Гость
Статьи
шов после КЕСАРЕВА …

шов после КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

будет плановое кесарево по медицинским показаниям. прочитала здесь в какой то теме, что лучше выбрать шов рассасывающими нитками, а не скобками или скрепками. подскажите, пожалуйста, кому как делали и …

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

после операции прошло 2 месяца, по началу мазала зеленкой, и спасателем,как болячки отвалились, так больше нечем не мажу, правда шов не беленький, делали скобами от них пока что пятна как от болячки,которую много раз расчесывали, вот даже и незнаю чем мазать, что б он сравнялся по цвету, было экстренное КС сделали внизу шов, когда его трогаю то только с одной стороны чувствуется уплотнения внутри, ну это внутренний шов заживает, с другой стороны и по середине уже уплотнения не чувствуется да и шов в основном тоже, но вот следы от скоб и шов что б по бледнел чем мазать не знаю

настя
#52
Гость

1 с ума сошла.
Очень важно, какими нитками делали. Лучше косметический шов без скобок, никаких швов вообще не будет, ничего снимать не надо, вы и ниток в шве не увидите совсем, врачи "потайным швом" шьют, от скобок останутся следы. Самые красивые швы косметические,о нем и договаривайтесь, потом только царапина останется, если подкожного жира мало было.
Компрессы с пленкой, как в первом посту, делают на старые шрамы. На свежий шов ни в коем случае. Мазать можно почти сразу, как только шов заживет. Месяц потеряете коту под хвост, если пропустите.
Контрактубекс эфективен в первые полгода после операции. Чем свежее шов, тем больше эффект шлифовки.
В косметических салонах тоже могут уменьшить шов. Если у вас будет возможность оставить малыша с кем нибудь, то очень здорово.

настя
#53

привет, у меня со шва гной пошол мне сказали что это изза того што много жира так ли это мне кажется что они что то накасячили. 7 дней как сделали кесарево а животик болит когда хожу и шишачка маленькая чуть выше шва

Гость
#54

Вот у меня почти таже проблема.На 5 день,нас с малышом выписали,дома я рассмотрела 2 скобы(по краям),которые либо забыли снять,либо еще что-то.Делали косметический шов,сказали,что нитки сами рассосутся,швы снимать не надо!Но нифига не рассосалось!Одна из скоб начала конкретно воспаляться,а с другой стороны нитка тупо торчит изнутри,что хочется её обрезать,шов-твёрдый.Не знаю что и делать!Прошло уже 3 недели после операции.В понедельник пойду в больницу,но вряд ли они признают свой косяк!Может кто чё подскажет?

Ашура
#55
автор

будет плановое кесарево по медицинским показаниям. прочитала здесь в какой то теме, что лучше выбрать шов рассасывающими нитками, а не скобками или скрепками. подскажите, пожалуйста, кому как делали и каким способом лучше выбрать, чтобы с врачом договориться заранее.

мне

Ашура
#56

Мне операцию делали 34 дня назад. Зашили рассасывающимися нитками. Шов уже зажил. Ничем не мазала, но он у меня светло-розовый, гладкий. Подруге тоже рассасывающимися делали год назад. У нее слегка заметная полоска осталась и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#57

до конца от шрама я вообще представить не могу как избавиться, ед. что мне удалось это по максимум его осветлить при помощи мипидерма. Но шрамик не большой еще видно. Может есть у кого еще какой совет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: