Гость
Статьи
Боюсь аборта!!!

Боюсь аборта!!!

Девочки, помогите пожалуйста!!! Я беременна, срок еще маленький. А мой мужчина даже слышать не хочет про ребенка. Отправляет делать аборт. Аргументы у него конечно весомые: недостача средств, мое обучение, да и зачат он был на праздники, следовательно мы были выпившие. Но я так боюсь аборт делать, беременность первая, вдруг я потом детей не смогу иметь? Подскажите как поступить? Ребенка хочу, но своего люблю до безумия, если аборт не сделаю, его потеряю.

Киска
306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так че вам советовать, из поста ясно, что вы уже все решили. А будут ли у вас дети или нет в дальнейшем, кто ж знает. Уверена, если бы зачатие произошло и не в праздники, все равно ваш МЧ послал бы вас на аборт.

#2

ты пожалеешь ,что убила малыша ради спокойствия любимого.......

Гость
#3

а рожать не боишься?

а вообще я б на твоем месте секса боялась, да еще в нетрезвом состоянии...

#4
Гретхен

ты пожалеешь ,что убила малыша ради спокойствия любимого.......

*внимательно следите за движением маятника*

Ты-ы-ы пожале-е-е-ешь что-о-о уби-и-ила малыша-а-а-,ты пожале-е-ешь,пожале-е-е-шь,пожале-е-е-шь...

#5

Не перегните. По-моему, любящий мужчина никогда не пошлет на аборт свою женщину.

HaTaIIIa
#6

Спокойно иди на абор и не о чем не думай. Все будет хорошо! Потом еще спасибо своему МЧ скажешь, что доучилась! И не испортила себе жизнь и не родившемуся ребенку.

Грин
#7
Lagros

Не перегните. По-моему, любящий мужчина никогда не пошлет на аборт свою женщину.

ой ли?!

#8
Шапка

*внимательно следите за движением маятника*

Ты-ы-ы пожале-е-е-ешь что-о-о уби-и-ила малыша-а-а-,ты пожале-е-ешь,пожале-е-е-шь,пожале-е-е-шь...

Шапка-ушанка!))))

#9
HaTaIIIa

Потом еще спасибо своему МЧ скажешь, что доучилась! И не испортила себе жизнь и не родившемуся ребенку.

Ага ,возможности доучится нет и не будет .Вот это да.

HaTaIIIa
#10

У мяня была такая же ситуация. Теперь я отучилась, устроилась на работу, и мы планируем ребенка, сдали все анализы и мы точно будем трезвые. Мы максимально уменьжили риск паталогии плода. И денег у нас достаточно что бы ребенок не голодал.

#11
HaTaIIIa

У мяня была такая же ситуация. Теперь я отучилась,

есть заочное и вечернее отделение.Автор то хочет ребёнка , а ты видимо не хотела.Разница большая.

Грин
#12
Гретхен

Автор то хочет ребёнка

мне кажется, когда хотят, таких вопросов не задают

Гость
#13

ой ладно вам,

у моих родителей было двое в студенческие годы, и ничего - и

учились и работали, и крутились по-всякому, когда помочь было некому! Отец вообще МГУ закончил с красным дипломом, и никого на аборт не послали... а на ноги встали еще и меня родили, а потом брата.

#14
Грин

мне кажется, когда хотят, таких вопросов не задают

"Ребенка хочу",она просто боится потерять того ,кого любит пока больше.А раз такое дело то да , ещё и не такие вопросы могут возникнуть )))

Грин
#15
Гретхен

"Ребенка хочу",она просто боится потерять того ,кого любит пока больше.А раз такое дело то да , ещё и не такие вопросы могут возникнуть )))

может, но вот сколько сталкивался по жизни с беременными девушками, хотящими ребенка - все остальное побоку

#16
Грин

может, но вот сколько сталкивался по жизни с беременными девушками, хотящими ребенка - все остальное побоку

нет конкретики ))) Беременных от тебя ? Беременных в возрасте ? беременных любыщих мужа ? Беременных ,которых любимый толкал на аборт с угрозами ухода? Беременных без мужа ?

Грин
#17
Гретхен

нет конкретики ))) Беременных от тебя ? Беременных в возрасте ? беременных любыщих мужа ? Беременных ,которых любимый толкал на аборт с угрозами ухода? Беременных без мужа ?

уговорила: каждая ситуация индивидуальна

#18

Грин))))

Lola
#19

Первое: поймите, кого вы больше хотите - ребенка или бойфренда, будьте искренни...

представьте: вы родили - что дальше? кто вас будет кормить-поить?

аборт при первой беременности - не приговор к дальнейшему бесплодию, только идите в хорошую клинику и не жалейте денег...

и в дальнейшем - ДУМАЙТЕ, прежде чем валиться в койку...

Вомбат
#20
Грин

ой ли?!

Именно. *** он. ----> аборт. К сожалению.

Грин
#21
Вомбат

Именно. *** он. ----> аборт. К сожалению.

вы с дерева давно слезли?

Киска
#22

[quote="Lola"]Первое: поймите, кого вы больше хотите - ребенка или бойфренда, будьте искренни...

Хочу полноценную семью. Он меня любит, я это точно знаю, и согласен на ребенка, но только когда закончу обучение и встану на ноги.

#23

во-первых пугалки про "не будет детей" не настолько страшны,как их рисуют.Во-вторых,нельзя и рыбку съесть и где-то сесть.Он нужен? Тот,который тебя посылает в абортарий?Дело твоё,но тогда вариант один-идти в этот самый абортарий.Ребёнок нужен?Рожай,вырастишь его,радость свою,не облезешь,с учёбой будет сложно,но можно.Решать тебе.Я бы лично сделала бы аборт(зачем генетику паршивую плодить?) и извела бы этого ДАРАГОВА на хрен.Поплакала бы,пострадла,и нашла б себе нового,чистого,шелковистого.Но это я.А ты решай сама.

Гость
#24

а он вас не может обеспечить что ли? не знаю, у меня некоторые однокурсницы родили, учимся на очном и никто не ушел в академ, все спокойно доучиваются, преподаватели проще к таким относятся.были случаи когда даже с ребенком в университет приходили что-то либо поставить либо что-то сдать.

корзинка
#25

вот вам автор!!!

Одиноко брела старушка

Через двор, по дороге домой.

А немного поодаль девчушка

Испугалась собаки хромой:

Громко всхлипнула, задрожала;

Куклу Машу прижав к груди,

К своей матери подбежала

С криком: Мамочка, защити!

Мама дочери улыбнулась,

Приголубила, наклонясь.

А старушка, вдруг пошатнулась

И осела, за сердце держась.

Не внезапность в том крике звонком

Довершила в груди надлом

Фраза, сказанная ребенком,

Ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной

Он уверенность ей внушал;

Говорил о любви сердечной,

корзинка
#26

Но узнав про живот сбежал.

Коль ему не нужна забота,

То и мне, рассуждала мать.

А внутри незаметный кто-то

О себе ей давал понять:

Это я, это твой ребенок.

Ты не видишь, но можешь узнать.

Потерпи, наберусь силенок,

Чтобы вскоре тебя обнять.

В эту трудную жизни минуту

Ни отца, ни себя не кори.

Я тебе улыбаться буду

На кроватке в лучах зари.

От тебя попрошу лишь ласки

Пусть хоть изредка, перед сном

Почитай мне из книжки сказки:

Теремок, или Кошкин дом.

Не заметишь, как возрастая,

Я помощником стану тебе.

Я любить тебя, дорогая,

Буду в радости и в беде

Только голос тот не желала

Слушать девушка: Точка. Нет!

И решительно постучала

В час назначенный в кабинет.

Ей хотелось освободиться

Дан наркоз и подходит врач.

Но внезапно, сквозь сон девица

Услыхала младенца плач.

Что казалось совсем не важным,

То стонало, кричало в груди:

Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..

Мама, мамочка, защити!..

В тот ненастный осенний вечер

Дома девушке не спалось:

Больше детской не слышно речи,

Что-то в сердце оборвалось.

После жизнь, словно третьего сорта

. В одиночестве стала стареть.

А не будь рокового аборта,

Уж могла бы внучат иметь

Но сегодня, в одно мгновенье

Вновь обрушилось словно гром

То далекое преступленье,

Что скрывала в себе тайком

Сердобольный народ собрался:

Валидол положили в рот;

Парень вызвать врачей пытался,

Набирая несложный код.

Люди, медиков ожидая,

Созерцали, не в силах уйти,

Как несчастная, умирая,

Повторяла: Прости, прости

Вдруг разгладились складки кожи

И покой на лице застыл.

И сказал из толпы прохожий:

Видно, Кто-то ее простил

Киска
#27
Гость

а он вас не может обеспечить что ли? не знаю, у меня некоторые однокурсницы родили, учимся на очном и никто не ушел в академ, все спокойно доучиваются, преподаватели проще к таким относятся.были случаи когда даже с ребенком в университет приходили что-то либо поставить либо что-то сдать.

По его мнению - не сможет, хотя доход его знаю и он вполне нормальный, но бывают периоды, когда нет работы (работает на себя, кузовной авторемонт). Проблема одна, не сделаю грозится уйти, одной учиться, работать и растить малыша не получится.

корзинка
#28

у меня есть очень хорошая знакомая, которая вот из-за такого же осталась бездетной только она их не один и не два сделла, теперь к 30 он вроде не против детей только она уже выносить не может совсем. Да и он ей через 10 лет как кость поперек горла стал, надоел.

#29

Корзинка ,спасибо ,аж взяло за душу .

Киска
#30
корзинка

у меня есть очень хорошая знакомая, которая вот из-за такого же осталась бездетной только она их не один и не два сделла, теперь к 30 он вроде не против детей только она уже выносить не может совсем. Да и он ей через 10 лет как кость поперек горла стал, надоел.

На счет первого аборта я подумаю, но больше ни одного не сделаю!

Гость
#31

27, мне кажется когдамужчина ставит такие ультиматумы, стоит очень задуматься, какой он мужчина на самом деле. любящий человек не скажет так, а начнет работать еще больше, чтоб обеспечить себя и будущего ребенка. не вы же одна в конце концов его зачали, его вина тут тоже 50% и он должен отвечать за свои действия. вообще мужики приборзели, сразу иди аборт делай, они даже представления не имеют, что это такое и какой стресс для женщины. если у вас еще будет аборт не знаю как точно называется высасывание, он вроде самый безвредный, но вот выскабливание, уже другой разговор, тут всякое может быть.

Киска
#32
Гретхен

Корзинка ,спасибо ,аж взяло за душу .

А я даже всплакнула, завтра понесу своему читать, может его заденет:(

Leto
#33

За не рожденного сына - темка такая есть чуть ниже, там стишок тоже за душу берет...

#34
Киска

А я даже всплакнула, завтра понесу своему читать, может его заденет:(

не вздумай)))Этот стих ТОЛЬКО для тебя. Ещё кстате имей вариант , что твой мужчина через месяц-другой будет бегать и покупать пелёнки - распашонки ...так сказать смирится и сам уже будет с нетерпением ждать.

Киска
#35

Но самое обидное - это то, что Он говорил что никогда не заставит меня делать аборт в случае беременности. Это было месяца 4 назад. Что изменилось? Не знаю.

#36
Leto

За не рожденного сына - темка такая есть

не могу найти ,поиск-тоже.

автор
#37

рожай, автор, не мучай себя

муж еще передумает, рад будет. А нет - значит хавно он, а не мужик, и беременность - просто повод.

Киска
#38
Гретхен

не вздумай)))Этот стих ТОЛЬКО для тебя. Ещё кстате имей вариант , что твой мужчина через месяц-другой будет бегать и покупать пелёнки - распашонки ...так сказать смирится и сам уже будет с нетерпением ждать.

Ах если бы, в понедельник он заставляет меня идти на аборт записываться. Представила, трясти начало. Весь день сегодня реву и нервничаю. Руки ноги дрожат, никогда со мной так не было.

Гость
#39

38, очень инетресно как бы он себя повел, если бы вы сказали, что врач вас поставил перед выбором, либо рожать, либо аборт,но в дальнейшем шансов практически нет, все равно заставил бы???

корзинка
#40
Киска

корзинка

у меня есть очень хорошая знакомая, которая вот из-за такого же осталась бездетной только она их не один и не два сделла, теперь к 30 он вроде не против детей только она уже выносить не может совсем. Да и он ей через 10 лет как кость поперек горла стал, надоел.

На счет первого аборта я подумаю, но больше ни одного не сделаю!

Да не зарекайтесь, откуда знаете как жизнь повернется. Может у вас уже будет двое и случайно третьим заберемениете, а ваш дорогой и любимый муж скажет что точно не потянем!!

автор
#41

я б не стала с таким человеком жить, даже после аборта не смогла бы! Я понимаю, люди 10-го или 12-го рожают, а 4 да еще и в Германии - нормально.

may
#42

от ваших постов жестоких слезы на глаза наворачиваются. прагматичные , бездушные, жестокие тётки. Убила малыша, а ниче, следующего рожу уже когда дипломишко этот несчастный получу, кусок никому ненужного пластика. Все сейчас с дипломами и кому нужны вы, дипломированные? Накажет вас жизнь, ой накажет, покрутит на старости лет так что мало не покажется. Эгоистки, для себя живете и для своих опарей, которые бросят вас все равно.

корзинка
#43
Гретхен

Киска

А я даже всплакнула, завтра понесу своему читать, может его заденет:(

не вздумай)))Этот стих ТОЛЬКО для тебя. Ещё кстате имей вариант , что твой мужчина через месяц-другой будет бегать и покупать пелёнки - распашонки ...так сказать смирится и сам уже будет с нетерпением ждать.

Угу, ясное дело молодой он ещё вот и испугался, знаю проходили

#44
Киска

Ах если бы, в понедельник он заставляет меня идти на аборт записываться. Представила, трясти начало. Весь день сегодня реву и нервничаю. Руки ноги дрожат, никогда со мной так не было.

Киса,мне наверное понятны твои треволнения ,но остаюсь при начальном мнении - поржалеешь ,что загубила малыша ради спокойствия любимого.Возможно не сразу,но это нахлынет рано или поздно.

Гость
#45
корзинка

Кискакорзинка

у меня есть очень хорошая знакомая, которая вот из-за такого же осталась бездетной только она их не один и не два сделла, теперь к 30 он вроде не против детей только она уже выносить не может совсем. Да и он ей через 10 лет как кость поперек горла стал, надоел.

На счет первого аборта я подумаю, но больше ни одного не сделаю!Да не зарекайтесь, откуда знаете как жизнь повернется. Может у вас уже будет двое и случайно третьим заберемениете, а ваш дорогой и любимый муж скажет что точно не потянем!!

я б сама потянула и без мужа, между 2 и 3 детьми разница не большая, а вещи можно и от старших детей доносить...

Киска
#46
Гость

38, очень инетресно как бы он себя повел, если бы вы сказали, что врач вас поставил перед выбором, либо рожать, либо аборт,но в дальнейшем шансов практически нет, все равно заставил бы???

Тогда может попробовать, схожу в клинику проконсультируюсь, и ему в уши потом что-нибудь залью, ну не настолько он тиран чтобы на "верную гибель" посылать меня, не могу сделать аборт никогда не прощу себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

may
#47

мой пост не обиду автору. а некоторым особам кто советы раздает толковые.

Киска
#48
Гость

корзинкаКискакорзинка

у меня есть очень хорошая знакомая, которая вот из-за такого же осталась бездетной только она их не один и не два сделла, теперь к 30 он вроде не против детей только она уже выносить не может совсем. Да и он ей через 10 лет как кость поперек горла стал, надоел.

На счет первого аборта я подумаю, но больше ни одного не сделаю!Да не зарекайтесь, откуда знаете как жизнь повернется. Может у вас уже будет двое и случайно третьим заберемениете, а ваш дорогой и любимый муж скажет что точно не потянем!!

я б сама потянула и без мужа, между 2 и 3 детьми разница не большая, а вещи можно и от старших детей доносить...

Ребенок первый. И я молодая. Город маленький, работу не найду без образования, или полы мыть? Мужчина нужен.

корзинка
#49
may

от ваших постов жестоких слезы на глаза наворачиваются. прагматичные , бездушные, жестокие тётки. Убила малыша, а ниче, следующего рожу уже когда дипломишко этот несчастный получу, кусок никому ненужного пластика. Все сейчас с дипломами и кому нужны вы, дипломированные? Накажет вас жизнь, ой накажет, покрутит на старости лет так что мало не покажется. Эгоистки, для себя живете и для своих опарей, которые бросят вас все равно.

Жестко написали, но это правда!Жизнь она крупинка по сравнению с вечностью. Посмотрите как бысро летят года, жизнь может в любую минуту оборваться и всё конец.Многое можно и не успеть, точно ли диплом вуза важнее человеческой жизни и не какого-то там человека,а вашего родного ребеночка который вам когда нибудь обязательно скажет: Мамочка я люблю тебя больше всех на свете, ты моя самая, самая дорогая!!

Гость
#50

даже если сделаешь аборт все равно он уйдет или потом будет попрекать что сделала ,т.к начнуться проблемы с желанной беременостью , и счастлива ты с ним не будешь . РОЖАЙ ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО