Гость
Статьи
Плюсы и Минусы родов.

Плюсы и Минусы родов.

Минусы:
лишний вес
выпадающие волосы
на ахти уже какая грудь
Плюсы:
реализация материнского инстинкта

Доктор Хаус
128 ответов
Последний — Перейти
кофе с молоком
#1

иии? какой из этого следует сделать вывод?

Аленький
#2

И что дальше?

lala
#3

и что дальше?? то, что вы описали не всем подходит и не у всех есть.

Скаковая Лошадь
#4

автор, извините, но это априори бред. рожают для себя, ради маленького человечка-плода любви. и не думают потом о груди, это просто богохульство.

а по теме, знаю очень много девушек, которые поле родов стали выглядить намного лучше, чем до. лишний вес можно убать с помощью тренировок и диет, волосы подлечить, попить витамины (кстати ни у одной из моих знакомых проблем с волосами не было), а грудь можного накачать в зале специальными элементарными упражнениями.

извините автор, но создавать такие темя просто стыдно. личное мнение.

FROSA
#5

тема :
ПРОВоКАЦИЯ!!!
ДЕВУШКИ -
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

FROSA
#6

ДЕВУШКИ РАЗВОДКА ...

Аня
#7

а автор мужчина или женщина?

FROSA
#8

АВТОР ЖЕНЩИНА АБСОЛЮТНО .

FROSA
#9

К тому же тупая женщина .

FROSA
#10

автор , вы же автор ,темы на соседней ветке - ЭТО НОРМАЛЬНО НЕ ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ ?

Дези
#11

Через 3 года после родов: тот же самый вес, грудь 5 размера и отличные волосы и ногти. Может и есть какие-то минусы, но точно не эти.

Плюсы - у меня есть ребенок и этим все сказано. Бездетным не понять.

ппп
#12

Плюсы---красота не детская угловатая, а налитость женщины , сочность и грация зрослой пантеры, равновесие души. Нежность, более хорошие волосы, сет в глазах.Притягательность.Уверенность.
Минусы-возмжность порчи зубов, но это если плюнуть и не есть творог и молочные продукты, от этого же портятся волосы)).
Грудь?! вопрос не однозначный, если правильно обращться, никакого падения груди,при ново метеде без сцежки грудь никак не меняется, наоборот наливается, форма только лучшается. Лишний вес? так и без родов можно так разожраться, что будет как в частушках--похудела сирота, не пролезет в воротА.)))))))))

Дина
#13

Автор, бред полный. У меня двое детей. Грудь вполне сохранила форму (может, дело в том, что делаю упражнения). После вторых родов вешу 58 кило. До первой беремености было 56. Скоро сверну ГВ и похудею обратно (не в первый раз). волосы у меня никогда не выпадали. Откуда такой бред?

Насчет материнского инстинкта - ну да, мне очень приятно общаться с моими детьми. Они любят меня, и я им нужна. Мне приятно общаться с неиспорченными и чистыми людьми, они общительны, любознательны, подвижны. Им все интересно. Подобными качествами может похвастаться не каждый взрослый. Само собой, общение с детьми не отменяет общения со взрослыми и работу.

Добавлю еще: есть людям, которым рожать не стоит. Думаю, что вы к ним относитесь. Если так - флаг вам в руки и перо в зад. Если вы довольны существующим положением дело - ваше счастье.

Лора
#14

Согласна с автором, минусов ГОРАЗДО больше, чем плюсов. При любом раскладе.

Jula
#15

атор,а на другом форуме вы написали,что волосы выпадать не будут!Вы уж определитесь!

Jula
#16

Атор=автор)))))))))

Светка
#17

Ну и что такого криминального автор сказал(а)? Я очень люблю своего ребенка, считаю, что без него моя жизнь была бы не такой счастливой, НО! Не видела ни одной женщины, которой беременность и роды добавляли бы красоты и здоровья. Я не поправилась после родов, грудь не сильно испортилась волосы не выпали, но, если бы мне сейчас сказали, а хочешь еще одного своего ребенка, только без беременности и родов, согласилась бы не задумываясь. И беременность и роды уродуют женщину, но счастье материнства гораздо весомее и важнее, а уж инстинктом это называть или как по другому, совсем не важно.

ми
#18

по вашему посту:

Минусы:

лишний вес (совсем не факт, многие мои знакомые после родов наоборот похудели)

выпадающие волосы (впервые слышу)

на ахти уже какая грудь (тоже не 100%, видела девчонок, которые мучались до беременности с неполным 1 размером, а щас гордо третий носят)

Плюсы:

реализация материнского инстинкта (хахаха)

для меня совсем другие минусы - пожизненная ответственность за человечка, который любит тебя больше всего на свете (ну по крайней мере первые 10-15 лет) :)))

Д
#19

Лора, аргументируйте свое мнение, если можете.

Светка - ваше мнение субъективно. Мне нравилось, как я выгляжу во время беременности - волшебное время (если исключить период токсикоза). О здоровье: во время беременности не болела ни разу. Большую часть времени летала. А свои роды я не обнародовала, так что не могу сказать, что они меня изуродовали. Что вы имеете ввиду? О_о

Дина
#20

(Все время куда-то исчезает часть ника)

Пожизненная ответственность - мне кажется, не минус, а приятная обязанность. Впрочем, я понимаю, что вы имеете ввиду.

Гость
#21

точняк, автор! достаточно оглянуться вокруг ... по улице ходят только жирные лысые коровы с отвисшими сиськами. :)))

Доктор Хаус
#22

Я как раз хотела написать,что будут выпадать,ошиблась случайно

мики
#23

Странно, Автор. Что-то я у себя ни одного Вашего симптома не наблюдала :))
Наверное, у Вас фобия, может сначала к психологу прежде чем к гинекологу ?

Лора
#24

19, Дина, могу, конечно, и аргументировать)) Но это только мое мнение и я его, ни в коем случае, не навязываю. Смотрю на моих подруг, у них реально очень сильно выпадали волосы после родов, ребенок забрал все витамины, хотя, знаю точно, они дополнительно принимали витамины. Одна практически облысела, и связано это было не с гормональным фоном (он в порядке был), а с отсутствием кальция и всего прочего. Про грудь, почти у всех испорчена. Одна с первого р-ра перешла на висящий третий. У других просто висящий. Кожа уже не та. Я не говорю, что у всех так. Со мной в спортзал ходит молодая женщина (20-23 года). И фигура на 5+, и волосы, и кожа, и грудь, все в порядке, когда в сауне с ней сидели, я ее спросила: вы уже рожали, правда? Она очень удивилась, и сказала: да, а как вы догадались? Я лишь пожала плечами... Рожавшую женщину всегда видно. Она теряет свой шарм, девичью привлекательность что-ли... Становится взрослее, и внешне это заметно. Безошибочно угадываю рожавших женщин, как буд-то клеймо вижу... Извините, если грубо получилось... Ответственность опять же, никуда не отойти, в отпуск не поехать, когда тебе хочется, по дискотекам не позависать до утра... жизнь уже не та... У меня пока нет детей, хотя мне 25, мужу 26 и он безумно хочет детей, а у меня материнский инстинкт отсутствует напрочь, вот хоть убей. Не люблю детей. Потому и суждения у меня такие. Очень хочу, чтоб у меня появилось желание завести ребенка, потому как надоело смотреть на страдания моего мужа. Он давно хочет отцом стать. Лет 5 точно. а я нет(((((((

Маша Одесса
#25

24. Можно и усыновить если когда-то очень захочется ребенка

Дина
#26

Лора, ну так все просто. Это же субъективный взгляд на красоту. Мне, например, нравятся уже родившие женщины - более чувственно у них все выглядит. И женственно. Вам более близок "Девичий" облик - о вкусах не спорят. Насчет волос - ну не знаю. Повезло мне, наверное. Впрочем, творог я ела килограммами всегда (это про волосы), а грудью занималась с ервых дней беременности. Дискотеки не люблю, а вот с отдыхом, и правда, проблематично. Ну куда я с двумя мелкими детьми могу поехать, кроме как на дачу? Впрочем, через 2-3 года точно смогу.

Насчет детей - не заморачивайтесь. Во-первых, время у вас есть. Муж согласен потерпеть несколько лет? Поживите для себя. Желание, возможно, само появится (кстати, в большинстве случаев так и бывает). А не появится - тогда и будете решать с мужем, кто и чего хочет.

Оля
#27

Да ну нафик, зачем он нужен, этот девичий облик после 28-30? А к 40 - так вообще странно смотрится. Мне тоже в 25 не хотелось детей, теперь 30 и захотелось. Всё надо делать вовремя и не надо себя насиловать и придумывать дурацкие "минусы" и "плюсы". Эти ваши минусы только для вас являются минусами.

кость
#28

одминам надо запустить тему "плюсы и минусы жизни вообще"

кость
#29

очередная разводка для срача детных и бездетных. вот уж неисчерпаемая тема. предрекаю пицот страниц

Ирина
#30

дети это счастье. дети это цветы жизни. без детей скучно. я готова вытерпеть любую боль и отдать 10 лет своей жизни чтобы только забеременеть и родить здорового и красивого малыша!

Солнце Ясное
#31

В общем автор многое правильно сказала, кроме волос - женщины не лысеют. ПРосто во время беременности волосы не выпадают вообще, а потом разом выпадают все невыпавшие. Падают 2 месяца, а потом это прекращается. Испытано на себе.

Автор, не хочу обидеть, но у меня такое впечатление что вы как то пытаетесь оправдаться, непонятно перед кем. Ну не хотите вы детей, кто же с вами спорит? Не рожайте - и дело с концом. Зачем создавать такие темы? ЧТобы вас поддержали и уверили в том что дети - это плохо? Меня например вы не убедили)

Солнце Ясное
#32

Вот про вес задумалась. До родов я весила 58 (все время в усилиях сдержать вес), сейчас 60. Плюс целых два кило, да. При весьма высоком росте.

Лоркин
#33

Плюс - родился ребенок, минус - бывает больно. Или родам не предшествует беременность? А роды - вполне определенный процесс, который за беременностью следует неминуемо и проходит по-разному.

Хм
#34

ААА, видимо у автора мамаша лысая жирная старуха, а иначе к чему весь этот разговор?

БРЕДБРЕДБРЕД

Не хочешь иметь детей? Не имей! Итак перенаселение, дома строят-строят, а их все не хватает. И в детских садах мест нет. А если у вас муж хочет-пусть от другой рожает. А вы будете как любовница-волосатая и упругая.

Доктор Хаус
#35

╧4,самое странное,что нет!У моей мамы грудь после беременности реально стала лучше.Ей 50 уже,а грудь плотная и упругая,нормальной формы,когда красивое белье-ваще отпад.и волосы у нее отличные.У меня сейчас все тоже супер.Но знаю много "неудачных" случаев.

Доктор Хаус
#36

╧34

Мурка
#37

могу привести еще один плюс в соответствии с вашей логикой - муж дарит подарочек за роды! может передумаете? ))

#38

У меня в плюсах: 1) исчез эндометриоз

2) С ГВ ушла мастопатия, коей мучилась с 15 лет

3) Ушли приступы мигрени

4) Интим стал ярче

В минусах: поглупела, с памятью и внимательностью проблемы.Видимо от недосыпа долгого. Надеюсь восстановиться.

Фигура, вес, грудь- без особых изменений. Развлечения тоже не пострадали особо, у меня интересы вполне совместимы с ребенком. Финансово- тоже не ущемлена.

Но самое глвное, у нас с мужем есть наш мальчик.

Алена
#39

31, "В общем автор многое правильно сказала, кроме волос - женщины не лысеют."

Ты это с начала у трихологов спроси, а уж потом утверждай ...

Гриб
#40

31 "ПРосто во время беременности волосы не выпадают вообще, а потом разом выпадают все невыпавшие"

Ну какую хню тетки не нафантазируют. Я не биолог и не врач - за км вижу что хня

Гриб
#41

Природой женщине для беременности заложено куча подарков. Если будет нормально относиться к своему здоровью, выполнять рекомендации т вести здоровый образ жизни до беременности - плюсов будет больше

Доктор Хаус
#42

МИНУСОВ БОЛЬШЕ!А я не чайлд-фри

Мичиганская Аномалия
#43

Каждый сам видит плюсы и минусы. Автору - лучше пока не рожать. Не отгуляли. Потом само придет.

Оля
#44

***, доктор, как попугай повторяет, ты не поняла, что твои минусы только тебе кажутся минусами! У меня другие минусы например! И их меньше чем плюсов.

Все равно фигура испортится с возрастом, результат один - тело не первой свежести и грудь "не та", только в одном случае есть дети, а в другом нету. Что лучше каждому самому решать, это индивидуально.

Светка
#45

19 Дина, конечно субъективно, может быть кому-то и нравятся женщины с большим животом, отекающими ногами, писающие каждые 20 минут, с утиной походкой на последних месяцах беременности, кому-то нравиться набухшая, грудь, с текущим из нее молоком, появляющиеся пигментные пятна, растяжки, мне нет. Все тут говорят, что нисколько не изменились после беременности и родов, я искренне за всех рада, только скажите мне, а кто же тогда ходит по улицам с унылым видом, держась за поясницу, с сальными волосами, собранными в крысиный хвост, кто выгуливает детишек, напялив спортивный костюм с вытянутыми коленями? Почему вокруг столько некрасивых, распустивших себя мамочек? Естественно, это не барышни с нашего форума, здесь у нас только звезды с модельной внешностью, интелектом Эйнштейна, мужьями олигархами, а не клушки, располневшие за беременность на 25 килограмм, забывающие с утра умыться и причесаться.

#46

Свет, глянь под мой ник, там я с ребенком. не модель, не спорю, но не и не с крысиным хвостиком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47

Согласна, что роды уродуют(((. Я в 20 лет работала в танцевальной группе, каждый вечер программа в клубе, кубики на животе были. Это меня и спасло, я думаю. Потому что в 21 год вышла замуж - родила. Какой ужас был после родов! Поправилась на 20 кг, полоска на животе пингментная, молоко течет. ФУУУУУУУУ. Я начала срочно действовать, тем более муж меня полюбил стройную и идеальную. За месяц ушло 15 кг, все удивлялись, как я смогла так быстро сбросить. А через полгода пошла на шейпинг и последние 5 кг убрала. Стала худее чем до родов. Грудью не кормила, осталась прежде. Ничего не пострадало (волосы, зубы). Все говорят что стала лучше. Но как вспомню какой жирной пингвинихой была, никаких детей уже не хочется((. Сейчас завышенные требования к женщине. Весить не более 60 кг, быть подтянутой и ухоженной. А если это не так, тебе быстро намекнут. Поэтому я 8 лет уже не выхожу из 42 - го размера, хотя мне уже 29 лет.

#48

Круто, а мне то же самое далось без малейших усилий, тоже 42 размер и грудь не висит. Только вот растяжек у меня нет и муж любит в любом виде. И я обязательно рожу еще одного и надеюсь, что у меня получится и второй раз кормить грудью месяцев до 9. )))

Доктор Хаус
#49

Оля,не у всех с возрастом портится фигура.Ну,в 60 мб и испортится.а до этого,если за собой следить,будет норма.И еще,я тут не агитирую против родов,а пытаюсь статистику выяснить:как роды сказываются на БОЛДЬШИНСТВЕ женщин

Светка
#50

Алина, я не говорю, что все страшные, толстые и уродливые. Но, увы! Подавляющее большинство. Со мной вместе рожала 19 летняя девчонка, огромный живот, растяжки сине-фиолетовые, кошмар, и на груди и на животе. Врач ей сказал, что никуда это уже и не денется, бледнее будет, конечно, но останется напоминанием о беременности на всю жизнь. Подруга с очень маленькой грудью родила, откормила до года, все это время королевой с 3 размером ходила, до этого у нее 0 был, а теперь представьте, что у нее с грудью сейчас, 0 вернулся, кожа осталась. Еще одна подруга, ей уже 42, до сих пор лечит варикоз и геморой, 18 лет прошло, а беременность вспоминает, как страшный сон.

Я легко отделалась, не поправилась, даже наоборот, после родов на 4 кг. меньше стала, чем была до беременности, но все равно, я чувствую и вижу, что изменилась.