Гость
Статьи
возможна ли …

возможна ли беременность с одной трубой?

Пожалуйста напишите, кому удалось забеременнеть после удаления маточной трубы!

ирина
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно только немного сложнее чем с двумя.Около двух лет не получалось.

Я!
#2

Меня родили с одной трубой и яичником.

Гость
#3

просто снижается вероятность

Форсунка
#4

Возможна конечно! Просто процесс будет чуть подольше...

Ники
#5

Близкая подруга так родила, проблем вообще никаких при первой же попытке забеременнеть получилось.

Таня
#6

У меня близкая подруга вчера дочке кашу отметила. У нее 3 г. назад удалили трубу, яичник, при этом у нее еще 2 миомы были. Ей когда она забеременела, врачи аборт сделать предложили, миомы удалить, а потом стараться. Она всех далеко отправила... в итоге выносила вообще без проблем, а миомы во время кесарева удалили.

Так что, автор, все в ваших руках. Я после ее случая вообще уверена, что все кто хочет ребенка- обязательно родит.

Гость
#7

возможна.

Гость
#8
Таня

У меня близкая подруга вчера дочке кашу отметила.

че вчера? какую кашу? как отметила?

Гость
#9

у меня жена с одной трубой сначала сына, а потом и дочку родила. Счас уже большие

Таня
#10
Гость

Таня

У меня близкая подруга вчера дочке кашу отметила.

че вчера? какую кашу? как отметила?

У нас так называется, когда ребенку месяц исполняется - "Каша". Зовут самых близких, варят манную кашу и всех угощают....

Эвелина
#11

После сделанного в молодости аборта у меня наступила внематочная беременность с разрывом трубы.Удалили одну трубу.Потом наступила беременность с одной трубой,родила сына. Затем случилась опять внематочная,удалили вторую трубу.Что-бы забеременнеть пришлось делать эко.Беременность наступила с первого раза. Родился второй сын. Так,что в наше время забеременнеть можно и без обеих маточных труб.

Санявка
#12

Неделю назад родила сына.7 лет назад был аборт,впоследствии выяснилось что на трубе киста.мы старались с мужем 1 год.немножко терпения+хорошие сперматозоидики и всё получится.а вообще правда говорят что беременность наступает когда ее перестаешь ждать,отвлекаешься на что то.сделайте ремонт,выучите язык,освоите вождение.

Мама двоих мальчиков
#13

С одной трубой уже третьего ждём.

Манюня
#14

Моя тетка троих сыновей родила с одной трубой. Одному 38 лет, второму - 30, третьему - 21!!!

#15

у меня знакомая родила с одной трубой так что от судьбы не уйдешь

Гость
#16

У моей знакомой на следующий месяц после операции по удалению трубы получилось забеременеть. Была сложная операция, она лежала две недели в реанимационной. Когда врачи узнали что она беременна, предложили сделать аборт, т.к. она принимала много разных лекарств, она отказалась и два месяца назад успешно родила сына. Малыш здоров, но врачи все еще пугают, вот вырастет, посмотрим какое у него развитие, слух, зрение и тому подобное((

Вета
#17

У меня мама после внематочной и удаления одной трубы потом ещё дважды беременнела. Так что не переживайте.

корзинка и Илюшка
#18

Нам 9 ый месяц!!!

Вишня
#19

у меня тоже 1 труба, пока врачи запретили беременность, но с марта начну пытаться, хотя очень страшно, что все повторится.

СТЕША
#20

МНЕ 2 ГОДА НАЗАД УДАЛИЛИ ТРУБУ, ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ(((НО Я ЗНАЮ У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ)))) ВСЕ ВОЗМОЖНО В ЭТОМ МИРЕ))))

Виолетка
#21

У меня три года назад была внематочная, удалили правую трубу. Три года не могла забеременеть, проверялась на проходимость левой трубы, исследование показало, что непроходима. Что пережили с мужем - не передать! Врачи рекомендовали ЭКО, но перед этим решили еще сделать рентгеновскую проверку (ГСГ, если не ошибаюсь) и (о чудо!)труба оказалась проходимой, потом делали лапароскопию для того чтобы проверить ее состояние, сказали, что состояние отличное! Но беременность так и не наступала! По УЗИ яицеклетка созревала в правом яичнике постоянно....в общем я уже взяла направление на анализы для рекомендации ЭКО, и тут задержка, положительный тест, улыбающееся лицо врача и долгожданная фраза "Вы беременны!"))))И что еще очень интересно сегодня делала узи (переживала все-таки, что опять внематочная)и врач сказала, что желтое тело в правом(!)яичнике, а значит и яицеклетка в нем созрела, а потом каким-то чудом попала в левую трубу...в общем, не теряйте надежду, девочки!))))))

Ольга
#22

А я не могу забеременеть уже лет 5 и если честно то даже не верю в этот счастливый момент.НО очень ЖДУ.

Мадина
#23

У подруги дважды был внематочная беременность!Первый раз викидыш второй раз ей удалили трубы!Может ли на третий раз она забеременнить????

Куралай
#24

Недавно перенесла внематочную беременность,в итоге удалили левую трубу. Правая труба с яичником наглухо припаена к матке в последствии операции кисты яичника. Теперь я в ужасной депрессии,как быть? Получится ли у меня снова родить?

Гость
#25

У меня в марте 2009 г. была внематочная с разрывом трубы, сейчас нам уже 16 недель. Надо только верить и расслабиться.

Olga
#26

Мне 8 месяцев назад удалили правую трубу с внематочной беременностью... ОЧЕНЬ ВЕРЮ, что удастся забеременить естественным путем... очень верю в свою левую трубу и в Божье проведенье))

Надежда
#27

в июле 2009 была ВБ лечилась год слишним и вот только сейчас врачи решили отправить на провеку проходимости трубы, но я не теряю надежду что всё получится

Гость
#28

Девочки,все возможно ,у сестры моего мужа уже двое,и,думаю на этом она не закончила)))Удачи!

Натали
#29

У меня тоже была внематочная удалили трубу,щас хочется второго ребенка,но страшно как то.С каких анализов надо начинать вообще есть шансы?

Гость
#30

У меня была в марте внематочная врачи не могли поставить диагноз выписали из больницы к вечеру мне стало хуже отвезли на скорой и сделали операцию удалили правую трубу после лечили обследовали делали всё что можно говорили замечательные анализы но вчера я узнала после ГСГ что я бесплодна муж в шоке я больше не на что не надеюсь и не верю и кому теперь я нужна в свои 25 лет

гость
#31

я с одной трубой и одним яичником родила и потом еще пару абортов делела.

Валерия
#32

Обидно что Бог дает детей тем кому они не нужны, а кто мечтает о малыше, у них не получается. У меня была внематочная, пол года запретили беременеть, год почти подождала и без всяких проверок решились еще попробовать, надеемся на чудо.. если будет о5 внематочная значит судьба такая )

наталья
#33

У меня внематочная была в 2000 г. вот уже почти 11 лет прошло, а беременности все нет. обследовалась и лечилась, оставшаяся труба проходима,О то же есть, а Б нет(((

Натали
#34

Нет ничего невозможного, надо только верить в лучшее. Набраться сил, терпения и всё будет отлично.

инна
#35

мне вчера сказали что надо удалить одну трубу я в шоке до сих пор.надеюсь что могу родить ещё ???очень хочется малыша,да и муж хочет!

Юлия
#36

Всем здравствуйте!Забеременела через 5 месяцев после операции(удалили трубу).Купила тест на овуляцию(СОВЕТУЮ!) и с первой попытки получилось.После любой операции появляются спайки.Не тяните долго

Светлана
#37

Девочки, на мой комментарий "мне 39 лет, у меня двое детей....15 лет назад, удалили одну трубу....все 15 лет не могла забеременить....сейчас очень с мужем хотим, но ни как....есть ли у нас шанс?" Все кто ответил, кто добрым словом успокоил, спасибо вам огромное....мы будем стараться и вам удачи, кто ждёт малыша или уже обрёл это маленькое чудо)))))

Элина
#38

Здраствуйте!В 1998г. была операция по поводу перекрута ножки кистомы,удалили правый яичник,правую трубу и половину левого яичника(пол яичника оставили потому,что не рожавшая).Отчаялась и считала себя бесплодной и не кому не нужной.Но, девочки дорогие, встретила хорошего парня,(теперь мужа) и молилась Богу о чуде.В 2005г. забеременела и родила сына,да очень долго ждали,но всё-таки Бог услышал нас.На данный момент я снова беременна,13 недель.Была на узи,всё хорошо!Слава Господу!Ведь мы снова захотели ребёночка и Он услышал наши молитвы!Так что девочки не отчаивайтесь и молитесь Богу,Он услышит вас обязательно!

настя
#39

Элина у меня точно такая же ситуация.... удалены левая труба и яичник была резекция правого уже 3 года стараемся ..но увы никак (( я уже все что можно сделала труба эта проходима все гармоны в норме у мужа никаких отклонений ... сейчас пью дюфастон с 11 по 25 (рекомендация врача)... но думаю что это не правельно везде пишут что нужно его примать строго после О. (((пойду скоро ко врачу расскажу свои наблюдения(опасения ) .... Если не сложно напишите как вы готовились к Б. поделитесь вашим опытом .)

Света
#40

Пол года назад выпила Постинор и поймала бэбика в правой трубе,потом операция(лапроскопия),врачи сказали предохранятся пол года,пока швы не зарастут,прошло 4 месяца и две полоски....очень боялась,что все повториться,но врач на узи сказал,что плод на месте-в матке))))))))У меня много знакомых,которые рожали с одной трубой...единственное хочу сказать всем девушкам молодым,берегите себя и свое здоровье,потому что кроме вас и вашего будущего бэбика оно никому больше не нужно!

Вера
#41

Всем здравствуйте! Пол года не могла забеременеть, и вот 2 недели назад перенесла операцию, внематочная с удалением правой трубы. Я была просто в шоке. Сейчас набираюсь оптимизма, хоть и очень сложно. Через 2 месяца пойду смотреть проходимость левой трубы. Очень верю что она проходимая, и все получится, буду молится! Очень рада за девочек у которых все получилось, и удачи, веры и терпения, нам! Все получится, все будет хорошо!!!

Надя
#42
Гость

У меня была в марте внематочная врачи не могли поставить диагноз выписали из больницы к вечеру мне стало хуже отвезли на скорой и сделали операцию удалили правую трубу после лечили обследовали делали всё что можно говорили замечательные анализы но вчера я узнала после ГСГ что я бесплодна муж в шоке я больше не на что не надеюсь и не верю и кому теперь я нужна в свои 25 лет

33.

Но ЭКО ж еще никто не отменял! Да, дорого, но если подкопить, то вполне реальный шанс!

Надя
#43

перепутала. это пункт 30

Виктория
#44

а у меня их было три -внематочные беременности.причем все с одной стороны. а последняя внематочная была на том месте где удалили трубу там остался маленький остаток трубы и беременность туда попала. но через 1.5мес. после операции я забеременила.и все хорошо

лера
#45

вчера проверила трубу...сказали труба проходима ,но поставили диагноз хронический сальпингит,и где труба слегка сужжена...((((не знаю что делать...говорять как повезет(((

ДАША
#46

ДЕВОЧКИ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ОСТАЛСЯ 1 ЯИЧНИК И 1 ТРУБА И ОНИ ПО РАЗНЫМ СТОРОНАМ И НИ КАК МЕЖДУ СОБОЙ НЕ СВЯЗОНЫ.ВРАЧИ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ЭКО.МОЖНОЛИ СОМОЙ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ.КТО НИБУДЬ БЕРЕМЕНИЛ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#47
Гость

У меня в марте 2009 г. была внематочная с разрывом трубы, сейчас нам уже 16 недель. Надо только верить и расслабиться.

Ваш текст

а вы просвечивали трубу или что то делали прежде чем забеременеть

Кира
#48

Девочки, а как вы беременели с одной трубой? Дело в том, что у меня два месяца назад удалили и сказали, что надо месяц ждать, а потом после каждого цикла, во время овуляции ходить на узи и смотреть с какой она стороны....чтоб не было повторно внематочной....я уже переживаю, так как овуляция может быть намного реже с левой стороны, чем с правой, все остальное время надо предохраняться. Те, кто забеременели с одной, у вас так же??? Или же вы без всяких обследований...?

Гость
#49

Здравствуйте. Мне вообще ничего такого не говорят. После удаления правой трубы сказали ждать пол года. Вот они уже прошли, сейчас нужно идти смотреть проходимость левой требы (пока откладывают из-за плохих анализов)И что будет дальше не знаю. Кира хороший вопрос, девочки ответьте пожалуйста.

Виолетка
#50

Кира, у вас не полностью трубу удалили? Почему боитесь снова внематочной? Мне после операции назначали ГСГ, чтоб узнать проходима ли вторая труба, когда подтвердили, что проходима, сказали переждать месяца три. Но я не беременела. Делали лапороскопию, продували трубу. Опять результата ноль. Предложили сделать искусственную инсеминацию, вот для нее нужно было делать узи, чтобы узнать, в том ли яичнике созрела яицеклетка, раза три делала узи, но яицеклетка созревала не в том яичнике. На четвертый раз я оказалась беременной без всякого ИИ. Девочки милые, все у вас получится обязательно!