назад.

Медлиса
#53

Дело в том, что IgM не всегда точно свидетельствует об острой инфекции. ИНОГДА при наличии ревматоидного фактора в крови или вируса Эпштейна-Барра выдается ложноположительный IgM.

Медлиса
#54

Так что я пока надежды не теряю, параллельно сдаю уточняющие анализы, ну и конечно клинику все равно ищу, потому что анализ повторный нужно сделать через 2 недели, а прерывание, если тчо, нужно успеть до 12 недель!

Медлиса
#55

По поводу бессимптомной краснухи. Не я же это придумала, в самом деле!

Медлиса
#56

Цитата: "Стертую (атипичную) форму < краснухи > распознать сложнее. При атипичной форме < краснухи > повышается температура и может болеть горло, но нет ни симптомов интоксикации, ни сыпи. Наиболее же велика вероятность заражения от больных с < бессимптомной > формой < краснухи >, которая не сопровождается никакими признаками заболевания, однако вирус при ней выделяется и после нее также образуется пожизненный иммунитет.

Дорис
#57

Медлиса - я в первую беременность, когда у меня были контакты с краснухой, сдавала анализы в Институте Гамалеи. ВРоде бы, там вероятность ошибки минимальная. Удачи Вам

Медлиса
#58

Спасибо, Дорис! В принципе я уже в 5ти местах сдала. Включая институт Эпидемиологии, там тоже, по отзывам, хорошая лаборатория.

Гость
#59

Медлиса, Вам бы конечно не тянуть до 12 недель, сейчас Вам на 7 неделях можно еще сделать вакуумный, или медикаментозный, а потом уже только чистку. Я когда в начале своей беременности сдавала кровь на инфекции, то мне анализ показал, что у меня была краснуха в детстве, хотя мама меня уверяла, что я не болела краснухой.))) Тоже вот так она прошла незаметно.

Гость
#60

Хотя Вам уже наверное и не будут делать вакуумный, если только прям сегодня. По-моему его делают как раз до 7 недель.

Медлиса
#61

ох, Гость, вы расстроили меня насчет вакуумного. я на него расчитывала.

Svet
#62

Меня на вакуумный аборт посылали, когда было 8 недель, но я тогда так и не сделала - не смогла, слава Богу. Но я не по медпоказаниям ходила, а из-за возмущений мужа по поводу второго ребенка. Так что как можно быстрее сходите к врачу и узнайте, до скольки можно сделать вакуумный аборт. Если у Вас есть все анализы, Вас и сразу на следующий день могут назначить на аборт. Просто еще чем больше срок, тем выше вероятность повторной чистки после вакуумного аборта. Держитесь.

Ольга
#63

Не делайте аборт - будете жалеть потом всю жизнь. Я это пережила в свое время. Безумно рада, что хватило силы не поддаться на угрозы и страшилки. Дело в том, что во время беременности многие факторы могут привести к тому, что так называемые антитета "М" и антитела "Джи" "начинают исполнять". В моем случае, мой организм вначале просто отторгал беременность - т .е воспринимал ребенка как инородное тело (даже темп. каждый вечер повышалась)... ВСЕ СОВЕТОВАЛИ ТОЛЬКО ОДНО - АБОРТ. так вот, как человек переживший этот ад 8 лет назад, говорю Вам - не делайте этого.

Медлиса
#64

Ольга, расскажите конкретнее про ситуацию. какой вам ставили диагноз?

Ольга
#65

Все полностью как у Вас - на сроке 10 недель обязательный анализ на так называемые "ТОРЧ инфекции" выявил бессимптомную краснуху (на основании кол-ва антител Эм). Пересдавала в нескольких дорогих клиниках - результаты были разные (от совпадения до полного отрицания). НАМУЧАЛАСЬ безумно. До 24 недель мучали - предлагали то аборт, то уже искусственные роды. Но у меня довольно сильный характер и аналитический склад ума. Поверьте: 1) краснухой заболеть не так легко, если Вы не учитель или воспитатель; 2) Анализы на инфекции по методу выявления антител в нашей стране (я киевлянка), равно как и в Вашей, еще проходят этап становления (специально наводила справки); 3) во время беременности - "такое может засветиться"!. И последний довод - почва для размышлений: проконсультировавшись с более, чем 22 спецами, я заметила, что делать аборт советовали женщины-врачи, а мужчины говорили мне и моему мужу - "ну посуди сама, до 25 лет не болела, а в 25, забеременев, подхватила"? Кстати, "краснушку" мою зовут Александра....

#66

Ольга, я бы с Вами согласилась, если бы не моя история с краснухой. Обе беременности проходила с уверенностью, что краснухой болела, а в карте нет, т.к. болела параллельно со старшой сестрой и врача не вызывали. И моя уверенность испарилась, когда в 25 лет я заболела краснухой (старший ребенок заразил), болела со всеми симптомами, стали выяснять как так, поглядели карту старшей и поняли, что когда она болела, меня еще даже не было. Кстати, младший не переболел параллельно со старшим и мной, а заболел только этим летом, после того как я отказалась делать прививку от краснухи. Где подхватил, до сих пор не знаем, к счастью не заразили беременную соседку(срок уже был более 20 недель) и ее детей (но они привиты).

35 лет не замужем, детей нет
#67

Вот, девочки. Наткнулась на другой ветке.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/335675/cat//

Яна
#68

Девочки,подскажите,плиз, через какое время после вакцинации от краснухи можно беременеть. Ходила к врачу ,сдавала анализы разные, вот она меня и "поймала". Выяснилось никогда не болеле и иммунитета нет. Сказала - обязательно привейся.В больнице говорят - только через 6 мес.можно.Неужели так долго надо ждать?

Дорис
#69

Яна - не ранее, чем через 3 месяца. По крайней мере, мне так сказали в прививочном центре, когда мы календарь прививок перед беременностью составляли. К счастью, краснушная прививка мне оказалась не нужна. Только я не помню, однократно она делается или с ревакцинацией - соответственно, в этом случае считается 3 месяца с даты последней вакцинации

Медлиса
#70

Да, не раньше, чем через 3 месяца. Я бы в вашем случае еще обязательно в нескольких лабораториях пересдала потом. через 3 месяца, посмотреть, как там с выработанным иммунитетом. Ольга, да история ваша впечатляет. Только, что касается титров IgM - нет у меня ни одной лаборатории расхождений. Везде положительно! Единственное, я только одно место нашла, где пересдала еще раз, там эти титры даны в количественном выражении. ЧТобы хоть как-то динамику проследить.

Медлиса
#71

У меня тоже есть и за, и против того, что эта могла быть краснуха. Вакуумный аборт мне уже поздно, так что еще 4 недели осталось до 12 недель. Поэтому скоро я еду к инфекционисту в больницу (поликлиническое отделение). Пусть смотрит все анализы, включая авидность, иммуноблоттинг. Мне надо еще сдавать ревматоидный фактор и все таки сдать на вирус эпштейна-Барра до конца. и уже со всем этим к нему. Гинеколог мой честно сказала, что она по анализам ничего не может сказать точно.

Медлиса
#72

я так понимаю краснухой могла быть моя болезнь незадолго до зачатия. но там, я была уверена, что у меня просто сильный бронхит. кашель быль 3 недели жуткий! температура себфебрильная, и на несколько дней 38-39. кстати, такая динамика температуры как-раз для краснухи характерна. В общем, фиг знает. буду ждать анализов в динамике. хоть там посмотрим. Но наши лаборатории да. это что-то у меня в разных лабораториях уровень IgG разница от 115 до 280! сдавалось в 1 день!

Медлиса
#73

с другой стороны, в период моей болезни тогда я плотно 2 дня можно сказать общалась с годовалым ребенком. Ну если предположить, что у всех взрослых вокруг были прививки и никто не заболел, то годовалый ребенок точно должен был свалиться. уффф.

Гость
#74

Про годовалого ребенка - не факт. Если его еще мама кормит грудью или кормила длительное время до того, ребятенку достались антитела мамины.

Яна
#75

Спасибо дорогие девочки за отклики! Все понятно. ...Кстати, мне врач сказала,что сейчас "вытягивают" и такие беременности, например, как у Медлисы, конечно "мучают" всякими процедурами и уколами, только надо хороших найти, кот. в этом бы понимали и знали что делать. Конечно,только вам решать, в любом случае - только удачи и терпения Вам!

Ольга
#76

И последний коммент - помню, что на 24 неделе, когда в очередной раз врачиха меня уговаривала "быстро, всего за 150 долларов пойти в супер-палату, уколоться и очиститься" (наверное, она подразумевала укол гормона, вызывающего преждевременные роды), я просто в грубой форме ее послала и сказала, что будет таким, каким будет.. Она мне ответила что-то типа "это ты сейчас такая красивая, в офисном костюмчике, и муж твой за тобой дрожит, а потом бросит тебя с ребенком-инвалидом"... Не забывайте, что мы живем на постсоветском пространстве - ну нет у них (наших врачей) чувства ответственности человеческого (да и уголовная ответственность в таком случае им не светит - консультировалась, хотела наказать после рождения доченьки и помочь тем, кто прошел через этот ад, как я). РЕШАЕТЕ, КОНЕЧНО, ВЫ.. НО Я СЧИТАЮ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО 5-10% ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДХВАТИЛИ КРАСНУХУ (проанализируйте свои контакты с РЕАЛЬНО ЗАБОЛЕВШИМИ КРАСНУХОЙ ЛЮДЬМИ - т.е., теми, кто Вам сказал об этом псоле получения соответствующего диагноза).

Ольга
#77

и ЕЩЕ - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Наши друзья, после того, как мы им поведали всю историю, порекомендовали пересдать анализы в клинике доктора Редгера (Германия). То есть кровь у меня забрали в Киевской лаборатории, и этим же вечером она улетела на анализ в Германию. Стоило это в 2000 году долларов 500. Пришел ответ, в котором содержались все эти цифры по титрам и ошеломляющий вывод "Вы давно, лет десять назад, переболели краснухой, и у Вас сформирован пожизненный иммунитет". Было это уже за 2 месяца до родов. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ.. Подумайте, может быть это поможет Вам принять правильное решение. Я не религиозна, не ханжа и не противница абортов; у меня два высших образования (одно из них получено в Англии)... поэтому я не могу понять, почему нужно убивать желанного ребенка из-за невежества, остутствия должного образования и равнодушия других... Александру свою в 16 лет поведу на прививку от краснухи (если мы ею не переболеем ранее).

Медлиса
#78

Ольга, спасибо Вам! Я как раз ждала вас тут, потому что пришли мои анализы из лаборатории в динамике, по ним IgM - отрицательно, а динамика IgG- всего лишь на 14%. Я не инфекционист, и к инфекционисту у нас оказывается срочно практически невозможно даже за деньги попасть. Запись на месяц вперед. Сейчас судорожно ищу контакты врачей. Ольга, а как сдать в клинике Редгера, я готова использовать этот шанс! И аборт торопиться я делать тоже не хочу! первые аборты часто заканчиваются вообще плачевно!

Медлиса
#79

Посмотрела сейчас в интернете, такой контакт с этой клиникой я нашла только в Киеве. Сама я в Москве. Надо попытаться что-то еще найти!

Медлиса
#80

Ольга, контактов с краснушными больными не было, а вот вирус с темпрературой за 3-4 недели до зачатия был. Была ли это краснуха. ХЗ! Я уже сдала на иммуноблоттинг, но видите, что твориться с нашими лабораториями! я в шоке!

Дорис
#81

Медлиса - вообще-то, у нас анализы делают ужасно: путают, неправильно хранят и т. д. К сожалению, больше ничем не могу Вам помочь. Удачи Вам!!!

Медлиса
#82

Дорис, да, знаю я! к сожалению, это! уже не знаешь, что еще проверить и как быть!

Ольга
#83

Медлиса, думаю, Вам нужно успокоиться и наслаждаться Вашим счастьем (я понимаю, что ребенок желанный и уже любимый). Это первое. Я помню, что мне еще помог правильный настрой - Я БУКВАЛЬНО СРАЖАЛАСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА (беременность первая, запланированная). И шла по приниципу "презумпции доказывания" - ЭТО ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я ПЕРЕБОЛЕЛА КРАСНУХОЙ (В БЕССИМПТОМНОЙ ФОРМЕ - ХА-ХА!), И МОЙ ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК - ИНВАЛИД.

Второе - поищите, может быть, прямой выход на клинику доктора Редгера из Москвы. Я обращалась в нашу областную инфекционную больницу (они выступали посредником). Третье, по поводу титров, помню, что Джи нарастают постепенно (что логично - постепенное формирование иммунитета), а вот Эм нарастают с дикой скоростью (что отображает активный период заболевания). ДАЙ БОГ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И СТОЙКОСТИ...

Медлиса
#84

Ольга, да я попробую найти прямой выход. Сегодня была в Институте Габричевского на приеме у гинеколога-инфекциониста. Она меня немного успокоила. Сказала, что титры IgM вопреки тому, что везде написано часто могут сохраняться и до полугода-года. И высокий уровень IgG не мог нарасти ТАК быстро! Поэтому мы ждем анализов через 2 неделе в динамике и уже оттуда будем плясать. Пока сказала пить валерьянку и качаться на люстре при желании)))) мне можно)

Медлиса
#85

О! пришли таки анализы на авидность еще одни, авидность опять высокая! ура! и имунный блоттинг с хорошими результатами! Жду не дождусь комментарии инфекциониста! Надежда есть! Господи, как я надеюсь все-таки на то, что все ок и не было у меня никакой краснухи недавно!

Гость
#86

Заболевание краснухой на 3-4-й неделе беременности обусловливает врожденные уродства в 60% случаев, на 9-12-й неделе ≈ в 15% и на 13-16-й неделе ≈ в 7% случаев.

Лажа
#87

Автор. Ну как у вас дела?

Медлиса
#88

Лажа (ник у вас такой :-)))) да пока никак. жду анализов в динамике из тех, лабораторий, где был положительный анализ. Сдала вчера. завтра к инфекционисту еще одному. Будем смотреть, я все таки надеюсь, что это не была краснуха.

Медлиса
#89

у меня такое ощущение, что половина постов. которые я писала просто исчезли. у меня все ок, инфекционист снял краснуху на основании анализа на авидность)))

Гость
#90
Иван

Аборты делают женщины убийцы. Ни при каких обстоятельствах нельзя убивать маленького нерожденного человека. Вы убийца?

Вермут
#91
Медлиса

у меня такое ощущение, что половина постов. которые я писала просто исчезли. у меня все ок, инфекционист снял краснуху на основании анализа на авидность)))

Хотелось бы знать, как ваши дела сейчас? Как ребенок?

@ngel
#92

Медлиса!!! Как у вас дела? Напишите пожалуйста! У меня беременность 8-9 недель! Тоже анализы на краснуху положительные..... Малыш ооочень желанный! Расскажите, вы родили? Как у вас дела?

Yuliya
#93
Ольга

Все полностью как у Вас - на сроке 10 недель обязательный анализ на так называемые "ТОРЧ инфекции" выявил бессимптомную краснуху (на основании кол-ва антител Эм). Пересдавала в нескольких дорогих клиниках - результаты были разные (от совпадения до полного отрицания). НАМУЧАЛАСЬ безумно. До 24 недель мучали - предлагали то аборт, то уже искусственные роды. Но у меня довольно сильный характер и аналитический склад ума. Поверьте: 1) краснухой заболеть не так легко, если Вы не учитель или воспитатель; 2) Анализы на инфекции по методу выявления антител в нашей стране (я киевлянка), равно как и в Вашей, еще проходят этап становления (специально наводила справки); 3) во время беременности - "такое может засветиться"!. И последний довод - почва для размышлений: проконсультировавшись с более, чем 22 спецами, я заметила, что делать аборт советовали женщины-врачи, а мужчины говорили мне и моему мужу - "ну посуди сама, до 25 лет не болела, а в 25, забеременев, подхватила"? Кстати, "краснушку" мою зовут Александра....

Yuliya
#94

Девочки! Помогите! У меня такой же случай. Беременность 9 недель. Встала в самую дорогую клинику Алматы. Сдала все анализы и узи! Все в полном порядке. Но анализ краснухи вышел положительный и Ig g и Ig m при том что никаких симптомов нет. Все инфекциологи разводят руками. Гинекологи - только аборт. А пересдала я в нескольких местах. Я в ужасе и панике. Я знаю что здорово прекрасно себя чувствую но меня пугают так что просто нет сил .... Мне 30 лет и это первая долгожданная беременность и мне кажется что это изменение показания крови на фоне беременности но доказать я это просто физически не могу.молюсь всем богам но выхода не вижу

Консультирую истеричек
#95

Вам даже ВИЧ и СПИД найдут (у беременных скачки показателей анализов все позволяют) , лишь бы Вашего ребенка отправить на стволовые клетки для продления жизни всяким подонкам. Не забывайте, находясь в медицинских учреждениях, что Всемирная организация здравоохранения ПРИНАДЛЕЖИт Рокфеллерам. Здоровья Вам, никаких абортов никогда ни при каких условиях.

Гость
#96
Yuliya

Девочки! Помогите! У меня такой же случай. Беременность 9 недель. Встала в самую дорогую клинику Алматы. Сдала все анализы и узи! Все в полном порядке. Но анализ краснухи вышел положительный и Ig g и Ig m при том что никаких симптомов нет. Все инфекциологи разводят руками. Гинекологи - только аборт. А пересдала я в нескольких местах. Я в ужасе и панике. Я знаю что здорово прекрасно себя чувствую но меня пугают так что просто нет сил .... Мне 30 лет и это первая долгожданная беременность и мне кажется что это изменение показания крови на фоне беременности но доказать я это просто физически не могу.молюсь всем богам но выхода не вижу

У меня такая же ситуация Как у вас все сложилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

У меня такая же ситуация Как у вас все сложилось?

А у вас как сложилось ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: