Гость
Статьи
Кому рожать в ЛЕТОМ …

Кому рожать в ЛЕТОМ 2010 давайте общаться!

Привет всем! Наконец наступила желанная беременность :) срок всего лишь месяц :) буду рада пообщаться с теми кто в таком же положении! Пишите :)

Автор
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Кукла 4
#351
Карамелька

А витамины для беременных кто-нибудь пьет? И вообще что там сейчас врачи назначают магне В6 и витамин Е или еще что-то. Я пока пью фолиевую по 2 таблетки в день.

Мне вот врач просписала Элевит по таблетке в день всю беременность, фолио по 1 в день и витамин Е по 200мг в день в течении 20 дней.

Карамелька
#352

Кукла, привет. Я только завтра к врачу иду. У меня тоже, наверное, в сентябре будет. Завтра напишу что врач сказал.

Аня 9
#353

Девочки, Ооогромное спасибо! Буду спокойно, отпрашиваться и не нервничать! А если кто пикнет, то буду цитировать труд. кодекс! И в ЖК насчёт этого ещё думаю проконсультироваться!

Анютины Глазки ( примерно 7)
#354

Привет Девочки)))

к вам можно???

мы с мужем недавно узнали о беременности, очень счастливы))

это в 1 раз))

мне 24,5 года яиз москвы, срок примерно 6-7 недель наверно - это если считать от последних мс - врачи так считают???

завтра иду записываться на прием, а сам прием будет в следующий вторник))

Кто нибудь уже пьет витамины какие то????

Светик 13
#355

А у нас в ЖК нет очередей и мне когда надо, я ухожу с работы, могу сказать, могу нет. А рабочий день вообще-то с 8 до 4, но я хожу с 9 до 2, мах до 3. Конечно обнаглела, ну а что можно делать на легком труде?)))

Аня 9
#356

Светик, у нас очереди в ЖК тоже особо нет. Сидит допустим 2 человека, но каждого минут 20- 30 принимают , вот уже и почти час сидишь. Зато талонов не надо, записи. В какой день смогла, тогда и пришла. А на работе строго, с 8 до 17, с 12 до 13 обед. Если делать нечего-сиди на стуле или ходи из угла в угол. Но уйти на 5 мин. раньше ни-ни, только с великого разрешения начальства. Поэтому лишний раз ничего спрашивать даже не хочется!:-(

Кукла
#357

Анютины Глазки, см. верхний пост на этой странице )

Аня 9
#358
Анютины Глазки ( примерно 7)

Привет Девочки)))

к вам можно???

мы с мужем недавно узнали о беременности, очень счастливы))

это в 1 раз))

мне 24,5 года яиз москвы, срок примерно 6-7 недель наверно - это если считать от последних мс - врачи так считают???

завтра иду записываться на прием, а сам прием будет в следующий вторник))

Кто нибудь уже пьет витамины какие то????

Привет! Присоединяйся! Набери в поисковике "калькулятор беременности" там и срок посчитают и заодно почитаеш, что на твоей недельке происходит, очень интересно! Про витамины писали одного выше, но в основном в первом триместре назначают одинаково. Фолиевая кислота по1 т. 3 р. в день. Витамин Е 200мг по1т. 2р. в день.

Аня 9
#359

Одного=Немного

Карамелька
#360

Анютины глазки, добро пожаловать! Девчонки, у нас теперь и Аня и Анюта и Анютины глазки на веточке, не запутаемся?))))

Анютины Глазки ( примерно 7)
#361

Девочки доброе утро!!)))

Сегодня поехали с мужем перед работой чтоб я записалась к врачу, запись началась в 7.30, я приехала в 7.40 и что вы думаете - удалось записаться только на 22 число на 9.00. вот так, так что еще неделю без анализов буду ходить.

спасибо за совет - куплю сегодня фолиевую кислоту)

Анютины Глазки ( примерно 7)
#362

Карамелька))) обадеть, я тоже просто Аня, но решила взять какое нить производное чтоб нас не путали))

Кукла
#363

Анютины Глазки, возьмите еще витамин Е

Светик 15
#364

А я сегодня на узи ходила- видела малыша, правда он прятался и все время вертелся, но так классно осозновать что у тебя внутри живет маленький человечек))) Я так счастлива, жалко только пол не определили.

Танзиля
#365

У меня срок 16 недель. Беременность третья. Пишите 382432025 пообщаемся.

Аня 10
#366

Девочки, Привет! Что то тишина тут у нас! А мне сегодня в поликлинику идти. Анализы должны быть готовы и врач обещала сердцебиение посмотреть, УЗИ сделать. Вот сижу волнуюсь! У меня сегодня голова ужасно болит, и температура 37.2 . Короче потихоньку схожу с ума .

Анюта 15
#367

мдааааааа я тоже заметила, что тишина пошла...... Девочки а у кого-нибудь начались шевеления? Вот мне мама говорила, что ровно в 3.5 месяца начинается и правда!!!!!!! Я сегодня утром почувствовала как мой малыш плавает. Не очень сильно конечно...... но ощутимо

Аня 10
#368

Анюта, а у тебя уже животик выпирает? Я сходила на УЗИ, всё хорошо. Малыш подрос, шевелится и палец сосет! Давление высокое намеряли, 130 на 90. Из-за этого и головная боль была. Сказали завтра приходить ещё мерить будут. Анализы все хорошие. И выписали молоко получать в поликлинике , для беременных. Ещё теперь врачей всех надо пройти. Вот и всё вроде.

Darya
#369

Всем привет!Мне 22 года. Первая беременность...срок 21 неделя и 4 дня. В понедельник пойдём на 3Д узи. Очень волнуюсь. Кто-нить уже делал второе узи?

Светик 16
#370

Я уже 3 делала. Один раз на сохранении, и два так. У меня сегодня так щикотно было в животе, наверное уже скоро будем шевелиться))) Дарья, а что такое ЗД?

Анюта 15
#371

Ань да животик выпирает, уже заметно что я в интересном положении :-) ой сегодня мой малыш рано утром, так хорошо толкался, такие ощущения приятные! муж тоже руку на животик положил и тоже почувствовал :) эх жаль удовольствие не долго длилось :)

Darya добро пожаловать к нам. А 3d УЗИ если я не ошибаюсь,это такое современное узи на котором все отчетливо видно. А какие у него есть еще плюсы я не знаю :) как сделаешь расскажи нам :-)

Мия 16
#372

Девочки, привет! Давно не получалось зайти!

Анюта, здорово как! Поздравляю с шевелениями!

А я вот до сих пор не чувствую :( Я уже переживать начинаю... так жду! А живот у меня к вечеру обычно появляется. Утром небольшой, а вечером выкатывается.

Вспомнила Лину, она тоже самое писала, тоже переживала что не чувствует малыша на этом сроке. Лина, ты где? Как ваши дела?

Darya, присоединяйся! Мне на второе узи в середине февраля, но у нас срок поменьше.

Мы ходили на 3Д узи в прошлую беременность.Его хорошо делать, когда срок побольше, можно хорошо рассмотреть малыша, личико :) Можно конечно и раньше, просто на сроках побольше интереснее. Мы ходили в 25 недель. Я слышала девочки советуют в 25-30 недель.

Анюта, да там картинка другая, объёмная, как настоящая. Посмотри в интернете картинки, их очень много :)

Мия 16
#373

Анюта, извини, я забыла, у тебя вторая беременность?

Darya
#374

Ну если честно,мне всё равно,я бы и обычное сделала,просто там дают 10-ти минутный диск с записью,поэтому решили сходить.Это же на всю жизнь останется,потом малышу можно показывать "смотри какой ты был (ну или была)))) маленький,со складочками))) Я бы конечно попозже пошла,но наш папа ужасно не хочет ждать,побыстрее хочет узнать кто там,мальчик или девочка. У меня шевеление началось недели две назад,сначала не обратила внимание,думала в кишечнике что-нибудь (мне врач говорила что можно спутать),а потом поняла что это кто-то там толкается. Днём не чувствуется особо,потому что в движении находишься,а вот утром и вечером когда лежишь,прям чувствительно)

Аня 10
#375

Девочки, Привет? Дарья, а у тебя сколько недель сейчас?

Светик 16
#376

А у нас такое узи не делают. Сказали можно на флешку записать, но там будут ролики по 10 секунд. До нас этот прогресс еще не дошел(((

Darya
#377

да у нас в городе тоже пока в одном месте делают,правда уже лет 5 как,ждём ещё в одном центре этот 3Д. У меня сейчас почти 22 недели,живот начинает расти быстрее и мышцы пресса начинает тянуть,внизу прям чувствительно и под пупком(кстати,у кого на каком сроке появилась коричневая полосочка?))). Позвонила врачу (перестраховалась),сказала завтра утром приехать,вот поеду и узнаю должно ли так быть. Что-то я такая мнительная стала...) Кстати,кто где наблюдается (в консультации или частной клинике)?

#378

Привет всем!!!

Можно к Вам?! У меня 10 недель. В ЖК на учёт становлюсь на след. неделе, пока наблюдалась у своего знакомого врача.

Аня 11
#379

Привет! Милена , присоединяйся! Ты откуда? Сколько тебе лет? Как ощущения, как настроение, как самочувствие?

#380

Мне 27 лет, за мужем 9-ый год. Долго ждали и сейчас очень-очень рады. Настроение хорошее, но волнуюсь (несколько лет назад была замершая беременность).

Бывает тошнит и всё время хочется есть.

Анюта 15
#381

Мия у меня беременность первая :) мне 21 год. А фото с 3д узи я видела в интернете :) так хорошо видно все :)

Милена добро пожаловать к нам :)

Аня 11
#382

Милена, здорово! Очень рада за тебя! Не волнуйся, всё будет хорошо, обязательно! Мне 31 год, через месяц 32 уже будет! У меня тоже была замершая, в апреле. Но муж мне запрещает даже вспоминать об этом. Он уверен, что всё будет хорошо и меня успокаивает! Ты УЗИ ещё не делала?

Гость
#383

Девочки, я читала, что 3д лучше всего делать на сроке 20- 24 нед. Потому что в 10- 14 нед, малыш ещё маленький. В 30-34 уже слишком большой, там уже смотрят всё отдельно ( голову, органы и т.д. ) Так что оптимальный срок для просто записи и 3д это середина. Малыш уже большой, хорошо двигается , пол уже можно определить!

Аня 11
#384

Ой, гость- это я была.

#385

Всем добрый вечер.

Съездила на УЗИ, всё в порядке, я очень рада. Однако есть лёгковыраженный гипертонус передней стенки матки, мой врач сказал свечи делать с папаверином.

Скоро придёт муж посмотрит наше первое фото с УЗИ.

Аня 11
#386

Милена, поздравляю с первой фоткой!

#387

Спасибо!

Аня 11
#388

Привет! Все пропали куда то! Девочки, АУ! Как дела у вас? Какие новости? Как самочувствие?

Анюта 16
#389

Я захожу нас страничку смотрю тут тишина.......и выхожу......... У меня все нормально, расту по немножку!!!! Малыш все сильнее и сильнее крутится вертится, толкается сильно особенно тогда, когда я очень хочу кушать

Аня 11
#390

Анюта, здорово! Я так жду, когда у меня толкаться будет! Анют, а животик какой уже? Окружающим заметен?

Анюта 16
#391

Ага! Всем заметен уже :) я интенсивно мажу крем от растяжек боюсь этих противных полосок на животе и груди. Ань а тебе на узи скоро да? :)

Аня 12
#392

Доброе утро! Анют, я уже делала 2 УЗИ, в 7 нед. и в 10.5 нед. Сердцебиение только смотрели. Сегодня у меня полных 12 нед. поехали на 13. И я планирую идти на УЗИ в след. субботу. Врач в ЖК мне срок ставит не акушерский, а ровно на две нед. меньше, тоесть думаю срок по плоду. Хоть сама же говорит, что УЗИ более точно срок определяет, но в карте пишет свои. Анюта, а ты просто УЗИ делала? Или Скрининг?

Аня 12
#393

Хи. Я сейчас пересмотрела эту страницу, я у тебя каждый раз спрашиваю про животик! Склероз, блин!

Светик 17
#394

А я пока не чувствую шевелений(((, хотя так хочется уже. Даже переживаю. Но читала что в первую беременность можно и в 20 неделек почувствовать. Анюта, а у тебя когда начал шевелиться, то каждый день чувствуешь?

Анюта 16
#395

Ань я делала обычное узи в женской консультации. Ничего интересного не сказали, т.к. узи бесплатное было, на следующее думаю пойти в 22-24 недели, платное и чтоб фото дали :)

Светик ты не переживай! Это нормально, подружка моя ближе к 5ти месяцам почувствовала. У меня первый раз стукнул ровно в 3.5 месяца. Сначала слабо, потом сильнее и сильнее. Пару раз было похоже что футбол играет. А вот сейчас уже дня 2-3 молчит :( так скучаю..... И волнуюсь, вдруг что не так :(

Лелик 17
#396

Девочки, всем привет!

Светик, я тоже пока не чувствую, очень жду и всех мучаю расспросами (когда, как и где....):):):)

Я первое узи тоже делал в жк (но за деньги)! Это было в 12,5 недель. Нам сказали, что похоже на мальчика, мы все обрадовались, настроились, имя выбираем... Но что-то я в последнее время совмневаться стала, очень уж рано мне пол определили! Очень жду 2го узи, пойду на 3Д!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня 12
#397

Анют, а ты где живёш? Не в Москве? Девочки , Скрининг 1 триместра никому не назначали? Его только в Москве что ль обязательно назначают?

Анюта 17
#398

Я живу не в Москве, живу возле каспийского моря в городе Махачкала :)

Дина17
#399

Привет, девчонки!

такая вот проблемка: мучает боль справа уже 2-й день, так волнуюсь..у кого-нибудь было такое?

Аня 12
#400
Анюта 17

Я живу не в Москве, живу возле каспийского моря в городе Махачкала :)

Анют, супер! У вас там тепло наверное! А я к тому, что кто не в Москве тому Скрининг не назначают, а только УЗИ. Вот думаю , может платно его делать? Или не морочиться?