Гость
Статьи
Пессарий акушерский …

Пессарий акушерский разгружающий - ваше мнение?

Кто помогло/не помогло? кому ставили, поделитесь впечатлениямиПессарий акушерский разгружающий однократного применения предназначен для профилактики преждевременных родов у беременных с …

Вика
616 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Ольга
#564

Установили пессарий на 29 неделе, т.к. шейка была 23 мм. и раскрытие 13мм. Через неделю шейка стала 32 мм и зев полностью сомкнулся. Так что однозначно ЗА данный инструмент! Сейчас нам уже 31 неделя. Все комфортно и хорошо! Ставьте и не переживайте!

Ольга
#567

Всем привет!Очень много прочитала отзывов о песариях мне тоже поставили доктор арабин на 22 неделе пару раз ходила на дневной стационар один раз лежала на сохранении 10 дней потом после установки выписали.Сейчас у меня 28 недель очень сильно переживаю тоже физические нагрузки никакие не делаю только иногда за руль сажусь.Подскажите пжл как часто у вас матка в тонус приходит и сколько раз в день примерно?

Анастасия
#568

Мне ставили в 28 недель. Не больно вообще. Быстро, я даже пикнуть не успела.

Кристина
#569
Наталия

Привет,а разве Вам не сказали слушать врача??? Ничего не больно,просто надо было что бы был пустой мочевой и полностью быть спокойной и расслабленной

Полностью с вами согласна!!!! Везде читаю что очень больно, но ничего подобного. Во первых доли секунды, во вторых просто неприятно немного. Я пошла абсолютно в спокойном состоянии, перед тем как зайти к врачу сходила в туалет. Раслабилась и сделала глубокий вдох как сказала врач и вот он уже на месте. Девушки, милые перестаньте накручивать себя и других. Нет ничего страшней сорвавшейся беременности. Очень ждала поставки кольца, ждала как праздника т.к. очень жду малыша. Минута делов и камень с души)

Гуляим
#570
Ольга

пару дней назад поставили пессарий, ужасно давит на мочевой пузырь и кишечник...

Гуляим
#571

Здраствуйте, после того как поставили писсарий очень болит кобчик, это нормально?

Юлия
#572

У меня стоит с 13 недель пессарий Арабин. Шейка была рыхлая, пропускала палец, хотя по УЗИ 4 см и цев сомкнут. С двойней врач решила перестраховаться. Ставить совсем не больно, занимает от силы минуту, первые пару дней чувствуешь его, потом забывается. Сейчас в 18 недель шейка 39 и открыт немного внутренний зев. По словам доктора можно вести обычный образ жизни, ничем не ограничивать себя, но все стараюсь при возможности прилечь и поберечься. Переживаю только на счёт того, что врач никак не предложила его санировать во время носки. По информации из инета приходится самостоятельно использовать свечи и мирамистин. С ним все равно спокойнее, поэтому ставить или нет, даже мысли не было не ставить.

Жанна
#573

Мне тоже вставили в 19недель/чуток неприятно/все в норме.Хожу и лежу /ничего не чувствуя.Я не считаю что стоит бояться этого.Успокоили отзывы что реально можно доносить(дай бог!

Хавашка
#574

Девочки,а почему вы не носите бандаж?Я с ИЦН смогла доходить до 38 недель,благодаря бандажу.Опять беременна и собираюсь ставить пессарий и носить бандаж после 5 месяцев

Гость
#575
Алена

Знаю на своем опыте убедилась,поставили кольцо на 20-21 неделе проходила до 37 недель, сняли это безболезненно но конечно не приятно,почувствовала облегчение а уже через неделю родила в 38 недель,не пугайтесь ограничений связанных с ношением -это того стоит.Первую беременность сохранить не удалось т.к. пессарий не ставили,что обернулось огромным стрессом,а ко второй беременности было щепетильное отношение,лежала ,береглась,молилась.УСПЕХОВ И ВАМ ДОРОГИЕ!

Здравствуйте, вот мне буду ставить писаний, как думаете оно помогает? Доносить ребенка

Ирина
#576

Мне ставили пессарий на 22й неделе.Шейка 26 мм и зев приоткрыт воронкообразно на 16 мм.Мазки были хорошие.Я выпила 2 таблетки дротаверина (ношпа), т.к. при установке важно быть максимально расслабленной.Процедура длилась около 30 секунд. Было немного больно, но потерпеть можно. Для санации назначили свечи неделю,потом неделя - перерыв.Далее - три дня свечи,неделя перерыв.Хожу вторую неделю, пессарий не чувствую.Надеюсь,все будет хорошо. Не переживайте, ставить пессарий почти небольно. Главное - расслабиться. И оно того стоит

Лена
#577

Мне поставили писарий 1 в 24 недель, шейка 22. Сняли в 38 недель, дату родов ставили 02.05. Не доходила один день 01.05 в 01-00 повезли меня схватками. 05-30 вводы отошли и в 7-00 уже родились. При установке и снятии такой ужасной боли не чувствовала. Сейчас так же с писарием. Установили на 24 неделе, только низковато в этот раз. Размером по больше сам писарий и влагалище опущено. Как на втором узи сказали 24 мм так и ясно стало нужно идти покупать писарий. Предлагали швы поставить, отказалась. Как то проходила опыт есть, жалоб нет сама намтояла на писарии. Не снимали не промывали, с анализами не было проблем. Так же с родами. Самое страшное это когда сняли первый раз еле доехала до дому. Лишнее движение боялась сделать. Боялась разродится.

Дарья
#578
Наталья

Девочки! Подскажите! Что больнее: устанавливать или снимать пессарий? Мне его установили на 18 нед, сейчас уже 37. Врач сказала, что снимет ровно через неделю. Вот, хожу, переживаю. Очень боюсь, т.к. устанавливать было безумно больно. И еще! Какие будут схватки при наличии пессария? Спасибо. )

Я тоже боялась ставить пессарий и снимать)но подходтте к этому с другой стороны. Рожать больнее будет

Гость
#579
ЮЛИЯ!!!

Дина! Не бойтесь! Мне ставили второй номер (роды были первыми). Процесс очень быстрый. Будет, я бы сказала, не боль, а чувство "распирания" при установке. Но потом он АБСОЛЮТНО не чувствуется внутри. Это при условии правильной установки.

Юлия у вас прям пещера там.Лично мне ставили 1 номер,было очень больно.

Гость
#580
юлия

девчата,кто знает,можно ли купаться в море с акушерским пессарием???

Можно, уточняла у врача, но потом ставить свечу гексикона .

Гость
#581
ЮЛИЯ!!!

Здравствуйте! Не могу оставить данную тему без внимания. Помню, когда мне врач сказал, что нужно ставить пессарий, я с ужасом читала все комментарии на эту тему и дала себе обещание обязательно оставить комментарий после того как рожу.

Эх, сколько нервов было мною потрачено, сколько слез пролито! Сейчас, когда всё успешно завершилось, я очень сожалею, что зря переживала.

Показания к установке пессария были мягкая шейка матки на сроке 28 нед. и также гиперандрогиния (хотя я всю беременность принимала препарат для корректировки тестостерона).

Когда я впервые увидела пессарий, к тому же он был второго номера!!! я очень испугалась, как "такое" может поместиться внутри и ещё никак не мешать?!

Если бы мне кто-нибудь сказал, что эта штуковина может АБСОЛЮТНО не чувствоваться внутри, я бы не поверила! Но это на самом деле так. Да, устанавливать его неприятно (но не больно!!!), но когда врач установит пессарий на "нужное место", его просто не ощущаешь. Это, разумеется, при правильной установке.

Ходила я с ним до 39 недели. В день, когда я договорилась с врачом, что приеду его снимать, у меня начались схватки. В роддоме мне его сразу сняли, раскрытие уже было 2 см. Далее всё пошло как надо! Родила без проблем. Чего и всем желаю!

Уважаемые девушки! Если у вас по каким-либо причинам встанет вопрос об установке пессария, не бойтесь его внешнего вида, не паникуйте! Его абсолютно не чувствуешь и никакого дискомфорта он не доставляет. И помните, что ребёнок дороже всего на свете!

Мне тоже его установили на 31 неделе. Совсем не больно. Хотя он был 2 номер. Так что милые беременяшки, не бойтесь. Вот только я не пойму по ощущениям. Очень часто стало хотеться в туалет. И врач сказал, никакой нагрузки. Ни физической, ни эмоциональной.

Виктория
#582

Девочки, которые пишут, что ставить кольцо больно, как же вы рожать тогда собираетесь? Это абсолютно безболезненно!

Гость
#583
юлия

девчата,кто знает,можно ли купаться в море с акушерским пессарием???

Я купалась

Гость
#584
Юлёночек

купаться ни в море ни в бассейне ни даже в ванной нельзя!!!

Что за бред. Врачи дают добро и на бассейн и на речку и на море. Я сама с колтцом хожу скоро снимут через 2 недельки и в море купалась и в ванной

Инна
#585

Кто тут самый "умный" пишет "Юнона - плохой, Арабин - самый лучший" - не в теме, мягко говоря.

Во-первых: недостаток Юноны лишь в том, что больно вставлять. Кто пишет, что не больно - просто такое влагалище "вместительное". Мне ставили 1ку, я не рожавшая. Ставила зав.отделения областного перинатального центра. Это буквально несколько секунд и он там, но сказать "не больно, как обычный осмотр" нельзя! Это как пианино в форточку пихать))) но из-за того, что все очень быстро, вполне терпимо. Врач предупредила, что у кого-то даже не рожавших влагалище свободное, тем нормально. Если же туговато, придется потерпеть.

Во-вторых: как раз от арабина чаще пролежни на шейке !! Он присасывается к ней так, что иногда фиг снимешь. А под ним ***! Мои врачи видели эти шейки после Арабина и после Юноны... и хоть я была очень настроена на РАСПИАРЕННЫЙ и РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ Арабин, они мне очень советовали выбрать Юнону!

В-третьих: Юнона за счет лопастей лучше разгружает шейку, а не просто присасывается к ней, как пиявка.

Арабин сильно пиарят, а Юнону никто не рекламирует. Беларусы делают ее и делают, а маркетингом не занимаются...
Так что не нужно слушать эти странные категоричные заявления "Только Арабин, все остальное - г-но".

Гость
#586
Дина

Здравствуйте девочки! мне то же врач сказала нужно ставить пессарий. Срок 29 недель, шейка короткаяи мягкая, доктор при осмотре рукой ощущает да же ребенка. Я очень боюсь т.к в отзывах пишут ракзное. Говорят что сделают обезбаливание ледокоином, но мне все равно страшною

Мне ничем не обезболивали, более того устанавливали меньше минуты совершенно безболезненно. Сама как только увидела его очень боялась... оказалось зря) так что не переживайте, все будет хорошо)

Гость
#587
Инна

Кто тут самый "умный" пишет "Юнона - плохой, Арабин - самый лучший" - не в теме, мягко говоря.

Во-первых: недостаток Юноны лишь в том, что больно вставлять. Кто пишет, что не больно - просто такое влагалище "вместительное". Мне ставили 1ку, я не рожавшая. Ставила зав.отделения областного перинатального центра. Это буквально несколько секунд и он там, но сказать "не больно, как обычный осмотр" нельзя! Это как пианино в форточку пихать))) но из-за того, что все очень быстро, вполне терпимо. Врач предупредила, что у кого-то даже не рожавших влагалище свободное, тем нормально. Если же туговато, придется потерпеть.

Во-вторых: как раз от арабина чаще пролежни на шейке !! Он присасывается к ней так, что иногда фиг снимешь. А под ним ***! Мои врачи видели эти шейки после Арабина и после Юноны... и хоть я была очень настроена на РАСПИАРЕННЫЙ и РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ Арабин, они мне очень советовали выбрать Юнону!

В-третьих: Юнона за счет лопастей лучше разгружает шейку, а не просто присасывается к ней, как пиявка.

Арабин сильно пиарят, а Юнону никто не рекламирует. Беларусы делают ее и делают, а маркетингом не занимаются...
Так что не нужно слушать эти странные категоричные заявления "Только Арабин, все остальное - г-но".

У меня вторая беременность, тем не менее пессарий мне ставили первый раз и для не рожавших, ну так вот кчему я все это: пессарий поставили юнона и я ничего не почувствовала, все сугубо индивидуально а не как вы это назвали «вместительным влагалищем»😏

Ангелина
#588
Анжела

Ваш текст. Наталья,а всем пессарий ставят без наркоза или какого то обезболивания?Напишите где Вам его ставили?город?роддом?Мне это тоже предстоит пережить,хотела бы поподробнее о нем узнать, а снимали как?

Пессарий ставить не приятно. Правильно дышать, на выдохе поправили два раза и больше его не чувствовала. Сначала меня зашили, так как полностью шейка была открыта. Потом поставили Пессарий. Шейку матки шьют под наркозом, потом обезболивающее сделали раз. Через два дня уже все зажило. Тержинан ставить при необходимости. Посещать врача каждые две недели, чтобы следить за шейкой матки. Больше отдыхать и соблюдать предписания врача.

Гость
#589
Мария

Девочки кому сняли пессарий!Вы рожали сами или Вас кесарили???сегодня услышала что после него некто сам не рожает!!!всех кесарят????что-то мне не верится???!!!напишите плиз как было у Вас!!!!!!!!

Не верьте, при первой беременности стояло кольцо. В понедельник сняли, во вторник родила сама.

Гость
#590

Напишу свою историю, которая прояснит вопрос по поводу больно или нет устанавливать пессарий юнона.
Попала я на сохранение в 26 недель с шейкой в 19 мм. Сказали ставить пессарий. Размер №2 юнона. Врач мой советовал силиконовый, тобиш д. Арабин. Но я его нигде в продаже не нашла, нужно было заказывать, в итоге куптли юнону. Врач мне его минуты 3-4 устанавливал и было на протяжении всего этого времени больно. И после установки еще мин 10 живот болел. При ходьбе я его чувствовала с дискомфортом а то и болью и когда сидела или в некоторых позах лежала. После установки я сутки нормально не смогла сходить в туалет по маленькому. И в итоге попросила мне его снять. Полежала наверх еще недельки две. И мне повторно установили это кольцо, только устанавливала его заведующая патологии. Она мне его сек за 30-40 поставила и почти не больно. После этого я и в туалет нормально хожу и при ходьбе почти не ощущаю кольцо.
В итоге я сделала вывод что все зависит от врача. У моего по ходу руки из жп растут. Может он вообще не умеет беларусские кольца ставить. По этому и просил силиконовый купить. Кстати и в первую и вторую постановку я была расслабленная.
Со мной в палате лежала девочка, которой тоже должны были кольцо поставить, так после случая со мной этой девочке кольцо тоже заведующая ставила. Как раз в то время когда наш врач был на смене. Думаю заведующая ему просто не доверила ставить, т.к. он мне неправильно его установил.
Вот вам информация к сравнению

Гость
#591

Еще дабавлю что у каждого врача свое мнение насчет пессариев. Мой рукожопый врач предпочитал силиконовые, а заведующая, наоборот, отдавала предпочтение беларусским. Это она мотивировала тем, что юнона лучше держит и не присасывается к телу. Она говорила что бывали случаи, когда силиконовые так присасывались, что приходилось их толи отдирать то ли инструментом помогать, точно формулировку не помню. С беларусскими таких косяков не было. Т.е. каждый врач любит свой вид пессариев и хвалит его.

Гость
#592
Юлёночек

купаться ни в море ни в бассейне ни даже в ванной нельзя!!!

Можно! Вчера у врача спрашивала! И отпуск тоже планируем!

Гость
#593
Мария

Мне поставили акушерский силиконовый немецкий пессарий на 24 неделе из-за короткой шейки. Совсем не больно, внутри не чувствую. Надеюсь поможет

Здравствуйте писали давно вам пессарий помог?

Гость
#594
Екатерина

Мне тоже поставили второго номера как я орала Очень больно)Вторые роды )первые даже не знала что такое больница!!!!!!!!Больно снимать????????????

Мне ставили в 25 нед. И тоже больно было. Роды 3. Теперь страшно туда свечи ставить.

Гость
#595
Наталья

Кому помог выносить беременность немецкий пессарий? Здесь были мнения, что они хуже, чем пластмассовые пятиколечные. А мне поставили как раз немецкий, вот теперь не знаю, что и думать...

Немецкие дк.арабин считаются самые хорошие.не переживайте))

Катерина
#596

У меня четвертая беременность. На сроке 23 недели поставили пессарий Арабин. Ставить было больно! Точнее, врач поместил на шейку кольцо почти незаметно, а затем начал "поправлять" и тянуть шейку инструментом, чтобы посильнее продеть ее в кольцо. Была сильная тянущая боль, а потом пошла кровь, очень сильно. Это кровила шейка, так продолжалось неделю, лилось даже сильнее чем месячные. Мне сказали, что это нормально, по другому у нас никак! Несмотря на эту неприятность, мне сразу стало легче ходить- исчезло постоянное давление на мочевой, ушел тонус. Шейка осталась, как и была- 2,5 см, прошел уже месяц. Так что польза есть, и немалая, но выделения портят жизнь конкретно!

Марья
#597
Гость

Девочки!!!!!! Не нужно спорить по поводу того больно ли ставить снимать пессарий! Я столько перечитала комментариев и не могла понять как может быть одним невыносимо больно,а другим абсолютно незаметно .Поняла и разобрались!!!!! Только к сожалению поздно😢 Ну для начала расскажу про свой пессарий, ставили мне его где то на 26 неделе, снимали сегодня на 37 недели. Девчонки было очень больно, я кричала и когда ставили и когда снимали. Но плюс то,что пессарий реально помог, после того как мне его поставили ни разу не попадала в больницу,бегала скакала,гуляла каждый день! Так что даже не сомневайтесь! Ну а теперь о главном, тааа даааам🎉 о самом пессарий😊 Девочки все дело в том что они бывают двух видов, первый пессарий который представляет из себя одну большую бандуру (которую я и ставила к сожалению) Юнона! Этот пессарий могут выбрать садисты😊 стоит он около 1000 руб. Ставить и снимать его очень больно, он огромный, твердый, и не гнется! Другой пессарий немецкий Др. Арабин, он силиконовые, моей знакомой ставили его, она даже глазом не моргнула. Так вот цена вопроса. Юнона стоит 1000 а Арабин около 5000! Вот такая разница! Так что думайте и решайте сами. Я незнала этих нюансов,когда сама покупала, но лично моё мнение если бы я знала не пожалела бы денег и купила бы немецкий. Но знайте что Юнона так же хорошо помогает, просто нужно решить готовы ли вы перетерпеть сильную боль при установке и снятии! А вообще это все только цветочки, ведь впереди роды😊 Всем удачи, не болейте!!! Удачных всем родов!!

Мне тоже поставили Юнону, боль дикая, как будто ножом тупым режут. Даже боюсь представить что будет когда будут снимать. Одно радует -больно всего пару минут.

Алена
#598
юля

Девчонки,хочу рассказать вам свою историю,может кому она и поможет.Все началось с того что я долго не могла забеременеть,но случилось чудо,и я стала самой счастливой.Но мое счастье продлилось не долго на 21 неделе я потеряла ребенка(((Не буду описывать весь кошмар который происходил со мной,но это было как в страшном сне.Пройдя все обследования врачи так и не смогли найти причину,только сделали предположение что была отслойка плаценты.Все анализы были в норме.Я очень хотела ребенка,но страх что все опять повторится меня не отпускал.Спустя время я опять забеременнела,но старалась думать только о хорошем,но на 23 неделе,придя на узи мне сказали что шейка короткая и открыта и что опять может все повториться.Вот тогда я и узнала что у меня ицн,и что первого ребенка я потеряла именно из -за нее.Я бегом к врачу,там мне поставили чудо кольцо(акушерский пессарий),помню как меня все пугали что тебе бы до 35 доходить,но когда мне его сняли в 38 я еще ходила без него и не думала рожать.Благодаря этому колечку я и выносила своего малыша.Девочки хочу сказать одно,не отчаивайтесь все обязательно будет хорошо,нужно только верить.

Здравствуйте!ваша история точ в точ как моя!так же потеряла на 21 неделе вот снова беременна на 23 неделе пошла на узи а там короткая шейка и открытие на скорой в роддом системы и через неделю поставили пессарий сейчас 26 недель лежу дома практически не хожу, расскажите а какой образ жизни вы вели?спасибо

Гость
#599
Гость

Полностью согласна!!!ИЩИТЕ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ и больно не будет!И не надо пугать своими страшилками тех,кому предстоит эта процедура!!!

вот именно. 😭😭😭мне предстоит а я уже начиталась лежу нервничаю😭😢😟😞

Крис2012
#600
Анжела

Ваш текст. Наталья,а всем пессарий ставят без наркоза или какого то обезболивания?Напишите где Вам его ставили?город?роддом?Мне это тоже предстоит пережить,хотела бы поподробнее о нем узнать, а снимали как?

Его ставят без наркоза, обезболивания и т.д . Это не больно и не ощутимо у меня стоит уже 2 недели.

Гость
#601

В 27 недель поставили пессарий. Было не больно, не много не приятно. Сейчас 30 недель. Надеюсь доходить до срока. 🙏

Marinka
#602

Девочки, сейчас уже появился силиконовый акушерский пессарий Юнона, как пластиковый. Он гибкий, поэтому намного комфортнее устанавливается и носится. и выделений от него тоже меньшк

Екатерина
#603
Мария

Девочки, поделитесь, кто летал с пессарием? У меня отпуск пропадает, если мне его поставят, могу я лететь? Перелет самый долгий 4 часа. И еще два по 45 минут и полтора часа.

Здравствуйте ! Вы в итоге полетели ? У меня похожая ситуация

Гость
#604
Натуся

У меня сейчас стоит пессарий. Поставили в 22 недели, показание - укорочение шейки до 23 мм. Все остальное хорошо, все закрыто. Ставили самый маленький для нерожавших, было дико больно, я орала и карапкалась вверх на кресле. Когда ставили была стерильна в отношении инфекций, даже молочницей не страдала, недавно обнаружили стрептококк и каринобактерии. Пропила антибиотики, незнаю вылечила или нет. Повторный мазок еще не сдавала. Сексом с мужем занимаемся аккуратненько, но только после того как мне сказали, что шейка удлинилась и осталась на хорошем уровне. Через неделю снимать, и последнее время под тяжестью плода пессарий причиняет мне боль, просыпаюсь каждую ночь от резких болей, когда хочу перевернуться с боку на бок. Каждую ночь уже несколько недель. Но опять же, это того стоит, и я благодарна врачам которые во время все заметили и установили мне сие штуку. Остается открытым вопрос, почему кто то не может разродиться после этого, перехаживают, в итоге вызывают искусственно роды, а кого то при снятии пессария сразу отправляют в род. блок???

Занимались сексом, когда стоял пессарий?

Гость
#605
Елена

Поставили пессарий на 23 неделе беременности. Немецкий Др.Арабин. Ставить 3 секунды, не больно, внутри не ощущается. Немного перепугалась когда ставила свечку с гексиконом и почувствовала его внутри, примерно на 3-5см. от входа во влагалище. Сказала об этом своему врачу. Та посмеялась и успокоила меня, ответив что длина влагалища примерно 7 см., поэтому я его и нащупала внутри. Меня скорее беспокоят водянистые выделения. Сначала их вообще не было, потом дня через 3 как будто водичка подтекает. Я перепугалась, доехала до ближайшего РД. Там сделали тест, сказали что воды не текут и отправили домой. Через неделю я попала в стационар с подозрением на преждевременные роды. По узи и анализам все в норме, но плацента низковата и меня решили понаблюдать. Сейчас идет 27 неделя беременности и снова появились выделения, как прозрачная вода, но к ней добавились еще и хлопья. Врачи посмотрели и сказали что это из-за пессария и свечей с гексиконом. Я настояла на тесте. Сделали тест, сказали воды не подтекают. Вот и не пойму нормально ли это что ежедневная прокладка так намокает, что ее можно отжать? Правда как только вода вытечет, сменю прокладку и дальше вообще все сухо и так до следующего дня. У кого-нибудь такое было?

Здравствуйте) мне поставили пессарий на 22 недели , из за короткой шейки, так же как и у вас через 3 дня начались выделение ) как и в вас 😢 как вы доходили расскажите пожалуйста 🙏🏻

Аля
#606
Гость

Здравствуйте) мне поставили пессарий на 22 недели , из за короткой шейки, так же как и у вас через 3 дня начались выделение ) как и в вас 😢 как вы доходили расскажите пожалуйста 🙏🏻

У мя на 26 неделе был ицн. Поставили пессарий. Доходила до 37ой недели. Все норм. Уверенней ходила,без него до туалета еле могла дойти. Убрали. Через 10дней родила. Но с писсарием у мя были белые выделения. С малышом все хорошо. Но, после родов на 4ый день кровь перестала идти. Теперь у мя с шейкой проблемы, она закрывается и внутри остается вся кровь. 2раза мне раскрывали ее. Домой пришла и опять закрылась. Незнаю куда бежать и сто делать

Гость
#607
Алина

У меня подобная ситуация, поставили в 20 нед.пессарий. Шейка была 24, внутренний зев расширен до 11 мм. Сейчас 24 нед.и каждую неделю хожу на узи замерять длину шейки матки, и результаты всегда разные! Две недели назад вобще длина шейки матки была 10мм, а внутренний зев расширен до 15! И вот даже то, что стоит пессарий это не дает никаких гарантий, что не произуйдут преждевременные роды! Неделю назад узи показало, что чуть удлинилась шейка до 30мм! Врач сказала лежать и только лежать, никаких нагрузок, хотя бы до 30 ти недель продержаться, после 30 дети жизнеспособные уже! Вот и лежу, даже за руль запретила садиться!

В на какой неделе родили?

Гость
#608

А половая жизнь с мужем запрещена?

Гость
#609
Зараза

автор, у вас есть показания?
ИЦН очень серьезная проблема. Врач должен определить насколько реальна угроза. Насколько укорочена шейка, есть ли открытие. Часто эти пессарии слетают. Если проблема серьезная- наложение шва более надежно, но есть опасность отхождения вод.

Не пугайте её нормально он держиться , часто не часто от организма зависит . Чаще он приживаеться вообще -то мне так врач говорил.

Гость
#610
Гость

А половая жизнь с мужем запрещена?

Да с мужем спать нельзя .

Гость
#611
Гость

Девочки!!!!!! Не нужно спорить по поводу того больно ли ставить снимать пессарий! Я столько перечитала комментариев и не могла понять как может быть одним невыносимо больно,а другим абсолютно незаметно .Поняла и разобрались!!!!! Только к сожалению поздно😢 Ну для начала расскажу про свой пессарий, ставили мне его где то на 26 неделе, снимали сегодня на 37 недели. Девчонки было очень больно, я кричала и когда ставили и когда снимали. Но плюс то,что пессарий реально помог, после того как мне его поставили ни разу не попадала в больницу,бегала скакала,гуляла каждый день! Так что даже не сомневайтесь! Ну а теперь о главном, тааа даааам🎉 о самом пессарий😊 Девочки все дело в том что они бывают двух видов, первый пессарий который представляет из себя одну большую бандуру (которую я и ставила к сожалению) Юнона! Этот пессарий могут выбрать садисты😊 стоит он около 1000 руб. Ставить и снимать его очень больно, он огромный, твердый, и не гнется! Другой пессарий немецкий Др. Арабин, он силиконовые, моей знакомой ставили его, она даже глазом не моргнула. Так вот цена вопроса. Юнона стоит 1000 а Арабин около 5000! Вот такая разница! Так что думайте и решайте сами. Я незнала этих нюансов,когда сама покупала, но лично моё мнение если бы я знала не пожалела бы денег и купила бы немецкий. Но знайте что Юнона так же хорошо помогает, просто нужно решить готовы ли вы перетерпеть сильную боль при установке и снятии! А вообще это все только цветочки, ведь впереди роды😊 Всем удачи, не болейте!!! Удачных всем родов!!

Не чего не больно все терпимо можно секунду потерпеть я ставила арабин все хорошо зависит от врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#612
анна

нет категорически

Можно аккуратно. Проверено!

Гость
#613
Гость

А половая жизнь с мужем запрещена?

Мне в 24 недели поставили пессарий,щас уже 35 недель и все ок
На второй день после того, как установили ,начали заниматься сексом с мужем и все хорошо
Если аккуратно,то ничего не случится,проверено

Гость
#614
Вива

Вообще не больно!!! На сколько я трусиха и боюсь боли)) но от того,что ничего не почувствовала , даже очень смешно стало... Так что не бойтесь, смело ставте!!!!!

Вам повезло что не больно было .. а вот я испытала огромный шок .. и меня трясло от боли 😢😢я так плакала .. было невыносимо больно .. не знаю что со мной будет когда будут снимать 😭😭

Гость
#615
Натуся

У меня сейчас стоит пессарий. Поставили в 22 недели, показание - укорочение шейки до 23 мм. Все остальное хорошо, все закрыто. Ставили самый маленький для нерожавших, было дико больно, я орала и карапкалась вверх на кресле. Когда ставили была стерильна в отношении инфекций, даже молочницей не страдала, недавно обнаружили стрептококк и каринобактерии. Пропила антибиотики, незнаю вылечила или нет. Повторный мазок еще не сдавала. Сексом с мужем занимаемся аккуратненько, но только после того как мне сказали, что шейка удлинилась и осталась на хорошем уровне. Через неделю снимать, и последнее время под тяжестью плода пессарий причиняет мне боль, просыпаюсь каждую ночь от резких болей, когда хочу перевернуться с боку на бок. Каждую ночь уже несколько недель. Но опять же, это того стоит, и я благодарна врачам которые во время все заметили и установили мне сие штуку. Остается открытым вопрос, почему кто то не может разродиться после этого, перехаживают, в итоге вызывают искусственно роды, а кого то при снятии пессария сразу отправляют в род. блок???

Здрастуйте и когда болт пройшла через сколько дней или месяц ?