Гость
Статьи
Как меня ставили на …

Как меня ставили на учет или начало долгого пути

Смешно сказать, но меня ставили на учет по беременности 2 месяца. Началось все замечательно. Узнали с мужем, что будет ребеночек (только 3-ий тест показал беременность). Через неделю пошла вставать на учет. Прихожу. Очередь сумашедшая. Беременные орут друг на друга. Да и неудивительно, ведь на целый район всего 2 врача (раньше было 5-6). Дождалась очереди. Врач как положено посмотрела и сказала: "У вас милая 12 недель". Я чуть с кресла не упала. Мне ведь лет-то 38, вроде соображаю что к чему. Ну не может быть такой срок. Отправили меня на УЗИ. Пришла. Узистка мне и говорит : "А вы не беременны или у вас внематочная беременность". Сдавайте анализ на ХГЧ. Сдала . Как пережила эту неделю не знаю. Анализ показал беременность правда неизвестно какую. Пришла снова на УЗИ. УРа! Я - беременная! Срок- 4 недели. Через неделю снова пошла вставать на учет. Снова очередь, снова ругань. Врач посмотрела и говорит, что меня нужно положить в больницу на сохранение (правда у меня начались небольшие выделения). Отлежала положенных 10 дней. Однако решила, что вставать на учет в своей поликлиннике не буду (что-то не хотелось слушать ругань в очереди. По-знакомству меня отправили в другую консультацию. Пришла, отсидела очередь (правда она была на порядок меньше). Зашла в кабинет, а врач говорит, чтобы я в регистратуре оформила какой-то талон (у нас в консультации этого не требовали) Спустилась. Отстояла очередь. Дождалась когда врач освободится (Да у меня при это был такой сильный таксикоз, я ходила зеленая и с полиэт. пакетом на всякий случай). Захожу, а врач мне - приходи через неделю, мы не успеем тебя сегодня оформить. В общем шла я домой со слезами на глазах. В результате на 13 неделе встала на учет уже в другой консультации (опять через знакомых) где и наблюдаюсь по сей день. И наконец-то получила вожделенную книжку для беременных. Правда в этой консультации тоже были кой-какие проблемы, но это уже другая история.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

***.... мозги у беременных перетекают в живот....

#2

Если бюрократ выпадет из окна - будет лететь неделю, пока все не оформит ( с ) )))))

Tactilo
#4
Дубинушка

А вы думали прилетит волшебная фея-гинеколог, принесет все необходимые бумажки, вы все подпишете, она осыпет вас звездами и улетит?

Уверена, все вышеперечисленные мытарства вы преодолели быстрее, чем написали этот текст.

+100

Гость
#5

ничего особенного,думала из ряда вон выходящее написали. Стоило это писать тут?!

Гость
#6

что-что вы в итоге получили????

Анна на шее
#7

Сочувствую.

Я даже не ходила в консультацию - наблюдаюсь у платного врача.

#8

а я когда была беременная, мне ужасно везло, везде без очередей пропускали, в транспорте место уступали, никто не хамил, все мило улыбались, может я была просто счастлива и это было видно?

Гость
#9

Блин вам 38 лет а вы до сих пор в розовых очках. Давно понятно что если хочешь чтобы все было "красиво" - плати за это... В любом приличном мед центре вам бы за умеренную плату и узи сделали и все необходимые анализы и т.д. и никаких мытарств по очередям не было бы, сами выбрали себе этот путь, из одной районной ЖК в другую, как будто они чем то отличаются друг от друга.

Гость
#10

я тоже не ходила ни в какую ЖК, сразу по договору в платную, так меня облизывают со всех сторон. За это стоит и заплатить. Уже есть опыт общения с районными ЖК, ни хрена они теперь от меня не получат никаких выплат.

ola
#11

В ЖК негласная договоренность, как можно меньше женщин ставить на учет до 12 недель, чтоб наше гос-во не разорилось на сторублёвых доплатах к декрету)))

Гость
#12

Хотела даром и на *** сесть и не обломаться

PS
#13
ola

В ЖК негласная договоренность, как можно меньше женщин ставить на учет до 12 недель, чтоб наше гос-во не разорилось на сторублёвых доплатах к декрету)))

нет, они объясняют это так: ну а вдруг у вас выкидыш будет?

Ель
#14

Пока не могу встать на учет (нет полиса страхового). Хожу в платные клиники. Никаких очередей, в попу поцелуют, и споют, и спляшут. Хочу скорее в женскую консультацию! К тетке-участковому в центнер весом, к очередям, к талончикам в шесть утра, к БЕСПЛАТНЫМ анализам.

12недель
#15

жалко что напугали внематочной, а так стандартная ситуация в ЖК.

Гость
#16

14, ну да, беременных часто на странные вещи тянет....

Я - Водолейка
#17
ola

В ЖК негласная договоренность, как можно меньше женщин ставить на учет до 12 недель, чтоб наше гос-во не разорилось на сторублёвых доплатах к декрету)))

А что? А вот и правда...Мне тоже врачиха сказала, что я встала на учет позже 12 недель, хотя я (чисел к сожалению не записывала) пришла недель в 10. Пару недель меня погоняли, и, как щас помню, медсестра мне сказала, что я успела впритык встать в 12 недель. А врач говорит, а вот типа хрен тебе, по УЗИ было 13 недель.

Я в недоумении...чесслово...Ну не драться же мне с ней из-за 412 руб 08 коп. А она, врачиха, за них бьется, ***...как-будто из её кармана..как красный партизан..

Посмотрю на свое состояние, может вступлю в борьбу из-за принципа. Пусть поднимут записи-талончики- когда я пришла впервые. Ибо за..бали...(((

Я - Водолейка
#18

У нас в ЖК кстати тоже кошмар. В нашем районе массовый слом 5-тиэтажек, и строительство на их месте 17-этажных домов. Народу прибавилось в разы, а вот врачи...из 5 человек трое уволились, осталось двое. Ужас конечно.Беременные вынуждены сидеть в очереди по 4-6 часов.

я-я
#19

to 1-5. Ну что вы на нее накинулись?

Человек высказаться захотел.

У меня лично первая мысль-бедная женщина!!! Итак все эти больницы бееее, а в положении вообще все острее воспринимаешь.

Автор, это ужас-пережить слово "внематочная", искренне вам сочувствую!

Гость
#20

Девочки, пишите, как вас ставили научет в ЖК?

Гость
#21

Кому какие выписывают лекарства бесплатно? Может дают журналы, назначают питание? Ведь в разных ЖК города все по-разному!

Лика
#22

Вывод один - хорошо иметь везде знакомых

Евгения
#23

Девчонки, скажитеа обязательно ходить ч жк? Или можно сразу к платному гинекологу? У платного можно получить такой листочек (не знаю как он называется) с которым ч роддом идешь потом?

Евгения
#24

Анна
#25

Я пришла в 3,5 недели!!! Посмотрели на УЗИ и отправили в больницу, через 3 недели выписалась, чуть добилась талона на нужное время (запись за месяц!!!) просидела в очереди, в итоге не попала (рабочий день у них закончился), всех неуспевших переписали га следующую неделю, в середине дня, пришла, вызывают по талонам, через 2 часа напоминаю, а где-же те, кто по записи, в итоге еле успела в конце дня на 11 неделе (говорю, а как-же мой приход в 3,5 и больница, оказывается если карту не оформляли, значит не считается. Выходит и в больнице я вроде как не по беременности лежала, а если-бы больше там пробыла?)!!! Короче, надо зараннее вставать на учет, минимум за месяц до беременности, а то можно не успеть до 12 недель

Гостья
#26

Блин, откуда столько злости у людей? Какой-то серпентарий тут на Вумане, чесс слово, как не стыдно только! Устройте-ка себе отравление и посидите в очереди пару-тройку часиков, прежде чем на человека наезжать! У меня самой такая же ситуация была, когда 4 раза приходила вставать на учет (начиная с 6 недель), а меня все посылали, типа времени на тебя нет! А то, что я с работы отпрашиваюсь, хожу с температурой и тошнотой (токсикоз) никого не волновало, отрицательный резус к тому же. Ситуация решилась только с переходом к другому врачу. Заведующая была в шоке от того, как врачиха себя повела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алиса
#27

я пришла в 4 недели тоже кучу анализов таблеток навыписывали !!! потом в 5 недель пришла результаты показывать .А на учет не хотят ставить!незнаю во сколько поставят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: