Гость
Статьи
Кому рожать в августе …

Кому рожать в августе - давайте общаться!

У меня срок 10 августа. Сейчас 16 недель. Я очень миниатюрная и у меня уже приличный живот. На узи пока пол не видно, но я хочу и чувствую что будет девочка, а все окружающие говорят что мальчик 100% :) Очень тянет на гранаты и киви, яблоки уже очень надоели... И работать надоело, считаю дни до декретного отпуска - осталось ровно 3 месяца...

Аквамаринка
297 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

у меня тот же день)))))

Натали
#2

А у меня срок 19 августа. Киви и яблоки пока остаются любимым блюдом. А вообще,хочется всего того,что растет на бабушкином огороде. :))) Очень надеюсь,что будет девочка. А до декретного ещё четверть года...

Аквамаринка
#3

и я мечтаю о помидорках с корня, таких буреньких, еще не совсем красных... А вы уже чувствуете шевеления? я еще нет...

Kott
#4

мне наклоняться тяжело,но не всегда.

рано еще шевеления!

Аквамаринка
#5

А меня врач сама спросила чувствуешь или нет что шевелится... А еще она меня даже не посмотрела, просто померяла давление, вес и уткнулась в бумажки... Вроде же должны живот щупать? Kott, а витамины ты какие пьешь?

Kott
#6

да мне щупали буквально во вторник.Не знаю правда зачем это,но если надо значит надо.

Витамины-рыбий жир и вит для беременных.Больше ничего.

а что это врач спрашивает что щевелится-знает же что еще рано?может на большой живот посмотрела?))

Танюха
#7

А у меня срок на 26. Первый парень,второй мальчишка. Ходила в 13 недель на УЗИ,пол определять не просила,а врач сказала что на мальчика очень похоже. кто ее за язык тянул?Вот теперь не могу дождаться второва УЗИ.Как хочется девочку!

Kott
#8

в 13 недель??у вас там не видно еще ничего,что-то ваша врач неправильно говорит.

Аквамаринка
#9

Нет, она про срок спросила, а потом сразу не шевелится ли... Я кстати тоже слышала многим уже на 12 неделе пол говорят... Говорят что мальчиков сразу видно :))) Я элевит пренаталь пью, еще вроде йодомарин прописали, но что то я пропускаю его.... А про рыбий жир даже не слышала...

Аквамаринка
#10

А в туалет никто еще не бегает? что то я сегодня начала похоже...

Танюха
#11

А мы сегодня начали пинаться!!!!!!

bitterljuv
#12

у меня 15 недель и живота практически еще нету..

Гость
#13

НУ И ДУРЫ ЖЕ ВЫ ВСЕ ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Наталья
#14

у меня срок около 20 недель, надеюсь дотяну до августа и рожу львенка. вчера делала узи сказали похоже на девочку, но не точно, а в 12 недель делала узи сказали похоже на мальчика ))) вот теперь уже даже не знаю кого и ждать, шевелиться мы начали на 16 недельке, врачу сказала она мне говорит такого не бывает! поспорила с ней немного, говорит я не против пусть шевелится, но записывать тебе такое в историю не буду, нашла хороший календарик беременности http://www.u-mama.ru/hochu/0/ если кто еще его не видел.

Eva
#15

У меня по рарр тесту результат сильно ниже нормы. что это значит?

Аквамаринка
#16

Танюха поздравляю! У меня что то иногда бывает похожее, но я не уверена...

Аквамаринка
#17

bitterljuv а ты какого телосложения?

Танюха
#18

Я худенькая,48кг. А ребенок третий.Если у тебя первениц,то раньше18недель не жди.Наслаждайтесь спокойствием.Потом так будут пинаться и выкручиваться что будеш уговаривать его поспать.

Kott
#19

рыбий жир-это важно кажется во время первого триместра.

а еще рыбу океанскую есть не надо,кстати!

Kott
#20

я вот тоже почувствовала кажется первое мелкое шевеление,но говорят что до 20 недель не бывает у кого первый.

bitterljuv
#21

Аквамаринка, 17, среднего: при росте 168 вес в пределах 55-57.

bitterljuv
#22

наталья, 14, они еще раньше начинают шевелиться, просто из-за того, что совсем крохи и еще довольно много места внутри, мы этого не чувствуем...

Аквамаринка
#23

а вот сегодня я ничо не чувствую... а до этого 2 дня подряд было что-то похожее, и в одно время примерно - часов в 11-12 дня...

Аквамаринка
#24

bitterljuv мне кто то говорил, что ребенок может на задней стенке располагаться, поэтому меньше видно... У меня завтра 17 неделек! скорей бы на узи отправили...

bitterljuv 15
#25

Аквамаринка, а ты еще не была на узи????? а если ты про второе, то его в 20 недель делают

Аквамаринка
#26

Была конечно, уже на двух - в 5 недель и в 12. Я просто так жду третье, чтоб пол увидеть )))

Dasha
#27

А мне поставили 12 августа. сейчас уже 17 недель, чувствую иногда как тихонько шевелется, не пинается, конечно, а так скорее щекочет))))

Аквамаринка
#28

а у меня плохое предчуствие... не чувствую себя больше беременной... и сон снился сегодня с трупами... как страшно... в среду на плановый прием... они там могут слышать сердце или это только на узи? ((((((((((

Саня...
#29

у меня срок 12 августа. Сейчас идет 18 неделька, по данным ЖК 17-я. Животик есть, купила себе платье, чтобы животику было место. Я сама худенькая, 160/45. Окружность живота 80 примерно. Скоро весна, что планируете носить? брюки, платья, курточки, или плащи. Что то я озадачена этим не на шутку.

Kott
#30

я вот пока не знаю что носить буду.

сегодня одевала брюки,все-таки пора с ними закругляться и новые покупать,потому как уже тесно.

в джинсах норально,они на бедрах-по идее можно носить и носить.

плащ я вчера меряла-не очень смотрится,мелкое пузо проглядывает.

Kott
#31

Аквамаринка,не надо переживать.У нас тут тоже был случай-обычно я чувствую что у меня там в пузе творится,а тут мелкий затих.Я к мужу-типа че делать,а то его не слышно не видно.

он мне говорит-ты вчера у доктора была-сердце у ребенка слушали?я говорю-ага)))

так что я тоже панику развела,а оказалось)))сердце слушают на каждом приеме- у нас так.У вас не слушают?А когда вам УЗИ?

Dasha
#32

Девчонки, берегите себя! Сейчас столько заразы на улице кругом, советую ходить в общественных местах с марлевыми повязками,и плевать, что другие подумают. Сейчас я подхватила простуду, горло болит ужасно и температура 37.5, больше не поднимается, поэтому надеюсь, что не грипп. Очень за малого переживаю. Лечащий врач сказала, что можно аспирин пить, но везде написано не в коем случае. Лечусь народными способами.

Kott
#33

Dasha,тайленол по-моему только можно!

Аквамаринка
#34

Саня... я такая же! была до беременности 43/160, сейчас по разному весы показывают 46-47 кг. А сантиметра у меня дома нету, тоже бы померилась... А ты сейчас столько весишь?

Аквамаринка
#35

У нас на приеме только бумаготворчеством занимались до этого, мерили вес, давление и все. Завтра попрошу сердечко послушать.

Аквамаринка
#36

Dasha советую шиповник заваривать в термосе и пить побольше... на узи наверно в 20 недель пошлют... кому нибудь пол уже сказали? Еще хотела спросить, кто чувствует шееление, если в это время руку на живот положить что нибудь рука чувствует?

Kott
#37

я чувствую и думала что это мои глюки,а потом муж вычитал что с 16 недель чувсвовать начинают,не с 20 как нам говорили.Так что я раз в пару дней чувствую обязательно даже чаще.

сколько у вас недель счс?17?потому как у нас с вами срок один и тот же.Мне на след неделе будут делать.

Мотя
#38

Девочки, принимайте в свои ряды. У меня 17 недель, потолстела уже на 5 кг. и живот есть, что-то чувствую похожее на шевеление но рееееедко... на работе в основном. Общалась с подругой, так она мне наговорила кучу всего, что поправилась я сильно, да и живот в 17 недель у нее еще был совсем плоским, а у меня вон уже какой и что лялечка у нее уже пиналась вовсю с 16 недели.... вот я в недоумении, слушать или нет?

Kott
#39

Мотя,у всех все индивидуально.

Вы на сколько поправились?я всего на чуть-чуть,но пузо мелкое видно.

bitterljuv 16
#40

девочки, рефлекторно шевелиться малюськи начинают с 11-12 недель. а не чувствуется это потому что они еще очень маленькие и им вполне хватает места, чтобы при движении не задевать плаценту... а вот с 16 недель они уже ножками могут до нее дотянуться.. женщины, которые беременны во второй раз уже чувствуют это.

bitterljuv 16
#41

32 жаропонижающее только на основе парацетамола можно и только при температуре больше 38.

Олька
#42

Привет всем! Я тоже к вам хочу! У меня 20 недель. Срок родов ставят 30 июля. Вторая беременность. Уже есть девочка 8 лет.

Поправилась за это время с 64 кг до 71 кг. Кажется я слишком активно прибавля...

Малыша чувствую уже давно. Хотя говорят во вторую бере-ть начинают чувствовать раньше. Думаю недельки с 16, 17 уже. Мне делали уже 4 УЗИ. 1, определение Б в 6 недель, потом в 12 недель определение болезни дауна, потом прачиха на прошлом приеме перетрухала, что у меня (как ей показалось) живот и матка не растут, на прошлой неделе плановое УЗИ на анатомию ребенка. Но не увидели четырех-камерное изображение сердца на паталогию сердца. Сказали повторно сделать через 2 недели, но я отказалась. Считаю, что они через чур много делали мне УЗИ и не нужно лишний раз просвечивать все... а то это будет уже пятый раз!!

bitterljuv 16
#43

42 может лучше сделать узи раз есть опасность паталогии??

Олька
#44

bitterljuv 16, какая опасность патологии??? Это же всем беременным делают такое обследование. Просто ребеночек лежал в таком положении, что не разглядеть было. Да и что по сути это может решить?! уже 5 месяцев и никаких разговоров о прерывании бер-ти не может быть. Ребенок то долгожданный! А вот лишний раз просвечиваться , малыша беспокоить не хочу.

bitterljuv 16
#45

ничего особо страшного в этом нету. совсем молодым девушкам в два раза чаще узи делают и ничего... вы просто слишком уж трясетесь над ним. смотрите, не перестарайтесь. я не спорю с тем, что реже узи лучше, чем чаще... но если в том есть необходимость...

Ирэн 20
#46

Девочки, всем привет!!!!Новеньких принимаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн 20
#47

Олька, у меня тоже 20 недель.ПДР ставят 29 июля!!!!

Kott
#48

bitterljuv 16,41 и при болях тоже.

Kott
#49

Ирэн 20,пожалуйте к нам!!!!

Kott
#50

а кто уже вещи купил?