Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после приема Роаккутана

Доброе время суток всем!Скоро закончу прием курса Роаккутана. И в инструкции, и лечащими врачами говорится, что беременить можно через 2 месяца после окончания курса. Мы с мужем очень хотим ребеночка! …

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Жанна
#147
марина

Скажите как вы родили ребёнка? Все нормально?

Жанна
#147
Вика

Здравствуйте!! Я пила роаккутан с июля 2009г. закончила числа 9-10 октября. Планировали с мужем ребенка заводить не раньше конца декабря. Но реальность жестока, где-то в ноябре (я точного числа пока не знаю) я забеременела (сейчас 6 недель), т.е. прошло примерно 30 дней после приема этого страшного препарата. Что мне делать я не хочу делать аборт (я люблю уже своего малыша), но и больного малыша тоже не хочу((. Как мне узнать здоров он, анализы крови показывают хоть что ни будь, какие анализы нужно сдать, а УЗИ??? Помоги, что мне делать, я места себе не нахожу!!

Но вот моя мама прознала про мою беременность и мои волнения, она считает, что необходимо в Питере пройти исследования - инвазивные тесты (внутриутробные). Есть ли в них необходимость?? Это, наверное, дорогостоящие исследования (я пойду конечно на все, но не навредить бы больше малышу). А в женской консультации нашего городочка Петрозаводска боюсь что мне скажут что нужно будет делать аборт (прием 22 декабря). У меня просто голова кругом от всего этого Все мои переживания вредят крохе (

Может ни чего страшного и просто нужно сдавать мочу и кровь и УЗИ в 12 недель???????????

Вика расскажите как вы родили? Все хорошо? Ответьте пожалуйста 🙏🏻

Жанна
#147
Юля

Очень старая тема. Но может кто нибудь подскажет как сложилась судьба у автора этого сообщения - Вики? У меня такая же ситуация. Не знаю что и делать. Нужна помощь! Прошу, помогите!!!!

Вы родили? Как у вас?

Иринка
#147
Каралина

Что мне делать!? Май июнь принила Роа , июль отдых! Месячные не пришли думала сбой какой! В начале августа высыпания повторились я взяла пластинку и каждый день пила - месячные не приходили испугалась но все же проверилась- БЕРЕМЕНННА!!!! Т. Е. Месяц формировался итак не в большом промежутке времени после употребленияя Роа; так и вдобавок неделю 8 таблеток добавила в период беременности , не знаюя того!!! Очень страшно!!! Девушки аборт все же сдделать или как быть!!!??? Кто хотябы с подобным сталкивался!? Или хотя бы беременес сразу после роа!????

Всем приветик меня зовут Ира!принимала акнекутан при назначению врача дерматолога,в период с октября по декабрь 2018 года ,забеременела прямо во время лечения !сейчас мой срок 2,5 месяца ,ребёнка гинекологи уговорили оставить оргументируя тем ,что не нужно верить всему,что пишут в натациях.сдавала кровь,мазки,мочу все показатели в норме,по узи ребёнок живой сердце бьется ,на 7 Марта назначен первый скрининг где будут уже более тщательно смотреть ребёночка,я тоже очень боюсь за малыша ,ну со слезами на глазах аборт делать не стала!мне уже 27 лет и очень хочется детей!всем добра девочки и здоровых детишек)

Маринка
#147
Гость

принимала месяц роаккутан, в августе 2011! а в декабре 2011 забеременела!надеюсь, что можно доверять инструкции, где написано что можно беременить через 2 месяца, у меня прошло три и пила я его всего месяц , а не пол года! надеюсь что все будет хорошо!

Добрый день у меня та же ситуация но с момента вашего комментария прошло очень много времени и надеюсь что у вас родился чудный и здоровый ребёнок. Если вдруг вы увидите моё сообщение не могли бы вы поделиться со мною своей историей. Как прошла ваша беременность и каким родился ваш малыш. Електронный адрес marina-anastasiya@hotmail.com заранее благодарю

Гость
#147
Автор

Весна, просто всегда страшно полагаться на авось! У некоторых и год не получается забеременить, а некоторый с первого раза! Меня бы устроила серединка, конечно. А вдруг сразу получится? Ведь такой возможности нельзя исключать... Наверное все-таки выдержу 3-4 месяца и тогда начнем стараться...

Здравствуйте! Хотела спросить у вас про акнекутан? Как все прошло у вас? Как прошла беременность? У меня такая же ситуация как у вас.

Гость
#148
Автор

Ксения, поздно уже об этом говорить, т.к. роаккутан я пью уже год, скорко закончу. Так что сейчас советы "не пить" мне уже вряд ли помогут. Когда я начинала пить его, я не собиралась даже замуж. Но так сложилась личная жизнь, что теперь я замужем и конечно с ребенком не хочется слишком тянуть...

А препарат не так страшен, как его малюют. Просто надо подходить к нему с умом. Я целый год нахожусь под наблюдением врача, очень известного в Питере профессора, которой я доверяю больше чем себе! Эта женщина занимается мной уже 10 лет, однажды после нескольких лет наших совместных трудов вылечила меня, но через несколько лет опять пошел дикий рецидив. Легко говорить о том, что не надо пить гадость, людям, которые с этой проблемой никогда не сталкивались. Но когда тебе в 30 лет больно дотронутся до кожи, которая состояит их сплошных шишек, когда тебе стыдно показаться перед любимым человеком без косметики и ты встаешь с утра и закрыв лицо бешить в ванную... чтоб не дай бог он тебя не увидел... Когда все кому не лень спрашивают "А что у тебя такое с лицом?". Вот это страшно. В 20 лет я бы не пошла на это... но я пол-жизни мучаюсь, поэтому роа для меня было единственным средством. И ничуть не жалею. Впервые за много лет я чувствую себя красивой! А для женщины это очень важно!

Здравствуйте. Уже 2019 год я надеюсь вы уже родили малыша, напишите пожалуйста, когда решили забеременеть после препарата и как всё сложилось.спасибо

Гость
#149
Автор

[quote="Синица"Автор, делайте всё точно, как скажет врач, не раньше 2 месяцев после отмены, а ещё лучше 3-6. До 30 лет не спешили, а теперь куда такая спешка, что дадут Вам полгода? Если Вы готовы обречь себя, не дай Бог, на выкидыш, замершую беременность или ребёнка-инвалида, то подумайте хоть о ребёнке, почему он должен страдать из-за Вашей спешки? Выждите положенный срок, предохраняйтесь и удачи Вам. Всему своё время.

Синица, ну конечно ребенок не должен страдать от нашей спешки! Я прекрасно понимаю свою ответственность!!! Поэтому и задаю вопросы... Просто врач говорит 2 месяца (и дерматолог, у которого я лечусь, и гинеколог). Но я все-таки хочу предостеречься. Просто меня пугают цифры 1-2 года... Столько ждать по-пусту коненчо не хочется. Я понимаю, что раз мы столько ждали, то теперь куда торопиться, но наверное, девушки, у которых в 30 лет нет детей, меня могут понять. Во-первых я очень хочу этого! А во-вторых я хочу нескольких детей! И Если учесть, что в лучшем случае я первого рожу в 33-34 года, то когда рожать остальных... В общшем, вы поняли мои мысли... Вот поэтому, если нет необходимости, коненчо не хотелось бы ждать... Еще же и забеременить надо... Это как показывает практика многих семей, тоже не всегда простое дело...

Здравствуйте. У меня такая же проблема, так надоело если честно, но на этот препарат не рискую-боюсь. Хочу с вами поделиться, моя подруга пила роакутан 1,5 года почти, после год нельзя было рожать, врачи запрещали после данного препарата. После года забеременела родила и тьфу тьфу все хорошо. И вам такого же счастья!

Гость
#150
Алла

Дорогие девушки! Роаккутан очень опасен для развития ребёнка, проверено на своём горьком опыте. Ребёнка мы с мужем не планировали и ОН принимал Роа.Вскоре я забеременела и ,не зная ничего про этот препарат, решила оставить ребёнка. В результате дочка совсем ничего не говорит, а что то мычит, а ей уже почти 5 лет. Ни неврологи, ни невропатологи ничего не могут понять и диагноза точного поставить не могут. Дочка всё понимает, всё слышит, понимает все просьбы, но не говорит. Так что, девочки, пожалуёсьа не пейте эту заразу.

Не факт, что от препарата.
У знакомого была похожая проблема у сына. Только на 7 году жизни нашли аденоиды. Вырезали, ребенок заговорил сразу предложениями.

Гость
#151
Автор

Ксения, поздно уже об этом говорить, т.к. роаккутан я пью уже год, скорко закончу. Так что сейчас советы "не пить" мне уже вряд ли помогут. Когда я начинала пить его, я не собиралась даже замуж. Но так сложилась личная жизнь, что теперь я замужем и конечно с ребенком не хочется слишком тянуть...

А препарат не так страшен, как его малюют. Просто надо подходить к нему с умом. Я целый год нахожусь под наблюдением врача, очень известного в Питере профессора, которой я доверяю больше чем себе! Эта женщина занимается мной уже 10 лет, однажды после нескольких лет наших совместных трудов вылечила меня, но через несколько лет опять пошел дикий рецидив. Легко говорить о том, что не надо пить гадость, людям, которые с этой проблемой никогда не сталкивались. Но когда тебе в 30 лет больно дотронутся до кожи, которая состояит их сплошных шишек, когда тебе стыдно показаться перед любимым человеком без косметики и ты встаешь с утра и закрыв лицо бешить в ванную... чтоб не дай бог он тебя не увидел... Когда все кому не лень спрашивают "А что у тебя такое с лицом?". Вот это страшно. В 20 лет я бы не пошла на это... но я пол-жизни мучаюсь, поэтому роа для меня было единственным средством. И ничуть не жалею. Впервые за много лет я чувствую себя красивой! А для женщины это очень важно!

Боже, как я Вас понимаю, сама через это прошла, 4 года ужаса на лице и наконец мне попался врач, который меня вытащил. Я тоже сидела на РОА полгода в дозировке 20мг/1р.д , легко говорить так тому, кто не прошёл эти круги ада то с неграмотными врачами то ещё с чем. Сейчас я его уже не пью с марта и тоже планирую беременность но тоже боюсь.

Гость
#152
Вика

Здравствуйте!! Я пила роаккутан с июля 2009г. закончила числа 9-10 октября. Планировали с мужем ребенка заводить не раньше конца декабря. Но реальность жестока, где-то в ноябре (я точного числа пока не знаю) я забеременела (сейчас 6 недель), т.е. прошло примерно 30 дней после приема этого страшного препарата. Что мне делать я не хочу делать аборт (я люблю уже своего малыша), но и больного малыша тоже не хочу((. Как мне узнать здоров он, анализы крови показывают хоть что ни будь, какие анализы нужно сдать, а УЗИ??? Помоги, что мне делать, я места себе не нахожу!!

Но вот моя мама прознала про мою беременность и мои волнения, она считает, что необходимо в Питере пройти исследования - инвазивные тесты (внутриутробные). Есть ли в них необходимость?? Это, наверное, дорогостоящие исследования (я пойду конечно на все, но не навредить бы больше малышу). А в женской консультации нашего городочка Петрозаводска боюсь что мне скажут что нужно будет делать аборт (прием 22 декабря). У меня просто голова кругом от всего этого Все мои переживания вредят крохе (

Может ни чего страшного и просто нужно сдавать мочу и кровь и УЗИ в 12 недель???????????

Напишите пожалуйста ваш ребенрк родился здоровым???

Гость
#153
Автор

Ксения, поздно уже об этом говорить, т.к. роаккутан я пью уже год, скорко закончу. Так что сейчас советы "не пить" мне уже вряд ли помогут. Когда я начинала пить его, я не собиралась даже замуж. Но так сложилась личная жизнь, что теперь я замужем и конечно с ребенком не хочется слишком тянуть...

А препарат не так страшен, как его малюют. Просто надо подходить к нему с умом. Я целый год нахожусь под наблюдением врача, очень известного в Питере профессора, которой я доверяю больше чем себе! Эта женщина занимается мной уже 10 лет, однажды после нескольких лет наших совместных трудов вылечила меня, но через несколько лет опять пошел дикий рецидив. Легко говорить о том, что не надо пить гадость, людям, которые с этой проблемой никогда не сталкивались. Но когда тебе в 30 лет больно дотронутся до кожи, которая состояит их сплошных шишек, когда тебе стыдно показаться перед любимым человеком без косметики и ты встаешь с утра и закрыв лицо бешить в ванную... чтоб не дай бог он тебя не увидел... Когда все кому не лень спрашивают "А что у тебя такое с лицом?". Вот это страшно. В 20 лет я бы не пошла на это... но я пол-жизни мучаюсь, поэтому роа для меня было единственным средством. И ничуть не жалею. Впервые за много лет я чувствую себя красивой! А для женщины это очень важно!

Как можно С Вами связаться? Я тобе из Питере и тоже начинаю повторно пить сотрёт но замужем

Анна
#154

Первые роды до приема роа.
Вторые после приема роа.
Расскажу про вторые.
После приема роа прошло 4года и 5 мес. И я забеременела.
Беременность протекала хорошо. Роды были тяжелые. Шейка не раскрывалась. Схватки начались и прекратились. Рожала с капельницей окситоцина. С ребенком все хорошо. Хотя его "выдавливали" на потугах.
Кровотечение после родов было сильное.
Вот на этом хочу остановиться подробнее. Даже сейчас, спустя 5 лет после приема роа, любой порез, самый мелкий, заживает долго. Кровь из любой царапины несколько минут не сворачивается даже после того, как смажешь перекисью. Вообще все очень долго заживает. Этого не было до приема роа никогда.
Вот такое наблюдение.

Гость
#155
Zizi

У меня муж пил Роа год! Забеременела напоследнем месяце его лечения, все врачи и официальный сайт Роа, твердят что если муж пьет то ничего страшного, наблюдаемся у лючших врачей, первый скрининг не делала, но второй выдал повышеный риск сидрома Энгельса, узи пока ничего потологичного не выдает. Люди подумайте мозгами прежде чем беременеть после таких сильных лекарст. Даже учитывая что мужщинам они не запрещают продолжать род, они незнают что всетоки есть риск, хоть и не большой, а для женщин они КРАСНЫМ написали 2 года не беременеть. Понимаю вам не 20, но и не 50, подождите хотябы полгода, хотябы, что б потом не сидеть и не мчаться думая что теперь по вашей ошибке у вас в животике ростет сосвем не полноценный ребенок... Надеюсь у меня все обойдется и у вас тоже

Здравствуйте! Как все прошло? Как ребеночек? Пожалуйста отпишитесь. У меня похожая ситуация.

#156

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Через сколько месяцев вы забеременели ?

#157
Тома

Я вот сейчас на третьей неделе беременности,тоже принимала роаккутан, где-то в середине лета закончила,надеюсь ,что последствий не будет плохих.Девочки,желаю всем хорошо перенести беременность и роды!!!Пусть малыши будут здоровыми!!!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с родами? Просто я тоже принимаю данный препарат. Заранее спасибо 🙏🏻

Виктория
#158

Добрый день, принимала аналог Роа, Сотрет. Закончила 1,5 месяца назад, планирую зачать ребёнка уже через пол года. Тоже очень страшно, мало ли, но нужно верить в лучшее

Гость
#159
Оля

всем привет!мучаюсь прищами оч давно потому что очень люблю давить могу аш часами сидеть у зеркала. пила роа аш 2 курса. пока пила лицо было чистое и гладкое а потом опять начинала давить и щас опять в прищах может буду пить в третий раз. но щас не об этом. короче после роа через 3 мес забеременела родила здорового крепкого ребеночка через 6 мес начала опять пить роа тк грудью не кормила а прищи опять полезли. пила сама без врача. пила тоже гдето пол года и через 2 мес опять забеременнела родила вторую девченочку тоже здоровенькую щас старшей з года младшей годик здоровые дети да и с берем.проблем небыло даже в больнице ниразу не лежала. щас думаю опять пить роа надеюсь в последний раз если лицо не буду трогать только вот летом его нельзя но я все равно буду. а потом попробуем мальчишку родить а то две девки. Так что девченки не бойтесь роа опасен только пока его пьеш и в течении мес после а потом рожайте наздоровье!!!

Вы кто такая, чтобы такие советы давать? Минимум 2 месяца нельзя, а многие врачи говорят, что лучше полгода выждать или даже год. Вы врач? Господь Бог? Чтобы говорить тут всем: не бойтесь! Вам повезло что ваши дети здоровы, не всем может так повезти.

Солнце
#160
Светлана

Мы родились. Вроде все нормально у нас.Не хочу никого торопить с беременностью, но если вдруг это произошло пугаться точно не надо.

Здравствуйте как ваш ребёнок?с ним все хорошо?

Гость
#161
Юлия

Девочки, не верьте тому бреду, что пишут в интернете. Верьте инструкции, ее не дураки составляли и не наобум. Я забеременела через 3 месяца после окончания приема, жутко боялась сначала, пошла на прием к очень известному в Новосибирске дерматологу, он очень хороший специалист по РОА. Когда сказала, что беременность наступила через 3 месяца после последней таблетки, он странно на меня смотрел и повторил то,что написано в инструкции. Ну выводится РОА через месяц уже, это доказанный факт. Все узи и анализы -идеальны. Сама пересчитывала все пальчики на ручках и ножках у дочки) Сердечно-сосудистая система-в норме, печень, мочеполовая система-тоже. Всё ок. Отпишусь еще, когда рожу, но я уверена, что все хорошо. НЕ ВЕРЬТЕ ДОМЫСЛАМ. Верить нужно инструкции и квалифицированным дерматологам (не косметологам или гинекологам)

Здравствуйте Юлия, как ваша дочка родилась? Можете отписаться пожалуйста

Гость
#162
Автор

Ксения, поздно уже об этом говорить, т.к. роаккутан я пью уже год, скорко закончу. Так что сейчас советы "не пить" мне уже вряд ли помогут. Когда я начинала пить его, я не собиралась даже замуж. Но так сложилась личная жизнь, что теперь я замужем и конечно с ребенком не хочется слишком тянуть...

А препарат не так страшен, как его малюют. Просто надо подходить к нему с умом. Я целый год нахожусь под наблюдением врача, очень известного в Питере профессора, которой я доверяю больше чем себе! Эта женщина занимается мной уже 10 лет, однажды после нескольких лет наших совместных трудов вылечила меня, но через несколько лет опять пошел дикий рецидив. Легко говорить о том, что не надо пить гадость, людям, которые с этой проблемой никогда не сталкивались. Но когда тебе в 30 лет больно дотронутся до кожи, которая состояит их сплошных шишек, когда тебе стыдно показаться перед любимым человеком без косметики и ты встаешь с утра и закрыв лицо бешить в ванную... чтоб не дай бог он тебя не увидел... Когда все кому не лень спрашивают "А что у тебя такое с лицом?". Вот это страшно. В 20 лет я бы не пошла на это... но я пол-жизни мучаюсь, поэтому роа для меня было единственным средством. И ничуть не жалею. Впервые за много лет я чувствую себя красивой! А для женщины это очень важно!

Откажитесь полностью от мяса и вам не придётся пить роа

Гость
#163
Гость

я принимаю роаккутан и джесс одновременно. как вы думаете, можно ли смешивать эти 2 препарата?

Можно и даже нужно. Так как врачи строго рекомендуют смешанную контрацепцию - таблетки и презервативы.

Анжела
#164
Весна

Автор, смотрите, 2 месяца ничего не решают абсолютно. Значит, через 2 мес начинайте планировать. + пока забеременеете уйдет еще несколько месяцев. Итого, у вас полгода-год в результате и получится после окончания приема до зачатия.
Удачи вам. Мы тоже вот пытаемся, пока 2 месяца прошло - и ничего )))

Я забеременела сразу после оканчания приема роаккутана , 14 недель уже:(( на УЗИ уже была вроде все хорошо сказали , осталось только кровь на патологии сдать и все , очень боюсь

Гость
#165
Гость

Откажитесь полностью от мяса и вам не придётся пить роа

Я 8 лет не ела мяса и все 8 лет у меня были прыщи. Не советуйте людям не есть мяса, так как это сугубо личное решение, и не должно зависеть от чужого мнения.

Алиса1
#166

Девочки, хочу рассказать свой опыт по роаккутану и сотрету.Прыщи начались в 16 лет по многим причинам:алкоголь,интимные инфекции,наркотики легкие и т.д,чем балуются многие несовершеннолетние дети,у кого есть возможность.Тоесть причина прыщей была разная и многопричинная)Прыщи были и шишками,которые болели от инфекций от незащищённых половых актов и мелкой сыпью от недосыпа и аллергии на приём наркотических препаратов(а именно кокоса),а также от неправильного питания и хорошего алкоголя в большом количестве .Наркоманкой я никогда не была, но побаловаться "кокосом", привезённым друзьями, или покурить хорошую травку вечерком ,также попить малочай из кактуса с Перу 24 часовой давности с подружками и расслабиться в джакузи из шампансокого всегда была ЗА!.Кто бы мог подумать в 16 лет, что от этого может испортиться кожа...СТОП КАДР!СЕЙЧАС РЕЧЬ НЕ О МОЁМ ВОСПИТАНИИ,А О МОЕЙ КОЖЕ! Дорогие косметологи,...базироны...куриозины,болтушки, клиники и др.средства только сушили кожу и давали временный псевдо-эффект.Лазерные шлифовки давали лишь больше высыпаний и временный эффект после заживления.Никакие витамино-таблетки типа инноова или как их там и дрожжи с серой,дорогие витамины,-не давали должного результата-кожа лучше не становилась.Моя кожа,конечно не была похожа на кожу многих,кто пишет отзывы,где лицо всё,абсолютно всё в каких-то красных пустулах.Пройдя 7 кругов ада я пришла к своему дерматологу и чётко высказала свои пожелания.Спросила,есть ли что-то,что может меня АБСОЛЮТНО избавить от прыщей.Она посмотрела на меня и выдавила,что есть такие таблетки как РОАККУТАН.Я согласилась выслушав все за и против.Дозировку начали с 20 мг и повысили до 40 в течение лечения,которая стала постоянной дозировкой на каждый день.В течение каждых 3 месяцев я сдавала печёночные пробы,потомучто препарат влияет на печень.При этом как выписала врач я пила расторопшу,ессенциале форте,время от времени чистила лимфу солодкой и многое другое-уже даже не помню.Пила много воды.

Алиса1
#167

Дополняю-Пропила таблетки 9 месяцев -итог-кожа очистилась полностью-высыпания перестали появляться.Кожу могла даже не смывать косметику,мазать даже самым дешёвым жирным кремом

Алиса1
#168

Писала дополнение-всё удалилось(((Заново писать не хочу.Вообщем-я после 1 мес отмены родила здорового ребёнка,сейчас прошло 7 лет -время от времени назначаю аналог-СОТРЕТ -себе сама.Поры забиваются-попью 3 мес-кожа идеальная.При лечении пила ессенциале форте,расторопшу и т.д.Что снимает негативное воздействие препарата на внутренние органы.Когда вижу

Алиса1
#169

Препарат помогает урегулировть кератологическую функцию нашей кожи,моя кожа была забита и не могла сама дышать.Поры забивались и не очищались.Выдавить чёрную точку через мою толстую кожу было совсем не просто и почти бесполезно.Сало забившихся пор не могл о само выйти наружу и вызывало воспаление из-за воздействия из вне при давке угрей.При приёме сотрета поры сами выходили наружу даже если не чистила лицо.Просто ногтём.Нет чёрным точкам,нет шишкам и угрям.Идеальная кожа.Побочки в виде шелушения,дерматитов и сухости губ у каждого,но когда организм принимает эту дозу и привыкает к ней ,эти побочки перестают действовать. Главное пережить этап обострения и побочных эффектов в виде лопнувших губ и шелушащейся кожи)Пользуйтесь жирными кремами и увлажняйте губы каждые 15-30 минут блеском с алоэ-вера.Всё быстрее заживёт и вы скорее переживёте это нелёгкое время)

Алиса1
#170

Самое удивительно это то, что со временем,под конец лечения(если вы переживёте сухость и сможете с ней совладать правильным уходом) кожа начинает сама увлажняться и даже будет под конец лечения излишек увлажнения и иногда придётся даже припудрить лоб)И это при приёме 40-50 мг в сутки!

Алиса1
#171

Теперь о ПОБОЧКАХ!Уменьшение густоты шевелюры это факт и в побочках описан(У меня она и так была слишком густая и непослушная,даже с учётом того,что я крашусь в блондинку,шевелюра стала наконец обычная и нормальная-повыпадало процентов 20-30-не больше-не критично).Если есть ВОЗМОЖНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ пользоваться всякими стимуляторами,витаминами,хорошими стимулирующими и укрепляющими масками и есть деньги на плазму-это не проблема-шевелюра никуда не денется,ПОТЕРЯЕТЕ ПРОЦЕНТОВ 5 МАКИМУМ при должном уходе.Воторая САМАЯ ВАЖНАЯ ПОБОЧКА-КОЖА ИСТОНЧАЕТСЯ(в моём случае это пошло на пользу,так как она была слишком толстая) и любые скрабы ,не ДАЙ БОГ НАТУРАЛЬНЫЕ И САМОДЕЛЬНЫЕ жёстко втираемые как я))повредят вашу кожу и оставят от себя рубцы!!!!максимум скатки или пилинги у косметолога

Алиса1
#172

Любое воздействие на кожу во время приёма препарата особенно после полугода нормальных доз оставляет за собой рубцы, которые потом можно убрать только шлифовкой или мезо.Может быть пигментация от солнца!!!КУПЕРОЗ!Может истончиться кожа вокруг носослёзной борозды и придётся ставить филлеры.СЛАВА БОГУ СЕЙЧАС ЕСТЬ ЛАЗЕР И ДРУГИЕ МЕТОДЫ ИЗБАВлЕНИЯ ОТ ЭТИХ ПОБОЧЕК,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!В любом случае чистая кожа выглядит лучше чем воспалённая и ужасная,чешущаяся и болючая!Зато кожа НА ВСЁМ ТЕЛЕ СТАНОВИТТСЯ МЯГКОЙ,НЕЖНОЙ И БЕЗ ПРЫЩЕЙ НА ЛИЦЕ,СПИНЕ,ПОПЕ И ПОСПАЛЕНИЯХ ПОСЛЕ ДЕПИЛЯЦИИ!ПЛЮЧОВ ПО МНЕ БОЛЬШЕ

Алиса1
#173

ДОПОЛНЮ-Всю половую жизнь во время приёма пила контрацепцию-ярину.Сама контрацепция без роаккутана или сотрета не помогала от прыщей!

Алиса1
#174

Кто то писал выше,что раны заживают дольше после приёма-это правда.Но у меня быстрый метаболизм всё быстро налаживается.Плохо заживает и остаются рубцы только во время приёма.Уменьшаю дозу-сразу всё ок.Препарат истончает кожу

Гость
#175
Вика

Здравствуйте!! Я пила роаккутан с июля 2009г. закончила числа 9-10 октября. Планировали с мужем ребенка заводить не раньше конца декабря. Но реальность жестока, где-то в ноябре (я точного числа пока не знаю) я забеременела (сейчас 6 недель), т.е. прошло примерно 30 дней после приема этого страшного препарата. Что мне делать я не хочу делать аборт (я люблю уже своего малыша), но и больного малыша тоже не хочу((. Как мне узнать здоров он, анализы крови показывают хоть что ни будь, какие анализы нужно сдать, а УЗИ??? Помоги, что мне делать, я места себе не нахожу!!

Но вот моя мама прознала про мою беременность и мои волнения, она считает, что необходимо в Питере пройти исследования - инвазивные тесты (внутриутробные). Есть ли в них необходимость?? Это, наверное, дорогостоящие исследования (я пойду конечно на все, но не навредить бы больше малышу). А в женской консультации нашего городочка Петрозаводска боюсь что мне скажут что нужно будет делать аборт (прием 22 декабря). У меня просто голова кругом от всего этого Все мои переживания вредят крохе (

Может ни чего страшного и просто нужно сдавать мочу и кровь и УЗИ в 12 недель???????????

Здравствуйте! Прошло столько лет, надеюсь, что вы прочтете и ответите, все таки. Чем все закончилось у вас? Тоже планирую начать принимать этот препарат.

Гость
#176
Каралина

Что мне делать!? Май июнь принила Роа , июль отдых! Месячные не пришли думала сбой какой! В начале августа высыпания повторились я взяла пластинку и каждый день пила - месячные не приходили испугалась но все же проверилась- БЕРЕМЕНННА!!!! Т. Е. Месяц формировался итак не в большом промежутке времени после употребленияя Роа; так и вдобавок неделю 8 таблеток добавила в период беременности , не знаюя того!!! Очень страшно!!! Девушки аборт все же сдделать или как быть!!!??? Кто хотябы с подобным сталкивался!? Или хотя бы беременес сразу после роа!????

Вы родили?

Гость
#177
Автор

[quote="Синица"Автор, делайте всё точно, как скажет врач, не раньше 2 месяцев после отмены, а ещё лучше 3-6. До 30 лет не спешили, а теперь куда такая спешка, что дадут Вам полгода? Если Вы готовы обречь себя, не дай Бог, на выкидыш, замершую беременность или ребёнка-инвалида, то подумайте хоть о ребёнке, почему он должен страдать из-за Вашей спешки? Выждите положенный срок, предохраняйтесь и удачи Вам. Всему своё время.

Синица, ну конечно ребенок не должен страдать от нашей спешки! Я прекрасно понимаю свою ответственность!!! Поэтому и задаю вопросы... Просто врач говорит 2 месяца (и дерматолог, у которого я лечусь, и гинеколог). Но я все-таки хочу предостеречься. Просто меня пугают цифры 1-2 года... Столько ждать по-пусту коненчо не хочется. Я понимаю, что раз мы столько ждали, то теперь куда торопиться, но наверное, девушки, у которых в 30 лет нет детей, меня могут понять. Во-первых я очень хочу этого! А во-вторых я хочу нескольких детей! И Если учесть, что в лучшем случае я первого рожу в 33-34 года, то когда рожать остальных... В общшем, вы поняли мои мысли... Вот поэтому, если нет необходимости, коненчо не хотелось бы ждать... Еще же и забеременить надо... Это как показывает практика многих семей, тоже не всегда простое дело...

мне кажется лучше подождать подольше, чтобы наверняка. тем более за это время укрепите отношения с мужем, отложите денег, обдумаете все как следует.

Гость
#178
Автор

Весна, просто всегда страшно полагаться на авось! У некоторых и год не получается забеременить, а некоторый с первого раза! Меня бы устроила серединка, конечно. А вдруг сразу получится? Ведь такой возможности нельзя исключать... Наверное все-таки выдержу 3-4 месяца и тогда начнем стараться...

Здравствуйте! Прошло 12 лет с тех пор как вы пропили Роа, поделитесь опытом . Надеюсь у вас растут здоровые дети!!!

Гость
#191
Вика

Здравствуйте!! Я пила роаккутан с июля 2009г. закончила числа 9-10 октября. Планировали с мужем ребенка заводить не раньше конца декабря. Но реальность жестока, где-то в ноябре (я точного числа пока не знаю) я забеременела (сейчас 6 недель), т.е. прошло примерно 30 дней после приема этого страшного препарата. Что мне делать я не хочу делать аборт (я люблю уже своего малыша), но и больного малыша тоже не хочу((. Как мне узнать здоров он, анализы крови показывают хоть что ни будь, какие анализы нужно сдать, а УЗИ??? Помоги, что мне делать, я места себе не нахожу!!

Но вот моя мама прознала про мою беременность и мои волнения, она считает, что необходимо в Питере пройти исследования - инвазивные тесты (внутриутробные). Есть ли в них необходимость?? Это, наверное, дорогостоящие исследования (я пойду конечно на все, но не навредить бы больше малышу). А в женской консультации нашего городочка Петрозаводска боюсь что мне скажут что нужно будет делать аборт (прием 22 декабря). У меня просто голова кругом от всего этого Все мои переживания вредят крохе (

Может ни чего страшного и просто нужно сдавать мочу и кровь и УЗИ в 12 недель???????????

Здр. Скажи у вас ребенок здоровый?

Гость
#192
Анжела

Я забеременела сразу после оканчания приема роаккутана , 14 недель уже:(( на УЗИ уже была вроде все хорошо сказали , осталось только кровь на патологии сдать и все , очень боюсь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок здоровый?

Гость
#193

Скажите пожалуйста, закончила курс два мес назад, год пила акнекутан. У кого родился здоровый ребенок?

Гость
#194

Если ваш курс был назначен на год то после года как минимум ещё 6 месяцев должно пройти а после вы можете спокойно беременеть 😍 и не надо думать не о чём

Гость
#195
ЕВА

У меня прошло полгода с отмены роаккутана, когда я забнременела. Не знаю, связано ли с этим или нет, но беременность оказалась неразвивающейся, узи показало гибель плода на сроке 7 недель. Я тоже очень переживала из-за возможных последствий и влияний этого препарата, но в моей ситуации я не смогла пересилить свое стремление к чистой коже. Честно говоря, полно случаев замерших беременностей и среди тех, кто не принимал роа, но я решила отписаться, т.к. в моем случае причину так и не нашли. каждый пусть сам решает, пить его или нет.

Это однозначно из за препарата

Гость
#196
Автор

Ксения, поздно уже об этом говорить, т.к. роаккутан я пью уже год, скорко закончу. Так что сейчас советы "не пить" мне уже вряд ли помогут. Когда я начинала пить его, я не собиралась даже замуж. Но так сложилась личная жизнь, что теперь я замужем и конечно с ребенком не хочется слишком тянуть...

А препарат не так страшен, как его малюют. Просто надо подходить к нему с умом. Я целый год нахожусь под наблюдением врача, очень известного в Питере профессора, которой я доверяю больше чем себе! Эта женщина занимается мной уже 10 лет, однажды после нескольких лет наших совместных трудов вылечила меня, но через несколько лет опять пошел дикий рецидив. Легко говорить о том, что не надо пить гадость, людям, которые с этой проблемой никогда не сталкивались. Но когда тебе в 30 лет больно дотронутся до кожи, которая состояит их сплошных шишек, когда тебе стыдно показаться перед любимым человеком без косметики и ты встаешь с утра и закрыв лицо бешить в ванную... чтоб не дай бог он тебя не увидел... Когда все кому не лень спрашивают "А что у тебя такое с лицом?". Вот это страшно. В 20 лет я бы не пошла на это... но я пол-жизни мучаюсь, поэтому роа для меня было единственным средством. И ничуть не жалею. Впервые за много лет я чувствую себя красивой! А для женщины это очень важно!

Что в итоге с беременностью,через сколько?я сегодня была у врача второго,она меня огорчила,что беременеть ток через 2 года,а мне ращиешили через 2 мес и я сейчас жду малыша.теперь страшно...

Гость
#197
Светлана

Пила роаккутан с августа 2008 по январь 2009. Забеременела в конце ноября 2009( через 10 мес) Сейчас уже 31 неделя. По УЗИ все нормально.Но все равно ужасно боюсь.Врачам не говорила. Знаю что все паникеры они.(сама врач) Буду держать вас в курсе. Надеюсь на лучшее.

ну как там у вас? Малыш здоров ?!

Гость
#198

Здравствуйте! Дорогие! Живу с мужем 4 года ни разу не было беременности! Ни разу! Выпила три таблетки акнекутана и вуаля! Я просто в шоке! Иду делать медикаментозный! Уважаемые! Эти таблетки мало того, что лечат акне так ещё и помогают забеременеть! Но я так не рискну! Вообще я очень расстроена! Я просто в шоке!

Гость
#199
Гость

Вы кто такая, чтобы такие советы давать? Минимум 2 месяца нельзя, а многие врачи говорят, что лучше полгода выждать или даже год. Вы врач? Господь Бог? Чтобы говорить тут всем: не бойтесь! Вам повезло что ваши дети здоровы, не всем может так повезти.

Она что совет дала! Пишет как у нее в жизни было! Господь Бог! А вы кто такая? Что бы ей рот затыкать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#200
Автор

Ну пол-года - это еще какой-то более-менее реальный срок. Да уж... до сих пор думаю, ну почему я не пропила этот курс раньше... тянула-тянула, а сейчас вот жалею... Ну кто же знал, что все так сложится.

Здравствуйте, вы родили ? Как ваши дела

Гость
#201
Автор

[quote="Синица"Автор, делайте всё точно, как скажет врач, не раньше 2 месяцев после отмены, а ещё лучше 3-6. До 30 лет не спешили, а теперь куда такая спешка, что дадут Вам полгода? Если Вы готовы обречь себя, не дай Бог, на выкидыш, замершую беременность или ребёнка-инвалида, то подумайте хоть о ребёнке, почему он должен страдать из-за Вашей спешки? Выждите положенный срок, предохраняйтесь и удачи Вам. Всему своё время.

Синица, ну конечно ребенок не должен страдать от нашей спешки! Я прекрасно понимаю свою ответственность!!! Поэтому и задаю вопросы... Просто врач говорит 2 месяца (и дерматолог, у которого я лечусь, и гинеколог). Но я все-таки хочу предостеречься. Просто меня пугают цифры 1-2 года... Столько ждать по-пусту коненчо не хочется. Я понимаю, что раз мы столько ждали, то теперь куда торопиться, но наверное, девушки, у которых в 30 лет нет детей, меня могут понять. Во-первых я очень хочу этого! А во-вторых я хочу нескольких детей! И Если учесть, что в лучшем случае я первого рожу в 33-34 года, то когда рожать остальных... В общшем, вы поняли мои мысли... Вот поэтому, если нет необходимости, коненчо не хотелось бы ждать... Еще же и забеременить надо... Это как показывает практика многих семей, тоже не всегда простое дело...

Родили ребёнка?

Гость
#202
Мария

2.

Plusik

| 07.05.2010, 13:02:37

[645825834]



Мария, но если у вас по анализам все было хорошо, то почему вы боитесь снова беременеть?

Меня терзают сомнения, если вдруг это не роаккутан то опасность повторения всё таки есть((( поэтому и боюсь...

прошло достаточно времени,как сейчас дела обстоят?))

Гость
#203
Автор

[quote="Синица"Автор, делайте всё точно, как скажет врач, не раньше 2 месяцев после отмены, а ещё лучше 3-6. До 30 лет не спешили, а теперь куда такая спешка, что дадут Вам полгода? Если Вы готовы обречь себя, не дай Бог, на выкидыш, замершую беременность или ребёнка-инвалида, то подумайте хоть о ребёнке, почему он должен страдать из-за Вашей спешки? Выждите положенный срок, предохраняйтесь и удачи Вам. Всему своё время.

Синица, ну конечно ребенок не должен страдать от нашей спешки! Я прекрасно понимаю свою ответственность!!! Поэтому и задаю вопросы... Просто врач говорит 2 месяца (и дерматолог, у которого я лечусь, и гинеколог). Но я все-таки хочу предостеречься. Просто меня пугают цифры 1-2 года... Столько ждать по-пусту коненчо не хочется. Я понимаю, что раз мы столько ждали, то теперь куда торопиться, но наверное, девушки, у которых в 30 лет нет детей, меня могут понять. Во-первых я очень хочу этого! А во-вторых я хочу нескольких детей! И Если учесть, что в лучшем случае я первого рожу в 33-34 года, то когда рожать остальных... В общшем, вы поняли мои мысли... Вот поэтому, если нет необходимости, коненчо не хотелось бы ждать... Еще же и забеременить надо... Это как показывает практика многих семей, тоже не всегда простое дело...

Здравствуйте! Моей дочке назначают ретиноиды, а я боюсь. Как ваши дела? Прошло больше 10 лет.