Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность при поликистозе?

Добрый день все))Помогите советом)мне 19 лет,в июне 2009 года лечилась от воспаления придатков в стационаре,обнаружили кисту,пролечилась еще,киста в июле прошла,но воспаление нет)т.е. живот болит так …

Тамара
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне поставили диагноз поликистоз год назад! вчера сделала тест-две полоски, я беременна! еще три теста показали беременность! не верьте врачам, какой поликистоз!!!! я бы не забеременела никогда в жизни при таком диагнозе, причем я не лечилась ничем! а предлагали пить гормональные но я не собираюсь себя травить этой химией

911
#52

Ну вот и подтвердился ПОЛИКИСТОЗ жить суууука не охото.......

maxa
#53

у меня тоже поставили поликистоз((((( предлагали гормоны, но мне уж очень не хочется травить свой организм этим... до этого месячн были регулярные...с мужем не предохранялись...щас уже порядочная задержка и ужасное самочувствие... 8 из 10 признаков беременности =DD... завтра сделаю тест и надеюсь что там будет // )))))))))

Юлия
#54

Девочки,милые не расстраивайтесь!!!!!полтора года лечилась и всё безрезультатно!пила дюфастон,дексаметазон,были задержки и при каждой из них молилась на заветную беременность,сегодня задержка 12й день,сделала тест-положительный!завтра сделаю повторный!просто начала жить своей жизнью,как Бог даст так и будет и вот результат!Хотя врачи ставили поликизтоз и кричали что я бесплодна,помочь может только лапараскопия!а теперь хочется плюнуть каждому из них в лицо и послать ихние прогнозы и медицину далеко и подальше!Не отчаивайтесь!Всегда есть выход!

Надя
#55

У меня с 16 лет поликистоз, стабильно. С мужем не могли забеременеть, в 2004 пила дюфастон и еще что-то из контрацептивов, пропила месяца 3 и бросила, поправлялась сильно. но в 2005 году совершенно случайно получилось! Сыну уже 5, хотим второго и опять та же канитель! Не получается опять. Но девочки, просто знайте, что вероятность есть, иначе я бы до сих пор не была мамой!

Татьяна
#56

Всем привет!

У меня был диагноз: поликистоз 3 стадии

Яичники 12 и 20 мл в объеме - сказали, что поможет только лапароскопия... Уже решила на операцию ложиться, но потом встретила ПРЕКРАСНОГО ВРАЧА!!!

2 месяца Метформин (я пила Глюкофаж) по 500 мг 3 раза в день после еды - в результате похудела на 5 кг без каких либо дополнительных мер, что уже было приятно =)))

Потом Клостилбегит с 5-ого дня по 50 мг 5 дней и Дюфастон с 15 по 25 д.ц. - в результате яичники уменьшились почти вдвое: 6,2 и 12 мл, но реакции (овуляции) не было (((

Со второго цикла Клостилбегит с 3-его дня по 100 мг 5 дней и дюфастон с 14 по 28 д.ц. - в результате яичники: 6 и 11 мл и ОВУЛЯЦИЯ!!!!!!

Теперь стараемся =)))

А ведь чуть под нож не легла.....

И ни в коем случае не принимайте ОК !!!!! От них только хуже!!!!!! (пила 4 года, доктор прописал... Еле отошла потом!!!)

Юлия
#57

девочки..всё получится.вот у меня беременность с поликистозом закончилась на 5й неделе...замерший плод.обследуйтесь,пейте всё что говорят врачи!я потеряла ребеночка из за маленькой дозы дуфастона(((удачи вам..понимаю вас всех как никто..верте в своё счастье))

Хочу ребенка
#58

Всем привет, диагноз мультифоликулярные яичники был поставлен 3 дня назад, была у трех врачей, одна вообще сказала что СПКЯ и МЯ-это ОДНО И ТОЖЕ!!! диагнозы ставили только на основании узи, хотя М всегда были регулярные задержек не было, и больше ни прыщей, ни волосатости никаких симптомов нет уменя!! Сама настояла на анализах на гармоны...Один врач сказал что задержка на основании нервного срыва или переезда м.б. (что собственно и было у меня)... Не уверена в точности диагноза до сих пор, что б здать на гармоны пью дюфастон, т.к. врач сказала что их сдают на 3-5 день от начала месячных. Кроме того каждое утро пью сок картофеля, принимаю витамины, пью боровую матку, ромашку, шалфей и мяту, не знаю что поможет. Хочу в церковь еще сходить и всем советую..Скажите девочки какой у вас был конец истории?????????А то вижу сценарий у всех один и тот же...

Ирина
#59

53. 911 | 07.11.2011, 19:28:41 [1405576926] Ну вот и подтвердился ПОЛИКИСТОЗ жить суууука не охото.......

Девушка, милая! не расстраивайтесь!!!! я уверена что Вам просто поставили неправильный диагноз! Посмотрите сколько людей с таким же диагнозом и они нормально и беременеют и рожают! Вы очень зря расстраиваетесь! У Вас все будет хорошо, я Вам обещаю!

Юся
#60

Моя беременность при поликистозе закончилась замершей беременностью..после этой беременности,у меня стали налаживаться дела с яичниками и овуляции появились..конечно первый печальный опыт не отпустит..еле пережили это с мужем..но надеемся на лучшее.удачи вам девочки..как я вас всех понимаю.схожу в церковь попрошу у Бога счастья для вас

веронюша
#61

может сделай тест на беременность мне показал овуляционныйй тест две полоски на 10 день скорее всего беременны вы

Гость
#62

девчонки это все лажа я с 14 лет болею этой болезнью и все эти годы лечусь и никакого эффекта я уже на все забила. только чудо

Венера
#63

Я уже 5 месяца не могу забеременит ,поставили диагноз полекистоз яичников,сдала анализ на гормоны во время месячных ,вроди с гормоны в норме,гинеколог прописал мне с1 по13 день цикла фолацин 1 т/сутки+аскорбиновая кислота 1т/3р/сут,с14 по 1 день менеструации витамин Е 200мг 2 раза сутки и + к этому ДФАСТОН 1 т 2раза сутки с 16 по 25 день цикла.Вот уже пью 2 месяца подряд не чего не изменилась овуляции нет вообще что делать?ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

ирина
#64
Таня

Здраствуйте. мне 18 лет. Сейчас лечусь от поликистоза яичников (не гормонально). Я еще не занималась сексом, но хочу. Можно ли заниматься первый раз сексом именно сейчас?

Юся
#65

конечно можно!Поликистоз не предпологает запрет на секс, и вообще поликизтоз,на гормональном фоне возникает,возможно у вас могут сдвинуться гормоны))

Vikki
#66

У меня поликистоз, дисфункция яичников,мой мужчина старше на 14 лет. Мне уже 29, детей нет. Как думаете,я смогу когда нибудь забеременеть. У кого нибудь были подобные случаи?

Евгения
#67
Элина

Привет всем девушкам!Дорогие скажите свое мнение пожалуйста!У меня ставили диагноз СПКЯ...практические всегда сажали на ОК.Летом я бросила пить ОК Джесс и месячные пропали снова,уже в сентябре их не было и вот нет до сих.не было ни сил ни желания опять ходить по больничкам,кто знает эту проблему может понять меня.Вот две недели каждый день подряд мы с мужем не предохраняемся.Скажите есть ли шанс чтобы я забеременела в эти 2 недели?

Элина тебе просто надо найти хорошего врача! я три года с поликистозом мучалась пичкала себя таблетками! но вот нашла хорошего врача он предложил сделать резекцию я согласилась! и теперь жду с нетерпением беременность! Одно могу сказать поликисоз таблетками не лечиться!

Евгения
#68

Привет! Очень хочу малыша,задержка уже 10 дней,впринципе у меня нестабильный цикл, парень специально все это дело сделал в меня 2 раза,разницей в неделю! 4 дня уже тошнит,но рвоты никакой нет,а ночью вообще уснуть трудно,очень сильно мутит,грудь совсем чуть чуть побаливает! вчера была на узи,сказала беременность 50 на 50, и подозрение на поликистоз(((не знаю что уже и думать,сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра будет точный результат,безумно нервничаю((((была ли у кого нибудь похожая ситуация?(

Евгения
#69

Привет! Очень хочу малыша,задержка уже 10 дней,впринципе у меня нестабильный цикл, парень специально все это дело сделал в меня 2 раза,разницей в неделю! 4 дня уже тошнит,но рвоты никакой нет,а ночью вообще уснуть трудно,очень сильно мутит,грудь совсем чуть чуть побаливает! вчера была на узи,сказала беременность 50 на 50, и подозрение на поликистоз(((не знаю что уже и думать,сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра будет точный результат,безумно нервничаю((((была ли у кого нибудь похожая ситуация? и сегодня ещё начал как то странно побаливать живот, как будто я пресс качала)как будто болит кожа изнутри

Евгения
#70

извините что 2 раза написала

#71

Найти хорошоего доктора и следовать его указаниям! Желательно такого, который занимается именно бесплодием и следовать его указаниям! И у Вас всё получится!

Люся
#72
Евгения

Привет! Очень хочу малыша,задержка уже 10 дней,впринципе у меня нестабильный цикл, парень специально все это дело сделал в меня 2 раза,разницей в неделю! 4 дня уже тошнит,но рвоты никакой нет,а ночью вообще уснуть трудно,очень сильно мутит,грудь совсем чуть чуть побаливает! вчера была на узи,сказала беременность 50 на 50, и подозрение на поликистоз(((не знаю что уже и думать,сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра будет точный результат,безумно нервничаю((((была ли у кого нибудь похожая ситуация? и сегодня ещё начал как то странно побаливать живот, как будто я пресс качала)как будто болит кожа изнутри

При поликистозе полов.акт 1 раз в неделю - это очень мало. Вообще СПКЯ такое заболевание, при котором овуляция бывает редко. Ее не вычислишь, таблетками ее не вызвать, просто нужно ловить. А твои неприятные ощущения могут быть просто следствием СПКЯ и СТРЕССА, в который ты себя САМА загоняешь. Это мнимые симптомы. Займитесь наконец любовью со своим парнем, а не половым актом. Дети появляются в любви... пусть и мимолетной. Не заморачивайса на беременности. Наслаждайтесь любовью.

Я сама с таким диагнозом, мне 28 скоро будет, сделала 10.05.2012 Лапару (проверили трубы, на одном яичнике клиновидную резекцию сделали, на втором насечки, прижгли очаги эндометриоза, о которых Г мне никогда не говорили). на втором цикле вылезла чиста желтого тела, сказали пройдет через 2 цикла. Вот уже август, все еще пытаемся забеременеть.

Настя
#73
Настя

мне делали лапороскопию в августе 2009,до сих пор тишина.к врачам категорически отказываюсь ходить после выписки.в апреле 2009 пошла к гинек.поликлиники,мой участковый врач -завед.отдел.думала что попала в хорошие руки,сделали все анализы-оказалось что поликизтоз.(а пришла с задержкой около месяца)с мужем перестали предохран.примерно за пол года до этого,но ни как.она мне прописала уже не помню какие гармональные,два месяца пропила,месяч. пришли с адскими болями,после чего я отказалась от таблеток,и сама напросилась на операцию,заранее проконсультировавшись с хирургом,перед опер.он просмотрел мои анализы-и послал голову проверять,смотреть турецкое сидло.короче все было в норме,и он мне сказал,что все таки та задержка была -Беременность,после этого я ни к кому не ходила год.а месяц назад решила на узи сходить-все в норме.токо не пойму почему все таки не могу забеременнить,я здорова,муж тоже здоров.я считаю что значит не судьба,и каждый раз жду с нетерпением))

Всем привет!!!!выше моя запись.Девочки не отчаивайтесь,я все таки родила здоровенького малыша и ему уже 8 месяцев,просто забыли про все и жили спокойной жизнью!!!!!если очень верить,то все получится!!!!!!

Дяна
#74
Гость

только в России 20-летней девушке врачи могут сказать быстрее делать детей

К сожалению не только в России.... Мне 20 лет и у меня нашли поликистоз... но это в Литве, сказали быстрей детей делать... так как я живу в Ирландии я пошла к врачу здесь и диагнос потвердили... пытаюсь забеременеть, но немогу... у меня шейка матки уходит в попу и ночью вся сперма вытекает... я уже просто всю себя извела... вес растёт ужасно быстро... да и месчные месецами не появоляются... просто незнаю что и думать...

Raketa
#75

Dev4enki .. vsem privet ! Mne 24 i y menya polikistoz ! Pila gormonu... Novinet nazuvautsya... pravda propila 4erez odno mesto )))) no mesya4nue naladilisb... y yze pol goda (tfy...tfy...tfy) idyt normalno!!! No zaberemenetb ne mogy...((((( kto mozet podskazatb kak vus4ituvaetsya ovylyacuya ?

Raketa
#76
Дяна

К сожалению не только в России.... Мне 20 лет и у меня нашли поликистоз... но это в Литве, сказали быстрей детей делать... так как я живу в Ирландии я пошла к врачу здесь и диагнос потвердили... пытаюсь забеременеть, но немогу... у меня шейка матки уходит в попу и ночью вся сперма вытекает... я уже просто всю себя извела... вес растёт ужасно быстро... да и месчные месецами не появоляются... просто незнаю что и думать...

a vu prohodili le4enie gormonami?

Dyna
#77
Raketa

a vu prohodili le4enie gormonami?

ja idu cerez dva mesiaca na prijom k vraciu genekologu-endokrinologu... budut podbirat lecenije

кристина
#78

Привет девчёнки!мне мой гинеколог сказал что у меня дисфункция яичников,послала на узи,там поставили диагноз поликистоз яичников.....и тут мы начали лечение т.к с мужем хотим очень малыша....она назначила мне пить марвелон 28 (это противозачаточные) для того что бы яичники отдохнули а том сказала будем пить дюфастон вместе с фемастоном и вроде должно всё получиться

Tatoshka2013
#79

Девушки, мне 19 лет. месячные отсутствовали 2 месяца, ходила на узи,показывалась гинекологу в итоге поставили диагноз поликистоз, назначили мне ярину(гармон.) и дюфастон( который вызывает менструацию). чисто случайно, брякнуло в голову сделать тест, потому что чувствовала себя как-то странно... Результат 2-ды положительный! эвитест. теперь опять нужно ко врачу. Сижу и не знаю верить так это или нет ,и как этого не заметили на узи тогда?....

Гость
#80
Тамара

Добрый день все))Помогите советом)мне 19 лет,в июне 2009 года лечилась от воспаления придатков в стационаре,обнаружили кисту,пролечилась еще,киста в июле прошла,но воспаление нет)т.е. живот болит так же)но боли уже не такие сильные.В феврале обследовалась в платной клинике-нашли уреоплазму ,микоплазму и поликистозное изменение яичников. (пропила курс антибиотиков,о поликистозе-сказали лечить гормонами,но я не хочу(Еще в июле мне врачи сказали,что нужно срочно беременеть,иначе потом могут быть проблемы.Вопрос-возможно ли забеременеть при поликистозе?половой акт был на 10 день цикла...

Да, возможно. Моя мама с поликистозом в 27 забеременела. Так что можно особо не торопиться)

Дарья
#81

девочки, у меня поликистоз... и это далеко не шутка.. если вас обманывали из-за денег, то я уже столкнулась не с одним кровоизлиянием.... сейчас у меня свадьба и я сразу бегу на операцию.. это страшно, больно... и полипы с ним не проходимые без таблеток..... я уже перенесла операции от полипов..всегда была против абортов, но в матку мне приходилось вмешиваться..... в общем, милые, если у вас и ПРАВДА поликистоз то ЛЕЧИТЕ его как можно скорее... я его уже больше года тяну.... теперь жду, с болями, таблетками, клизмочками....его лечения!!!

Дарья
#82
кристина

Привет девчёнки!мне мой гинеколог сказал что у меня дисфункция яичников,послала на узи,там поставили диагноз поликистоз яичников.....и тут мы начали лечение т.к с мужем хотим очень малыша....она назначила мне пить марвелон 28 (это противозачаточные) для того что бы яичники отдохнули а том сказала будем пить дюфастон вместе с фемастоном и вроде должно всё получиться

ДЮФАСТОН МЕНЯ СПАСАЕТ ЕЩЕ КАК!!!!! это просто волшебные таблетки, но нельзя отдыхать!!!! от этого полипы!!!!

Дарья
#83

да тут вообще, если гинеколог с мозгами, то он вам сразу скажет, что без ляпораскопии вам ни куда... с СПКЯ вам тут никуда.. единицы!! !могут беременеть без операции... я надеялась.... теперь с мужем жалеем, что затянули.... КАЖДЫЙ месяц, то боли, то кровоизлияния... но тьфу тьфу тьфу, хотя бы не в брюшную полость... с яичник... а далее у меня в день 5 таблеток ( 2 дюфастона и 3 этамзилата) + клизма ( новокаин, тиосульфат натрия, димексид!!!!!)

Светочка
#84

всем привет помоги мне пожалуйста мне поставили поликистоз(ТИПО КАК ЛЕГКОЙ СТАДИИ ПОЧТИ НИЧЕ НЕ ЗАМЕИНО)МНЕ назначили таблетки еще не пила скоро буду но боюсь один врач говорит что надо а другой что могу нарушать дисбаланс очень страшно но хочу малыша мне 19 замужем муж тоже проверялся все с ним хорошо.... подскажи что делать

Hellen
#85

Мне 21 и у меня 3год ставят поликистоз.каждый год длаю узи и оно идентичное,регулярного цикла нет,живем с мужем не предохраняемся и забеременить я не могу,собераюсь ложиться на лапороскопию.Как думаете стоит???

Крисс
#86

Привет всем.у меня тоже поликистоз:-(поставили мне этот диагноз спустя 2 года после рождения дочки.месячные шли редко раз в 3-4 мес.лежала в больнице.вообщем 7лет с мужем и не предохранялись и ничего не было.да как то и не задумывались о 2ребенке.а недавно появилась сонливость.начал болеть низ живота,груди.сделала тест и он показал 2 полоски.вообщем я завтра иду к гинекологу ну думаю что все и так понятно.так что я теперь точно знаю что забеременеть МОЖНО!

кристина
#87

здраствуйте,мы с мужем вообще пытались полтора года,у меня поликистоз и я думала что беременность это не реально,но...скоро пойду к гинекологу=)

Александра
#88
владислава

мне в 16 лет поставили поликистоз яичников, 6 лет пытаюсь забеременеть и никак,что только не пила и дюфастон,и витамины ничего не помогает.....что делать не знаю

Вам нужно идти на лапороскопию, чтобы освободить яичник от капсулы, которая препятствует овуляции. Не отчаивайтесь! После этой щадящей операции очень многие беременеют в первые полгода.

Александра
#89

Девочки, которые отписались о своей наступившей беременности, спасибо вам огромное! Вы даже не представляете, как вы помогаете отчаявшимся забеременеть!!! Здоровья вам и вашим малышам! Те, кому удалось забеременеть без лекарств и операций с таким диагнозом, не ругайте врачей, вы счастливицы и скорее исключение из правил, нежели норма. Если поликистоз из-за нарушения гормонального фона, то пить гормоны не просто можно, а нужно! Это никакая не химия и отрава, сами подумайте: если для нормального функционирования организма нужен тот или иной гормон, а у вас он вырабатывается не в тех дозах, из-да чего все болячки и прут, то очень важно провести гормонотерапию. Главное, чтобы врач был профессионал и правильно рассчитал пропорции. А для этого конечно же надо сдавать анализы. Без рецепта врача сами не думайте даже пить гормоны. Если повезло вашей подруге, или вот вы прочитали в форуме названия таблеток, которые помогли другой девушке, это не значит, что поможет вам, как бы не навредило. В этом вопросе всё настолько индивидуально... Главное - не отчаиваться, отключить голову (проблема ещё и в неправильной установке, вот кто забил на все негативные прогнозы, тот и забеременел). Я советую настроиться на позитивный лад, сделать полное обследование, пролечиться, верить только в успех, поменьше нервничать и загоняться на эту тему. Многие счастливые мамочки пришли к своему материнство не с первого раза, когда-то им счастье казалось недостижимым, а теперь они смеются над своими переживаниями, так как все страхи позади! Удачи всем и долгожданной здоровой беременности!!!

Екатерина
#90

Доброе утречко всем!Мне 24 года,в браке уже почти 4 года.А забеременеть все никак((((((Поликистоз мне поставили около 3 лет назад.лечилась гормональными,набрала вес(,не помогло.Потом была стимуляция клостиком.Тоже как то безрезультатно.В августе и сентября были М,но как то скудно очень.теперь хотят делать лапару.Но в последнюю неделю стала чувствовать себя как то странно,хочется постоянно спать,и в туалет.....Сделала тест.один показал // ,второй показывает одну,третий призрак.Никак не пойму ......В понедельник на ХГЧ!

алла
#91

"Здравствуйте девчата.я живу в Казахстане город Актобе. Мне поставили диагноз поликистоз,у меня месячные проходят раз в два месяца.на врачей выкинула кучу средств и только разочарования. Знакомые посоветовали обратиться к целительнице(женьщину у нас в городе очень любят,беременеют женщины с тяжёлыми диагнозами).Может и у вас есть возможность посетить таких людей. Очень желаю всем выздоровления,исцеления!!!молитесь и верьте всё у нас будет хорошо!!!!держу за вас кулачки\n
"

Guchi
#92
Евгения

Привет! Очень хочу малыша,задержка уже 10 дней,впринципе у меня нестабильный цикл, парень специально все это дело сделал в меня 2 раза,разницей в неделю! 4 дня уже тошнит,но рвоты никакой нет,а ночью вообще уснуть трудно,очень сильно мутит,грудь совсем чуть чуть побаливает! вчера была на узи,сказала беременность 50 на 50, и подозрение на поликистоз(((не знаю что уже и думать,сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра будет точный результат,безумно нервничаю((((была ли у кого нибудь похожая ситуация?(

у меня похожая ситуация. нерегулярный цикл. Последние месячные были 23.12.2013г. 17.01.14г был незащищенный ПА. через неделю Г сказала что беременность не исключается. Проверила тестом. результат отрицательный. не знаю что думать. мес так и нет

Дарья
#93

Привет. Делюсь своим случаем: было дело ночью. Жуткая кинжальная боль в низу живота во время полового акта. И вот я в больнице. После многих анализов ставят диагноз разрыв кисты, кровотечение в брюшную полость и многое другое. Сейчас со мной все в порядке. Месяц на больничном. Говорят необходима беременность, но до этого пропить гормональные таблетки...

Я лично не знала вообще о существование своей долгой жительницы кисты, размером в кулак. Но вот так произошло. Мой вывод: в разумных целях верить врачам. А лучше, отыскать через знакомых хорошего, проверенного врача и с ним консультироваться. Конечно можно положиться на судьбу. Но в моем случае, это могло произвести к неприятному исходу. Всем мир! Жизнь не стоит нервов и ожиданий. Все у всех получиться, если так надо свыше.

Инна
#94

Привет!у меня тоже поликистоз((Врач говорит,что врождённый,но откуда он берётся не пойму...Лечилась и Дюфастоном и Яриной и на гармоны анализы сдавала,но до конца не долечивалась...а теперь с мужем хотим ребёночка!!!Начала снова лечение:Циклодинон,верошпирон,бромокриптин и свечи утрожестан 1 раз в сутки, а ну ещё от щитовидки пью L-тироксин ....кто-нибудь пил что-то подобное?и помогло ли?

Екатерина
#95
лучик солнца

КОНЕЧНО, даже не сомневайтесь

Екатерина
#96

Трудно что то советовать, потому что многое зависит от партнера (забеременеешь или нет). У меня был поликистоз, а потом образовалось в одну кисту. Я пропила 2 месяца горрмоны и забеременела. То что врачи говорят, что беременеть они правы. Когда я родила первого мне было 20 лет и я не жалею, потому что это смысл жизни почти каждой женщины. А поликистоз это склонность к этому. Потому что я родила и второго ребенка и у меня появился поликистоз. Просто пока вы молодая вы сможете забеременеть легче, а лет в 30 будете себя винить. Но самое главное, ребенок должен быть от любимого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гита
#99
Элина

Привет всем девушкам!Дорогие скажите свое мнение пожалуйста!У меня ставили диагноз СПКЯ...практические всегда сажали на ОК.Летом я бросила пить ОК Джесс и месячные пропали снова,уже в сентябре их не было и вот нет до сих.не было ни сил ни желания опять ходить по больничкам,кто знает эту проблему может понять меня.Вот две недели каждый день подряд мы с мужем не предохраняемся.Скажите есть ли шанс чтобы я забеременела в эти 2 недели?

Гость
#100
Гита

Есть шанс!

Катя 95
#101

[quote="911" message_id="31291537"]Ну вот и подтвердился ПОЛИКИСТОЗ жить суууука не охото.......[/quote
Да не переживай ты так я просидела год на противозачаточных. И вот уже месяц как перестала пить таблетки, и у меня 12 дней задержки сделала тест и он положительный. Так что не отчаивайся придет время и все будет главное верить и не опускать руки)

Гость
#102

У меня тоже поликистоз.не могли заберем два года,но в январе я родила здоровую дочку.пила дюфастон