Беременность преодолев алкогольную зависимость
Здравствуйте! мне 23 года, 1,5 года назад я пристрастилась к алкоголю, выпивала почти каждый вечер. От мужа скрывала, он у меня не пьющий. Ровно 2 месяца назад он мне вдруг сообщил, что хочет ребёнка, я поняла, что тоже очень хочу, тогда я впервые залезла в и-нет почитать о вреде алкоголя на организм и потомство, прозвучит конечно по дурному, но я не думала, что всё ТАК серьёзно, в тот же момент пропала тяга к алкоголю, как будто и не было. На протяжении 2 последних месяцев я не употребляля ни капли спиртного, пью каждый день фолиевую кислоту и веду здоровый образ жизни. И всё бы хорошо, вот только всё время думаю, а сможем ли мы теперь зачать здорового ребёнка?! Начиталась я в и-нете всякого про врождённые патологии у детей, чьи матери во время беременности употребляли алкоголь, а про то, чего ждать если будущая мама завязала с этим делом за n-число месяцев до зачатия - ничего. Может, у кого-то есть какие нибудь примеры из жизни? Поделитесь, пожалуйста... Не хочется верить, что из-за моей тупости я теперь не смогу родить здорового ребёночка.
Katy
Мудрость форума: Беременна ли я?
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Присутствие мужа при родах2 482 ответа
- Поздняя беременность270 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 282 ответа
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
куромыф
оспидя, да все у вас буит хорошо...
Светлая
Судя по посту, Вы-нормальная, вменяемая девушка, а не алкоголичка, коей пытаетесь себя выставить на фоне непьющего мужа. Не думаю, что Вы пили каждый вечер по полбутылки водки. Что в Вашем понимании "пристрастилась к алкоголю"? Если сейчас не пьете и чувствуете себя хорошо, значит, и организм здоров, и родить сможете здорового малыша. Удачи!
го
судя по всему "пристрастилась к алкоголю" - это один дринк за вечер... иначе непьющий муж давно бы люлей навесил. нормально у вас все будет, не переживайте.
Vesta
Aвтор,вы что? Вы молодая,организм здоровый,если забеременеете значит в организме всё хорошо,тем более муж не пьющий.Поменьше сидите в инете, не читайте всякую муть.Всё у вас хорошо будет.Не забивайте голову ерундой,вот от этого(от страхов)всякая фигня случается.Удачи!!
mamulka
во-первых,если у вас муж не пьющий,то он точно бы почувствовал запах.поэтому предполагаю,что выпивали вы по чуть-чуть.во-вторых,вы во свои 23 года не знали о вреде алкоголя?по-моему сейчас это всеобщедоступная информация.или я ошибаюсь?
хаос
НЕ знание не закона не освобождает от ответственности!!!!
Гость
Моя мама выпивала будучи беременной мною,ну что я могу сказать,образование высшее,а вот в математике-полный ноль.
Моя свекровь-за всю жизнь выпила не более полбутылки вина,когда была беременна моим будущим мужем,не то что алкоголь,даже кефир принципиально не пила!У моего мужа тоже высшее образование,одинаково хорошо шарит по всем предметам,плюс здоров как ....,ну в общем вы поняли.НО самое главное у него здоровая нервная система!
Моя свекровь-за всю жизнь выпила не более полбутылки вина,когда была беременна моим будущим мужем,не то что алкоголь,даже кефир принципиально не пила!У моего мужа тоже высшее образование,одинаково хорошо шарит по всем предметам,плюс здоров как ....,ну в общем вы поняли.НО самое главное у него здоровая нервная система!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
гость
Автор, рожайте, ничего не бойтесь! Всё у вас нормально! И ребёнок родиться здоровый! Всего хорошего!
Форум: Беременность
Всего: 215 320 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
- Беременна или нет ?7 ответов
- Рожать или не рожать?4 ответа
- Больница. Беременность1 ответ
- Б/б или беременность все же2 ответа
- Аденомиоз или ошибка1 ответ
- Подскажите прошу может было у кого так ?6 ответов
- Есть ли угроза беременности, как считаетеНет ответов
- Девочки, у кого были стремительные роды, как прошли следующие?4 ответа
- ИЦН? Ковыряния в самом низу? 21 неделя беременностиНет ответов
- Реагент или нет ?3 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Беременна или нет ?7 ответов
- Подскажите прошу может было у кого так ?6 ответов
- Девочки, у кого были стремительные роды, как прошли следующие?4 ответа
- Рожать или не рожать?4 ответа
- Б/б или беременность все же2 ответа
- Аденомиоз или ошибка1 ответ
- Больница. Беременность1 ответ
- Есть ли угроза беременности, как считаетеНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема