Гость
Статьи
Высокий гемоглобин во …

Высокий гемоглобин во время беременности

Подскажите, пожалуйста, у меня высокий гемоглобин (143) врач сказал пить ацетилсалициловую кислоту для понижения. Не навредит ли это беременности ??? (15 недель)

Мэри
33 ответа
Последний — Перейти
птица
#1

Упадет еще ваш гемоглобин ниже плинтуса. У меня тоже был 140, врачиха все ойкала какой хороший, теперь 113 еле держится на мальтофере. Ребеночек все возьмет, что ему надо.

Гость
#2

сначала врачи пичкают лекарствами, а потом рассказывают сколько больных детей рождаются

Xanele
#3

радуйтесь, что высокий. до 40 недель еще сам успеет опуститься

Гость
#4

у меня помню был 113. Я в какой-то умной книге прочитала , что для беременных это норма. Но врач стал пичкать меня лекарствами, в итоге поднялся до 130. Сказал - много. потом оставили в покое, а то я на эти таблетки уже спокойно смотреть не могла.

Мэри
#5

спасибо большое) понижать не буду)

Гость
#6

аспирин назначили? Вот так сходу? При высоком гемоглобине увеличивается вязкость крови (могут быть всякого рода тромбозы). Обычно этим страдают люди с первой группой крови. По-моему уже давно назначают аналоги средств разжижающие кровь.

Настя
#7

много-плохо,мало-плохо.А я поднять никак не могу.Врач тоже ойкает.У меня 90.

Мэри
#8

В разных источниках написано по-разному: где критическая точка 140, а где-160.

Мэри
#9

группа крови у меня 2.

птица
#10

140 это не критическая точка, а верхняя граница физиологической нормы. А чтобы разжижать кровь, для начала нужно сдать Д-димер, гомоцистеин и сделать гемостазиограмму. Только тогда можно будет о чем-то говорить. При гем-не 140 все показатели, к-е я написала выше, у меня были в норме, поэтому и разжижать ничего не надо! Найдите нормального врача, чего гадать-то на кофейной гуще...

Гость
#11

мне врач сказал что у меня высокий гемоглобин на 10 недели беременности,и назначил курантин,пить этот препарат?

я
#12

у меня гемоглобин 174, а впервую беременность был 180-190, и никто нечего не снижает, все врачи только радуютсяя и детский и в роддоме и в ЖК. Хотя я во время беременности отказываюсь от мяса, рыбы и ещё всякого.

я
#13

а отказываюсь от продудуктов не специально, а просто отворачивает.

ника
#14

а для 40 недель берем-ти 144 нормально считается?

таня
#15

у меня 156 гемоглобин поставили на 36 неделе. Всю беременность скакал от 120 до 140 а теперь еще выше стал. Врач радуется , а мне как-то не по себе. не думаю что это нормально, а что делать не знаю :(

Марина
#16

У меня тоже высокий-151. Вообще-то и низкий и высокий не хорошо. Высокий-это показатель густой вязкой крови, а при такой крови ребёнок не получает достаточного количества пит. веществ(кровь-то тянучая, а должна хорошо циркулировать). Ну и вероятность возникновения застоев, а отсюда и тромбов. Мне рекомендовала попить курантил, а вообще просто много пить и есть клюкву.

Гость
#17

Гинеколог переживает, что гемоглобин 150,

а в лаборатории где кровь брали - говорят в норме, еще успеет упасть

Гость
#18

Слышала, что у женщин с высоким гемоглобином роды проходят легче

Гость
#19

Уровень гемоглобина в норме составляет 120-140 г/л. Во время беременности также в норме он снижается к концу второго триместра. Если гемоглобин снижается раньше 24 недель беременности, то это говорит об анемии, причиной которой может быть недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, а также дисбактериоз и нервные стрессы.

Настена
#20

В большинстве случаев принимать аспирин во время беременности нельзя. В особых случаях врач может назначить этот препарат в крайне малой дозе. Очень маловероятно, что однократный прием аспирина в первом или втором триместре беременности навредит ребенку. В то же время, это лекарство может причинить вред вам и малышу, если принимать его регулярно в обычной дозировке. Поэтому все же лучше отказаться от аспирина в период вынашивания ребенка. Если врач назначил этот препарат, и вы уже принимаете его, возможно, вам понадобится пройти курс лечения до конца. Прежде чем принимать какое-либо лекарство, проконсультируйтесь с врачом. И помимо давления нужно следить за выделениями. Для этого под рукой всегда должен быть тест на подтекание. Наибольшей точностью на сегодняшний день обладают Амнишуа,. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Камилла
#21
птица

Упадет еще ваш гемоглобин ниже плинтуса. У меня тоже был 140, врачиха все ойкала какой хороший, теперь 113 еле держится на мальтофере. Ребеночек все возьмет, что ему надо.

Верно, я тоже после такого всю беременность на сидерале сидела :)

Ольга
#22

Здравствуйте, почитала и успокоилась. у меня 7 недель гемоглобин 147 выше нормы, сидела переживала. На прием идти только 21.

Натали
#23

А у меня сейчас 186, 23 недели. Это плохо, что делать?

Ольга
#24

У меня тоже большой 150, а когда еще не беременая была, то доходил до 165, пока сказали не волноваться, срок еще маленький 8 недель, ну а потом, наверное, отправят к врачам на прием...

Гость
#25

у меня тоже гемоглобин 160 чувствую себя хорошо, не волнуюсь, у меня всю жизнь он был высоким.

Нелли
#26

У меня гемоглобин 151 и я переживаю 3-я беременность ...

РЕГИНА
#27

На первом триметре беременности высокий гемоглобин это норма, а на втором триместре - высокий 135 и выше приводит к беде, врачи ОБЯЗАНЫ НА ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

Происходит закупорка сосудов, будущий малыш не получает кислород и нужные питательныем вещества......что после 20недель беременности приводит мало того к преждевременным родам, но малыш рождается мертвым!!!!

У меня такой горький опыт произошел, вот я решила поделиться!!!!

Хотя все говорили, как хорошо ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН, а это ПЛОХО ОКАЗЫВАЕТСЯ!

Гость
#28

а у меня гемоглобин. 200 и только что узнала что беременна, я так хочу этого ребенка, и очень боюсь за него, вот незнаю что делать, а до этого пила таблетки где есть противопоказано пить при беременности, подскажите что делать?

Марина
#29

У меня выявили 162, 10 неделя беременности. Врач в панике (хотя она всегда в панике), говорит, что при густой крови ребёночку трудно получать питание. Назначила тромбоас по 1 т. на ночь в течение месяца.

Анна
#30

да почти все врачи паникуют всегда. у меня вот 120 на 22 неделе, так тоже ей не понравилось, отправила сдавать кровь на гемостаз. понимаешь ли должен понижаться, а у меня в норме.

Татьяна
#31

У меня ниже 135 никогда не было, в во время предыдущих 2 Б-тей, и после родов и вообще. не знала что вязкость крови связана с гемоглобином, буду знать, так как появились вены, врач сказала что кровь густая и ближе к сорока надо будет пить разжижающее.

Яся
#32

У меня гемоглобин 180, 6 неделя беременности постоянно хочу спать и кружиться голова. Надеюсь это нормально. Хотя имеются проблемы с сердцем. И воздуха постоянно не хватает...

Юлия
#33
я

у меня гемоглобин 174, а впервую беременность был 180-190, и никто нечего не снижает, все врачи только радуютсяя и детский и в роддоме и в ЖК. Хотя я во время беременности отказываюсь от мяса, рыбы и ещё всякого.

Скажите, у вас такой высокий был гемоглобин, в итоге все хорошк с ребеночком и вами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Яся

У меня гемоглобин 180, 6 неделя беременности постоянно хочу спать и кружиться голова. Надеюсь это нормально. Хотя имеются проблемы с сердцем. И воздуха постоянно не хватает...

Здравствуйте.Как у вас всё прошло?Родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: