Гость
Статьи
Имена Глафира и …

Имена Глафира и Аксинья для двойняшек

Мы ждем девочек - двойняшек. Хотим назвать Глаша и Ася. Как вам эти имена?

Моника
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

3,опередили)Клара и Роза.В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург!

#52

Назовите лучше Баррикадой и Даздрапермой, чтоб совсем уж жизнь медом не казалась.

Анаконда
#53

Лучше Авророй и Революцией

#54

Угу. Бебелина и Пестелина.

Ирена
#55

Да, вот люди имена стали давать. Мне нравится просто Мария и Анна, София, Дарья, Диана

Постельное белье.
#56

Назовите Анной и Александрой. От души Вам советую.

Гость
#57

У Довлатова была собака Глаша.

Наташа Барба:)
#58

Знакома с актрисой Глафирой Тархановой (сериал "Громовы") очень милая барышня, прекрасно уживается со своим именем, ни каких комплексов на этой почве, наоборот полна достоинства. Аксиний не знаю, но имя мне нравится. Тоже ассоциация с Быстрицкой в "Тихом Доне". А вообще, автор, давно пора знать, что нет универсально красивых и некрасивых имен, всегда кому-то нравятся, а кому-то нет, даже самое красивое имя по-вашему мнению, может потом приноить дискомфорт вашей дочери. И к любому имени можно придумать дразнилку. Чем ниже самооценка у ребенка и чем больше у него проблем с окружающими, особенно со сверстникаи, тем больше он будет недоволен своим именем и не важно как его зовут.

Femme
#59

Аксинья, красивое имя. Мне нравится.

А так, согласна с Наташей Барбой, нет красивых и не красивых имен. Есть имена, которые либо идут, либо нет.

Вот когда родите имена вашим девчонкам само придет. :) Удачи вам! Двойняшки - это здорово:)

Femme
#60

Поясню, просто очень у многих, после рождения малыша, имя, которое было придумано заранее становится не актуально - тк не подходит. Бывает и так.

Уленшпигель
#61

Нормальные имена, если нравятся - называйте. Это лучше, чем мальчик Ванкувер и девочка Ангел.

Сама Доброта
#62
Постельное белье.

Назовите Анной и Александрой. От души Вам советую.

Ой , да вы что ! Пруд пруди из Анн и Александр. Скучно , право .Толи дело , например , Фёкла и Фафста ! Ни у кого нет , как пить дать . А если серьёзно , то непонятны мне маманьки, выходящие с такими темами на форум. Предпочтительней без посторонней помощи обходиться в подобных ситуациях. ИМХО.

Марина
#63

Жесть и кошмар. Бедные дети. Автор, жаль вас родители Фёклой не назвали, чтоб вы в полной мере прочувствовали как отвратительно носить всякие старославянские имена.

ЮТА
#64

Да нет! Назовите Роза и Клара! :-))) В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург! :-)))))))

prosto ja
#65
Гость

За что вы так ненавидите своих еще не рожденных детей?

+100!

Anfisa
#66

Нужно чтобы имя еще и к отчеству подходило. Я тоже голосую за Анну и Александру- имена вне времени и будут в моде всегда. Вот еще на выбор:Светлана, Милана, Снежана, Ульяна, Марьяна, Яна; Василиса,Анфиса,Лариса; Ирина, Марина, Карина, Инна,Василина... Очень много сейчас Ульян, Анастасий, Софий и Ксюш, и совсем забыто имя Лариса, что означает чайка и такие именя как Любовь и Людмила.

Anfisa
#67

Виктория и Вероника - будут Вика и Ника :)

Вот
#68

блин чо за бред?? Кто их будет обзывать-то???? Лично знаю девочек в песочнице. Милана, Милена, Мелиса, Есения, Матрена, Ассоль. Про Машек-Дашек-Настек_Алинок_Алисок вообще уже мутит и подташнивает. Та же история с Сонями Полинами Анями и Лизами. Ну куда ни ткни. Автор называйте как нравится и не парьтесь. А всем не угодишь.

Вот
#69

Фекла по звучанию мне не очень. Но у моего отчима была мама с таким именем. То какую жизнь она вела, как пережила голодомор вторую мировую, вырастила и выкормила ОДНА 4 мальчишек, которые стали достойными людьми. Для меня лично это имя кажется очень красивым. Так же как и Матрена (матушка Матрона) Матильда, кажется такой светской леди))) Еще нравится Лукерья, сразу Лушку Шолоховскую вспоминаю)))

Вот
#70

Мне никогда не нравилось мужское имя Степан. А сын как родился сразу поняла, что он типичный Степка, а никакой ни Коля, как планировали назвать)))

Штирлиц
#71

а имя Анфиса не нравится? В честь Чеховой)

Гость
#72
Штирлиц

а имя Анфиса не нравится? В честь Чеховой)

А вторую Леной- в честь Лены Берковой))))

Jonas K.
#73

Обожаю имя Глафира. Если у меня будет дочка, обязательно назову так

Moe lyubimoe imya. Devochki ne obsuzhdaite ni s kem na forume imena budushix detei, tolko s muzhem.

Виктория
#74

не имена-а прикол какой-то

Гость
#76

Меня мама очень хотела Асенькой назвать,но не зарегистрировали,сказали типа давайте Анастасией запишем,а дома как хотите называйте, в итоге-Варвара я,мне нравиться,знакомая есть-Глаша,но полное имя Аглая

Гость
#77
Гость

За что вы так ненавидите своих еще не рожденных детей?

Та же мысль пришла в голову.Как можно такую мерзость выдумать?Столько красивых, милых женских имен.Действительно, назвали б уже Клара и Роза.тоже смешно.Позор, блин.

Гость
#78

Лично мне очень нравятся,имена красивые.Конечно,это дело вкуса...

Вот я Мария,имя своё очень люблю,но нас Машек куча...А эти детки станут особенными с такими именами...Ваши детки и вам решать!

Гость
#79

Та же мысль пришла в голову.Как можно такую мерзость выдумать?Столько красивых, милых женских имен.Действительно, назвали б уже Клара и Роза.тоже смешно.Позор, блин.

Выдумать? Никто эти имена не выдумывал, это старославянские имена, при том очень красивые. И чем вам Клара не угодила. Главное, как человек это имя будет носить. Главное не перегибать палку в именах, придуманных самой, выглядит порой комично....а вообще.... Почитаешь, конечно, woman и офигиваешь......серая масса прям,зависящая от общественного мнения.

Гость
#80

автор, красивые имена, не избитые,славянские, никого не слушайте, Ваши девочки Вам благодарны будут. А то развелось Кристин_Каролин_ян как собак нерезаных((((((((((((

ниагра
#81

.......

Квиквег
#82

Даздраперма (да здравствует Первое Мая)

Гость
#83

А мы назвали дочь Глафира! А разные обзывалки можно придумать ко всем именам без исключения!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#81
Гость

Хотите честно? Имена ужасные. В литературе они может и имеют место быть, но людей так называть не стоит.

София очень красиво, но у меня уже 6 знакомых маленьких Софий.
Варя - тоже плохо, грубо и неопрятно.

Щас этих Софий пруд пруди.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: