Гость
Статьи
Я беременная -муж …

Я беременная -муж озверел.....Развод?

Я на 8 месяце беременности...живот уже приличный..Муж и так был со сложным характером,а сейчас вообще озверел....Например-на мне по умолчанию -все по дому -от закупки продуктов (мы живем в поселке 40 …

Грустная принцесса.......
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
охальница
#301
Вэл

охальница

Слушай, теть, иди в пень. Если бы ты была юристой, я бы поспорила. А с недалекой клушей спорить не собираюсь.

Ты ж элементарное не петришь.Ты чиво хамишь-то, йопть? Тебя мама не учила сетевому этикету?

неа

Грустная принцесса
#302

Люди!Пожалуйста,не ругайтесь в теме и не грубите.Не хватало чтобы мы все еще и в онлайне цапались.Имейте уважение хоть какое-то друг к другу..Спасибо.

охальница
#303
Вэл

охальница На Западе не помогают, там платят социалку всем, не зависимо от того, дyра ты или прикидываешься толькоНе всем, а тем, кто в ней нуждается. Безработным и всяким таким. Кому оно надо. Не бзди. Имхо, унизительно и тупо на социалке сидеть и ее выпрашивать. Удел убогих. А уж тем более хвалится - вот, мол, я на социалке сидю, такой умный...

Удел убогих женщин - догаваривай. Ибо работать сразу после того, как родила женщина не может.

ну не дyра ли

#304
Гость

Просто будешь делать это тайно, дабы не расстраивать вторую половину.

жена должна знать свое место (с) ))))

#305
Грин

какие?)))

Вэл Оч. глупо надеяться на финансовую зависимость жены. Ты тоже будешь от нее зависим. Это взаимозависимость.

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду сам

Секис, если из материального. Мир и покой в семейном приюте. Чтоб не было "приду домой, там - ты сидишь". Забота друг о друге. Если этого нет - женится зачем? Чтоб какую-то тетю на свои деньги содержать? Если нет любви и взаимопонимания в семье, взаимоуважения - на что оно надо?

Так нормальная жена вполне согласится с той суммой, которую ты решишь выплачивать. Либо обоснует - почему эту сумму вы из семейного бюджета выдернуть не сможете. Но согласовать с супругой, найти компромисс, принять совместное решение - необходимо. Чтоб не грызться из-за этого, банально.

Грустная принцесса
#306
Вэл

Гринкакие?)))

Вэл Оч. глупо надеяться на финансовую зависимость жены. Ты тоже будешь от нее зависим. Это взаимозависимость.

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самСекис, если из материального. Мир и покой в семейном приюте. Чтоб не было "приду домой, там - ты сидишь". Забота друг о друге. Если этого нет - женится зачем? Чтоб какую-то тетю на свои деньги содержать? Если нет любви и взаимопонимания в семье, взаимоуважения - на что оно надо?

Так нормальная жена вполне согласится с той суммой, которую ты решишь выплачивать. Либо обоснует - почему эту сумму вы из семейного бюджета выдернуть не сможете. Но согласовать с супругой, найти компромисс, принять совместное решение - необходимо. Чтоб не грызться из-за этого, банально.

золотые слова....

#307
Грустная принцесса

ВэлА родственник выполняет какую-то работу в фирме или только деньги получает?

А что будет с фирмой, если ее прибыль раздавать родне?

Нет, в данном случае, супруг выплачивает "помощь" не из семейного бюджета, конечно... а из кармана своей фирмы.нет не работает...числится только..он дома сидит ...на случай болезни племянника (т к мама племянника не хочет терять работу)...Муж сам себе определяет зарплату исходя из интересов фирмы (я думаю вы поняли) и она у него такая же как у меня...вроде бы...

Ну... его фирма - пусть решает, племянников поддерживать или бизнес развивать.

Гость
#308
Грин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду сам

Вот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!

#309
охальница

Удел убогих женщин - догаваривай. Ибо работать сразу после того, как родила женщина не может.

ну не дyра ли

А *** она рожала от придурка, который ее и дитя не может содержать?? Умная была сильно? Типа, родила налогоплательщика - давайте теперь, кормите меня, добрые люди?

#310
Грин

жена должна знать свое место (с) ))))

О, да. Только она его сама себе определит.)))

Грустная принцесса
#311
Вэл

Грустная принцессаВэлА родственник выполняет какую-то работу в фирме или только деньги получает?

А что будет с фирмой, если ее прибыль раздавать родне?

Нет, в данном случае, супруг выплачивает "помощь" не из семейного бюджета, конечно... а из кармана своей фирмы.нет не работает...числится только..он дома сидит ...на случай болезни племянника (т к мама племянника не хочет терять работу)...Муж сам себе определяет зарплату исходя из интересов фирмы (я думаю вы поняли) и она у него такая же как у меня...вроде бы...Ну... его фирма - пусть решает, племянников поддерживать или бизнес развивать.

Изначально был устный договор-работаем вместе,я ухожу со своей работы-и все что заработаем -"наше"....теперь видимо забылось..иначе на кой мне было уходить с хорошо оплачиваемой работы?Изначально у меня в его фирмы вообще не было никакой зарплаты,и продукты я покупала на заработанные на прошлой работе деньги...(накопления)Потом когда они кончились и мне не на что было купить суп в столовке-я уже поставила вопрос ребром и мне начислилась символическая плата...Это только последнее время у меня такая "шикарная" з\п...

#312
Вэл

О, да. Только она его сама себе определит.)))

в мечтах :))))

Грустная принцесса
#313
Грустная принцесса

ВэлГрустная принцессаВэлА родственник выполняет какую-то работу в фирме или только деньги получает?

А что будет с фирмой, если ее прибыль раздавать родне?

Нет, в данном случае, супруг выплачивает "помощь" не из семейного бюджета, конечно... а из кармана своей фирмы.нет не работает...числится только..он дома сидит ...на случай болезни племянника (т к мама племянника не хочет терять работу)...Муж сам себе определяет зарплату исходя из интересов фирмы (я думаю вы поняли) и она у него такая же как у меня...вроде бы...Ну... его фирма - пусть решает, племянников поддерживать или бизнес развивать.Изначально был устный договор-работаем вместе,я ухожу со своей работы-и все что заработаем -"наше"....теперь видимо забылось..иначе на кой мне было уходить с хорошо оплачиваемой работы?Изначально у меня в его фирмы вообще не было никакой зарплаты,и продукты я покупала на заработанные на прошлой работе деньги...(накопления)Потом когда они кончились и мне не на что было купить суп в столовке-я уже поставила вопрос ребром и мне начислилась символическая плата...Это только последнее время у меня такая "шикарная" з\п...

Быстро писала,поэтому с ошибками.

Гость
#314

Прибыль конторы можно легко вычислить простым аудитом.

охальница
#315
Вэл

охальницаУдел убогих женщин - догаваривай. Ибо работать сразу после того, как родила женщина не может.

ну не дyра лиА *** она рожала от придурка, который ее и дитя не может содержать?? Умная была сильно? Типа, родила налогоплательщика - давайте теперь, кормите меня, добрые люди?

Типа того. Женщина может рожать от кого хочет. И будет обеспечена опредеоенное время, она и ее ребенок.

#316

Грин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!

Какого еще "постороннего, в сущности, человека"? То есть если жена и мать твоих детей - "посторонний тебе, в сущности, человек", с чьим мнением ты не считает для себя важным считаться, то ты оооооч. неудачно женат...

Гость
#317

Автор, чем занимается ваша фирма, четко и по существу? Надеюсь не очередные рога и копыта?

Гость
#318
Грустная принцесса

Вэл

Гринкакие?))) Вэл Оч. глупо надеяться на финансовую зависимость жены. Ты тоже будешь от нее зависим. Это взаимозависимость. никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самСекис, если из материального. Мир и покой в семейном приюте. Чтоб не было "приду домой, там - ты сидишь". Забота друг о друге. Если этого нет - женится зачем? Чтоб какую-то тетю на свои деньги содержать? Если нет любви и взаимопонимания в семье, взаимоуважения - на что оно надо? Так нормальная жена вполне согласится с той суммой, которую ты решишь выплачивать. Либо обоснует - почему эту сумму вы из семейного бюджета выдернуть не сможете. Но согласовать с супругой, найти компромисс, принять совместное решение - необходимо. Чтоб не грызться из-за этого, банально.

золотые слова....

Да, но так мало женщин, спокойно относящихся к тому, что муж понес деньги маме, бывшей жене, сестре или еще кому. Тут же начинается дележ - а куда так много, считают, как тот родственник должен работать сам, тут же претендуют на анологичную мат помощь и своим родокам, хотя при этом зачастую сами на шее мужа сидят и все в таком духе.

Грустная принцесса
#319
Гость

Автор, чем занимается ваша фирма, четко и по существу? Надеюсь не очередные рога и копыта?

торговля ,купи-продай

охальница
#320
Грустная принцесса

ВэлГрустная принцессаВэлА родственник выполняет какую-то работу в фирме или только деньги получает?

А что будет с фирмой, если ее прибыль раздавать родне?

Нет, в данном случае, супруг выплачивает "помощь" не из семейного бюджета, конечно... а из кармана своей фирмы.нет не работает...числится только..он дома сидит ...на случай болезни племянника (т к мама племянника не хочет терять работу)...Муж сам себе определяет зарплату исходя из интересов фирмы (я думаю вы поняли) и она у него такая же как у меня...вроде бы...Ну... его фирма - пусть решает, племянников поддерживать или бизнес развивать.Изначально был устный договор-работаем вместе,я ухожу со своей работы-и все что заработаем -"наше"....теперь видимо забылось..иначе на кой мне было уходить с хорошо оплачиваемой работы?Изначально у меня в его фирмы вообще не было никакой зарплаты,и продукты я покупала на заработанные на прошлой работе деньги...(накопления)Потом когда они кончились и мне не на что было купить суп в столовке-я уже поставила вопрос ребром и мне начислилась символическая плата...Это только последнее время у меня такая "шикарная" з\п...

Автор, че ж ты такая лохушка? Я думала тебе лет 20.

Гость
#321
Грустная принцесса

Гость

Автор, чем занимается ваша фирма, четко и по существу? Надеюсь не очередные рога и копыта?

торговля ,купи-продай

Что закупаете и что продаете? Говорю же по существу.

Гость
#322

Ваш муж-энергетический вампир. Раньше видимо вы ему энергию поставляли регулярно, а сейчас вы беременная и все уходит на ребенка, ему не хватает, поэтому он вас и трясет сильнее.

Грустная принцесса
#323
Гость

Грустная принцессаВэл

Гринкакие?))) Вэл Оч. глупо надеяться на финансовую зависимость жены. Ты тоже будешь от нее зависим. Это взаимозависимость. никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самСекис, если из материального. Мир и покой в семейном приюте. Чтоб не было "приду домой, там - ты сидишь". Забота друг о друге. Если этого нет - женится зачем? Чтоб какую-то тетю на свои деньги содержать? Если нет любви и взаимопонимания в семье, взаимоуважения - на что оно надо? Так нормальная жена вполне согласится с той суммой, которую ты решишь выплачивать. Либо обоснует - почему эту сумму вы из семейного бюджета выдернуть не сможете. Но согласовать с супругой, найти компромисс, принять совместное решение - необходимо. Чтоб не грызться из-за этого, банально.

золотые слова....

Да, но так мало женщин, спокойно относящихся к тому, что муж понес деньги маме, бывшей жене, сестре или еще кому. Тут же начинается дележ - а куда так много, считают, как тот родственник должен работать сам, тут же претендуют на анологичную мат помощь и своим родокам, хотя при этом зачастую сами на шее мужа сидят и все в таком духе.

так может рассуждать только юный мальчишка..."жена в декрете сидит на шее у мужа":)

охальница
#324

Грин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!

здрассте.

тогда можно вообще все бабки относить к маме под матрас.

Гость
#325

у фирмы не зарплата, а доход.

#326

Чочочо? А почему секаса то три месяца не было? Муж бром штоли втихаря попивает?

#327
Грустная принцесса

Изначально был устный договор-работаем вместе,я ухожу со своей работы-и все что заработаем -"наше"....теперь видимо забылось..иначе на кой мне было уходить с хорошо оплачиваемой работы?Изначально у меня в его фирмы вообще не было никакой зарплаты,и продукты я покупала на заработанные на прошлой работе деньги...(накопления)Потом когда они кончились и мне не на что было купить суп в столовке-я уже поставила вопрос ребром и мне начислилась символическая плата...Это только последнее время у меня такая "шикарная" з\п...

Милая, мне кажется, здесь не вопрос юридических тонкостей, а вопрос отношений в семье. Нормальный человек просто НЕ МОЖЕТ не давать жене столько денег, сколько ей требуется на ведение хозяйства. И просить даже ничего не требуется. Ваш муж просто пользуется вашим зависимым в данной ситуации от него положением. Он пытается указать вам на "ваше место", утвердить свое главенствующее положение... у него, может, комплексы какие-то? Я думаю, вы поторопились, конечно, с ребенком... Попробуйте исходить из интересов не собственных сейчас, а малыша. Заставляет носить тяжести - не носите! Бросьте на землю и объясните, что это вредно даже не вам, а ЕГО ребенку. Впрочем, не думаю, что с таким подходом изначально из него получится хороший отец...

охальница
#328

Автор, сходи в юр. консультацию. 500-1000 рэ найдешь ведьт?

Потом напиши, что тебе насоветовали, как и что делить.

Гость
#329
охальница

Грин никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!

здрассте. тогда можно вообще все бабки относить к маме под матрас.

Нет конечно, но всегда возникает вопрос, почему мужчина должен содержать женщину, воспитывающую его ребенка и при этом не может содержать мать, воспитавшую его самого?

Грустная принцесса
#330
Вэл

Милая, мне кажется, здесь не вопрос юридических тонкостей, а вопрос отношений в семье. Нормальный человек просто НЕ МОЖЕТ не давать жене столько денег, сколько ей требуется на ведение хозяйства. И просить даже ничего не требуется. Ваш муж просто пользуется вашим зависимым в данной ситуации от него положением. Он пытается указать вам на "ваше место", утвердить свое главенствующее положение... у него, может, комплексы какие-то? Я думаю, вы поторопились, конечно, с ребенком... Попробуйте исходить из интересов не собственных сейчас, а малыша. Заставляет носить тяжести - не носите! Бросьте на землю и объясните, что это вредно даже не вам, а ЕГО ребенку. Впрочем, не думаю, что с таким подходом изначально из него получится хороший отец...

да....но кто тогда будет покупать мне фрукты если не я сама?они мне сейчас так нужны...это ж витамины как никак.

Гость
#331

автор, прочла только вас ипоняла сразу-у него уже кто-то есть а вас он имеет ввиду! Дело ваше-если согласны всё терпеть ради ревёнка-ваш выбор...но ребёнок сам поймёт отношение отца к вам(рано или поздно)

Гость
#332
Вэл

Грин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!Какого еще "постороннего, в сущности, человека"? То есть если жена и мать твоих детей - "посторонний тебе, в сущности, человек", с чьим мнением ты не считает для себя важным считаться, то ты оооооч. неудачно женат...

Глаза разуйте! Написано посторонний в сущности человек для родителей супруга! И только собственный ребенок, а не его жена(муж) вправе решать какую помощь оказывать(не оказывать) своим единокровным родственникам, супруг(а) таковым не является.

Грустная принцесса
#333
Гость

автор, прочла только вас ипоняла сразу-у него уже кто-то есть а вас он имеет ввиду! Дело ваше-если согласны всё терпеть ради ревёнка-ваш выбор...но ребёнок сам поймёт отношение отца к вам(рано или поздно)

Почему именно вы это поняли?

охальница
#334
Гость

охальницаГрин никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!

здрассте. тогда можно вообще все бабки относить к маме под матрас.

Нет конечно, но всегда возникает вопрос, почему мужчина должен содержать женщину, воспитывающую его ребенка и при этом не может содержать мать, воспитавшую его самого?

Может и должен ПОМОГАТЬ. И естественно не в тихаря деньги изымать из семьи.

а иначе это уже крысятничество.

Жена тоже может все деньги маме относить, а мама потом квартику прикупит и доче подарит, которая не подлежит разделу.

Все должно быть ОГОВОРЕНО между супругами. Иначе это не семья а взаимное крысятничество

Гость
#335
Грустная принцесса

ВэлМилая, мне кажется, здесь не вопрос юридических тонкостей, а вопрос отношений в семье. Нормальный человек просто НЕ МОЖЕТ не давать жене столько денег, сколько ей требуется на ведение хозяйства. И просить даже ничего не требуется. Ваш муж просто пользуется вашим зависимым в данной ситуации от него положением. Он пытается указать вам на "ваше место", утвердить свое главенствующее положение... у него, может, комплексы какие-то? Я думаю, вы поторопились, конечно, с ребенком... Попробуйте исходить из интересов не собственных сейчас, а малыша. Заставляет носить тяжести - не носите! Бросьте на землю и объясните, что это вредно даже не вам, а ЕГО ребенку. Впрочем, не думаю, что с таким подходом изначально из него получится хороший отец...да....но кто тогда будет покупать мне фрукты если не я сама?они мне сейчас так нужны...это ж витамины как никак.

Так вы сами себе покупайте необходимое, а свое пропитание ваш муж пусть сам покупает, я вам уже писала об этом.

#336
Гость

Да, но так мало женщин, спокойно относящихся к тому, что муж понес деньги маме, бывшей жене, сестре или еще кому. Тут же начинается дележ - а куда так много, считают, как тот родственник должен работать сам, тут же претендуют на анологичную мат помощь и своим родокам, хотя при этом зачастую сами на шее мужа сидят и все в таком духе.

?Если муж отказывает жене в элементарных деньгах на хозяйство, заставляет ее тратить накопления на то, чтобы покупать себе еду, и при этом поддерживает троюродных племянников - то у жены есть право этим возмутится...

Тем более, если вместе создавали бизнес и на него работали, то какого черта результаты труда разбазариваются на дальнюю родню??

Грустная принцесса
#337

Так вы сами себе покупайте необходимое, а свое пропитание ваш муж пусть сам покупает, я вам уже писала об этом.

что же я в холодильнике подписывать буду?или скажу-это не ешь это моё?

охальница
#338

ВэлГрин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!Какого еще "постороннего, в сущности, человека"? То есть если жена и мать твоих детей - "посторонний тебе, в сущности, человек", с чьим мнением ты не считает для себя важным считаться, то ты оооооч. неудачно женат...Глаза разуйте! Написано посторонний в сущности человек для родителей супруга! И только собственный ребенок, а не его жена(муж) вправе решать какую помощь оказывать(не оказывать) своим единокровным родственникам, супруг(а) таковым не является.

Общий бюджет в семье ОБЩИЙ, не понятно что ли.

Один носит деньги маме, а второй его содержать должен что ли?

охальница
#339
Грустная принцесса

Так вы сами себе покупайте необходимое, а свое пропитание ваш муж пусть сам покупает, я вам уже писала об этом.что же я в холодильнике подписывать буду?или скажу-это не ешь это моё?

Вы не можете ему сказать, чтобы он продукты купил по дроге домой? Че за бредовые отношения

Еще и на свою типо зарплату?))

Гость
#340

И это называется семья? Иллюзия.

#341
охальница

Автор, сходи в юр. консультацию. 500-1000 рэ найдешь ведьт?

Потом напиши, что тебе насоветовали, как и что делить.

А, чо, делить? Если фирма зарегистрирована на мужа ДО свадьбы, а жена идет рядовым сотрудником? Прибыль фирмы за срок брака пополам? Это только у тебя такое бывает)))

Гость
#342
Грустная принцесса

Так вы сами себе покупайте необходимое, а свое пропитание ваш муж пусть сам покупает, я вам уже писала об этом.что же я в холодильнике подписывать буду?или скажу-это не ешь это моё?

А почему вы не можете ему сказать, что фрукты для вас, т.к. вам они необходимы? Почему вы не можете ему сказать, чтобы он сам приносил продукты, что вы можете донести только небольшое количество и только для себя?

#343

Написано посторонний в сущности человек для родителей супруга! И только собственный ребенок, а не его жена(муж) вправе решать какую помощь оказывать(не оказывать) своим единокровным родственникам, супруг(а) таковым не является.

И для родителей супруга тоже не посторонний человек.

А во-вторых, для мужа НЕПОСТОРОННИЙ. А тот, с кем он делит кров, постель и совместно нажитое имущество. И с кем обязан советоваться - и по закону, и по всему.

охальница
#344
Вэл

охальницаАвтор, сходи в юр. консультацию. 500-1000 рэ найдешь ведьт?

Потом напиши, что тебе насоветовали, как и что делить.А, чо, делить? Если фирма зарегистрирована на мужа ДО свадьбы, а жена идет рядовым сотрудником? Прибыль фирмы за срок брака пополам? Это только у тебя такое бывает)))

Автор, не слушай эту дуру.

Сходи к юристу и напиши здесь все что тебе посоветуют.

Может некоторые дуры умнее будут.

Гость
#345
охальница

ВэлГрин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!Какого еще "постороннего, в сущности, человека"? То есть если жена и мать твоих детей - "посторонний тебе, в сущности, человек", с чьим мнением ты не считает для себя важным считаться, то ты оооооч. неудачно женат...Глаза разуйте! Написано посторонний в сущности человек для родителей супруга! И только собственный ребенок, а не его жена(муж) вправе решать какую помощь оказывать(не оказывать) своим единокровным родственникам, супруг(а) таковым не является.Общий бюджет в семье ОБЩИЙ, не понятно что ли.

Один носит деньги маме, а второй его содержать должен что ли?

Не возникать не по делу, когда оказывается помощь родителям, это понятно?!

Грустная принцесса
#346

А почему вы не можете ему сказать, что фрукты для вас, т.к. вам они необходимы? Почему вы не можете ему сказать, чтобы он сам приносил продукты, что вы можете донести только небольшое количество и только для себя?

говорила..Я поздно приезжаю домой,устаю,да еще и в магаз тащиться?а ты весь день дома сидишь..езжай и покупай..и вообще все по дому делать должна..один зарабатывает,другой хозяйством занимается ....Вот такой ответ был...есколько раз правда заезжал в магаз,когда у меня токсикоз был жуткий,но это скорее исключение...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

охальница
#347

охальницаВэлГрин

никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается

но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека!Какого еще "постороннего, в сущности, человека"? То есть если жена и мать твоих детей - "посторонний тебе, в сущности, человек", с чьим мнением ты не считает для себя важным считаться, то ты оооооч. неудачно женат...Глаза разуйте! Написано посторонний в сущности человек для родителей супруга! И только собственный ребенок, а не его жена(муж) вправе решать какую помощь оказывать(не оказывать) своим единокровным родственникам, супруг(а) таковым не является.Общий бюджет в семье ОБЩИЙ, не понятно что ли.

Один носит деньги маме, а второй его содержать должен что ли?Не возникать не по делу, когда оказывается помощь родителям, это понятно?!

Да с *** ли баня то упала.

Гость
#348
охальница

Гость

охальницаГрин никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека! здрассте. тогда можно вообще все бабки относить к маме под матрас. Нет конечно, но всегда возникает вопрос, почему мужчина должен содержать женщину, воспитывающую его ребенка и при этом не может содержать мать, воспитавшую его самого?

Может и должен ПОМОГАТЬ. И естественно не в тихаря деньги изымать из семьи. а иначе это уже крысятничество. Жена тоже может все деньги маме относить, а мама потом квартику прикупит и доче подарит, которая не подлежит разделу. Все должно быть ОГОВОРЕНО между супругами. Иначе это не семья а взаимное крысятничество

А как в данном случае оговаривать, на примере Автора, если семье его отца требуется данная сумма в месяц, муж Автора может это позволить, что и делает. Но Автор, разумеется против, причем она знает, это все происходит не в тихую. Мы все орем, какой м@дак ее муж. А что он не должен был помогать своему отцу? Я вообще не понимаю, мы обсуждаем моральную сторону или материальную? Если деньги - то на еду выделяемых денег хватает, сомневаюсь, что муж автора думает, что на эти деньги она должна будет покупаться кроватки-коляски и пр. Это все будет приобретено на другие деньги. Он именно дает на еду, и этого достаточно, просто Автору хочется больше, понимаю, но ее не "в черном теле" держат, если говорить о деньгах, родится ребенок, вырастут расходы, муж увиличит сумму. А если мы говорим о моральной стороне вопроса, то зачем тогда всегда обсуждать, кому он сколько дал?

#349
охальница

Автор, не слушай эту дуру.

Сходи к юристу и напиши здесь все что тебе посоветуют.

Может некоторые дуры умнее будут.

Это ты о себе сейчас?

А то про "прибыль фирмы пополам" - не иллюзорно насмешила))) Доходы собственника от прибыли фирмы отличаем, нет?

Грустная принцесса
#350
Гость

охальницаГость

охальницаГрин никто не говорит про ситуацию, когда дома есть нечего, а маме шуба норковая покупается но размеры разумной помощи родственникам я определять буду самВот именно сам!!! А не с разрешения, постороннего, в сущности, родителям человека! здрассте. тогда можно вообще все бабки относить к маме под матрас. Нет конечно, но всегда возникает вопрос, почему мужчина должен содержать женщину, воспитывающую его ребенка и при этом не может содержать мать, воспитавшую его самого?

Может и должен ПОМОГАТЬ. И естественно не в тихаря деньги изымать из семьи. а иначе это уже крысятничество. Жена тоже может все деньги маме относить, а мама потом квартику прикупит и доче подарит, которая не подлежит разделу. Все должно быть ОГОВОРЕНО между супругами. Иначе это не семья а взаимное крысятничество

А как в данном случае оговаривать, на примере Автора, если семье его отца требуется данная сумма в месяц, муж Автора может это позволить, что и делает. Но Автор, разумеется против, причем она знает, это все происходит не в тихую. Мы все орем, какой м@дак ее муж. А что он не должен был помогать своему отцу? Я вообще не понимаю, мы обсуждаем моральную сторону или материальную? Если деньги - то на еду выделяемых денег хватает, сомневаюсь, что муж автора думает, что на эти деньги она должна будет покупаться кроватки-коляски и пр. Это все будет приобретено на другие деньги. Он именно дает на еду, и этого достаточно, просто Автору хочется больше, понимаю, но ее не "в черном теле" держат, если говорить о деньгах, родится ребенок, вырастут расходы, муж увиличит сумму. А если мы говорим о моральной стороне вопроса, то зачем тогда всегда обсуждать, кому он сколько дал?

Про кроватки и коляски-он тоже намекал,чтобы я с карты покупала...