Гость
Статьи
В родовой палате лучше …

В родовой палате лучше находиться С ребенком или Без?

Всем привет! В июле ожиданием появления ребенка. Читаю отзывы, вроде с роддомом определилась, -только мучает вопрос: находиться лучше с ребенком все время лучше в палате или без? Рожать планирую без …

Брюнетка
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Рожала 2 раза. Первый раз лежали отдельно, что нормально: если ребёнок не даёт спать, то с молоком может вообще не сложиться. второй раз лежала с ребёнком. Кормить по мед показаниям нельзя, а ребёнок тут как тут, на руки берёшь и грудь кипеть начинает, да и отдохнуть не дал после родов. Отдых и сон требуется нетолько потому, что себя любишь, а потому, что так надо организму. Как правило, последние пару месяцев перед родами мучает бессоница, лечь удобно не получается, к моменту родов усталость уже очень сильная.

гость
#52
Нега

Не представляю как без ребенка. Он 9 меяцев был постоянно с матерью. А тут, мало того, что роды - это стресс. И для детей даже бОльший, чем для матерей, а потом еще куда-то отдадут, так что, он, вообще, мать не будет чувствовать рядом. Неужели для кого-то пару дней "отдыха" (а в роддоме все равно его не будет) важнее психологического спокойствия малыша?!

и что дальше?Бред не несите, многим после родов до себя только, тем более что приносят кормить и лежит он там не мокрый и голодный.

Гость
#53
Гость

48, а то, что переживает ребенок в процессе родов вам, конечно, неизвестно. Да ваше самочувствеи тьфу по сравнению со стрессом, который пережил малыш.

Вы теперь до пенсии будете с ребенком 24 часа в сутки? Ребенок тоже спать хочет. Мама должна рядом спать?

Я с первых дней не спала вместе, дети в отдельных кроватках. Все высыпались и были довольны. Не могла я спать сразу по разным кроватям, и в одной постели устраивать кучу малу тоже не считаю нормальным. Ребенку нужна прежде всего не замученная кляча, а здоровая и нормальная мама. нечего из детей фанатические секты устраивать. Раз родился, значит уже готов существовать ВНЕ тела матери. Мама будет рядом, на подхвате, и это правильно.

Гость
#54

"Ваше самочувствие" это не "тьфу", а залог здоровья и психического равновесия у малыша. Мать главная, ребенок вторичен. Будет мать здорова, и довольна, тогда и ребенку больше достанется.

Никто не болеет и не умирает. Малыш родился, такая радость, к чему цирк фанатиков устраивать?

Нега
#55
гость

и что дальше?Бред не несите, многим после родов до себя только, тем более что приносят кормить и лежит он там не мокрый и голодный.

Так о том и речь, что некоторым только "до себя" дело есть.

гость
#56

Мне делали кесарево, когда перевели в послеродовое отделение, сразу принесли ребенка, назад в детскую я его уже не отдала. все 7 дней был со мной, не пожалела. из минусов-жутко не высыпалась, из плюсов: разработала грудь, малышка ела по требованию, научилась ухаживать за дочкой, пеленать, подмывать и перестала боятся ухаживать за ребенком .... Домой приехала уже в боевом духе и с опытом:) (ребенок первый)Решайте сами, автор, что для вас важнее.....

гость
#57

ой, извините за тавтологию:)

Гость
#58

Нега, +1000.

Наиболее квалифицированные врачи в платных центрах почему-то советуют именно совместное пребывание. А раздельное без выбора для тех, у кого нет денег на комфортную палату в роддоме. Это тоже о чем-то говорит.

Гость
#59
Гость

Нега, +1000. Наиболее квалифицированные врачи в платных центрах почему-то советуют именно совместное пребывание. А раздельное без выбора для тех, у кого нет денег на комфортную палату в роддоме. Это тоже о чем-то говорит.

А еще пару десятков лет назад, в таких медцентрах говорили, что наложение щипцов на детях не отражается и такие роды даже лучше. А когда то, была практика удаления апендицита детям сразу, тоже считалось что благо. еще недавно гланды удалить считалось большим благом. И что теперь?

Гость
#60

Автор первые роды однозначно лучше без ребенка лежать. Вторые роды полегче, да и опыт уже будет, сами поймете что вам нужно. В первых родах, если родите легко и бокс будет на двоих рожениц с детьми, то это еще терпимо. А если как тут кто то писал, в палате 4-5 мам и детки, это же ужас! К тому же, если роды пройдут стандартно с парой швов в промежности и все - это одно, а если будут осложнения, не до ребенка вам будет.

алёна
#61

Рожала в 11м род доме, г.Москвы. Роды были достаточно быстрыми- 5часов на всё. При родах сломали ребёнку ключицу.

В моей после родовой палате лежали все с малышами, только мне моего приносили каждые 3 часа, на кормление. Я ВЫСПАЛАСЬ - не смотря на то что кто-то из детей всё время плакал.

А вот дома уже не поспишь)) Если при родах всё нормально, обычно там держат неделю, а то и меньше. Думаю можно и отдохнуть по поездки домой.

Гость
#62

А грудь правильно расцедить и помассировать помогают врачи по первому же зову(а не мама которая уже ничего не помнит, так как три десятка лет прошло), по желанию можно и массаж заказать и на физеопроцедуры по надобности сходить.

Идиллия прям какая-то описана.))) У нас, в обычном бесплатном роддоме, я все дни промучилась с огромным количеством молока и каменной грудью, молокоотсосом не получалось, врачи велели медсёстрам мной заняться, а медсёстры или сами не умеют (да, не умеют) или заявляли: "Я тебе не доярка". Так и выписалась с кирпичами в груди, ещё выписывать не хотели, дома муж "раздоил".)

Вот я сутками висела над раковиной - сцеживалась, ребенок со мной в палате, и ещё очень болело всё тело после родов, как после жёсткого фитнеса первый раз, плюс сидеть-то нельзя. Дитё казалось тяжёлым, я его катала, как брёвнышко, по своей кровати - от титьки к титьке.) В общем, дома намного легче было, без обходов-осмотров-обедов-процедур хотя бы. И муж рядом.

Но ребенка я почему-то не смогла отдать в детское отделение - медсестры предлагали унести, ну вроде, тяжело мне с ним, а я не отдала.

Гость
#63
Гость

У нас, в обычном бесплатном роддоме, я все дни промучилась с огромным количеством молока и каменной грудью, молокоотсосом не получалось, врачи велели медсёстрам мной заняться, а медсёстры или сами не умеют (да, не умеют) или заявляли: "Я тебе не доярка". Так и выписалась с кирпичами в груди,

Один в один :)

Гость
#64

62, кошмар какой! У нас еще и молокоотсосы приносили прямо в палату на выбор для покупки. И бандажи приносила женщина, чтобы не абы какой покупать, а с примеркой после родов, чтобы точно подошел. Приходила сама, чтобы не гонять родивших по коридорам, жалели нас всех, отношение было, как к принцесам. И чулки компрессионные прямо в палату приносили, размер подбирали.

Кто там про палату отдельную говорил? типа только в крутых местах бывают? Глупости. Сейчас почти во всех роддомах дешевых двухместное пребывание, дети вместе. У нас было с точностью до наоборот.

Гость
#65

Я лежала с малышом, и считаю, что так лучше. У меня роды в принципе были самые обычные, ну разве что быстрые очень, 4 часа. и очень много разрывов(около 20 внешние и внутренние, в том числе и разрыв шейки матки), 2 разреза, я покакать не могла потом неделю, и кашлянуть боялась, не сидела месяц. а вот гемоглобин у меня упал до 50 единиц сразу как родила, я была не белая даже, а синяя, как мертвяк, еле стояла на ногах, но я не могла его отдать, и лежать отдельно. я слышала каак детки там одни лежат и плачут, жалко же((( я и с ним нормально спала, правда мы днем спали а всю ночь он орал, и тяжко было, его качать надо, а я стоять не могу, а присесть нельзя. ну ничего, дома отдохнула.

Рони
#66

Дорогие будущие мамочки! приглашаем посетить наш интернет магазин.

Детская одежда для малышей от 0 до года. и для самых маленьких. Поможем составить список одежды для будущего ребенка и подобрать одежду. Качество и приемлемые цены.

http://roni-shop.sehost.ru/home

http://roni-klasikshop.livejournal.com/

не автор
#67

автор в родовой палате вы будете в любом случае с реьенком, причем ребенок будет в животе. А вот в послеродовой я была с ребенком. и тоже не могла не ходить , не лежать, Меня соседки по палате в туалет водили. но ребенка никуда бы не отдала. Я очень переживала, когда его после родов мыть унесли. Подруга лежала в отдельной палате, так она первый раз ребенка полностью увидела только дома, что делать с ним- не знала, как мыть, пеленать? в растерянности была.

Маленькая и Славка 1 год!
#68

Да, я после совместного пребывания с ребенком в роддоме домой пришла, мама со свекровью тут кинулись меня учить-наставлять, а я им: "Уйдите,я знаю всё".)))

izy
#69

Я рожала 2 года назад, у нас совместное пребывание в 2 местной палате. Роды были не очень я сутки не спала со схватками и меня рвало на каждой схватке, обезвоженная,обиссиленная вскочила через 2 часа после родов со швами 3или4. Принесли только ночью показать на 30 минут,ночью спала одна в палате, а утром принесли дочь и пришла еще одна родильница. Так мы куковали неделю,наши не орали а вот в детской и соседней палате вой стоял.Нормально ребенка бы не отдала в детскую, ходила в душ и слышала как моя орет. К тому же у меня бзик был что перепутают ребенка, там была девочка похожая на мою.

Мама Т.
#70

тут дамы пишут о стрессе, который ребенк перенес при родах. с чего вы взяли, что ребенок переживает стресс? сами помните свое состяние? А если и есть стресс, значит он нужен и без него никак. ведь роды- естественный процесс и все природой/богом продумано. В сов. время все дети лежали отдельно от матерей и ничего не случилось- все выросли и стали люди как люди - с разным здоровьем и характерами. Мне было очень тяжело после родов, ребенка кормить мне дали на 3 день, и я благодарна той системе, что дала мне возможность немного восстановиться. дочка выросла не лучше и не хуже других. Если есть недостатки в здоровье- то это по наследству, от меня=(

не автор
#71
Мама Т.

тут дамы пишут о стрессе, который ребенк перенес при родах. с чего вы взяли, что ребенок переживает стресс? сами помните свое состяние? А если и есть стресс, значит он нужен и без него никак. ведь роды- естественный процесс и все природой/богом продумано. В сов. время все дети лежали отдельно от матерей и ничего не случилось- все выросли и стали люди как люди - с разным здоровьем и характерами. Мне было очень тяжело после родов, ребенка кормить мне дали на 3 день, и я благодарна той системе, что дала мне возможность немного восстановиться. дочка выросла не лучше и не хуже других. Если есть недостатки в здоровье- то это по наследству, от меня=(

1 рачи считают, что родовой стресс ребенку нужен и что типа у кесарят могут быть потом с этим проблемы. Но это родовой стресс, а не послеродовый.

2. Ага, а еще всех по Споку воспитывали - на руки не брать, не ласкать, кормить по часам. в год- в ясли, летом в лагерь. Вот и посмотрите что вырасло и на каком месте семья у советских и постсоветских людией.

не автор
#72

рачи=врачи

Гость
#73

БЕЗ!!!!!!!

с первым ребенком лежала отдельно, со вторым вместе. Это ад. нет сил вообще, ребенок ночью не спит. В палате была еще одна мама с ребенком. Если спал мой, орал ее. и наоборот.

выписали, приехала домой, и упала спать!

Гость
#74

Э-э, Брюнетка, я боюсь, Вас не спросят, хотите Вы без ребенка или с ним. Вам его принесут и все. Про себя могу сказать однозначно - с ребенком. Мне сынулю принесли только на второй день, за желтухой следили, я у них там под дверями общей палаты стояла и просила дать мне его подержать))))) Дали, конечно...))) А дочу принесли в тот же день вечером))) И все. Я ее относила только один раз в общую палату - когда на флюоорографию ходила.

Гость 74
#75

Но если медсестры нормальные, то вполне можно попросить их забрать ребенка, если сил не будет. Роды разные бывают. Но Вы настраивайтесь на лучшее))) А там уже посмотрите, сможете ли Вы без Вашего малыша)))

p.s. У всех по ночам орут. Если у соседок по палате спят, то другие выходят в коридор, успокаивают)) Мы так и ходили...)))

lara
#76

Я первого рожала давно - тогда все мамы от детей отдельно лежали. Второй раз родила, мне предложили на выбор либо с ребенком, либо одной. Я выбрала лежать одной. Ребенка приносили на кормление, из рук не вырывали, и папа ребенка видел, когда приходил к нам. ХОчу сказать, что после вторых родов у меня так больно сокращалась матка, что я два дня на обезболивающих была, и хорошо, что не взяла ребенка с собой. Ну и пусть я эгоистка. А по поводу того, что вот, дескать, лежала без ребенка, а домой пришла и не знает, чего с ним делать - фигня! Через 3 дня так же, как и остальные, уже знает! Я и в этот раз, если будет возможность, буду одна лежать, без ребенка.

Albina
#77

Первого ребенка тоже рожала давно, тогда только приносили. Вот был ужас! Медсестры приносили ребенка на кормление и оставляли в палате на два часа. Кроваток тогда детских рядом не было в палате, приходилось ребенка на свою узкую кровать ложить и какой тут сон, боишься что ребенок с этой кровати вывалится. Вышла тогда из роддома как зомби. Второй раз-платная палата где стояла отдельная кроватка для ребенка. Ребенок был спокойный так что отдохнула нормально.

ПХ
#78

Первого рожала давно и лежали отельно выбора не было. Второго - лежали вместе. Разница есть. Да отдельно мамам легче. И на этом из плюсов всё. Вместе лежать не легче, но лучше для обоих - и для мамы и для ребенка.

ПХ
#79

когда лежали отдельно один раз нам в палату принесли детей всех перепутанных, причем некоторые мамы взяли не своих детей , НЕ ЗАМЕТИЛИ этого и стали кормить чужих детей. Вот это оч показательно. Когда постоянно со своим ребенком находишься, то связь некая оч крепкая происходит с ним, ребенку комфортней , а это главное. У кого один ребенок им трудно сравнить как лучше, а у меня было и так и сяк и для меня однозначно - с ребенком лежать лучше. Ну только конечно не в том случае, если в палате 5 мам с детьми! Надо изыскивать средства на отдельную палату или хотя бы на двухместную.

просто так
#80

я вместе лежала, мне кажется сошла бы сума, если знала, что мой ребенок где-то плачет без меня. Кстати палата была бесплатная и я была там с ребенком одна, так что вовсе необязательно заключать контракт, нужно просто выбрать роддом

ЛИрина и Ульяночка(2,5м)
#81

для меня стресс был бы без ребенка, я девять месяцев с ним ходила, родила а его унесли.. еле дождалась обхода врачей чтоб разрешили дитя к себе взять

Ира
#82

У меня были первые роды и ребенок со мной в одноместной палате. Это были единственные три дня, когда я высыпалась и ребенок все время спал и почти не плакал. Так что автор, это лотерея. Но, если хотите кормить ребенка грудью, однозначно, лучше быть вместе с самого начала и давать грудь в первые дни как можно чаще. Тут можно долго дискутировать, что лучше, если мама выспится в первые три дня, а потом загнется дома от недосыпа или не выспиться сразу. Но для ребенка лучше быть с мамой. Между моими хотелками и нуждами ребенка в первый год жизни, я выбираю ребенка.

Лилит
#83

Я тоже была в одноместной палате и с ребенком. Меня кесарили. Вставать заставили в первый же день, чтобы не было тромбозов.

По первому же требованию приходила медсестра, в любое время суток. Я, помню на вторую ночь подумала, что мой ребенок не дышит. В три часа ночи подняла сестру, она пришла, послушала и успокоила. Мне было спокойнее, что ребенок со мной. Мы даже лежали с ним в одной кровати. На маленькую я его так и не положила. Он постоянно был под боком и прижимался ко мне. Плакал мало, он вообще родился не плаксой. Но одну ночь спать не дал вообще. Просила его забрать часа на два. Отказали. только акушерка, у которой я рожала, сказала что возьмет. но потом мы с ним напару заснули и проспали часа три. Необходимость отпала. Я НИКОГДА не отдала бы своего ребенка в чужие руки. Ребенок остро нуждается в защите и тепле после рождения. Это огромный стресс для него тоже - поменять среду обитания, где было тесно и темно и постоянно слышался успокаивающий стук сердца матери на огромное пространство с незнакомыми звуками и светом. Поэтому я считаю, надо ребенка держать после родов с собой. Моему 11 месяцев. Все в порядке.

Олесик
#84

С ребенком лежать тяжело, особенно когда роды первые, не знаешь как его в руки-то взять правильно, что б чего-нить не поломать))) Но однозначно с детем лучше, хоть и тяжко.

Муж когда встречал говорит: не пойму, через одну выходят с нормальным лицом, следующяя с глазами "на пол восьмого", это те кто с детками лежали оч сильно от тех, кто отдыхал отличаются. Самая жесть вот в чем: они кушают каждые 1,5 часа...только покормила, все подмыла, перепеленала, все протерла, прилегла, он уже опять проснулся, кушать пора и так 5 суток, выходишь-зомби, но...дите рядом!!!

#85

Я живу в кемеровской области, у нас когда стоишь на учете в женской выдабют родовой сертификат, по которому получают деньги женская консультация, где стоишь на учете, роддом, где рожала и поликлинника где ребенок наблюдается первый год. я рожала в роддоме маленького городка, роддом был полный родила в субботу вечером. так получилось, что меня положили отдельно от ребенка, его приносили кормить!!!! сейчас понимаю, что это хорошо, роды прошли легко, а вот отходила я тяжело и все время почти спала!!!! на 5 день меня выписали!! а вообще в этом роддоме лежат с малышами в палате 2 мамы и 2 малыша!!!!

#86

и еще конечно их так подкармливали с бутылки, но на кормление грудью это не повлияло, а еще после этого малыш засыпал рядом и мне не приходилось его укачивать часами!!! сейчас нам 1 год и 7 месяцев,мы засыпаем ложась в кровать!!!

#87

Вообще сразу после родов ребенка уносят, и дают маме отдохнуть ночь и следующий день. Мы лежали на первом этаже, а дети на 5-м, и лифт не всегда работал. И мы по лестнице ползли на 5-й этаж, чтобы покормить ребенка. А когда переводят в другую палату, приносят малыша. Я думаю, лучше с ребенком в палате. Так спокойнее.

Гость
#88

Вы теперь до пенсии будете с ребенком 24 часа в сутки? Ребенок тоже спать хочет. Мама должна рядом спать?

Я с первых дней не спала вместе, дети в отдельных кроватках. Все высыпались и были довольны. Не могла я спать сразу по разным кроватям, и в одной постели устраивать кучу малу тоже не считаю нормальным. Ребенку нужна прежде всего не замученная кляча, а здоровая и нормальная мама. нечего из детей фанатические секты устраивать. Раз родился, значит уже готов существовать ВНЕ тела матери. Мама будет рядом, на подхвате, и это правильно.

Извините когда ваш ребенок выростет и вам нужна будет его помощь, он вам скажет "Ты уже жизнь прожила, так что просуществуеш до конца сама. Я не собираюсь на тебя тратить свое драгоценное время"

Автор, почитайте книгу Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до трех лет" В свое время эта книга очень мне помогла и поменяла мои взгляды почти на все...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Олесик

С ребенком лежать тяжело, особенно когда роды первые, не знаешь как его в руки-то взять правильно, что б чего-нить не поломать))) Но однозначно с детем лучше, хоть и тяжко.

Муж когда встречал говорит: не пойму, через одну выходят с нормальным лицом, следующяя с глазами "на пол восьмого", это те кто с детками лежали оч сильно от тех, кто отдыхал отличаются. Самая жесть вот в чем: они кушают каждые 1,5 часа...только покормила, все подмыла, перепеленала, все протерла, прилегла, он уже опять проснулся, кушать пора и так 5 суток, выходишь-зомби, но...дите рядом!!!

Неправда, у нас все мамочки счастливые уходят с родома... Это говорит человек, который ищет себе оправдание...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: