Гость
Статьи
Прибавка веса 13кг в …

Прибавка веса 13кг в 34 недели

При росте 160 см и весе до беременности 46кг к 34 неделям прибавила 13 кг. Врач говорит, что это много. Это вторая беременность, первый раз пошла рожать уже при таком весе. Как у вас было?

Толстушка
27 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего страшного не происходит. Вот любят ярлыки вешать врачи ваши..

Если нет отеков, белка в моче и давления- все в порядке.

мики
#2

Конечно много. 12 за всю беременность - это норма. Держала себя в ежовых рукавицах, разгрузочные дни устраивала. Зачем раскармливаться, чтобы рожать крупного ребенка, да и самое потом тяжело худеть...

#3
мики

Конечно много. 12 за всю беременность - это норма. Держала себя в ежовых рукавицах, разгрузочные дни устраивала. Зачем раскармливаться, чтобы рожать крупного ребенка, да и самое потом тяжело худеть...

какие нормы?? И причем тут ребенок? Вес ребенка не зависит от того, сколько мать набрала за беременность. А вот от наследственности- очень даже.

Надо просто знать с каким весом родились родители.

Половина людей все что набирает сбрасывает во время родов..+ некоторые еще и худее становятся чем до)

Не нужны эти нормы никому.

#4

у меня знакомые и по 30 кг набирали и по 10..дети все в среднем 3200

мики
#5

3 - никакого отношения к наследственности не имеет вес ребенка, а вот к слепому подчинению матери своему аппетиту - прямое

#6
мики

3 - никакого отношения к наследственности не имеет вес ребенка, а вот к слепому подчинению матери своему аппетиту - прямое

бред полный)

Одна знакомая набрала 20 кг..ела все время сладкое и много..очень много.

Ребенок родился 2500

только у знакомых, у которых был повышен сахар при беременности рожали под 4 кг..и то их родоразрешали раньше срока. Но это из за сахарного диабета.

Гость
#7

Я набрала за всю беременность 18 кг. Уж сколько я натерпелась от этих врачей с моим весом, в конце просто перестала к ним ходить.У них установка 300 грамм в неделю и ни грамма больше, начинают ругать, на разгрузочные дни сажать. У меня не было отеков, повышенного давления и белка в моче, я чувствовала себя отлично и только поганые врачи с их 300 гр в неделю портили все настроение. Ребенок родился 3600, а мой вес ушел через полгода после родов. Спрашивается зачем было нервы портить беременной?

#8
Гость

Я набрала за всю беременность 18 кг. Уж сколько я натерпелась от этих врачей с моим весом, в конце просто перестала к ним ходить.У них установка 300 грамм в неделю и ни грамма больше, начинают ругать, на разгрузочные дни сажать. У меня не было отеков, повышенного давления и белка в моче, я чувствовала себя отлично и только поганые врачи с их 300 гр в неделю портили все настроение. Ребенок родился 3600, а мой вес ушел через полгода после родов. Спрашивается зачем было нервы портить беременной?

вот и я говорю, что это все бред.

У нас врачи на вес не обращают внимания, только если есть белок, отеки и давление. Потому что это признаки гестоза.

Если нет- ешь себе на здоровье.

Ни разу не видела связи между набранными кг и весом ребенка.

Гость
#9

а откуда берется белок в моче? Ни с того ни с сего? И как это можно привязать к весу?

#10
Гость

а откуда берется белок в моче? Ни с того ни с сего? И как это можно привязать к весу?

обычно это связано с нарушением функции почек. Отсюда и отеки..следовательно- отсюда и вес.

Естественно, отеки могут быть и без белка..немного отекают ноги, руки- это нормально и не критично.

Нужно прогонять водичкой чистой)

чучундра
#11

я при вашей комплекции набрала 20 кг при первой беременность. Девочка родилась 2700. Через 2 месяца после родов скинула 25 кг. Ветром шатало....

А свекровь набрала 30 кг. И до сих по как тростинка.

Гость
#12

36 нед, + 16 кг, до беременности весила 50 кг при росте 167, занималась спортом, врач не ругает, говорит, что для меня норма до 18 кг

Гость
#13

а вы до беременности худенькая была? я была худенькая, прибавила в общей сложности почти 20 кг, причём сладкое вообще не ела, только мясо и овощи, фрукты. Да, врач говорил, что может и много, но у каждого свой организм, и если прибавили, то значит ему(организму)так было надо. Когда ходила к врачу в европе, тот с ужасом сказал, что это очень много и предложил диету, я его послала, и благополучно родила сама 3,7 кг ребёнка. А живот был огромный, всё почти с родами и ушло сразу

кстати беременность относила очень легко, много ездила и путешествовала.

Гость
#14

Автор, если вы до беременности весили меньше нормы, то набрать вес во время беременности 12-16кг - это норма. Видела я эти нормы, и для худеньких там указано до 16-18кг. Я во время беременности набрала 15кг, но до нее весила на 10 кг меньше нужного, плюс еще во время токсикоза потеряла 5кг.

Автор
#15

Я во время токсикоза тоже теряла, но 2 кг всего,в 12 недель весила 44кг. А во время 1ой беременности 8 кг теряла, но меня вообще тогда шатало и лицо зелёное было в прямом смысле. Ничего не помогало, даже лечение в стационаре.

Гость
#16

При росте 158см и стартовом весе 47-48кг за время беременности я поправилась до 60кг, т.е. набрала 12-13кг. Потеряла вес после родов тоже легко. Через год весила 38кг и не знала как набрать. Только года через три после родов вернулась к прежнему весу.

Лоркин
#17

Я в обе беременности набирала по 20 кг, дети оба родились 2800. В первую беременность действительно были проблемы с почками и сильные отеки. Во вторую мне врач сказала, что поскольку у меня низкий вес был до беременности, то прибавка совершенно нормальная, отеков не было.

#18

у мну рост 168 и вес всю жизнь был 50 кг,за беременность набрала 22 кг,родила дочку 4300 и через 2 месяца после родов весила 54 кг,сейчас прошло 3,5 года и я вешу 56 кг,пытаюсь худеть(((

гостья
#19

за первую беременность набрала килограмм 12, а за вторую - 17.

и ничего, через два месяца вернулась к норме.

кстати, ребенок во вторую беременность был крупнее, и было много воды

Xanele
#20
Толстушка

При росте 160 см и весе до беременности 46кг к 34 неделям прибавила 13 кг. Врач говорит, что это много. Это вторая беременность, первый раз пошла рожать уже при таком весе. Как у вас было?

при Вашем изначальном весе в 46кг это небольшая прибавка. с такими исходными данными и 20кг нормально. потом все уйдет

Xanele
#21
Зараза

только у знакомых, у которых был повышен сахар при беременности рожали под 4 кг..и то их родоразрешали раньше срока. Но это из за сахарного диабета.

всякое бывает. ела все что угодно, прибавка 13кг, ребенок 4,5.

без всякого диабета (и до, и после тестировали...). никто не ожидал

#22

Очень много набрала и дите раскормила. Еле родила ее - для меня 3840/53 - ооочень крупный ребенок. Никто у нас в семье таким крупным не рождался. И я, и муж оба худые. Я до Б. была 46 при росте 171, набрала 26 кг, они ушли за пару месяцев полностью.

татьяна
#23

у меня 34 неделька рост 162 вес набрала 9 кг. мне врачи сказали какраз норма, хотя мне кажеться многовато но у меня при беременност все в роду до 30 кг набирали и сбрасывалм за пол года , все близкие вообще говорят , что пузико маленькое у меня очень мне в 34 недельки даже место в транспорте еще не уступают))) до беременности я была 48-50 кг.

Птичка
#24

я набрала 20 кг за всю беременность и считаю это нормальным. Мой вес и рост до- 163 см и 50 кг, ребеночек родился 3,54 кг и 52 см, сбросила до 55 в первые пол года

катрин
#25

нам уже 34 недели, набрала около 19 кг, завтра на прием, боюсь, снова будут ругать, а кушать очень хочется

Ольга
#27

Срок 34 недели, за всю беременность набрала 10 кг. Получила нагоняй от врача за большую прибавку в весе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Сейчас 34я неделя, за все время набрала 7,5 кг, знакомая с таким же сроком 3я беременность набрала уже килограмм 30, хотя в первую беременность много не набирала, все индивидуально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: