Гость
Статьи
Кому рожать в ЛЕТОМ …

Кому рожать в ЛЕТОМ 2010 давайте общаться!

Привет всем! Наконец наступила желанная беременность :) срок всего лишь месяц :) буду рада пообщаться с теми кто в таком же положении! Пишите :)

Автор
434 ответа
Последний — Перейти
#1

Эх... А я весной... Уже такая темка есть, Мамочки 2010)

#2

Как испокон веков рожали, так и рожать будете. )

#3

ответ 2 - странный))) вопрос КОМУ а не КАК))))))))))

Колбаска
#4

Приветики! По моим расчетам тоже летом вновь мамочкой стану! На учет еще не встала...

Фиона
#5

Автор, поздравляю! Я как раз с ветки Мамочки 2010, но по себе знаю - интереснее общаться, когда срок у всех примерно одинаковый (и проблемы, и переживания похожи). Легкой вам беременности!

Гость
#6

Привет, овуляшки!

Rebekka
#7

Po moim skromnim pods4etam mi vstretimsya v na4ale iyulya!!! A 16 poidu k vra4u, sdavat'sya!!! )))

Гость
#8

6, маленько ошиблись, тут уже не овуляшки. До новых овуляшек еще долго:)

Лю
#9

привет привет!по моим подсчетам мы тоже встретимся в начале июля))))

Лелик
#10

Приветик! Мне тоже сказали, что в начале июля!!! Мы с мужем 3 года женаты и усиленно старались год! Наконец, в прошлый четверг 2 заветные полоски! Я безумно счастлива! Только очень страшно, постоянно лезут в голову дурацкие мысли!

xxxxx
#11

i u menya srok v nachale iyulya, v etot chetverg k vrachu.

Лелик
#12

Я была у врача в пятницу, вывод такой - лучше к ним поменьше ходить. У меня сестра двоюродная профессор, практикующий акушер гинеколог (но, к сожалению она живет на Украине) и в самый ответственный момент была в командировке. Вот я и поперлась ко врачу по страховке! Наслушалась всяких ужасов (при этом ничего криминального у меня нет)!

Автор
#13

12 А что ужасного врач сказал? Я тоже уже побывала у врача, у меня угроза была :(

Лелик
#14

Мне узи сразу сделали, плодное яйцо 3 мм, все без особенностей, но врач сказала, что нужно сдать кучу анализов, а то вдруг угроза.... Вообще, оказывается УЗИ можно делать только в 12 недели, а раньше только по показаниям. А тебе врач, что сказал?

Колбаска
#15

Девочки, а как у вас состояние? Я вот постоянно спать хочу...слабость...

Автор
#16

14 я тоже убедилась что к врачам меньше ходить нужно. У меня был срок 3 недели и мазня началась светло-коричневая. Врач сказала это либо угроза либо ЗАМЕРШАЯ, нужно, говорит, узи делать. Ну какая замершая может быть на таком сроке? Узи сделала, так там еле еле беременность увидели. Прописали дюфастон утрожестан магний В6. Пила 10 дней лучше стало. Только жалею что узи сделала :( зачем оно нужно было? :( все ругают меня! А я успокаиваюсь лишь тем, что очень многие делают так рано, и все хорошо у них... Буду надеяться...

Автор
#17

15 я тоже расслабилась... Намного раньше ложусь спать, сегодня на работу в 12 приперлась, а положенно в 10. Токсикоза нет пока, только последние 2 дня запахи от еды не могу переносить, не тошнит, а просто хочется дыхание задержать и не чувствовать их. Еще живот болит, если резко встаю, как будто месячные :( грудь как камень, болит очень очень, увеличилась. У вас есть что-нибудь из этого "букета"? :-):-):-)

Лелик
#18

Все те же признаки, что ты и перечислила - грудь налилась и живот тянет. Очень надеюсь, что токсикоз не начнется! Заказала себе тур в Тайланд на 2 недели (муж отправляет с подружкой). Утрожестан тоже пью (так как до беременности был цикл нерегулярный), Магне Б6 и фоливую кислоту :)

Лю
#19

Привет привет!Я тоже сегодня была у врача-знакомого.Сделали узи,подтвердили маточную беременность,похожую на двойню))))Сказали все хорошо,вести здоровый образ жизни,кушать то что хочется,но лучше малыми порциями и почаще.У меня где-то 3-4 недели(она срок пока не стала ставить).Через 5 дней после начала задержки у меня один раз были выделения бурые,как в конце месячных,но врач сказала это не страшно,если всего один раз.Посоветовала если начнется токсикоз,то по утрам около кровати иметь обычные сухари,и сразу как просыпаешся на тощак сгрызать по одной штучке-помогает.Все те признаки,которые описала выше Автор есть,по поводу живота врч сказал-так и должно быть,только боли должны быть не сильные и тянущие-это развивается матка.Грудь у меня тоже побаливает и выросла))))

Через 3 недели вставать на учет и сдавать все анализы,тогда как раз и узи покажет двойня у нас или нет=))))

Всем хорошего настроение.Мне кажется в нашем положении это самое главное=)ПОЗИТИВВВ)))

Автор
#20

Девочки а сколько лет вам? И какая это по счету беременность у вас. У меня первая, мне 21 год мужу 28. Вместе уже 5.5 лет пол года назад поженились. Ребеночка стали делать 2 месяца назад, первый месяц ничего не получилось, а в этот раз беременность :) тест показал аж за 6 дней до задержки. Уже чуть было не выбросила его, а потом смотрю там дохлая вторая. Ощущения не описать :)

Лелик
#21

У меня тоже первая беременность и очень долгожданная :) Мне 25, мужу 29. Мы женаты 3 года, год усилинных стараний над беременностью.... и наконец-то! Как мне многие и говорили, она наступит тогда, когда ты перестанешь о ней постоянно думать :) Всем хорошего дня!

Лю
#22

Автор:Привет!Мне 22,мужу 24.Женаты почти два года.Мы тоже два месяца старались,на первый не получилось,а на второй все ок=)))Беременность первая)Решили что это самый лучший возраст от 20 до 25 чтобы родить)))И организм мокрепче,и родители молодые для детей-это хорошо)

Колбаска
#23

Приветики! А мне 26, любимому 30. Беременность у меня вторая! Старшей доченьке уже 5 лет! Но я сейчас как первый раз...ощущения совсем не те, что с первой Б! А может я все позабыла:)))))

По поводу еды...я даже боюсь....не могу есть то что раньше очень любила полакомиться...любой неприятный запах отталквает от стола...Спасаюсь яблочками.

Лю
#24

Колбаска:а я яблоки уже видеть не могу.В этом году у нас на даче такой урожай был,что они теперь у нас и в банках и в вареньях и в кампотах и в соках....и скоро уже в супах будут))))))))))))А в последнее время я как только что-то с яблоками съем и сразу живот крутит.Видимо уже настолько этой кислоты наелась,что желудок не воспренимает)

Мия 6
#25

Девочки привет! Мы тоже ждем малыша в июле! Мне 26, беременность вторая. Сыночку 2 года.

Мия 6
#26

У меня токсикоза пока нет. Только запахи раздражают и усталость. В первую Б токсикоз был, но не сильный. Меня мутило, тошнило, но не рвало. Интересно, как сейчас будет.

Мия 6
#27

Давайте писать недельки у ника?? Так удобнее, будем знать у кого сколько недель :)

Лелик
#28

Девочки, а вы как недельки считаете? У меня месячные последний раз были 2го октября, но врач на узи в прошлый четверг сказал, что беременность 2-3 недели.... Не понимаю как считать.. У меня сейчас 6я неделя или 3-4я? Подкажите, плииииз

Лю 6
#29

Лелик: у них там у врачей свои недели-акушерские.Лучше по их неделям отслеживать.Помойму к первому дню последних месячных прибавляют 7 дней и от этого начинают считать недели.Мне врач пока ничего не ставила,но если так посчитать,то получается 6-я...6-я???ух ты)))

Лю 6
#30

Мия:а тебя долго так мутило?

Лю 5
#31

Вот девченки на другой ветке посчитали что 5 неделек...)))5 значит 5)

Мия 6
#32

Лелик, недельки считаются с первого дня последних месячных! Т.е у тебя завтра будет ровно 6 недель.

Лю, неправильно ты считаешь, ничего не надо прибавлять к первому дню месячных. У тебя 6 :) Ну мы вроде с тобой на соседней веточке уже разобрались по этому вопросу :)

Мия 6
#33

калькулятор беременности http://www.odetta.ru/calculate/srok.php

Мия 6
#34

Лю, Лелик, у нас сроки с вами очень близко!!!

У меня месячный 1 октября были. ПДР 8 июля получается :)

Мия 6
#35

Лю, мутило где-то до 10 недель вроде. Сейчас уже точно не помню, но кажется в 10 прошло. Говорят, к 12 проходит :)

#36

всем привет у меня 8 недель я из свао)

Анюта автор
#37

А у меня последние начались 28 сентября? Эт получается у меня уже 7,5 что ли?????

Анюта автор
#38

Мия а тебе врач сказала так считать? Я пока не была у врача (если не считая угрозы), но тогда про срок мне ничего не говорили. Сделала УЗИ и мне всего лишь сказали- БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ НА РАННИХ СРОКАХ. Это было 30 сентября

Анюта автор
#39

Мой малыш будет ИЮЛЬСКИМ)))) как и его мамка)))

Анюта
#40

Пардон... Не 7.5 а 6.5... И на узи была не 30 сентября а 30 октября. Быстро пишу а потом приходится исправлять :(

Лю 6
#41

Анюта:у тебя получается со мной совсем одинаковый срок,у меня тоже последние месячные начались 28 сентября)))))Так что...может в один роддом?вместе веселее=))))))

Лю 6
#42

Фисташка:привет!а я из ЮЗАО)))

Мия:да,вроде разобрались)Муж вокруг меня весь день крутится:как тебе помочь?что сделать чтоб тебя не тошнило?я говорю:никак,ждать.к 12 неделе должно пройти.Он:это еще целых полтора месяца????ооо ужааас.Я говорю:да,вот так.В следующий раз ты будешь рожать)))))

Мия 6
#43

Анюта, у меня это вторая беременность, поэтому знаю как считать :) Моему сыну 2 года, всё ещё свежо в памяти :) А срок так считают все врачи. Предварительную дату родов ставят в ровно 40 недель. Да, у тебя 6 полных неделек, идет 7-ая. Вы С Лю день в день!!

Анюта, а у тебя есть токсикоз?

Я к врачу думаю пойти в 9-10 недель, пока там делать особо нечего мне кажется...

Привет, фисташка! Ты у нас самая старшая по сроку ;) Как у тебя самочувствие? Токсикоза нет?

Лю, ну не обязательно до 12 недель, может и пораньше лучше будет :) Пользуйся моментом, лежи и отдыхая, а муж пусть заботится :)

Анюта
#44

Сегодня утром тошнило немного((( после тарелки МАКАРОН))) А к врачу пойду в понедельник, хотя она сказала придти мне сегодня.

Анюта
#45

Кучу анализов сдавать дадут(((

Анюта
#46

Кровьс вены с пальца, на внутриутрробную инфекцию(((( И чтоб каждый анализ сдать нужно в очереди сидеть.........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лю 6
#47

Анюта:а я наоборот из-за этой тошноты боюсь мнгого кушать,не хочу чтоб обратно полезло(((

Лю 6
#48

Пойду ка наделаю себе макарон,может поможет)))

Автор
#49

))))))) я тебе аппетит подняла))))) я люблю с фаршем и томатом, в народе по-флотски говорят:-) попробуй так.

Лю 6
#50

ох я уже наелсь просто с сыром и кетчупом-мой любимый вариант.Дажу умудрилась за сыром в магазин сползать)))Теперь как бегемот себя чувсвую)