Гость
Статьи
Магнум В6 при …

Магнум В6 при беременности и побочные эффекты

боли в животе 13 неделя. гинеколог казала тонус. прописала дюфастон и магнум В6. н фоне магнума понос и жутко живот болит. там как раз написано в побочных эффектах. я их отменила...а боли все равно есть.... как быть??? и вообще было у кого-нибудь такое??

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне сказали пить только при потягивающих болях в низу живота.... купила, но пока не пью.. (5 неделя)

Гость
#2

у меня запор))0 но все равно пью так надо

Джульетта
#3

Ну вообще то Магний В6 это витамины.конечно на витаамины понос может быть.а вообщем плохого они ничего сделать не могут.

Таня
#4

Пью магний B6 на протяжении всей беременности, недели с 6, никаких побочных эффектов, этот витаминка. Помогает мне лично от тонуса и от нервов лишних. У меня старшая дочка, ей нервопатолог посоветовал осенью и весной по курсу магния пропить, тоже от нервово лишних, так что магний этот сейчас модный очень :)

#5

магнум укрепляет мышцы,т.е. матку,чтобы не случился выкидыш.

4 не боитесь что кесарить вас будут после такого увлечения "витаминками"

Таня
#6

Да мне только против тонуса то их и назначали, а что делать.. Нет, кесарить не будут, все ок :)

Гость
#7

Магний пьют по три недели с перерывом в месяц. Иначе эффекта нет. Замечательно помогает в беременности. Не сочетается с рядом витаминов, поэтому пьется отдельно.

Магний - это не витамин.

Гость
#8

Магний пьют по три недели с перерывом в месяц. Иначе эффекта нет. Замечательно помогает в беременности. Не сочетается с рядом витаминов, поэтому пьется отдельно.

Магний - это не витамин.

Разве пишется магнум, не магне?

Ирина
#9

Магний это очень серьёзный препарат., пеерд тем как его принимать, я сдала кровь на содержание магния в крови - он у меня оказался в пределах нормы (инвитро), но я всё равно пила неделю и корчилась от боли, т.к. у меня были страшные колки в животе. Перестала пить - всё прошло. Зачем пить, если есть побочный эффект???? Тонус снимает дюфастон + мята в чай + не наклоняться часто, не носить тяжёлые пакеты и не носить обтягивающую одежду. Только не гладьте живот и не массируйте его, ато еще больше тонус будет. Вам нужен покой. А от болей в животе отлично помогают свечки папаверина. На пустой кишечник глубоко внутрь.

Докторица.
#10

Совет от врача: принимайте как назначил Ваш врач. Но я бы на Вашем месте легла в роддом на сохранение - по-моему, лучше в такой ситуации перестраховаться.

Кого винить будете, если все закончиться плохо: врача, себя или форум?

Ирина
#11

10 докторица, если организм ОТТОРГАЕТ? Вы предлагаете дальше пить? При побочных эффектах препарат отменяют.

Таня
#12

Я бы тоже лучше на сохранение легла, зачем рисковоть то ?

Докторица
#13

Ирина. Вопрос в том, что организм отторгает больше, а что меньше. Какое зло для Вас меньшее?

Кроме того, кто Вам сказал определять магний в крови? Вы хоть знаете, где этот микроэлемент используется в организме, в каких процессах он учавствует, и какое нужно содержание в крови, чтоб была передозировка?

Смешно, правда...

Докторица
#14

Ирина. И еще... О побочных эффектах предупреждают, а отменяет врач по показаниям.

Гость
#15

докторица вот уж действительно докторица.. хм.. не говори ерунду!

Докторица.
#16

В принципе, мне все равно, как поступит Автор. Я смотрю тут врачей достаточно и без меня - вот и берите на себя ответственность!:)

Маша
#17

докторица, а вы гиеколог??? и как вот быть в той ситуации, что на фоне Магне этого у меня совершнно аппетита нет, понос. просто есть ещ1 момент я только что лечила гастрит. был оч серьезный(ещё не знала что берменна) и сейчас на жесткой диете, и вот может из-за этого у меня такая реакция со стороы ЖКТ.

Гость
#18

Пью магне Б6 на протяжении всей беременности по рекомендации врача. Тонуса нет, побочных эффектов тоже нет. Кесарева не боюсь, а наоборот, очень хочу

Докторица.
#19

Маша. Я терапевт, ЭКОшная мама.

А, по поводу, расстройства пищеварения и сопутствующего гастрита, сходите и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Дистанционно помочь разобраться в Вашей ситуации не могу.

СБ
#20

лишний Магний выводится организмом, в отличии , например от кальция и от йода.

Кальций, кстати, без магния может не усваиваться организмом и приводить к образованию камней.

Кушать не хочется не из-за магния)))

Понос - из-за того, что расслабляет мускулатуру. Пробуйте снизить дозу.

При беременности магний также снижает вероятность отеков и осложнений из-за почек.

Так что прекратите панику) Радуйтесь вашему малышу!

Олька
#21

А я пожаловалась врачу на судороги в икроножной мышце и мне назначили Магнум Б6. Вот я думаю пить или нет....

Гость
#22

devki, ku6ajte pobol6e frukktov!!! vsjo u vas budet xoro6o!!!

Гость
#23
Маша

боли в животе 13 неделя. гинеколог казала тонус. прописала дюфастон и магнум В6. н фоне магнума понос и жутко живот болит. там как раз написано в побочных эффектах. я их отменила...а боли все равно есть.... как быть??? и вообще было у кого-нибудь такое??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

читатель
#24

СБ,что выпишете?!когда понос это наоборот кишечник пашет как бешенный,а вот когда он расслабляется начинается запор,потому что все стоит на месте,всасывается вода и стул твердеет...вы не думали почему при запорах назначают отруби и другую клетчатку?потому что они заставляют его работать...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: