Гость
Статьи
щок...внематочная …

щок...внематочная беременность

доброго дня...сегодня получила диагноз-внематочная беременность...хотели госпитализировать,я написала отказ...меня обо всем предупредили,что я там несу ответственность и т.д.девочки,вопрос вот в чем: …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Лоркин

"правый яичник-желтое тело диаметром 2.1 см"

А разве это не говорит о том, что рано вообще о беременности думать? Ну мало ли почему ХГЧ повысился.

Автор, в любом случае недели 2 у вас в запасе на диагностику. Подозрительный диагноз для 2-х недель беременности.

а ВЫ гинеколог?я просто уже запуталась...сначала отказалась от госпитализации,потом пожалела,потом успокоилась и поняла что шансы на нормальную еще есть и рада что не легла...

Свекруха
#52
Автор

так зачем тогда так пугать?перестраховка???как-то слишком жестко...

Да, жестоко, и именно перестраховка, но и легкомысленное отношение здесь недопустимо. Внематочная беременность, а именно, плодное яйцо, закрепившееся в трубе, вместо матки, становиться опасным (может вызвать разрыв трубы) к 6 неделе. Другое дело, что рано диагностированная внематочная, может быть удалена лапароскопией, а на более поздних сроках, это полостная операция.

Девушки, если я не права, то поправьте.

Лоркин
#53

Нет-нет, автор, я не врач. Ни в каком случае не хочу ввести в заблуждение, потому и сама знак вопроса поставила. Может кто врач и скажет.

Сама только из подобных переживаний вылезла. Но у меня задержка 10 дней была, тест отрицательный и боль в левом боку дикая. Подозревали внематочную, но оказалось воспаление.

не удержалась и позвонила гинекологу. Она сказала что маловероятно сейчас ставить диагноз, но тоже не ручается ставить диагноз по телефону, сказала идти на узи и смотреть трубы.

Гость
#54

Меня на Опарина 4!!! врача смотрело на разных узи. Еле нашли, ничего не было видно, хг был 50. Итог, 4 дня задержки, два стакана крови в брюшине, разорвалась труба, спасли.

отпустить они не имеют права, уголовное дело, сразу в операционную.

Виктория
#55

Автор,у меня была внематочная с разрывом трубы. И все это произошло дома.Хорошо,что муж в этот день пришел домой ранньше обычного. Через пятнадцать минут,после его прихода я упала и потеряла сознание. Если-бы в этот день он пришел домой как обычно, то я бы здесь уже не писала.

Anka70
#56

У меня внематочная была давно,в 1994г.В 6 недель поставили нормальную беременность,без УЗИ и анализов.Я уже на учёт вставать собралась.И тут начались сильные боли в животе,похожие на желудочные.Я лечилась ещё дня 3,травки разные пила.А потом произошёл разрыв трубы,потеряла сознание.В больницу привезли почти без пульса.Прооперировали,поправилась быстро.Потом ещё с одной трубой двоих детей родила.Так что дело это не шуточное,ищите возможности обследоваться ещё,не тяните.

Гость
#57

Автор, пересдайте ХГЧ завтра, не тяните до 31-го. Плод если в матке, то в идеале каждые 2 дня ХГЧ должен удваиваться. А у вас есть с чем сравнить. Если же ПЯ в трубе, ХГЧ растет, но намного медленнее. Удачи!

mamulka
#58

а у моей знакомой первая внематочная была-успели, прооперировали,но с одной трубой осталась.через полгода снова забеременела и ...нет ее сейчас,не успели довезти до больницы,оказалось что опять внематочная.грустно,но это правда жизни.берегите себя!

Гость
#59

Ничего не советую. Но у меня был такой диагноз на основании УЗИ, на очень маленьком сроке. Но меня почему-то никуда сразу госпитализировать не собирались. Сказали - беречь себя, и через две недели сходить на обычным прием к гинекологу. Так и сделала, все время до этого была начеку. Оказалось - нормальная беременность. Но давно это было, вагинальных датчиков не было.

Гость
#60
Автор

так зачем тогда так пугать?перестраховка???как-то слишком жестко...

Врачи у нас такие. Сначала "режут", а потом разводят руками... Поэтому,ищите грамотных врачей.Они есть.Я,например,давно не хожу в пол-ку,а врачей выбираю по рекомендациям. Автор,мне кажется у вас все нормально! Но в любом случае- диагностика нужна.

Frye
#61

Автор, ну не ждите долго, как можно скорее сходите к другому врачу что ли... Это, конечно, хорошо, что вы себя прекрасно чувствуете, но лучше перестраховаться и побыстрее. Вот у меня труба разорвалась и ее удалили. А вы, в случае если внематочная подтвердится, еще можете свою спасти. Прямо сегодня-завтра бегите к другому врачу! Удачи!

Гость
#62

а как про внематочную узнают? Месячные пропадают?

Гость
#63

Автор, при внематочной беременности боль отдает в прямую кишку.

Виктория
#64

У меня боли не было ни какой. Я целый день делала уборку дома и чувствовала себя хорошо. Только была мазня, но я думала,что это месячные начинаются.Я даже не подозревала,что у меня внематочная. Боль появилась минут за десять до потери сознания.

Гость
#65

у меня было подозрение на внематочную, потому что я долго не беременела и готовилась к селективной ГСГ под общим наркозом. И тут задержка и на тесте две полоски. По ХГЧ - дней 10 беременности, не очень высокий уровень. На первый же день задержки начались боли в правом боку. Пошла на узи - плодное яйцо не визуализируется. пошла к врачу - врач пощупала, сказала как только начнет мазать или отдавать в прямую кишку - срочно скорую. Вот так под страхом и провела еще около недели, сама не своя ходила, пока плодное яйцо в матке не увидели в конце 5-й акушерской недели. Но мне банально повезло, я так понимаю...

Гость
#66

Мой совет - не экономьте на узи - делайте почаще и не будьте одна ни секунды. Со мной муж постоянно сидел неделю...

Автор
#67

сейчас еще проитала то диагностируют внематочную на 4-6 неделе,как на 2 неделе(если судить по анализу крови)они могли так определить?

Гость
#68

Автор, вторую неделю вы от чего считаете? 4-6 неделя - это от первого дня последних месячных, а не от задержки.

Тульчинка
#69

Автор, не рискуйте! Сама в сентябре столкнулась с подобной бедой. Прошла обычная менструация и через 7 дней началось кровотечение - не сильное, но неприятное, через 5 дней закончилось, через 5 дней повторное кровотечение. Пошла к гинекологу. Сделали УЗИ ,ничего не показало, провела кровоостанавливающую терапию, кровотечение уменьшилось, но не прекратилось. Правда никаких болей у меня не было. Потом прошла в течение двух дней три УЗИ и анализ на ХГЧ. Анализ показал предположительную беременность, но по УЗИ ее не было видно нигде! Отправили по скорой в больницу. Там в течение суток смотрели ,еще раз УЗИ, анилиз на ХГЧ. И вечером назначили диагностическую лапароскопию. Диагностическая потому что так и не смогли точно определить - внематочная или воспаление. Что и требовалось доказать. Внематочная оказалась в самом начале левой трубы прямо под яичником. Разрыва не было, но стенки трубы уже посинели, жидкость в брюшной полости уже была. Врачи радовались ,что все же успели. Восстановилась очень быстро. Через неделю была дома. А вообще в таких делах лучше перестраховаться, чем проявить беспечность!

Гость
#70

Это срочная,безотлагательная операция!!!Разве не найти какой-то выход,лучше выйти из больницы на пару дней раньше,чем подвергать свое здоровье опасности!У меня было два подряд наркоза,узи ничерта не показывало,но я быстро оправилась.Трубу частично вырезали,т.е.в принципе обе трубы целы,только вот беременности все нет и нет((Я уже отчаилась...

Гость
#71

Тульчинка,надо же!мы с вами одновременно написали истории один в один,бывает же!)))

Тульчинка
#72

Гость71, да уж, действительно))) Искренне желаю Вам долгожданной беременности и здоровой малютки в будущем! У меня их две(правда уже не малютки))))

Гость
#73

72.Спасибо!Все же надеюсь...За вас искренне очень рада.Всем желаю после болезненной операции,душевно прежде всего,конечно,родить здоровых малышей!

малиновка
#74

Правильно советуют сдать еще раз кровь на ХГЧ, он должен удваиваться каждые два дня. У меня была замершая, ХГЧ не рос, был где-то около 400, ездила на опарина три раза в неделю, тоже подозревали внематочную, именно из-за нерастущего гормона. А при след. беременности на 30 день цикла яйца в матке не было, через неделю увидели, 5 мм.

#75

автор, как вы, ауу...переживаем ведь

Автор
#76

я тут,самочувствие прекрасное,завтра с утра еду еще раз на узи и кровь сдам...посмотрим...как приеду-напишу

Гость
#77

У меня было две внематочные. Оба раза - разрыв маточной трубы. Чуть Богу душу не отдала. Первый разрыв был в больнице (не смогли нормально диагностировать), второй дома. Потеряла сознание, хорошо что муж случайно вернулся и скорую вызвал.

Не шутите с этим.

Гость
#78

автор так вы и не написали.как вы?

Блондинка
#79

Автор, как вы?

Автор
#80

все хорошо,беременность нормальная,буду рожать)))как же хорошо,что не согласилась тогда в больницу лечь)))

Гость
#81

урааа.мы рады за вас!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Блондинка
#82

Поздравляю!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: