Гость
Статьи
В туалет по-большому …

В туалет по-большому после родов

Заранее извиняюсь за подробности,но прошло уже 2 недели после родов,а я по-большому хожу,как на пытку.Такое чувство,что снова рожаю.Доходит до того,что идёт кровь.Массы небольшие,но так больно,как будто режут!Это пройдёт,или как?Спасибо

луиза
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо слабительные. Сухие сливы хорошо замачить в воде и перед сном 2-3 съест и утром 2-3. хорошо слабит.

Гость
#2

было тоже самое, слабительные врач пить запретила, но со временем все востановилось

Рупрeхт
#3

Хорошо что я родился мальчиком..

Гость
#4

у вас были разрывы наверное и резали промежность или вылезает геморрой послеродовый,такое бывает.

Гость
#5

Да, это пройдет, еще может несколько недель. У меня так не было, но предупреждали.

Нинель
#6

Вставляйте слабительные свечи, так и спрашивайте в аптеке - слабительные с глицерином!

Shocking!
#7

Помню, помню.. и сочувствую, сама там была.

Рожала я первый раз в совке. Там как-то все было построено так, чтобы человек не просто страдал, а страдал дважды. Рожала, кстати, во 2м Киевском роддоме, где в это время так же не было горячей воды.

Второй раз рожала на диком западе. После родов дали выпить milk of magnesia, и никаких проблем.

Так что, любите родину, матерь вашу. :)

Сорри, автор, отвлеклась. Наверное, слабительное надо принять.

Гость
#8

Да, нужно несильное слабительное, потом пройдет. так до 2-3 месяцев бывает.

Гость
#9

Да нельзя принимать слабительное! Ребенок же на грудном вскармливании, его, бедняжку, так нести будет! Свечи употребляйте (бисакодил, например).

Медсестра Дятлова
#10
Рупрeхт

Хорошо что я родился мальчиком..

Рано радуешься. Геморрой и у мальчиков бывает

луиза
#11

1,я ребёнка грудью кормлю.Не будет ли у него газиков?

3,хотела бы я так тоже сказать,но увы... :)

4,мне не резали,сама порвалась.Про послеродовой геморрой не слышала,но буду иметь в виду.Я пью много воды,это обострит ситуацию?

луиза
#12

и вообще к какому врачу с этим обращаться: семейному,педиатру или гинекологу?

Гость
#13

к проктологу или гинекологу, возможно, гастроэнтеролгу еще, поберет вам рацион.

Гость
#14

Есть слабительное, которое можно при ГВ. Сама принимала.

Гость
#15

И воды надо пить много, это как раз очень хорошо.

Гость 1
#16

Луиза, можно попробовать сливы, если газики будут, тогда не надо.

Еще хорошо, рано утром 1 стакан просто воды. это тоже помогает ослабить.

слабительные извиняюсь, я не лекарства имела в виду, а все натуральное, что слабит. Не запускайте, и следите чтоб гемороя не было.

Гость
#17

Слабительное наверное не совсем правильное слово. Это, простите за подробности, не то, что спазмы вызывает, а то что увлажняет стул. Типа смягчитель стула, вот.

кле
#18

Я чайком срательным спасалась у врача не спрашивала

Гость
#19

Свечи с глицерином. Очень хорошо помогают и на ребенке не как не отразятся.

Гость
#20

Тоже мучилась после родов, плакала в туалете - обидно, сначала роди, а потом ещё каждый раз как на пытку. Но постепенно прошло. Месяца через два намного лучше стало, а потом и забыла вообще.

луиза
#21

мне акушерка сказала,что после родов 2 недели нельзя сидеть на попе ровно.Это из-за швов или как раз-таки во избежание геморроя?

Гость
#22

ребенку сабсимплекс, вам свечи глицериновые...на крайняк клизму с купяченой водой/1-1,5 литра/, и ч.л. сока лимона...Еще дюфалак можно, но это уточните...

Маленькая и Славка 1,5
#23

21, луиза, это из-за швов.))

Гость
#24
Нинель

Вставляйте слабительные свечи, так и спрашивайте в аптеке - слабительные с глицерином!

+10000000000

луиза
#25

нашла в интернете,что можно намазать мёдом.намазала.щипет.это кошмаррррррр

луиза
#26

а еще предлагали головку чеснока туда запихнуть.если уж от мёда так жжёт,то что будет от чеснока.....

Гостья
#27

Натощак с утра, как только проснулись, выпейте стакан кипяченой воды. Можно добавить ложку меда. Завтрак только через 30 минут как минимум. Попробуйте.

луиза
#28

в общем,разобралась я ,что это.Это - геморрой.Слабительные отпадают,т.к. у меня не запор,а именно боль при выходе каловых масс.Завтра вставлю антигеморройные свечи.А вся эта народная медицина полная туфта: только жёппу щиплет

а для поднятия настроения после такой геморройной темы вот вам ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=5jzvOZSNrs0

спасибо всем отозвавшимся!!!

Гость
#29
луиза

мне акушерка сказала,что после родов 2 недели нельзя сидеть на попе ровно.Это из-за швов или как раз-таки во избежание геморроя?

из за швов

Гость
#30
луиза

нашла в интернете,что можно намазать мёдом.намазала.щипет.это кошмаррррррр

ну вы даете! лучше уж магнезию выпейте разово. ребенку не навредите этим.

Жужка
#31

Следи за питанием, ешь побольше овощей, поменьше мяса - чтобы каловые массы были мягкими. И побольше пить, конечно. Еще помогает ложку раст. масла натощак съесть. Пройдет со временем, у меня почти год было да и сецчас, спустя 3 года, запоры нежелательны. Зато научилась "правильно" питаться.

!Ая!
#32

свечи корень красавки и стакан кефира на ночь - все за пару дней прошло у меня. удачи вам=)

Кира
#33

Странно, а на соседних ветках у всех девушек небыло разрывов, грудь вообще не потеряла форму и никаких геммороев и муж их захотел в тот же день после родов. Удивительно)))))

Гость
#34

33, точно!

У нас парк рядом, в парке ресторан хороший, клуб, те, кто рядом живет, туда пешком бегают - близко. И вот ходят по парку такие тяжеловозы с колясками, корявые, походка как у слона, волосы немытые - и всю тебя взглядом обсверлят, еще губешки бледные подожмут и пялятся, геморройные наши. Ну, вот чего так злобно пялиться, если в коляске хнычет щастье, смысл всей жизни и ваще? Только что-то щастья на бледных мордах и не видно...

тата
#35

Автор, свечи с облепихой попробуйте.

Юлия
#36

я месяц после кесарева,так тоже ужас с туалетом,кровь идет и все пульсирует,пью дюфалак с ним полегче ну и мази против геморроя всякие мажу,помогает временно потом опять все сначало,просто кошмар,с первым ребенеком я не помню такое,остается надеяться что скоро пройдет

Гость
#37
Гость

33, точно! У нас парк рядом, в парке ресторан хороший, клуб, те, кто рядом живет, туда пешком бегают - близко. И вот ходят по парку такие тяжеловозы с колясками, корявые, походка как у слона, волосы немытые - и всю тебя

взглядом обсверлят, еще губешки бледные подожмут и пялятся, геморройные наши. Ну, вот чего так злобно пялиться, если в коляске хнычет щастье, смысл всей жизни и ваще? Только что-то щастья на бледных мордах и не видно...

Да они на вас и несмотрят расслабтесь, или смотрят но в упор не замечают, а сама злая чего такая, чай не от счастливой жизни

ксения
#38

я тоже не могла сходить в туалет после родов. при выписке врач сделала мне клизму, после "освобождения" со спокойной душой отпустили домой. но дома проблема продолжилась. я пила Дюфалак, по 2 пакетика. свечи с глицерином мне не помогли. а это самое безобидное, и беременным можно и кормящим. конечно дороговато было 12 гривен, чтоб в туалет сходить. но через месяц всё наладилось. так что мужайтесь))

alfa
#39

33, 37 Ущербные вы наши. раз бесплодные родить не можете или никто на вас не лезет, не завидуйте, прям желчью...так и проходите до конца жизни по клубам, чтоб мужика найти....только видимо вы нафиг никому не нужны...и Бог не тимошка - видит немножко...может он таким и детей давать не хочет. так что сидите молча и ядом захлебывайтесь...а мы детишек ростить будем.

alfa
#40

Гость

Да они на вас и несмотрят расслабтесь, или смотрят но в упор не замечают, а сама злая чего такая, чай не от счастливой жизни

НА КАК РАЗ ТЫ ЗЛАЯ.....ПО СЕБЕ ТО СУДИШЬ...У КОГО О ЧЕМ БОЛИТ ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ...БУДЬ ДОБРЕЕ. А ТМ МОЖЕТ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ..

Гость
#41

-Аминь-

Алёна
#42
Юлия

я месяц после кесарева,так тоже ужас с туалетом,кровь идет и все пульсирует,пью дюфалак с ним полегче ну и мази против геморроя всякие мажу,помогает временно потом опять все сначало,просто кошмар,с первым ребенеком я не помню такое,остается надеяться что скоро пройдет

Какая связь между кесарево и походом в туалет по-большому? Вы же не тужились во время родов, геморой не вылазил. Максимум шов должен болеть, а не кровь идти из тех мест.

Гость
#43

Автор, не пугайтесь, это у вас так организм после родов омолаживается и оздоравливается, гы-гы.

Гость
#44
Кира

Странно, а на соседних ветках у всех девушек небыло разрывов, грудь вообще не потеряла форму и никаких геммороев и муж их захотел в тот же день после родов. Удивительно)))))

Я тоже об этом сразу подумала)) Вывод - эта тема разводка))))))))))))))))

Мариса
#45
alfa

33, 37 Ущербные вы наши. раз бесплодные родить не можете или никто на вас не лезет, не завидуйте, прям желчью...так и проходите до конца жизни по клубам, чтоб мужика найти....только видимо вы нафиг никому не нужны...и Бог не тимошка - видит немножко...может он таким и детей давать не хочет. так что сидите молча и ядом захлебывайтесь...а мы детишек ростить будем.

Рассмешили) Авторы этих постов имели ввиду что девченки любят врать зачем-то, что после родов все хорошо))))

Гость
#46

Девочки, вы же пишите тут страсти, а потом другие рожать не будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Девочки, вы же пишите тут страсти, а потом другие рожать не будут.

И правильно, пусть пишут. Лучше бы они еще и фотки к своим постам прикладывали. Чтобы девушки знали, что на самом деле стоит за журнальными картинками с красивыми мамами и розовыми пупсами.

Телушка
#48
Рупрeхт

Хорошо что я родился мальчиком..

)))))

пройдет все

Телушка
#49
Кира

Странно, а на соседних ветках у всех девушек небыло разрывов, грудь вообще не потеряла форму и никаких геммороев и муж их захотел в тот же день после родов. Удивительно)))))

геморроев пишется с 2-мя Р, а не М) и не было раздельно)

а вообще весело пишите))))))))))))) сразу видно, молодая) после родов совсем другие ценности

Гость
#50

49, с каким нескрываемым злым сарказмом вы это написали) Видать сильно вас потрепали ваши роды (или судя по нику, отелы).

Теперь беситесь, когда видете что кто-то еще не вляпался так как вы?

Следующая тема