Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Девочки! кто делала медикаментозное прерывание беременности? как всё происходит?

Настасья
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

быстро и в общем то достаточно просто. Но день лучше дома побыть

страсти-мордасти
#2

медикаментозный на здоровье хуже отражается чем обычный

йожег-кросавчег
#3

Приходишь к гинекологу, он тебя осматривает на гинекологическом кресле, делают УЗИ, дают подписать некие документы, что ты ознакомлена с правилами безопасности и что ты добровольно идешь на эту процедуру. Затем дают в присутствии врача выпить 3 таблетки лекарства.Они убивают плод. Ровно через двое суток ты должна будешь выпить еще 2 табл.(дают с собой). Они должны вызвать кровотечение.И в этот же день тебя отпускают домой.

йожег-кросавчег
#4

Врач мне говорила, что при медикаметозном аборте осложнения бывают в 2 % случаев, при ообычном аборте- 15%

Пиявка
#5

физически переносится нормально, тапа месячных искусственных. Морально - ужасно, ведь у тебя внутри медленно умирает твой ребенок и ты с этим ходишь.

Акуна Матата
#6

Приходишь, осмотр, анализы, дают 1 табл и ты едешь домой..

Через 3 дня приезжаешь, дают 2-ю табл и ложишься у них в палату.. Потом начинает ужасно болеть живот, колбасит, зовёшь врача, он даёт обезболивающее, начинается сильное кровотечение, и как тебя боль отпускает, едешь домой,..

Всё..

Видимо препараты разные у клиник, вон кто-то по 2-3 табл. пьёт.. Я слышала тока про по одной...

Вика 22
#7

Пьёшь таблетку у врача, приходишь потом через два дня, кладут две другие таблетки во влагалище которые вызывают схватки, кладут в палату, через пару часов схваток выходит плод, как выйдет - отпускают домой. Потом кровотечение идёт примерно дней 5. И всё!

Снежана Денисовна
#8

Ужасы понаписали.. какой ребенок!!!( изъясняйтесь ВЕРНО) умирает внутри! Не накручивайте здесь и так весь процесс тяжелый , в моральном плане для женщины! Медикамендозный делают при сроке не более 5- ти недель, лучше 4-х. Все правильно написали, что гинеколог дает выпить таблетку, при нем, через пару дней нужно выпить еще две . Лично я пила дома. Через день пошли обычные месячные которые продлились 6 дней. ЭТО ВСЕ!.....это самый малотравматичный способ. Если есть фин. возможности, это недешевый метод ( на 2003 г. я заплатила 7000)Сеячас не знаю сколько стоит.Но лучше конечно не допускать этого вообще. Бог Вам в помощь, автор.

Гость
#9

Я уже пять лет обслуживаюсь в одном и том же платном центре (Москва, самый центр), имеющим свой дневной стационар. С врачом уже почти подруги. Абортов не было, были РДВ с гистероскопией. Но в разговоре не раз спрашивала про аборт с таблеткой и обычный. Врач честно ответила: с таблеткой - это лошадиная доза гормонов! Т.е. если у девушки гормональный фон не идеальный, если она склонна к полноте - лучше делать обычный. Кстати, со мной в палате лежала девушка - у нас с ней была одинаковая, серьезная подготовка - три капельницы ДО: противовоспалительная и еще пара не помню названия. Т.е. если вы делаете аборт в хорошем центре - последствий быть не должно. Девушка САМА вышла из операционной спустя 10 минут, через минут 5 четко соображала.

Пиявка
#10

8. А по вашему там барсук внутри что ли? какая разница, большой он или нет, внутри или уже родился? И где по вашему эта грань?

Снежана Денисовна
#11

Психологически..в чем в чем грань, для женщины, которая думает об аборте.

Vella
#12

Я делала на сроке 4-5 недель, когда врач на узи даже рассмотреть не мог скопление клеток. Бежала в больницу на след. день после теста, а еще через четыре дня принимала первую порцию таблеток. Так что за неделю даже не успеваешь осознать, что беремена, что там уже что-то живет. Первую порцию таблеток выпила в субботу, в понедельник пошла за второй порцией, вы не поверите, на обеденном перерыве, даже не отпрашиваясь с работы, туда и обратно на такси. Врач не хотел отпускать, а я сказала, что на работе не отпрашивалась и ждать результата в палате не могу. Вот такая жизнь, оборт в обеденный перерыв. Пришла на работу - началось кровотечение. Купила самые большие прокладки и меняла их каждый час. Боли были как при обычных месячных, даже слабее, пить обезболивающее не пришлось. Кровотечение длилось неделю, потом приходишь на узи вагинальное. Смотрят все ли там вышло, потом врач осмотрит и все. Потом начинаешь пить противозач. таблетки.

Ах да, перед таким абортом нужно сделать анализ крови на ВИЧ, сифилис и др. венерич. болезни. Врач выписывает направление, забор с 7 утра. Так что весь процесс от начала и до конца не отнимет ни часу рабочего времени и не подкосит здоровье, и травм психологич не оставляет. На обычный аборт с вырезанием я бы не согласилась, тьфу-тьфу.

Эврика
#13

Ну и времена... Аборт как прокакаться в обеденном перерыве. Жаль, что женщины это так воспринимают.

Я не фанатка и не противница абортов, но просто неприятно становится, если задуматься о комментариях выше...

Гость
#14

Знакомая гинеколог работающая в больнице рассказывала что постоянно везут женщин с осложнениями после медикаментозного аборта,кровотечения, проблема в остатках, очень часто не все выходит, и требуется последующая чистка, она называла статистику в 50 процентов, то есть половина

Пиявка
#15

11. если бы мозгов было больше физически, то и психологически не приходилось бы страдать.

12. В 3 недели у него уже бьется сердце. Вы правильно сделали аборт. Таким толстокожим только на работе торчасть целыми днями.

Согласна с постом 13.

Настасья
#16

Добрый день! спасибо за ответы. Всё прошло быстро и безболезненно. Снежана Денисовна, спасибо за поддержку

Маришка
#17

Осложнений в плане воспаления от обычного аборта больше чем в случае медикаментозного, но медикаментозный серьезно повышает риск невынашивания беременности, желаннной, так как это гормональное воздействие на эндометрий, а у него память очень хорошая))), и не факт что при последующей беременности эмбрион все-таки имплантируется.

П.С. Не делала ни того, ни другого.

маруся
#18

делала медикаментозный аборт неделю назад на сроке 7 недель,в итоге остались еще остатки плода,в четверг пойду на чистку,это меня боженька так наказал,никого не собираюсь отговаривать от абортов,у каждого свои причины,но всех призываю,подумайте хорошо прежде чем пойти на этот шаг,потом уже будет поздно

#19
Маришка

Осложнений в плане воспаления от обычного аборта больше чем в случае медикаментозного, но медикаментозный серьезно повышает риск невынашивания беременности, желаннной, так как это гормональное воздействие на эндометрий, а у него память очень хорошая))), и не факт что при последующей беременности эмбрион все-таки имплантируется.

П.С. Не делала ни того, ни другого.

1

Люба
#20
маруся

делала медикаментозный аборт неделю назад на сроке 7 недель,в итоге остались еще остатки плода,в четверг пойду на чистку,это меня боженька так наказал,никого не собираюсь отговаривать от абортов,у каждого свои причины,но всех призываю,подумайте хорошо прежде чем пойти на этот шаг,потом уже будет поздно

Маруся, на сроке в 7 недель уже поздно делать медикаментозный аборт, так как плод уже достаточно большой, что бы самостоятельно выйти из организма женщины. В большинстве случаях и привыкидышах на сроке больше 6 недель делают чистку.

Кошка
#21
Пиявка

8. А по вашему там барсук внутри что ли? какая разница, большой он или нет, внутри или уже родился? И где по вашему эта грань?

+1000000

Кошка
#22

Плод... Это так называют ребёночка, чтобы слово "ребёнок" не резало слух мамашам-убийцам.

!
#23

Мамаши-убийцы??!!Да там,можно сказать,ещё ничего нет!!Медикометозный способ-самый безвредный и гуманный способ аборта!!Знаешь,если,как говорится,саму не припрёт,то у нас все правильные!"Что вы,что вы!!!Как же можно убить своего ребёнка!!??"А вот знаешь,когда сама попадаешь в такую ситуацию,то начинаешь мыслить здраво и понимаешь,что другого варианта просто нет.Ведь лучше прервать беременность тогда,тогда "там"всего лишь небольшой сгусток крови,чем всю жизнь жалеть о том,чего ты не успела и не смогла сделать из-за этой внеплановой беременность!!!

24оксана1.02.2011 года был меди.
#24

верно подметили что у каждой клиники разные способы в таблетках,видимо одни заканчиваются дают другие!пришла к врачу показала УЗИ и сказала что беременность не желаемая,дальнейший процесс сдала кровь с вены (это для них)оплатила процедуру 5500(это ещё дёшево есть и дороже) подписала все документы предупреждающие меня что в 2% это может не произойти,врач всё расскажет и даст свой телефон для контроля процесса!при ней выпиваешь три таблетки пенкрофтон 600мг. вам с собой дают ещё три таблетки которые вы выпиваете дома через 36 часов миролют сначала две таблетки через 3 часа последнюю таблетку,лучше полежать и рядом туалет иметь что бы все сгустки крупные выходили в туалет а не в прокладку!в день может три прокладки уйти на это дело!у меня всё прошло спокойно тянуло живот но я бы не сказала что очень больно и прям как на родах! в питере ВО район 13 линия женская консультация!

24оксана будущее для детей!
#25

я тоже не понимаю мы же все женщины девушки должны понимать друг друга ведь не только я решаю оставить малыша или нет но и мужчина который рядом со мной он то понимает что если появиться второй ребёнок в общаге да вдобавок в съёмной комнате ему придется на трёх работах пахать что бы долги кредиты и жильё оплачивать и мне через пол года после родов придётся устроиться на подработку что бы прокормить детей да и нас и в жизни мы не сможем купить квартиру или съездить отдохнуть куда нибудь потому что сядем в эту *** ,а на капитал материнский можно и не рассчитывать его можно получить только через три года и на какую квартиру мне в ипотеку добавить эти 300 тысяч когда квартиру уже не 1км надо а 2ку хотя бы с зарплатой 20 т. и у меня 15т.!если у кого то жизнь лучше муж богатый и обеспечивает тебя по полной то рожай себе на здоровье ты можешь их обеспечить будущим а когда у самой будущего нет вгонять себя в долги заранее не хотиться!дети потом же вырастут и скажут что вот в нищи те,надо было сначала на ноги встать потом рожать что бы им в будущем проще добиваться было всего что бы не они нам в старости помогали а мы им!!!

Лана
#26

Если срок 4-5 недель, только медикаментозный, и только у очень хорошего врача! Но предупреждаю, психологически всё равно тяжело. Очень тяжело...

У меня был 1 медикаментозный аборт, сыну было 4 месяца, понимаю,что в моей ситуации это было правильно. Но в душе, сожалею конечно.

#27

Собираюсь в среду на ма на душе хреново так что жить не хочется и поделится не с кем, срок 4 недели уже есть сынок 1,9 муж против второго ребенка а я просто в шоке последние 3 дня только то и делаю что реву не знаю как это пережить

Лилия
#28

Душевно очень тяжело,когда понимаешь ,что внутри умирает твоя плоть и кровь ;а ты ничего не можешь исправить...Надо следить за собой и своим здоровьем,чтобы больше не совершать такой тяжкий грех .ОБязательно пролечиться,чтобы не стать бесплодной.

#29

Для тех, кто столкнулся с внеплановой беременностью, думает об аборте, или переживает его последствия, работает Кризисная служба по незапланированной беременности.

ICQ 422387618. Телефон бесплатной горячей линии 8-800-100-44-55! Мы не даем советов! Мы даем объективную информацию!

Гость
#30

Девчат,прошла через весь этот ужас . Это просто кошмар . Лучше пойти на вакуум или хирургический. Первая таблетка останавливает беременность . Через день начинается кровотечение,причем очень обильное . Те кто уже привык в эмбриону переносят это тяжело . Потому что все то ,что выходит выходит у вас на глазах . Лично я не знала что делать с этим . И не выкинешь и не похоронишь . Через 48 часов нужно выпить ,а точнее разжевать под языком еще 2 таблетки . Вот тут то им начинается ад . Мне было очень больно . Я целый час орала и бредила от боли . Чуть с ума не сошла . Разрешается при болях пить ношпу . Я вас умоляю она ни капли не поможет . Все дни кровотечение обильное . И боли в низу живота тоже приличные . Девчата,милые , на самом деле лучше предохраняйтесь . А если на то пошло ,то лучше рожать .

Lily
#32

у меня срок 4 недели, я вот приняла Мифепростон
жду до завтра что бы принять Мизопростол
щяс болей нет
мб кто-то принимал уже ети таблетки?? скажите как у вас было???

марьянка
#34

У меня сейчас 6 недель и вчера я выпила первую очередь таблеток ,весь день тошнит и слабость,слабые боли внизу живота и только к вечеру мазня пошла ,теперь завтра вторую часть табл.буду пить.Врач не очень рекомендавала мне этот способ т.к.есть большой риск кровотечения,но я настояла сама.

Наталья
#35
страсти-мордасти

медикаментозный на здоровье хуже отражается чем обычный

Анастасия
#36
24оксана будущее для детей!

я тоже не понимаю мы же все женщины девушки должны понимать друг друга ведь не только я решаю оставить малыша или нет но и мужчина который рядом со мной он то понимает что если появиться второй ребёнок в общаге да вдобавок в съёмной комнате ему придется на трёх работах пахать что бы долги кредиты и жильё оплачивать и мне через пол года после родов придётся устроиться на подработку что бы прокормить детей да и нас и в жизни мы не сможем купить квартиру или съездить отдохнуть куда нибудь потому что сядем в эту ***** ,а на капитал материнский можно и не рассчитывать его можно получить только через три года и на какую квартиру мне в ипотеку добавить эти 300 тысяч когда квартиру уже не 1км надо а 2ку хотя бы с зарплатой 20 т. и у меня 15т.!если у кого то жизнь лучше муж богатый и обеспечивает тебя по полной то рожай себе на здоровье ты можешь их обеспечить будущим а когда у самой будущего нет вгонять себя в долги заранее не хотиться!дети потом же вырастут и скажут что вот в нищи те,надо было сначала на ноги встать потом рожать что бы им в будущем проще добиваться было всего что бы не они нам в старости помогали а мы им!!!

А чё ж вы все не предохраняетесь? У всех такие оправдания,типа муж козел,денег нет,уже пять детей. Вот будете в моей ситуации и бла бла бла. Так думать надо головой а не п****! Я не против абортов,когда патология беременности,или контрацепция подвела. Но если женщина ********ся,а потом оправдание ищет - не понимаю я таких куриц, только и могут потом "кококо,да у всех разные ситуации" на форумах. Да,ситуации разные,бывает замершая,бывает презерватив порвался. В остальных случаях бабы дуры сами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Сделала МА на сроке 4-5 недель
Не готова я к детям,четко это осознала и приняла решение
Пришла к врачу,дала 3 таблетки выпить при ней,пришли месячные на след утро ,делала я в среду ,в пятницу должна Была ещё раз придти, боли не было,наступила вторая порция таблеток ,4 таблетки ,под язык и рассасываешь 2 таблетки и через 2 часа ещё 2, первые две таблетки ,для меня были мукой,никогда ничего больнее я не чувствовала ,тянул,ныл весь живот ,минут 40 держалась эта боль,а побочный эффект заставлял меня бегать за 2 часа раза 4 в туалет ,тут я и почувствовала в туалете ,как сгустки из меня пошли, осознавать,что это не просто месячные-вот это тяжело,после выпила 2 таблетки и через час отправилась домой ,прошло уже пол дня,живот не перестаёт болеть,так что не залетайте лишний раз и принимайте противозачаточные,потому что такой ужас испытать никому не желаю .Что бы проверить все из меня выйдет или нет ,мне врач назначал УЗИ через 2 недели
В общем да , не думала ,что мне будет так сложно с такой болью

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: