Гость
Статьи
щок...внематочная …

щок...внематочная беременность

доброго дня...сегодня получила диагноз-внематочная беременность...хотели госпитализировать,я написала отказ...меня обо всем предупредили,что я там несу ответственность и т.д.девочки,вопрос вот в чем: кто сталкивался с таким несчастьем,как доло вы ждали операции,как она проходила,долго ли лежали в больнице?у меня просто дочке 9 месяцев,оставить пока не с кем...муж работает,родителям смогу только числа 3-4 ее отвезти...очень страшно это ожидание?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а шо это таке?

!!!
#2

Лучше делать сразу,пусть родители сами приедут

Гость
#3

Автор, вы в своем уме? Вам смерть грозит при разрыве трубы.

Гость
#4

При внематочной беременности, обычно каждый день на счету, так что они операции не ждут, их режут в день госпитализации или на следующий. Вы вообще представляете чем может кончится для вас внематочная? Разрывом трубы и кровотечением в брюшную полость. Вот тогда вы пролежите в больнице, с дренажными трубками торчащими из пуза, недели три. И это только в том случае, если вас спасти успеют.

Гость
#5

разводка. Кто вас будет спрашивать? Внематочная равно угроза жизни. Бред какой-то

Гость
#6

Полный бред!!

Мяv
#7
Гость

разводка. Кто вас будет спрашивать? Внематочная равно угроза жизни. Бред какой-то

От госпитализации при таком диагнозе, действительно можно отказаться. И есть такие сумасшедшие, которые это делают (((

#8

Автор, вы это все серьезно написали? Если да, то пусть родители к вам едут и побыстрее, раз на мужа надежды нет. Ибо они вашему ребенку в любом случае понадобятся:сидеть с девочкой на время вашей госпитализации или потом всю оставшуюся жизнь, но уже не вашу, увы.

#9

Не, не страшно. Муж работает? Это да, уважительная причина для вашей смерти. Тапки белые приготовьте и что там еще для покойницы надо, посмотрите в интернете, и сидите ждите.

Юля
#10

Вы что ? Это иже не шутки. Быстрее в больницу,пусть муж берет больничный и сидит с ребенком. Неужели он не понимает ,что это так серьезно? Объясните ему!

Enzo
#11

Согласна со предыдущими ораторами.

#12

дааа..лучше ребенка с соседями оставить, чем сиротой сделать..Муж у вас долдон какой то..

#13

автор, вы с дурью! не дай Бог - кровотечение, сейчас снегопад, пробки, скорая тупо не успеет довезти.

#14
Гость

разводка. Кто вас будет спрашивать? Внематочная равно угроза жизни. Бред какой-то

я когда рожала, одна придурошная на следующий день после кесарева отказ написала и ушла домой.

Вот такие дела
#15

Я пошла на приём становится на учёт по беременности,оказалась внематочная, сразу же забрали в стационар, и тут же прооперировали. СРОЧНО ЛОЖИТЕСЬ НА ОПЕРАЦИЮ, ЕЁ НЕ ЖДУТ, ОПЕРИРУЮТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

Свекруха
#16

Автор, если ты прямо сейчас звонишь родителям, что бы приезжали, и вызываешь скорую , то тебя прооперируют завтра утром, пока врачи трезвые (это важно!!!). Если всё пройдет нормально, то под расписку сможешь уйти через два дня после операции, а под официальную выписку - через неделю.

Если ты ждешь 4 января, что бы отвести ребенка родителям, то развитие сюжета может иметь два варианта:

1. смотри пост 4.

2. спасти не успеют. Родители либо вынуждены будут забрать ребенка к себе навсегда, либо ваш муж женится повторно и у вашего ребенка будет мачеха.

Кстати, где ваш муж? Где свекровь?

Свекруха
#17
88

я когда рожала, одна придурошная на следующий день после кесарева отказ написала и ушла домой.

В смысле? Ей сделали кесарево? Отчего она отказ написала?

#18
Свекруха

В смысле? Ей сделали кесарево? Отчего она отказ написала?

от дальнейшей гопитализации.

Свекруха
#19
88

от дальнейшей гопитализации.

Во народ себя не любит! Но, с другой стороны, у этой прокесаренной, шансов выжить все же больше, чем у автора темы.

Гость
#20

Автор,чем быстрее вас прооперируют-тем быстрее вы придете в себя и меньшее последствий. С этим делом тянуть нельзя. Вас как будут оперировать-лапара или полостная? Если лапара то это намного легче. Кстати у нас в стране-я не в россии-после полостной внематочной через день выписывают(что конечно же очень плохо).И я думаю после кесарева тоже особо не церемонятся.

Автор
#21

срок поставили 2 недели...это по крови, узи не показало ничего,доктор сдалла вывод-внематочная...я сама понимаю что рискую...но срок-то совсем малюсенький еще

Блондинка
#22

Так может маточнняая все-таки!!! Узи у меня до четвертой не показывало, тоже боялась очень.

Блондинка
#23

Ой, слово непонятное вышло, маточная, конечно.

Свекруха
#24
Автор

срок поставили 2 недели...это по крови, узи не показало ничего,доктор сдалла вывод-внематочная...я сама понимаю что рискую...но срок-то совсем малюсенький еще

Интересный у вас врач((( Напишите подробнее что конкретно НЕ показало УЗИ. Где находится плодное яйцо?

Автор
#25

вот что написано в узи: тело матки дл-5.5 см,толщ-4.7,шир-6.3

тонус по задней стенке матки,полость матки сомкнута,м-эхо 1.6 см,правый яичник-желтое тело диаметром 2.1 см,киста 4.6-3.3-3.9,про левый ничего...про плодное яйцо НИЧЕГО

Блондинка
#26

Тогда нужно бежать к другому врачу, причем обязательно УЗИ вагинальным датчиком, так лучше видно. В две недели еще вряд ли повод ставить диагноз внематочная.

Я думаю, все будет хорошо.

Свекруха
#27

Автор, так, давайте начнем сначала. Беременность показало что? Тест на беременность, анализ мочи, анализ крови?

Гость
#28

Плодного яйца в матке нет, поэтому ничего и не написано. Труба можно разорваться в любое время. В самое ближайшее время звоните в скорую и отправляйтесь в больницу. Муж пусть берет больничный. Я вообще удивлена вашим поступком...

Автор
#29

тест отрицательный,кровь на бета-хг- 214,на узи ничего нет-и такой вывод сделал врач

Автор
#30

может его не видно еще просто?

Блондинка
#31

Я ж и говорю, у меня вот не было видно. Только вагинальным датчиком увидели, и то уже на 4 неделе. А Вам каким делали?

#32

моей подружки делали два прокола и выдували что ли, называеца лапароскопия. Шрамики маленькие остались, но хорошо что ничё не лопнуло. Автор, нельзя медлить, бегите на операцию

Автор
#33
Блондинка

Я ж и говорю, у меня вот не было видно. Только вагинальным датчиком увидели, и то уже на 4 неделе. А Вам каким делали?

вагинальным и делали

Свекруха
#34

Автор, моё некомпетентное мнение такое. Врач перестраховывается. Срок конечно очень маленький, и возможно, плодное яйцо пока сложно увидеть. Вот только я не понимаю, как можно удалять внематочную беременность, если непонятно где плодное яйцо.

Вы в районную женскую консультацию ходили? Можете в другое место на УЗИ сходить? Вы как себя чувствуете, кровотечений или болей нет?

Блондинка
#35

Тогда нужно все равно советоваться с другим врачом. Срочно! В любом случае найдите человека, который посидит с ребенком во время беготни по врачам.

Свекруха
#36

Автор, самый интересный вопрос. Вы собираетесь сохранять эту беременность, если всё нормально?

Автор
#37

если все нормально ,то конечно буду...нет,поликлиника не районная,центр на Опарина(москва)

Гость
#38
Блондинка

Так может маточнняая все-таки!!! Узи у меня до четвертой не показывало, тоже боялась очень.

тоже самое было у меня! так что рано паниковать,я сначала тоже рыдала что внематочная..

Гость
#39
Блондинка

Я ж и говорю, у меня вот не было видно. Только вагинальным датчиком увидели, и то уже на 4 неделе. А Вам каким делали?

у меня и вагинальным датчиком не сразу увидели..и это в одной из лучших клиник Питера..

Гость
#40

Если у вас есть основания не доверять диагнозу, немедленно организуйте повторное обследование. Если доверяете врачам и не согласитесь с ними, рискуете можно сказать своей жизнью. Много времени у вас нет.

ВЛ
#41

Мне ставили такой диагноз со вторым ребенком. Правда очень давно. Ни УЗИ не делали, ни анализы. Только пальпация. Но были мажущиеся выделения. Тоже врач решила перестраховаться. Я в больницу по направлению не поехала, обратилась в другую. Оказалось нормальная беременность, но низкое прекрепление плодного яйца. Там уже УЗИ сделали и все было видно. Срок был 5 недель.

Но что верно, это то, что лучше поторопиться, не ждать. Если в самом деле внематочная, это опасно.

#42
Автор

срок поставили 2 недели...это по крови, узи не показало ничего,доктор сдалла вывод-внематочная...я сама понимаю что рискую...но срок-то совсем малюсенький еще

...а результаты анализа крови могут быть ошибочными?

Nat
#43

По идее вас бы не выпустили б из больницы уже, сразу б повезли на операцию- хотите ли вы или нет.

Frye
#44

Автор, скорее бегите к врачу!! Я о своей внематочной узнала на приеме у врача (беспокоили резкие боли и кровотечения), так мне сразу же сделали операцию. Вы вообще представляете себе риск от внутреннего кровотечения?

Автор
#45

меня ничего не беспокоит,чувствую себя прекрасно...31 мне назначили еще раз сдать кровь и еще одно узи...

читаю информацию,с одной стороны-сразу операция,а иногда врачи откладывают такой диагноз на пару недель и ждут,чтобы плодное яйцо опустилось матку

Свекруха
#46
Автор

меня ничего не беспокоит,чувствую себя прекрасно...31 мне назначили еще раз сдать кровь и еще одно узи...

читаю информацию,с одной стороны-сразу операция,а иногда врачи откладывают такой диагноз на пару недель и ждут,чтобы плодное яйцо опустилось матку

Насколько я понимаю, где находится плодное яйцо, вашему врачу пока неизвестно. Так что удалять пока нечего.

А нельзя сходить на УЗИ в больнице, в которую вас направляли?

Понимаете, автор, с одной стороны чувствуете вы себя хорошо, срок маленький, и диагноз "внематочная беременность" под большим вопросом.

А с другой стороны, грядут новогодние праздники, и если что вдруг случится, получить квалифицированную медицинскую помощь будет сложнее.

А кто с ребенком сидит, когда вы ко врачу на УЗИ ходите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

При внематочной беременности, обычно каждый день на счету, так что они операции не ждут, их режут в день госпитализации или на следующий. Вы вообще представляете чем может кончится для вас внематочная? Разрывом трубы и кровотечением в брюшную полость. Вот тогда вы пролежите в больнице, с дренажными трубками торчащими из пуза, недели три. И это только в том случае, если вас спасти успеют.

Не режут! А делают лапароскопическую операцию,... иногда даже спасают трубу!!!!!!! Делайте операцию быстрее,если подтвердится диагноз. Хорошая гинекология при 31 гкб москва.

Гость
#48
Автор

меня ничего не беспокоит,чувствую себя прекрасно...31 мне назначили еще раз сдать кровь и еще одно узи...

читаю информацию,с одной стороны-сразу операция,а иногда врачи откладывают такой диагноз на пару недель и ждут,чтобы плодное яйцо опустилось матку

Так у вас еще не определенно все.. скорее всего может быть и нормальная,маточная беременность ...в 5-6 недель уже видно на узи..

Автор
#49
Гость

Так у вас еще не определенно все.. скорее всего может быть и нормальная,маточная беременность ...в 5-6 недель уже видно на узи..

так зачем тогда так пугать?перестраховка???как-то слишком жестко...

Лоркин
#50

"правый яичник-желтое тело диаметром 2.1 см"

А разве это не говорит о том, что рано вообще о беременности думать? Ну мало ли почему ХГЧ повысился.

Автор, в любом случае недели 2 у вас в запасе на диагностику. Подозрительный диагноз для 2-х недель беременности.