Гость
Статьи
Откуда такая …

Откуда такая ненависть??????

Стало замечать особенно на вумуне, что очень многие с такой злобой говорят о беременных и мамам с маленькими детьми, ни понимаю, откуда такая злость???
Да и в метро зайдешь, все так смотрят на живот, но все равно ни уступают место, я всегда в метро стараюсь в уголок забиться…….

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу про себя: беременным всегда место уступлю(это святое), а вот особой любви к мамам не испытываю. Видимо, они сами себя так поставили, что все должны ими интересоваться, улыбаться, восхищаться и т.д. А по сути эти мамочки только и могут говорить на одну тему да еще и в таких подробностях, что мерзко становится. Но при этом я не могу сказать, что прямо ненавижу мам с детьми, просто они мне не интересны, я ими не восторгаюсь и стараюсь держаться от них в стороне. У них свой мир, в котором они варятся, у меня-свой.

Гость
#2

Автор, стали замечать, потому что забеременели:)

vvv
#3

Да, здесь действительно много злобы, но не скажу, что только по отношению к беременным или детным. КО ВСЕМ. Откройте любую тему - обосрут везде. Неадеквата очень много. А в реальной жизни я негатива не вижу. А то, что место не уступают - это же не негатив, а игнор.

Fly
#4

Есть такой психологический аспект, не помню как называется, суть в том, что получив определенные впечатления от нескольких людей, относящихся к определенной "группе" начинаешь распространять свое мнение, сформированное на основе этих впечатлений, на всех, относящихся к данной группе.

Видимо, некоторого количества шибзнутых овуляшек оказывается достаточно, чтобы с подозрением или неприязнью посматривали на всех беременных и мам с детьми.

ре-диско
#5

автор а вы ждали что с животом все вами будут восхищаться?

Гость
#6

Автор, в какой-то степени вы правы.. Я тож в последнее время замечаю очень много негатива по отношению ко мне со стороны незнакомых в обычной жизни.. Часто из-за этого расстраиваюсь. Хотя и пытаюсь себя убедить, что это "чистая случайность" или мне показалось... Просто потому что не понимаю за что я этот негатив получаю, тем более от незнакомых.. Добра и помощи ожидаю только от друзей и близких.. Мне кажется, люди действительно стали злыми.. Наверно, из-за кризиса, а тут мы со своими животами..

#7

Автор, вы беременны, у вас шалят гормоны, отсюда и обострившееся чувство несправедливости по отношению к себе и себе подобным) У меня тоже самое было.

Все скоро пройдет, держитесь)

Гость
#8

Ре-диско, восхищаться не надо да и никто не просит.. Но как-то почеловечнее относиться можно... Никогда не забуду, когда меня отпихнули локтями, руками, ногами толпа людей и залезла в автобус, а я будучи в очереди второй на него осталась без места.. Ну не могла я пихаться как все остальные, не могла с разбегу я туда забраться.. Короче, что объяснять.. Грустно...

#9

Ну, как я успела заметить, в России вообще негативное отношение к гражданам с детьми. Дети всем мешают. И беременные женщины с претнзией в лице тоже радости не прибавляют в общественном транспорте. По себе могу сказать: если в магазине в очереди в кассу стоит мамаша с дитем, то, какая бы здоровая тележка у меня ни была, я уйду в другую очередь. Лично меня раздражают чужие дети, которые цепляются за меня, мои вещи, заглядывают в лицо. Других я не встречала никогда. То же самое относится и к беременным женщинам. Обычно у них такое лицо, как будто все присутствующие им что-то давно и безнадежно должны. Согласитесь, что не слишком приятно это видеть.

Матильда Петровна
#10

тоже дети раздражают, к беременным отношусь нормально, но почему-то мне не приятно на них смотреть, какое-то чувство брезгливости вызывают.

Кириллица
#11

К беременным женщинам отношусь пофигистично - общественным транспортом я практически не пользуюсь, а больше мне встречать их негде. Мамы с детьми раздражают обычно в поездах-магазинах-самолетах, но это не из-за нелюбви к детям, а из-за нелюбви к шуму и нарушению личного пространства. Не думаю, что люди стали как-то особенно злы, просто более замотаны работой-пробками-ритмом жизни, а тут еще дополнительный раздражитель.

Гость
#12

Да потому, что беременные считают, что им все всё должны: и место уступить, и в очереди пропустить, и вообще на руках носить, будто они что - то невероятное сделали. А это, откровенно говоря, раздражает.

Гость
#13

Автор, да им плевать на вас. Просто, несмотря на то, что они не беременны им тоже сидеть хочется и потому ваше присутствие их раздражает.

#14

2й, Гость "Автор, стали замечать, потому что забеременели:)" +1000 а до этого автор так же угрюмо пялилась на чужие животы в метро ))))

Гость1
#15

Да это в России такое отношение.Живу за границей,здесь очень хорошо относятся к беременным и детям.У каждого по 2-4 детей.На улице желают здоровья,лёгких родов,улыбаются.Воспитание наверное другое.

vvv
#16
Гость

Да потому, что беременные считают, что им все всё должны: и место уступить, и в очереди пропустить, и вообще на руках носить, будто они что - то невероятное сделали. А это, откровенно говоря, раздражает.

Да где ж вы все это видите? Кто вам сказал, что им все должны?

vvv
#17

Теперь уже и забеременеть нельзя чтоли? Сразу все тебя ненавидеть станут? Ужас, и это женщины говорят!

Гость
#18

У каждого свои причины не любить мамашек. По началу мне они казались смешными-женщины с животами, а теперь я их не люблю, потому что хочу иметь ребенка, но не могу по большому количеству причин.

Мама обезьянки
#19

Я я завидую беременным, а дети маленькие чужие только умиляют, тоже хочется, свой вырос почти.

Пэт
#20

Не могу представить, чтобы в транспорте женщина стояла с животом, и никто бы не уступил ей место. Всегда уступают, и я сама тоже. А они иногда почему-то упорно отказываются:)

Пэт
#21

Что действительно бесит, так это подросшие, но глупые дети, которые орут или говорят всякую фигню или обзываются на кого-нить, а родители их не одёргивают и молчат.

НЮРА
#22

Вы понаписавшие тут - сами были когда-то сопливыми детьми, неизвестно у кого какое воспитание. Неудачниц на форуме много. Напишешь на работе проблемы - сразу советуют уйти гордо хлопнув дверью, с мужем поругаешься - бросай его он тебя недостоин, набрала вес - меньши жри корова и всё в таком духе. Чаще всего авторами таких постов являются некрасивые, озлобленные, одинокие, нищие женщины. От нормальных женщин такого не прочитаешь. Поэтому советую на дур внимания не обращать. Что касается беременных - это элементарная зависть., потому что беременность женщины подразумевает чаще всего то, что у нее есть семья, муж, она не будет работать, получать пособия, итд.. Вот и грустно тем, у кого семьи нет. Вы даже замечали в транспорте, если зашла девушка в красивой шубке и сапожках, с какой ненавистью ее другие женщины провожают взглядом?? (не все, но таковые имеются?), а кто еще скажет, ага, шубу нацепила - вы*бывается.. или насосала.. Ну разве это нормально???

Марго
#23
НЮРА

Что касается беременных - это элементарная зависть., потому что беременность женщины подразумевает чаще всего то, что у нее есть семья, муж, она не будет работать, получать пособия, итд.. Вот и грустно тем, у кого семьи нет.

Да какая уж там зависть! Ребенок родится - и начнутся бессонные ночи, смеси-бутылочки, пеленки-распашонки, потом болезни, первые зубки. А как подрастет чадо, так эти проблемы будут казаться проблемками. Все самое "интересное" ждет впереди.

Марго
#24
Марго

НЮРА

Что касается беременных - это элементарная зависть., потому что беременность женщины подразумевает чаще всего то, что у нее есть семья, муж, она не будет работать, получать пособия, итд.. Вот и грустно тем, у кого семьи нет.

По статистике каждый третий ребенок рождается вне брака или у родителей, чей брак не зарегистрирован. Это по поводу обеспеченной и счастливой семейной жизни.

Щасвирнус
#25

Все злые вообще в России, но это не от хорошей жизни. Зубы не покажешь, не поедешь. А как с мамашками в Финляндии утютюськаются, вообще до соплей.

Марго
#26

Да, у нас в России беременных женщин и родившихся детей не любит никто: ни работодатели, ни чиновники, ни затюканные граждане. Их начинает любить только налоговая, когда подросшим детям приходит пора идти работать и соответственно делиться своими доходами с государством. Или приходит пора идти служить в армию. Вот тут уж наше любимое государство требует во что бы то ни стало вернуть ему все "долги"!

Джульетта
#27

В жизни у людей не клеется.Вот они и озлоблены на всех.

#28

Когда у моей подруги ребенку было 2 месяца, она призналась, что ненавидит всех беременных жензин, потому что страшно им завидует: они пока королевы, с ними все носятся, о них круглосуточная забота, а она теперь замордоханная домохозяйка с младенцем и кучей дел по дому...

Не валю всех в одну кучу, налицо множество примеров совершенно адекватных будущих мам, которые к своему положению относятся без благоговейного трепета и не ждут этого от других. Но встречаются и капризные, претенциозные дурочки вроде автора, которые искренне не понимают, почему люди не рыдают от счаться, увидев ее живот...

#29

женЗин:)))

Рыпка
#30

Отношусь к детям, как к стихийному явлению. Они просто есть, как дождь и солнце. Часто сижу в поездах и самолётах, где орут дети. Лет десять назад меня бы это страшно раздражало. Теперь мне пофиг. Орущий ребёнок в поезде - это как дождь на улице. Неприятно конечно, но не будете же вы грозить кулаком небу и увещевать его за плохое поведение? Детям свойственно орать и бегать, вот они и орут и бегают. А я нервы сберегаю. Красота.

Рыпка
#31

Кстати, хотя к детям отношюсь нейтрально, всегда рада помочь людям с детьми, т.к. считаю, что дети нужны не только их родителям, но и обществу в целом.

Гость
#32

Просто беременность, превратили в какое-то чудо и культ!!!

Надо проще относиться к физиологическим процессам!

yoniк
#33

Какая правильная позиция у вас Рыпка :)) на самом деле все именно так. Детям не закроешь рта , не заставишь сидеть в поезде смирно и тихо ждать станции. Надо принять как факт. А беременные- всегда только положительно все реагировали :) мож повезло просто, никаких негативных эмоций не получила

#34
Рыпка

Отношусь к детям, как к стихийному явлению. Они просто есть, как дождь и солнце.

+ 1

Пэт
#35

33, ну а вот случай, маленькая девочка у мамы на коленях сидит и всю дорогу обзывает сидящего напротив мальчика "п*кой"... Мамаша улыбается...Я в шоке. Закрыть рот можно, на то и мать.

OS
#36

эх, куда мы котимси....

Гость
#37

У меня дети вызывают.. ничего не вызывают, ну дети. На метро не езжу. Беременные женщины - смотря чего за женщины - некоторые знакомые вполне адекватны были во время беременности (все как всегда, ребеночка ждут, готовятся, обсуждают всякое важное, вполне дружелюбны) а вот некотрые полный неадекват (напоминает пардон за грубость злобную кормящую суку), сами отстранились от всех (не потому что доставали, а просто он них попер поток негатива какой-то), отношения резко испортились, после рождения ребенка - вообще тихий ужас - в жизни 2 вещи вымя и присоска к нему. все. Причем с удивлением заметила, что заботы о ребенке на деле минимум - могут соску упавшую на улице поднять и обратно ребенку (у меня детей нет, но понятно ж что так можно любую заразу занести). Потом вроде прошло, но общаться с такими теперь уже и не хочется, противно.

Просто Я
#38

меня откровенно раздражают орущие дети и мамашки, которые даже не пытаются детей успокоить, типа: "а что я могу сделать?", потом мамы, которые занимают с детьми лет 4-6 2 места в общественном транспорте (что, сложно на колени ребятенка посадить?), и бесит то, что все с детьми сюсюкаться должны, а если ты тем, что ПетяВасяМашаДаша плюнулдунулсказал не восхищаешься, то ты детоненавистник

#39

Как уже здесь говорилось, у всех разные причины и разное отношенныи к беременным и мама с детьми. Лично я убежденная чайлдфри. Совершенно не переношу детей в пространстве рядом с собой, особенно в магазин в очереди. Вот это ппц какое счастье. А на беременных женщин мне как-то стыдно даже смотреть, почему-то кажется что лучшие годы у нее позади

Египтянка
#40

Потому что беременные женщины выглядят неуклюже и нелепо со своими животами. А так - ничего личного.

Египтянка
#41

39, понимаю вас!!!

Гость
#42

Я была беременна 2 раза. Особого отношения к себе ни от кого не ждала, но и негатива тоже. Вполне понимаю трудящихся граждан, которым тоже хочется сидеть в метро. В связи с этим у меня предложение - почему бы не оформлять декретный отпуск уже с 20 недель? Это как раз то время, когда живот начинает расти, и окружающим становится заметно. Я бы обе беременности с удовольствием сидела бы дома, вместо того, чтобы раздражать своим видом окружающих и вселять в них мысли, что я претендую на их место. А так, извините, деваться некуда, приходится ездить на работу. Есть конечно женщины, которые хотят работать до победного, но это уже их проблемы. Спускаясь в метро с большим животом, надо понимать, с чем придется столкнуться.

Юля
#43

Ни разу за всю беременность не ездила в общественном транспорте и теперь понимаю - слава Богу. Положение свое и живот люблю. А умиления мне достаточно от моих родных. Чужая реакция меня не волнует абсолютно.

Гость1
#44

Всякие гадости и глупости пишут те кто не был беременный и нет детей.Ну ничего будут и они когда-то в положении.

Просто мама
#45

как и Юля начиная с 2-х месяцев беременности я сидела дома, гуляла по паркам, дышала свежим воздухом и крайне редко ездила на общественном транспорте. Тут два варианта - либо вы уходите с работы и пусть ваш муж вас обеспечивает, либо - ездите до победного конца. Только не жалуйтесь на людскую озлобленность.Я когда была беременной тоже обижалась, а сейчас устав за целый день имею полное право сесть и спокойно доехать до дома и уступать место только по собственному желанию и никак иначе. Извините, я ее не брюхатила и ничего никому не должна. Вот такой вот правдивый контекст.

Просто мама
#46

Однако женщине с ребенком на руках место уступлю обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Сколько ж на свете злых и закомплексованных.

Я всегда помогу тому, кому тяжелее меня. Будь то беременная или мужчина с усталым невыспавшимся лицом. По мне так нормально помогать тем, кому это необходимо.

Мне самой тоже часто помогают. На самом деле, столько неадеквата и ненависти я только на вумене вижу. В жизни все благополучнее.

Гость
#48
Рыпка

Отношусь к детям, как к стихийному явлению. Они просто есть, как дождь и солнце. Часто сижу в поездах и самолётах, где орут дети. Лет десять назад меня бы это страшно раздражало. Теперь мне пофиг. Орущий ребёнок в поезде - это как дождь на улице. Неприятно конечно, но не будете же вы грозить кулаком небу и увещевать его за плохое поведение? Детям свойственно орать и бегать, вот они и орут и бегают. А я нервы сберегаю. Красота.

под шум дождя спать можно, а детские вопли и топот нервируют против воли)

Суровая.
#49

Вы знаете, ни разу не встречала беременную женщину из своего близкого окружения с претензией на исключительное отношение всех и каждого!Вот шибзнутые мамашки, с детьми от 0 до 40 лет это дааааа.Но ведь у некоторых женщин рождение ребенка это вообще самое интересное, что происходило и произойдет с нею в жизни:-)Некоторые женщины объективно кроме детских дел первые три года ничего и сделать то не могут- помочь некому, дети больны и т.п. и т.д..Будьте терпимы.Ведь вас тоже носила и рожала женщина, за которую вы теперь любому порвете пасть;-)))И Вы сами были таким же чумовым объектом раздражения для других людей.

гость
#50

Почитала высказывания и противно стало от таких злых баб, по другому сказать не могу, именно бабы, а не ЖЕНЩИНЫ. Мы с ребенком провели половину лета в Европе и я ни разу не почувствовала себя какой-то прокаженной из-за того, что я с ребенком, а в Москве просто какой-то кошмар!!!! Беременных ненавидят, детей презирают вместе с их мамашками. Я приехала на таком позитиве и вот те раз, злобный народ.... надо уезжать отсюда, как делают многие умные люди, оставайтесь здесь и перегрызите друг друга...