Гость
Статьи
Клизма ПОСЛЕ родов

Клизма ПОСЛЕ родов

Много пишут про клизмы до родов, а вот моей невестке на 3-й день ПОСЛЕ родов влепили 2-литровую клизму из Кружки Эсмарха, несмотря на то, что она уже один раз какала сама, но санитарке это мало показалось. Зачем так мучать человека, который после родов ещё не оправившись? Ну могли дать слабительное или на худой конец свечку в попу поствить, так нет - сразу за клизму берутся, причем такую громадную!

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
добрая
#1

Очень сомневаюсь, что невестка свекрови такую информацию выдавать будет, многоуважаемая великовозрастная "Аня". Особенно трогательное упоминание о том, что "она уже один раз какала сама."

Больные убогие фантазии, сколько можно уже с подобными гадостями в форум лезть?

#2

изверги какие-то

Аня
#3

НЕ-добрая, у нас с ней доверчивые отношения, и она не стесняется рассказывать всё, как есть. А ты свои сдвиги другим не приписывай, ладно?

Гость
#4

с каких это пор санитарки прописывают лечение больным??????

какая-то садистка устроилась в больницу и теперь отрывается? :)))))

опубликуйте номер роддома!

насильно никакие процедуры вам не будут делать.

добрая
#5
Аня

НЕ-добрая, у нас с ней доверчивые отношения, и она не стесняется рассказывать всё, как есть. А ты свои сдвиги другим не приписывай, ладно?

Доверительные отношения, ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ. "Аня", плохо роль играешь!

Аня
#6

Какая разница, где роддом, главное сам факт! Не знаю, санитарка может и не сама делала, а по указанию медсестры, хотя частоту стула фиксирует ведь она.

У тебя, НЕдобрая, наверное нет не доверчивых, не доверительных отношений, а лишь ВРАЖДЕБНЫЕ!

гость
#7

че паритесь? мне после кесарева 2 клизмы делали. Ничего, жива. Даже не жаловалась особо)))

добрая
#8
гость

че паритесь? мне после кесарева 2 клизмы делали. Ничего, жива. Даже не жаловалась особо)))

Гость, после кесарева делают клизмы, т.к. кишечник очень плохо работает, знаю по опыту:)

А "Аня" парит не по-детски!

добрая
#9
Аня

Какая разница, где роддом, главное сам факт! Не знаю, санитарка может и не сама делала, а по указанию медсестры, хотя частоту стула фиксирует ведь она.

У тебя, НЕдобрая, наверное нет не доверчивых, не доверительных отношений, а лишь ВРАЖДЕБНЫЕ!

Просто нет этого роддома, и немой невестки тоже нет, "Аня", поэтому и отношение к тебе соответствующее.

Scandal
#10

Мне после кесарева не делали, но предупредили - мол, если что, если самостоятельно дело не пойдет - велкам)

добрая
#11
Scandal

Мне после кесарева не делали, но предупредили - мол, если что, если самостоятельно дело не пойдет - велкам)

Вот и я о том же - дело добровольное, прямо нефиг делать санитаркам как клизмы насильно ставить:)))

Scandal
#12

Меня врач спрашивал про стул. И, кстати, сказал, что если будут проблемы, то сначала мне надо пойти спросить свечку, а если уж не поможет - клизму. И никто частоту стула не фиксировал)) Я одна в туалет ходила, без фиксаторов))

Аня
#13

Ну может могла и отказатся, но она привыкла с детства старших и медперсонал слушать!

nunu
#14

А что клизма такое мучение?

Женщина Вамп
#15

Ужас, откуда такие Ани берутся....Хоть бы врала поправдоподобнее!

Недавно
#16

Клизма-не такая уж жуткая вещь. У нас в роддоме никто никого не клизьмил, рекомендовали свечи,беспонтовые судя по результату.Лучше бы клизьмили. Результат-геморрой. И хватит ныть по пустякам.Родить-родили, а клизьм боитесь.Тупо.

Lyuda
#17

И мне в роддоме делали на 4 день. Только кружка Эсмарха была на 3 литра. С трудом, но вся вода в меня поместилась. Хотя я не огромной комплекции.

Лена
#18

в вам потом невестка не сказала что у нее после запора при помощи клизьмы вышло несколько кг го-вна? так что правильно что проклизьмили ее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#19
Лена

в вам потом невестка не сказала что у нее после запора при помощи клизьмы вышло несколько кг го-вна? так что правильно что проклизьмили ее

Моя дочь сейчас в роддоме и ей после сложного кесарево на второй день пообещали сделать клизму. Я запретила, она 2 дня рожала голодом и 2 дня после операции не дают есть. Какая клизма, что вымывать? Поиздеваться только у нее после халатного отношения врачей все воспалилось, а санитаркам все-равно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: