Гость
Статьи
могут ли тесты дать …

могут ли тесты дать ложноположительный рез-тат?

начну по порядку.три года пытаемся завести ребёночка,проходили обследование,всё нормально.20сентября кончились менстуации,через неделю начала набухать и болеть грудь..обострение обоняния и немного тошнило.решила сделать тест 3 из 5 дали положительный рез-тат,до задержки ещё 10 дней,боюсь настраиваться.сходила к врачу,он даже смотреть меня не стал..могут ли тесты дать ложноположительный рез-тат?временами в жар бросает,раньше мёрзла постоянно..

Вера
55 ответов
Последний — Перейти
Rina
#1

А мне пожалуйста, расскажите про ложноотрицательный, а то задержка 9 дней, а тесты молчат..

Гость
#2

Сдайте кровь на ХГЧ и будет вам 100%-ный ответ.

клевер
#3

у меня часто ложноположительный. Достало просто, идешь к доктору, как на каторгу, а либо узи показывает отсутствие беременности, или по дороге начинается. Елки0палки

Ёжик в тумане
#4

Привет! у меня было такое что тест показывал отрицательно до 5ой недели, думала просто задержка и много кто говорит что такое бывает, но про то что беременность есть, а он не показывает не слышала.

Гость
#5

3, а Вы уровень прогестерона проверяли? В следующий раз сразу сдайте кровь на ХГЧ и проверьте прогестерон. Возможно у Вас срывается беременность из-за недостатка последнего. А на УЗИ что-то разглядеть можно лишь недели через 4 после зачатия, без гормональной поддержки (утрожестан или дюфастон) при низком прогестероне просто не дотянете до этого срока.

толковая
#6

а какой марки тесты? и полоски-яркие или так себе?

#7

Никогда. Ложно отрицательный может, а ложно положительный нет.

#8

Тесты часто показывают отрицательный при беременности, но наоборот не покажет никогда.

#9
клевер

у меня часто ложноположительный. Достало просто, идешь к доктору, как на каторгу, а либо узи показывает отсутствие беременности, или по дороге начинается. Елки0палки

Не может быть такого, тест не покажет положительный результат если беременности нет.

#10

я когда на учет ставала в ЖК, спросила у своего врача, может ли тест показать ложноположительный. Ответ: нет., только ложноотрицательный.

Гость
#11

7-9, а Вы в курсе, что ХГЧ, именно на этот гормон реагируют тесты, вырабатывается и некоторыми видами опухолей. Помимо беременности, ХГЧ используется в лабораторной диагностике в качестве онкомаркера опухолей трофобластной ткани и герминативных клеток яичников и семенников, секретирующих хорионический гонадотропин.

Повышение уровня ХГЧ:

Мужчины и небеременные женщины:

Хорионкарцинома, рецидив хорионкарциномы;

Пузырный занос, рецидив пузырного заноса;

Семинома;

Тератома яичка;

Новообразования желудочно-кишечного тракта (в т. ч. колоректальный рак);

Новообразования легких, почек, матки и т. д.;

Исследование проведено в течение 4 - 5 суток после аборта;

Прием препаратов ХГЧ

Гость
#12

10, а когда мужчине тест показывает две полоски, то это тоже значит, что он беременный? Помимо "нехороших" причин для двух полосок, перечисленных в 11, есть еще тесты Be sure, которые и в воде две полоски рисуют.

#13
Гость

10, а когда мужчине тест показывает две полоски, то это тоже значит, что он беременный? Помимо "нехороших" причин для двух полосок, перечисленных в 11, есть еще тесты Be sure, которые и в воде две полоски рисуют.

А у мужчин, насколько я знаю, в любом случае будет 2 полоски)

#14
Гость

7-9, а Вы в курсе, что ХГЧ, именно на этот гормон реагируют тесты, вырабатывается и некоторыми видами опухолей. Помимо беременности, ХГЧ используется в лабораторной диагностике в качестве онкомаркера опухолей трофобластной ткани и герминативных клеток яичников и семенников, секретирующих хорионический гонадотропин.



Повышение уровня ХГЧ:



Мужчины и небеременные женщины:



Хорионкарцинома, рецидив хорионкарциномы;

Пузырный занос, рецидив пузырного заноса;

Семинома;

Тератома яичка;

Новообразования желудочно-кишечного тракта (в т. ч. колоректальный рак);

Новообразования легких, почек, матки и т. д.;

Исследование проведено в течение 4 - 5 суток после аборта;

Прием препаратов ХГЧ

бред какой-то

Гость
#15

да может показывать тест 2 полоски, когда беременности нет. у меня так было

Гость
#16

13 - бред. :) 14 - не бред, так и есть.

Ложноположительные тесты тоже бывают, к сожалению. Ну, то есть яркой полоски, наверное, не может быть, но "призраки" - вполне себе случаются, у тестов разных марок, проверяла на себе.

#17

а какие бывают первые признаки беременности?

клевер
#18

11- даже не знаю что лучше, низкий прогестерон (Гость, спасибо) и срыв беременности или онкология... В любом случае буду иметь в виду, когда решу заберемнеть

Гость
#19

может. девевый тест be-sure показывал слабенькие вторые полоски...

Гость
#20
Torie

А у мужчин, насколько я знаю, в любом случае будет 2 полоски)

бред какой. а ложноположительные тесты бывают. Еще как.

#21

Или тут обсуждение совсем другого случая на ветке идет, или я чего-то не втыкаю..

до задержки еще 10 дней!!! какие тесты, какой ХГЧ???

А уж о набухании груди вообще смешно..

Это если это все в одном цикле.

Есть вариант ╧ 2 - месячные были сквозь плод.

MamaMilashki
#22

Три теста сделала до нового 2008 года,ответ-отрицательный.В начале 2009года сделала тест-две полоски!Итог-дочке год и месяц!Куколка!Дети это счастье!

#23
MamaMilashki

Три теста сделала до нового 2008 года,ответ-отрицательный.В начале 2009года сделала тест-две полоски!Итог-дочке год и месяц!Куколка!Дети это счастье!

Мама Вы с годами не ошибшись??

MamaMilashki
#24

Нет,не ошиблась!Сделала тест сначала в конце декабря-отрицательный!После

6 января-две полоски!4 сентября родила!

#25

Мама, и как же с сентября 2009 года прошел год и месяц тогда??

я, зануда, наверное..:))

Таня
#26

Дааа, мне тоже этот вопрос ой как интересен сейчас, тем более что до врача смогу дойти не ранее след. недели...

Гость
#27

Девочки, в 11 информация взята с сайта Инвитро, приведена не с целью кого-то напугать, а просто чтобы ответить категоричным суждениям 7-10, которые не соотвествуют действительности.

Если у кого-то после двух полосок на тесте окажется, что беременностьи нет, то вероятнее всего, произошло прерывание на очень малом сроке. Производители тестов всегда предупреждают об этом.

Гость
#28

К вопросу автора ветке. Бывает, к сожалению. У моей лучше подруги так случилось. Причем, тест был дорогой, не просрочен. И наоборот тоже бывает. Это уже со мной случилось. Задержка была 2 дня, делала тесты, тоже не дешевые и несколько раз - отрицательные. Потом сходила к доктору, сделала УЗИ. Мне гинеколог сказал, что беременности точно нет. А еще через неделю тошнить стало.-) Сделала еще один тест - было уже две полоски.

Вера
#29

утром ещё 3 сделала Mon Ami,ева и frautest,показали 2 полоски..остается ждать..будет задержка или нет..очень интересная ситуация.

Анна
#30

У меня на второй неделе беременности показал слабую вторую полоску и на УЗИ беременность подтвердилась:)

Ольга
#31

А вот у меня сейчас такая же ситуация. Вчера сделал тест одной фирмы. Две полоски, одна из которых слабая. Сегодня сделала фраутест -- отрицательно, одна полоска. Плюс к этому прибавьте тот факт, что месячные у меня шли два раза на цикл с разбежкой в 11 дней. Сижу как на иголках. Была вчера у врача в онко (стою на учёте, год назад был пузырный занос), сказал беременность не проявляется. Но с другой стороны, вряд ли это может быть рецидив... Ведь 10 месяцев ХГЧ в норме.

Вера
#32

самое интересное,что месячные прошли с небольшой задержкой.но что творится с моей грудью на данный момент!бюстгалтер снимаю со слезами на глазах,она налилась и болит,температура 2 месяца держится 37.2(базальная).хгч анализ у нас не делают,гинеколог боится на кресло сажать,и для узи время ещё не пришло.вот что это?сонная постоянно.

Вера
#33

и вот ответ онлайн доктора

[002] - Доктор Колесник [02.11.2009 18:25:21]

Здравствуйте Вера.

для исключения очага инфекции нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, мазки. Если нет обследования крови на уровень ХГЧ можно сделать УЗИ матки и придатков.

Вообще пора встать на учёт ( если хотите рожать), вам проведут полное обследование.

Катя
#34

А у меня вообще непонятно что творится. Задержка 6 дней, со второго дня тесты показывают 2 полоски (с каждым разом все увереннее), а ХГЧ, сделанный на 4 день задержки, показал НОЛЬ. Тесты продолжают показывать две яркие полоски. Вот не знаю, как это может быть... (((

Мика
#35
_Tory_

Никогда. Ложно отрицательный может, а ложно положительный нет.

Да у меня в 50% тесты показывают что бер есть, когда ее 100% нет. Тоже надоело

#36

у меня был положительный дешевый тест, купила дорогой отрицательный! анализ хгч показал отрицательно. тест просто сработал на гармон

#37
Катя

А у меня вообще непонятно что творится. Задержка 6 дней, со второго дня тесты показывают 2 полоски (с каждым разом все увереннее), а ХГЧ, сделанный на 4 день задержки, показал НОЛЬ. Тесты продолжают показывать две яркие полоски.

Вот не знаю, как это может быть... (((

так у меня тоже было. :(

Ольга
#38
Фишка

Мама, и как же с сентября 2009 года прошел год и месяц тогда??

я, зануда, наверное..:))

Что ту не понятного???

В декабре 2008 она забеременнела,сделала тест он отрицательный,а в январе 2009 года сделала уже показал положительно...вот и посчитайте ровно 9 месяцев с декабря 2008 по сентябрь 2009

Натусик-будущий мамусик!!!
#39

а я вот вчера сделала 3 теста разных производителей, все положительные. задержка дней 9 наверно. и грудь в этот раз болит так, что хоть волком вой. ну и что вы скажете, врут они все??? я думаю что три теста подряд не могут показать положительно, если бер-ти нет. я самая счастливая! а папочка-то наш как рад!!!

Вера
#40

могут,не всегда конечно,но у меня была не беременность.тесты показывали ложноположительный результат из за спаек.пугать не хочу,но и такое бывает.

Капа
#41

Простите, а что в итоге у Вас получилось? У меня та же ситуация, задержка 7 дней, вторая полоска всё ярче, а кровь на ХГЧ 0. Напишите пожалуйста. А тоя уже с ума схожу.

Гость
#42
Капа

Простите, а что в итоге у Вас получилось? У меня та же ситуация, задержка 7 дней, вторая полоска всё ярче, а кровь на ХГЧ 0. Напишите пожалуйста. А тоя уже с ума схожу.

а итог получился странный,спайки на левом яичнике,седловитый изгиб матки,и расположена не по центру а ближе к левому яичнику из за этого идут мини выкидыши.(((если у вас ребенок желанный,то лучше идти к врачу.не тянуть с этим

Люся
#43

Здраствуйте .Хочу пожаловатся и некому вот задержка 8 дней сегодня грудь не болит хотя даже перед месячными болит, а это вообще ничего не болит и тест показывает одну полоску. Хотя у меня никогда небыло задержек. Что в этом случае делать?

Гость
#44
Люся

Здраствуйте .Хочу пожаловатся и некому вот задержка 8 дней сегодня грудь не болит хотя даже перед месячными болит, а это вообще ничего не болит и тест показывает одну полоску. Хотя у меня никогда небыло задержек. Что в этом случае делать?

8-10 дней задержки считается нормой,причины бывают разные

Любовь
#45

Девочки! Вот и у меня тоже мандраж! 03,07 три теста показали положительнй результат, 05,07- отрицательный Симптомы есть- голова кружится, спать хочу постоянно вкусовые пристрастия заметно изменились. А сегодня еще живот тянет, несильно, но чувствительно. Жутко боюсь внематочной, завтра пойду на УЗИ. Нервы на пределе.

Александра
#46

У меня похожая проблема,никогда задержек не было,а тут вдруг уже 7 дней задержка,и симптомы как перед месячными:грудь болит и низ живота. Тест показал слабую вторую полоску...К врачу попаду только через несколько дней...Не знаю, что и думать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#47

сделала 4дешевых теста все показали положительный результат,купила дорогой ответ был отрицательный...вообще ничего не понимаю

Гость
#48

могут,но очень ребко

мария
#49
Лилия

сделала 4дешевых теста все показали положительный результат,купила дорогой ответ был отрицательный...вообще ничего не понимаю

ну и как сейчас дела обстоят? а то у меня такая же фигня, дешевые положительные, дорогой отрицательный. вот сижу мучаюсь((( мужу не говорю чтоб заранее не радовался. (до м еще неделя)

ирина
#50

31 июля делала аборт,сечас задержка,на узи сказали что чисто,сделала 2 теста,оба+,че делать не знаю,в аптеке сказали что возможно организм не востановился,и идет гормональныи сбои,вот незнаю что и думать,подскажите возможно такое?