Гость
Статьи
Чувствовали ли вы …

Чувствовали ли вы сразу, что забеременели?

Были ли у вас какие-нибудь первые признаки в первую неделю после зачатия? Или все становилось понятно только после задержки?Какие могут быть признаки до ожидаемой менструации?

Сова
56 ответов
Последний — Перейти
karinavaloy
#1

В первую неделю точно не было. А вот через неделю началась жуткая сонливость.

мики
#2

У меня никаких не было. Сонливость и обессиленность самые яркие впечатления от первых времен и только после 3-4 недели задержки

#3

Я запахи острее начала чувствовать. Больше никаких симптомов не было.

Гость
#4

Ужасная сонливость на второй неделе. Спала по 9-10 часов в сутки всю неделю, потом уже поняла почему :)))

корзинка ПДР сегодня
#5

У меня все время при беременности как то живот распирает я имею ввиду низ живота!!

Гость
#6

ничего не чувтсвовала

#7

Я в день, когда должны были начаться месячные такое почувствовала... Так сильно живот заболел, что ужас просто. Как при месячных, только сильнее, намного сильнее. Но через 10 минут прошел. Когда вечером после такого не появилась кровь, я пошла и купила тест. И стало все ясно)

Соня
#8

Если организм чувствительный, то будет повышенная температура тела , у меня было до 38.5, и ещё чувствуется слабость, как при ОРВИ, длиться это дня 3-4 так что вполне можно спутать с простудой, но это реакция организма на беременность

Гость
#9

У меня оргазмы начались во сне, честно. Примерно недели до 9 были. Причем поначалу, сразу после оргазма были сильные боли в яичниках, как спазмы, потом прошли (и боли и оргазмы). Я спрасила у врача, сказал, что это нормально, такое бывает.

Белокурая Бестия
#10

У меня настроение менялось каждую минуту; естественно, грудь наливалась и кожа - просто как пЭрсик. Я и без теста уже во второй раз была уверена, что "понесла"...

Гость
#11

Я сначала думала что простыла, нос не дышал, насморк, а потом часто ходила писать. Такие первые признаки, потом тошнотики.

Я вообще всю беременность искала туалет, думала с ума сойду или моча в голову ударит:))))

ISQ
#12

тоже была очень сонливая и грудь налилась и это уже было на 2-3 недел... сегодня сделала медикаментозный аборт... :(

Гость
#13

Сонливость через неделю, через полторы начала ощущать матку, было маленькое имплантационное кровотечение. Писать бегала каждые полчаса. Потом проснулось огромное сексуальное возбуждение. Я маструбировала по несколько раз в день, уходила в служебный таулет, но ничего не помогало. Еще апельсиновый сок стала пить литрами. Еще до задержки знала, что залетела. Тест был отрицательный, вторая полоска слабо проявлялась только через минут 15. Я пошла к врачу с этим тестом, она посмеялась. Сделала узи интравагинально - ничего не было. Отправила меня домой как мнительную, сказала, что нет беременности скорей всего. А еще через несколько дней уже тесты показывали.

Но 6 недель она замерла. :(

Оля
#14

Девочки привет!Меня стимулировали клостилом 2 цикла и у меня истоньчился эндометрий, в связи с чем сразу отменили клостил и заменили его дюфом.Сейчас пью дюф 1 цикл, а в левом яичнике ощущаю дискомфорт и при ПА стала как бы матку ощущать(не член же у мужа вырос?!-тут что-то другое), и сонливость появилась...я могу быть беременная или это больше похоже на что-то другое?

Оля
#15

Просто у меня УЗИ показало в левом яичнике 2 фолликула - 22 и 26 мм и я очень боюсь что они превратились в кисты.Я где-то читала, что при беременности яичники болеть не могут и никакого дискомфорта ощущаться не должно в них, а многие пишут что на ранних сроках и яичники болят и спина и даже поясница у некоторых....

Сова
#16

У меня не пришли вовремя месячные (это у меня обычная история), врач сказала, что не хочет ждать, когда они придут (мне надо было делать узи) и что надо их вызвать дюфастоном. Пропила дюфастон 10 дней, ни хрена. Нету их. Недавно был незащищенный акт (после дюфастона). Думаю, а вдруг. Хотя умом понимаю, что с моим циклом, что после дюфастона это невозможно, овуляция уже прошла скорее всего.

Я так хочу забеременеть((((

Н.Н
#17

Не переживай Сова, все будет!!!

Оля
#18

У меня первый ребенок есть, я хочу второго - а не получается.Я помню свою прошлую беременность 7 лет назад - у меня не было никаких ощущений.Может они и были, только я не ждала ребенка и не прислушивалась к организму, а сейчас чуть поплохеет - сразу надежда вспыхивает "может беременность"? Сова, что думаешь делать?Может на УЗИ сходить или кровь сдать на хгч?

Оля
#19

Скажи пожалуйста, какой у тебя цикл? А какая задержка?УЗИ по моему только на 20 день определяет беременность.20 день после овуляции...

Сова
#20

Задержка у меня уже дней 20. Но такое у меня и раньше было.

В норме у меня цикл 30 дней. Когда после последних месячных прошло 30 дней и они не наступили, врач сказала, что будет их вызывать (забеременеть в этот период я не могла, т.к. предохранялись), чтобы поскорее начать лечение.

Десять дней после этого я пила дюфастон. Месячные не наступили. Недавно был незащищенный половой акт. И теперь у меня теплится надежда, что может у меня двойная овуляция, что может я забеременела.

При чем я делала узи на 27 день последнего менструального цикла и узистка сказала, что скоро будут месячные, что матка так выглядит перед месячными. А месячных как не было так и нет.

Сова
#21

Во время узи у меня обнаружили кисту небольшую, но плотную. Сказали, что это может быть функциональная киста, а может быть и кистома. В общем мне надо сделать узи еще раз после месячных, поэтому врач и торопила меня дюфастоном.

Может, задержка из-за кисты..

И вообще, можно ли забеременеть после того как выпьешь пачку дюфастона? Бывают ли такие чудеса?

Сова
#22

17. Спасибо)

Хочу очень ребеночка от любимого

Гость
#23

живот болел,как перед месячными.думала-ну всё,и на этот раз не вышло.потом тест-две полоски!!а,ещё температура была дня три-37.4.яичники чуть тянуло.но поскольку у меня хронический аднексит,принимала всё как должное.а потом задержка и-ура!

алмазик
#24

на 2 неделе мама жарила перцы, от запаха сразу в туалет. не надо было никаких тестов делать. потом сонливость страшная. тошнота была всю беременность рвало каждое утро натощак. блевала даже на родильном столе.

Инесса
#25

Ещё задержки не было-появились тянущие боли в пояснице и слабость, почему то решила что беременная...так и есть )) Ура!

#26
Гость

Сонливость через неделю, через полторы начала ощущать матку, было маленькое имплантационное кровотечение. Писать бегала каждые полчаса. Потом проснулось огромное сексуальное возбуждение. Я маструбировала по несколько раз в день, уходила в служебный таулет, но ничего не помогало. Еще апельсиновый сок стала пить литрами. Еще до задержки знала, что залетела. Тест был отрицательный, вторая полоска слабо проявлялась только через минут 15. Я пошла к врачу с этим тестом, она посмеялась. Сделала узи интравагинально - ничего не было. Отправила меня домой как мнительную, сказала, что нет беременности скорей всего. А еще через несколько дней уже тесты показывали. Но 6 недель она замерла. :(

извините за грубость, но нужно было меньше мастурбировать, т.к. сокращения мышц матки на ранних сроках нежелательны

Лиса
#27

26 - Девушка, ну вы учите анатомию, что ли...

Сова
#28

А есть те, кто забеременел с нерегулярным циклом? Можно ли забеременеть на 45 дне цикла, если он длится дней 60, например?

Гость
#29

у меня подруга с нерегулярным циклом забеременела с первого раза.но вероятность больше в первой половине цикла.я вообще на 11 день залетела при цикле 27-30

#30

29 если в вас кончили на 11 д.ц. это не значит что вы в этот день залетели. Спермики дождалист овуляции и всё. А овуляция могла бы на 15-16 день при вашем цикле.

К посту 27 - учите лучше Вы.

Ксения
#31

Сонливость, чувствительные соски, перепады настроения.

Гость.
#32

Где-то через неделю от предполагаемого полового акта, когда произошло оплодотворение, началось явное покалывание в сосках.

Сова
#33

До сих пор нет месячных, грудь болит. Но тут не поймешь, может это ПМС.

Тест отрицательный.

Гость
#34

ну,а что сейчас?

#35
Сова

Были ли у вас какие-нибудь первые признаки в первую неделю после зачатия? Или все становилось понятно только после задержки?Какие могут быть признаки до ожидаемой менструации?

А у меня муж знал чуть ли не сразу после секса, что я Б... мы были на отдыхе, так он меня начал щадить и не давать ничего спиртного!!! Он оказался прав, сказал, что по мне видно сразу стала, что теперь я маленькая\ мама))

А так я почувствовала недели в 2, что что-то ни так... Стала плаксивой, раздражительной, чего то хотелось постоянно, особенно рыбки соленой! Грудь увеличилась на размер где то!!!

Анютка
#36

Я очень хочу детей, до слез просто. Вот и сейчас надеюсь, что беременна: задержка всего 4 дня, тест отрицательный, а я все надеюсь как сумасшедшая. Боже, когда же я стану мамой!

Гость
#37

вот я тоже жду

Гость
#38

и я...

Гость
#39

у меня вообще яичники поликистозные, в апреле на лапароскопию отправляют. но я так надеюсь, что все получится без операции.....и сейчас сижу и жду, стараюсь отвлечься, что бы не зацикливаться на признаках....

пол11111
#40

помогаю забеременеть. более подробно http://baby-ru.okis.ru/

Лисуня
#41

Были самые первые. зто - тянущие боли в пупке и сам пупок потемнел примерно через три дня после зачатия. И у меня будет мальчик

Гость
#42
мики

У меня никаких не было. Сонливость и обессиленность самые яркие впечатления от первых времен и только после 3-4 недели задержки

х

Гость
#43

За неделю до задержки периодически болел живот, то колол, то тянул, периодически отдавало в спину. И болела грудь, сильнее, чем обычно болит перед месячными.

УсыЛапыХвост
#44

У меня не регулярный цикл, ровно год пытаемся забеременеть, но все никак.
Сегодня (вторая фаза цикла) обратила внимание на незначительные розовато-коричневые выделения, плюс последние 3 дня колет слева внизу живота и отдает в силу, грудь побаливает и налилась (но может это я преувеличиваю).
Характерны-ли такие признаки на ранней стадии беременности?

Гость
#45
ISQ

тоже была очень сонливая и грудь налилась и это уже было на 2-3 недел... сегодня сделала медикаментозный аборт... :(

Как же так, девочки ждут, хотят, надеются, а вы? Почему так? Не сужу, но и не понимаю...

Даяна
#46
Анютка

Я очень хочу детей, до слез просто. Вот и сейчас надеюсь, что беременна: задержка всего 4 дня, тест отрицательный, а я все надеюсь как сумасшедшая. Боже, когда же я стану мамой!

Вы уже беременна!!✨

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня за неделю до критических дней было чувство что молочница началась , и насморк сильный,задержек никогда не было всегда во время приходили ,в день когда должны были придти было чувство обезвоживания пила много воды ,мне касалось что она с неприятным привкусом,голова в этот день кружилась и спать хотелось , до последнего не верила что беременна , сделала тест и вуаля я беременна ,сразу насморк прошел 😅

Муза
#48
ISQ

тоже была очень сонливая и грудь налилась и это уже было на 2-3 недел... сегодня сделала медикаментозный аборт... :(

Можно узнать почему сделали аборт?(

Алина
#49

У меня эко было. И после переноса эмбриона на третий день начались непривычные ощущения, я даже еще тест не делала. А моя врач-репродуктолог у которой я эко делала в клинике Мама, предупредила меня, что возможны абсолютно разные варианты, кто-то чувствует изменения, а кто-то нет. И при любых вариантах возможна беременность. Так что я рано узнала о беременности и по хгч и по узи потом все подтвердилось. И врач весь первый триместр под контролем меня держала, чтобы не сорвалась моя беременность.

#50

Девочки, как я вас понимаю.. Тоже очень хочу деток, каждую задержку с тестом дежурю. До месячных ещё 4 дня, но мне почему-то кажется, что в этот раз получилось. На 3 день после ПА ужасно болели бока, как перед месячными, потом всё прошло, но временами очень сильно прихватывает поясницу и спина очень болит, плюс газы, хотя такого раньше не было. На 9 день после ПА делала два теста, один показал слабую вторую полоску, второй отрицательный. Дай Бог нам всем деток))