Гость
Статьи
Откуда такая …

Откуда такая ненависть??????

Стало замечать особенно на вумуне, что очень многие с такой злобой говорят о беременных и мамам с маленькими детьми, ни понимаю, откуда такая злость???
Да и в метро зайдешь, все так смотрят на …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вэл
#51

Не знаю...

Лично я не замечала негатива - ни во время беременности, ни сейчас, когда гуляю с ребенком.

Впрочем, возможно, я просто не настроена этот негатив замечать??)))

Я стараюсь никому не мешать, не требую ни от кого помощи - в транспорте мне место всегда уступали и уступают, дитю часто конфеты суют... особенно проказить я ребенку не дозволяю, но дитя есть дитя, бывает - слава Богу, за него мне ни разу не высказывали... правда, некоторые тетки как-то косорыляться от одного нашего вида - но что нам до их проблем?

Вэл
#52

А на вумане полным-полно дремучих теток, которым давно пора назад в лес)))

izy
#53

Я до беременности не любила беременных, то ли жалко было, то ли они как флаг вот последствия секса. Фиг знает ходила беременной все ок было, одевалась прилично и улыбалась. А теперь замечаю от себя же раздражение к беременным, особенно, когда еще один малыш с беременной мамой. Мысли какие-то глупые типа кризис, мест в садиках не т, а ты второго носишь - крыса. Без ненависти но неприятно, хотя место уступлю и дверь придержу.

Ольга 99
#54

Раздражают беременные, т.к. считают что оказали всему миру неоценимую услугу. У большинства это еще и дело всей жизни. Раздражают мамаши, т.к. работаю вместе с ними. 4 мамы малолетних детей. Постоянно отпрашиваются, то у ребенка сопли, то срочно нужно пойти в детский сад и так иногда по нескольку раз в неделю. А остальные должны за них работать. Ну не могут совмещать -работали бы пол дня, так не хотят. Когда приходят в гости знакомые с детьми - вообще ужас. Невоспитанные, орут, все хватают, никакого понятия о культуре. Ну раз родили - то воспитывали бы нормально.

Гость
#55

Обалдеть! Оказывается, я ещё только вхожу в маршрутку, а меня уже все ненавидят, потому что им кажется, что я претендую на их место или считаю, что они мне должны. Так получается, судя из постов данной ветки? Никогда ни у кого ничего не требовала и не требую, не считала, что мне кто-то что-то обязан - неужели негатив вызывает один лишь факт моей беременности? Никогда об этом не думала, а вот почитала мнения - и ужаснулась((

Кити
#56

Милая девушка! Зачем вам чужой негатив? Вы думайте о ребенке! Гуляйте,слушайте красивую музыку,смотрите на все красивое. А агрессия людей в транспорте от внутренних проблем каждого человека. Это надо знать и стараться не обращать внимания. И девчата в форуме. Не потому что они плохие.Просто осень, дождь,что-то свое.У меня это было лучшее время в жизни.И уступали и пропускали,а я стеснялась.Вам просто самой нужно изменить свое восприятие жизни.Улыбайтесь и думайте о хорошем! Никто вас не ненавидит.Это противоестественно. Удачи!

Зёбра
#57
izy

беременным, особенно, когда еще один малыш с беременной мамой. Мысли какие-то глупые типа кризис, мест в садиках не т, а ты второго носишь - крыса.

атас. я, оказывается, добрая.

я
#58

Ребята, все нормально, обыкновенный естественный отбор. Ну не противны беременные и дети и прекрасно, дай бог, чтобы у них их не было. Знатит в человечеству в будущем такие особи не нужны. Выполнил свою рабочую функцию на земле, сделал свой вклад в цивилицацию. чтобы нашим детям жилось комфортней и все, на помойку. чтобы никто не вспомнил,как зовут.

я
#59

Извините -противны

Lana
#60

Это только в Москве так! у нас в Воронеже такого нет

Гость1
#61

Я-100%

Ольга(другая)
#62

У меня нет негатива к беременным, главное чтобы они окружающих своей беременностью не напрягали. Мамаши с детьми чаще всего кроме раздражения ничего не вызывают, особенно когда они прутся в те места, где дети могут помешать другим людям. Почему-то все такие мамаши искренне считают, что все должны умиляться и восхищаться их детьми. И ими. Ведь он иже РОДИЛИ! 90% детей же жутко несоспитанные, а родители это только поощряют. Нет, у меня нет к ним негатива, но всегда стараюсь держаться от таких подальше.

Ольга(другая)
#63

Да и неприятно, что люди бездумно плодятся, не задумываясь на что и как будут содержать своих детей. Естественно поэтому неприятно когда видишь какую-нибудь ПТУшнику с мелким ребенком и еще с брюхом.

Лисица
#64

Я чайлд фри. Ненависти к беременным не испытываю. Если вижу в очереди, всегда пропускаю перед собой. В транспорте хуже, я стоять не могу совсем, если встану и место уступлю, а сама завалюсь - хрен меня кто поднимет. Однако, если надо женщине коляску с ребенком в автобус помочь затащить или наоборот вниз стащить - помогаю всегда, когда нет мужчин рядом, или они не хотят помочь. Женщин с детьми в магазине тоже пропускаю в очереди впереди себя, т.к. ребенку может быть жарко в магазине, и вирусов полно всяких в такой-то толпе. Что касается невоспитанных орущих детей, то реально в транспорте неприятно ехать и всю дорогу слушать ор, особенно после работы, и так голова раскалывается и перед глазами все плывет. Я себя помню лет с трех отчетливо. Не орала я в транспорте, в магазине и пр. Не бросалась на пол в истерике с криками "купи!" на весь магазин... Не приставала к пассажирам в метро, не пачкала всех вокруг мороженым, конфеткой и пр. Вот не давала мне мама в метро мороженое! Терпела я как-то до дома. Воспитание - великая вещь.

GreenApple
#65

Да у нас в России, кажется, негатив выливают на любого, кто хоть чем-то посмел отличиться, не смог замаскироваться под цвет грязи.

Это даже не в обиду, просто свойство психики такое: и отличают в лучшую сторону, и нападают в первую очередь на тех, кто хоть чем-то ЗАМЕТЕН. Вплоть до того, что премии получают в первую очередь те, кто ЗАМЕТНЫ, а "тихим незаметным рабочим лошадкам", которые делают кучу работы - достается пшик. Но и агрессия оборачивается тем же.

Недаром психологи рекомендуют: если вас вдруг не дай бог захватили в заложники - вести себя МАКСИМАЛЬНО НЕЗАМЕТНО, вплоть до того, что снять и спрятать яркие вещи, шарфики, сумки, галстуки.

Беременная (даже не претендующая ни на что) - ЗАМЕТНЫЙ человек, поэтому накопленная за жизнь коллективная злоба обращается на нее (посмела обратить на себя внимание? получай!). Мама с детьми (даже адекватными) - ЗАМЕТНЫЕ люди. Соответственно они будут и центром восхищения (если у другого человека на душе хорошо), и центром нападения (если соответственно плохо). А поскольку у нас плохо почти всем, то...

То же самое относится к ярко одетым людям (не только девушкам), инвалидам, просто чем-то выделившимся из толпы. Они "посмели" обратить на себя внимание. Многим настолько хреново на душЕ, что сама необходимость куда-то отвлечься, обратить на что-то внимание - пытка. Энергии и концентрации ему самому не хватает (из-за собственных постоянных дурных мыслей в голове), а тут заметные люди невольно "оттягивают" ее на себя. И начинается - "да как она посмела". Главное - "посмела" - это не требовать чего-то (большинство ничего не требуют), а просто "прорвала мою скорлупу, в которую я так удобно спрятался, заставила посмотреть вокруг и среагировать".

Ольга(другая)
#66

GreenApple, ну это вы загнули - "центр нападения". Вы видели, чтобы кто-нибудь на мамашек с детьми на улице или в магазине нападал?

А мамаши с детьми сами очень агрессивны. Т.е. когда у женщины появляются дети, она часто певращается в фурию. Типа как вы посмели не восхищаться моим ребенком, отворачиваться от него?? И на лице такая злоба, как будто сейчас наброситься как собака. Поэтому и старюсь подальше таких обходить.

Таня
#67

Автор, бабы, которые ненавидят, скорее всего имеют проблемы с деторождением и в их говове при виде вас мысль "почему у тебя, а не у меня живот", поэтому гордо пройдите мимо - у вас есть то, о чем они мечтают, но мало кому об этом, кроме своего гинеколога, рассказывают.

А вы, которые тут .... лили, поймите, в России рожают мало из-за вам подобных в том числе, слишком много препонов для беременной, вы ведь, к сожалению, не только на форумах водитесь, но и на работе проблемы создаете и т.д. В таком темпе скоро мы станем какой нибудь желтой нацией, вот они то рожают ..... тогда вы начнете в россистов превращаться и орать - засорили планету...

Гость
#68

65, согласна.

Гость
#69

66, слишком Вы высокого мнения о себе. Ваше восхищение абсолютно никому не требуется. И вообще, чем меньше пялятся на ребенка, тем лучше, тем мамы спокойнее. Не замечали, что совсем маленьким коляски закрывают москитными сетками даже в то время, когда летающих насекомых и быть не может? Как Вы думаете почему? Чтоб любопытные тетки нос не совали и советов не давали. А таких увы много, все наверно думают, что мамы с детьми ждут от них восхищения. Дурищи, прости господи.

Гость
#70

Когда тут на форуме спрашивают совета рожать или нет, рожать ли второго, тем более третьего, на беременную обрушивается куча информации о том, что решила загубить жизнь, как тяжело воспитывать детей, как много нужно денег и тд и тп. Кто-то рассуждает о плюсах и минусах отсутствия детей. Как правило, те кто слишком любят себя предпочитают избегать дополнительных трудностей и принимают решение не рожать вообще. То есть народ хорошо информирован о том, что рождение и воспитание детей - это нелегкий труд прежде всего. Тогда почему ненавидят тех тружениц, которые пренебрегают личным комфортом, которые не спят ночами у детских кроваток, а некоторые так вообще рискуют жизнью, решившись родить?

Пати
#71

GreenApple, Вы так замечательно все написали))) Давно пыталась в голове сформулировать это, а Вы так легко и метко уложили это в несколько строчек)) Не знаю, проситали ли это где-нибудь или сами сформулировали, да и не важно. Рада тому, что мне попался на глаза этот текст. Теперь я понимаю, почему иной раз у меня беременная или мама с ребенком вызывает позитивные чувства, а иногда - раздрежение и негатив. Просто всё дело в моем настроении)))

Ольга(другая)
#72
Гость

66, слишком Вы высокого мнения о себе. Ваше восхищение абсолютно никому не требуется. И вообще, чем меньше пялятся на ребенка, тем лучше, тем мамы спокойнее. Не замечали, что совсем маленьким коляски закрывают москитными сетками даже в то время, когда летающих насекомых и быть не может? Как Вы думаете почему? Чтоб любопытные тетки нос не совали и советов не давали. А таких увы много, все наверно думают, что мамы с детьми ждут от них восхищения. Дурищи, прости господи.

Нет, не замечала, т.к. вообще не смотрю ни на мамаш ни на детей, говорю же стараюсь подальше держаться. Для меня вообще все дети на одно лицо.

Ольга(другая)
#73
Гость

Когда тут на форуме спрашивают совета рожать или нет, рожать ли второго, тем более третьего, на беременную обрушивается куча информации о том, что решила загубить жизнь, как тяжело воспитывать детей, как много нужно денег и тд и тп. Кто-то рассуждает о плюсах и минусах отсутствия детей. Как правило, те кто слишком любят себя предпочитают избегать дополнительных трудностей и принимают решение не рожать вообще. То есть народ хорошо информирован о том, что рождение и воспитание детей - это нелегкий труд прежде всего. Тогда почему ненавидят тех тружениц, которые пренебрегают личным комфортом, которые не спят ночами у детских кроваток, а некоторые так вообще рискуют жизнью, решившись родить?

ха-ха. Чтобы родить много ума не надо. Не хотят рисковать, пусть не рискуют, все равно делают это для себя. Для большинства "тружениц" ребенок - это просто побочное явление от секса..

Гостья
#74

Меня умиляют малыши, и не вызывают отрицательных эмоций беременные. А вот раздражают мамаши, которые думают, что если они появились где-то со своим чадом, то все вокруг должны "упасть-отжаться". Ваши дети - ваша радость, а чужим людям по большому счету нет никакого дела до них, поэтому и раздражают мамаши, которые командным тоном ТРЕБУЮТ особенных привелегий для своих чад.

Гостья
#75
Ольга(другая)

А мамаши с детьми сами очень агрессивны. Т.е. когда у женщины появляются дети, она часто певращается в фурию. Типа как вы посмели не восхищаться моим ребенком, отворачиваться от него?? И на лице такая злоба, как будто сейчас наброситься как собака. Поэтому и старюсь подальше таких обходить.

Вот-вот, и я о том же!

Гость
#76

А мне кажется сейчас наоборот другая тенденция... Мамаши стали более современные и воспитанные. Наконец-то в метро убирают ноги ребенка от чужих светлых юбок...)

И, кстати, я беременная, но "сгоняю" в метро только мужиков. Ну или девиц, которые за секунду до меня успели плюхнуться) А вообще я очень хорошо помню каково это в метро на каблуках, после работы...

Гость
#77

75, у вас паранойя. Как и у Ольги.

Соня
#78

И во время беременности и когда родила негатив получала только в больницах, где таких беременных и с детьми навалом и они уже всем надоели. На улице же люди пусть не всегда, но уступали место, сейчас коляску помогают выносить...

Вот не подскажете почему по правилам этикета нужно детям, старикам, беременным уступать место? Потому что им труднее, тяжелее стоять. А если вы настолько больны или устали, не уступайте, ваше право.

А вот если просто задницу лень оторвать, чтоб другому помочь-за себя не стыдно?И это вы типа такие спортивные красавицы, проводящие по полдня в спортзале?

Гость
#79
Гость

Скажу про себя: беременным всегда место уступлю, а вот особой любви к мамам не испытываю... У них свой мир, в котором они варятся, у меня-свой.

У них точно свой мир, а у тебя мыльный пузырь, который неизбежно сдуется. Вот тогда и поговоришь.

Его мечта
#80
Просто мама

а сейчас устав за целый день имею полное право сесть и спокойно доехать до дома и уступать место только по собственному желанию и никак иначе.

+100000! Когда я с работы ездила на общ. транспорте, то я СПЕЦИАЛЬНО шла пешком на несколько остановок назад, чтобы ехать СИДЯ. И после этого просто делала морду кирпичом и прикидывалась спящей. Садилась по возможности на сааамые дальние от входов и уступать никому не собиралась. Не раз слышала шипение, вот мол, сидит молодая. Иногда и призывы уступить были, и обвинения в невоспитанности. На все это - полный игнор и морда кирпичом. Не подавать признаков жизни и не вступать в перепалку, даже если и разтормошили.

Его мечта
#81

раСтормошили, сорри.

Его мечта
#82

Кстати к беременным отношусь нормально. А вот невоспитанных детей не выношу и стараюсь избегать.

Его мечта
#83
Лисица

Что касается невоспитанных орущих детей, то реально в транспорте неприятно ехать и всю дорогу слушать ор, особенно после работы, и так голова раскалывается и перед глазами все плывет. Я себя помню лет с трех отчетливо. Не орала я в транспорте, в магазине и пр. Не бросалась на пол в истерике с криками "купи!" на весь магазин... Не приставала к пассажирам в метро, не пачкала всех вокруг мороженым, конфеткой и пр. Вот не давала мне мама в метро мороженое! Терпела я как-то до дома. Воспитание - великая вещь.

То же самое. Для меня такие избалованные дети - дикость. Кода орет младенец то это понятно - животик заболел или еще что-то, а сказать пока не умеет. А вот 3-4 летние бьющиеся в истерике "купи" или плюющиеся (ДА! И ТАКОЕ есть!!!) на других пассажиров дети - это УЖАС, УЖАС, УЖАС((((

Аврора
#84

Тема мам и детей на женском форуме! И в каждом отзыве не люблю,ненавижу, раздражают.Зато честно.По поводу вышеупомянутой желтой расы.У них дети святое. И большая трагедия. что разрешили рожать только одного.Не думаю,что жизнь у них лучше нашей,если за 100 долл.готовы работать 12 часов где угодно.Они давно присматриваются к нашим необъятным просторам.И успешно внедряются.покупая все и всех.У нас на черных работах давно работают иностранцы.Какая жизнь у них мы тоже знаем.Они тоже успешно размножаются несмотря ни на что.Не за горами то время, когда мы с вами будем спрашивать: что делать? и почему нас так мало?

Белокурая Бестия
#85

Бабы, у вас что, ПМС затянувшийся на годы, чтоли? Откуда столько ненависти и раздражения? Прям лезут к вам беременные со своими животами, и мамашки с младенцами кидаются к вам на шею и требуют внимания и восхищения!!! ***...А инвалиды ваши эстетические чувства не оскорбляют свои ущербным видом, а старики своим занудством и беспомощностью не вызывают желания взять в руки автомат? Давайте всех, у кого чуть более счастливое выражение лица, чем у вас уничтожим, а то раздражение вызывают, отдыхать в общественном транспорте мешают, маячат перед глазами в парках...У вас от души хоть что-нибудь осталось, или все злость разъела?

эрика
#86

ужас!Читать мерзко негатив про детей!Если вы в детстве перенесли глубокую душевную травму,то чего на других то "бочку катить".Конечно,если в семье,где маленькие дети,родители особенно мать говорит"Какого х...я выср.ла эту ...!",какая дочь захочет после этого родить?Вам злобствующие тетки нужно у психолога на учете стоять!Если я например гетеросексуалка,то зачем я буду испытывать злость к лесбиянкам,они мне что сделали,мужа не увели!Я спокойно отношусь к ним,если женщина просто не любит детей,никто не требует от нее сюсюкаться с ними,но уважать то можно и нужно.И вот ведь ужас-это без детей всю жизнь ну там с 12-13лет до 50 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ менструировать,вот и работайте на прокладки и тампоны,а к нормальным женщинам,которые рожают детей не лезьте!!! Не все пустоцветы как вы!

Человеческая самка
#87

Это от воспитания зависит, автор. Некоторые пердят за столом, когда газы накопились, некоторые нет. А некоторые, которых здесь большинство, бзднут, и на других валят.

Гость
#88

лучше бы если беременные сидели дома на последнем месяце, как то шокирует это огромный нависший живот, неприятно смотреть, думаешь куда прется, если уже на сноси.

Соня
#89
Гость

лучше бы если беременные сидели дома на последнем месяце, как то шокирует это огромный нависший живот, неприятно смотреть, думаешь куда прется, если уже на сноси.

Может им и в больницу не ходить, ради вашего спокойствия? И в магазин, когда муж на работе? Все для вас, милые злобные пустоцветики

Мушка
#90

Потому, что многие по причине беспорядочной половой жизни заработали столько болячек, что самим им уже не родить, вот и бесятся от зависти)

Ну, еще есть куча е*нутых теток, у кого жизнь - сплошная борьба за красивую и типа хламурную жизнь, а негатив-то от множества пинков, в этой борьбе полученных надо куда-то сливать, вот и выбирают самых беззащитных.

Так складывалось, что часто становилась свидетелем различных комичных ситуаций, когда такие е*нутые пытались задеть беременную или маму с дитем, думая, что та одна, а потом, когда неожиданно появлялся папашка, отходивший куда-то, тряслись и дрожащим дискантом пытались оправдаться)

Мушка
#91
Его мечта

Просто мама

а сейчас устав за целый день имею полное право сесть и спокойно доехать до дома и уступать место только по собственному желанию и никак иначе.

+100000! Когда я с работы ездила на общ. транспорте, то я СПЕЦИАЛЬНО шла пешком на несколько остановок назад, чтобы ехать СИДЯ. И после этого просто делала морду кирпичом и прикидывалась спящей. Садилась по возможности на сааамые дальние от входов и уступать никому не собиралась. Не раз слышала шипение, вот мол, сидит молодая. Иногда и призывы уступить были, и обвинения в невоспитанности. На все это - полный игнор и морда кирпичом. Не подавать признаков жизни и не вступать в перепалку, даже если и разтормошили.

Выражение "морда кирпичом" прекрасно характеризует вас)

Мушка
#92
Гостья

Ольга(другая)

А мамаши с детьми сами очень агрессивны. Т.е. когда у женщины появляются дети, она часто певращается в фурию. Типа как вы посмели не восхищаться моим ребенком, отворачиваться от него?? И на лице такая злоба, как будто сейчас наброситься как собака. Поэтому и старюсь подальше таких обходить.

Вот-вот, и я о том же!

Где ж вы таких мамаш-то встречаете) Надумано все это.

гост
#93

тоже не лублу детеи и беременних. раздражаут

Гость
#94

ужасно... такой озлобленности как в России я, пожалуй, нигде не встречала. Дети, беременные, старики, инвалиды. Тут ненавидят всех. Я за уважение чужого личного пространства, я за воспитание и послушание. Свою дочь стараюсь учить как себя вести. Но в то же время я всегда делаю скидку на то, что это все- таки ребенок. В России сейчас, имхо, перебор с раздражением и озлобленностью. Не от хорошей жизни, выживание заставляет сжирать слабых и больных, это все понятно. Но на себе было дико это испытывать. Кидайте в меня камнями, патриоты, но я абсолютно понимаю женщин, любыми путями пытающихся выехать и рожать в Европе и Америке. В России спиной чуствуешь ненависть. А жить в постоянной злобе... ужасно это

Его мечта
#95
Мушка

Его мечтаПросто мама

а сейчас устав за целый день имею полное право сесть и спокойно доехать до дома и уступать место только по собственному желанию и никак иначе.

+100000! Когда я с работы ездила на общ. транспорте, то я СПЕЦИАЛЬНО шла пешком на несколько остановок назад, чтобы ехать СИДЯ. И после этого просто делала морду кирпичом и прикидывалась спящей. Садилась по возможности на сааамые дальние от входов и уступать никому не собиралась. Не раз слышала шипение, вот мол, сидит молодая. Иногда и призывы уступить были, и обвинения в невоспитанности. На все это - полный игнор и морда кирпичом. Не подавать признаков жизни и не вступать в перепалку, даже если и разтормошили.Выражение "морда кирпичом" прекрасно характеризует вас)

Ну да, так и есть. Я ведь сама об этом написала. Кстати возмущаются громче всех не беременные (Они в такую толкотню вообще не лезут, видимо ездят на машине или отпрашиваются до часа пик или пережидают час пик) а наглые,ворчливые тетки лет 50, которые считают что им все обязаны уступить.

Его мечта
#96

Причем 50 это не старушки и не немощь, и без палочки, и без живота. А орут больше всех. Пусть тоже идут на несколько остановок назад, чтобы сесть и ехать сидя. Умеренные пешие прогулки никому еще не повредили, в любом возрасте. А к беременным я отношусь нормально. Беременная в здравом уме в "консервную банку" не полезет, там задохнуться можно и ребенка травмировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

русские очень многие вообще последнии хамы, жлобы и злобные аборигены. Просто удивляешься , что эти люди имеют высшее образование, читают кстати много, путешествуют и такое хамло невоспитанное друг на друга как собаки кидаются, слова "спасибо" не знают, дверь не придержат, толкнут и дальше пройдут, без очереди милое дело влезут. Просто свиное стадо какое то. С детьми и беременных не любят, потому что эти беременные просто не могрнув глазом возьмут и встанут впереди всей очереди с целой корзиной продуктов , например. До них не доходит , что элементарно спросить бы не мешало, пропустят ли вас или нет. Подобных примеров очень много

ice queen
#98

Да потому что это заговор.Чтобы русский народ сам себя уничножил.Все начинается с мультиков с 25 кадром (Спящая красавица,Золушка),которые специально только для России делают,например в золушке привезенной из англии таких кадров нет и кончая негативом окружающих.Почему-то кажется,что женщины с детьми,беременные-неудачницы.Ничего подобного.Если мелкого не хочешь- можно сделать аборт,а раз мать вынашивает его,значит все хорошо и осмысленно.Я тоже не люблю мелких детей,которые орут и ведут себя неадекватно-но это вина родителей,кот не могут их научить как вести себя в обществе.

ice queen
#99

94 согласна.Я конечно не поеду рожать за границу,но уехать из россии хочу.В след году защищаю кандидатскую и буду готовиться к отъезду)

Lady
#100

Какой бред и какая мерзость! Даже убежденные чайлдфри ВСЕ когда-то были детьми и кто-то их родил. Естественный ход жизни. Зачем придумывать всякую чушь и изливать такое количество злобы? Ну кто вам сказал, что беременные считают, что им все должны? А мамы жаждут восхищения от незнакомых людей? Единственное что я стала нового считать на тему общественного транспорта, будучи беременной, это то, что сама не обязана вскакивать при виде стариков и то после того как меня чуть не сташнило на одну бабульку. Один раз попросила уступить место в метро. В очереди никогда. "Куда пруться" - мое дело, куда хочу, туда и прусь и никого не спрашиваю, за две недели до родов в театре была, за 3 дня на девичнике у подруги зажигала. С дочкой я общественным транспортом совсем не пользуюсь. Но в магазины ездим, естественно, после и в кафе зайти можем. Восхищение всяких кретинок мне и близко не требуется. И моему ребенку тоже. На пол она не кидается, не орет. И что-то не припомню ни одного случая, что бы кто-то явно призывал меня восхищаться своим ребенком.