Гость
Статьи
Бывает вот такая …

Бывает вот такая овуляторная боль или это беременность?

Может, у кого-то так было...
Мне 34.За 5 дней до овуляции бы ПА.Мы не предохраняемся.Овуляция 9 декабря.И с этого момента начинает ныть и тянуть низ живота. Ну ноет и ноет - овуляторная боль...
Сегодня уже 5 дней...все так же ноет, но уже не низ живота, а какая то точка справа.
Температура 37,2С. До менструации 9 дней.О беременности говорить рано, но очень очень хочется, поэтому вижу у себя ряд признаков - тошнота, усталость и грудь напряжена.Это видимо, самовнушение..

Бывает такая вот овуляторная боль?

Ромашка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает

гость
#2

бывает и при чем сильная

гость
#3

а то что темпер.такая это нормально.она во второй фазе всегда такая,падает за 2 дня до мес-х

Ромашка
#4

Спасибо за ответ..)))

ЮлЯ
#5

у меня сейчас такая же ситуация,надеюсь что беременна )))

Ромашка
#6
ЮлЯ

у меня сейчас такая же ситуация,надеюсь что беременна )))

Тогда просто ждем и надеемся..)))

Гость
#7

Автор, у меня каждую беременность с первых дней не только боль, а еще и кровит бывает. Живот крутит, что то там все время ноет. А потом еще до того как появится задержка начинаю мести соленые огурцы и помидоры. Это самый верный для меня признак. Потому что сразу после задержки начинается токсикоз и я уже ничего есть не могу :)

Форсунка
#8

У меня тоже самое сейчас.. только до М 4 дня, две недели уже низ живота живет от меня отдельно.. какой то своей жизнью

Ромашка
#9

У меня до месячных 9 дней.И ни в одну овуляцию такого чуда не было.Базальная температура 37С, но это так и должно быть во второй фазе.

Форсунка
#10

да, обычно базалка падает либо до М, либо в день Х..

Гость
#11

чудные вы девки. Вы что всю жизнь с градусниками в попе спите?

Я вообще с роду никогда там ничего не вымеряла, даже и не знаю какой там должна быть температура и никогда за 2 недели до месячных "беременной" себя не воображала, тем более с выдуманными симптомами :)

Вам конкретно делать нечего

Куку
#12

Гость 11, да ладно, у каждого свои тараканы. Я например, обе свои беременности почувствовала через неделю после зачатия, то есть еще до предполагаемого прихода месячных.

Ромашка
#13
Гость

чудные вы девки. Вы что всю жизнь с градусниками в попе спите? Я вообще с роду никогда там ничего не вымеряла, даже и не знаю какой там должна быть температура и никогда за 2 недели до месячных "беременной" себя не воображала, тем более с выдуманными симптомами :) Вам конкретно делать нечего

Согласна с каждым словом.Так и сама думала..)До августа...Когда на 14 неделях была ЗБ. До этого беременность планировали и не заморачивалась вообще, потом планировали и тоже ничего не знала про БТ, овуляции....Любили, жили, веселились...А потом вот такой печальный результат.

Муж в шоке до сих пор, и я очень хочу малыша...Вот и стала заморачиваться....

Гость
#14

Куку я тоже так чувствовала, но что бы при этом у меня появлялись симптомы "тошнота, набухающая грудь, усталость" - это извините. Ну никак это не может на первых 2-х неделях проявляться, чисто физически. А уж месять в заднице температуру, даже в голову не приходило. Спокойно дожидалась задержки и делала тест. Тем более что волноваться, если в душе я итак знала - беременна

Гость
#15
Ромашка

Гость

чудные вы девки. Вы что всю жизнь с градусниками в попе спите? Я вообще с роду никогда там ничего не вымеряла, даже и не знаю какой там должна быть температура и никогда за 2 недели до месячных "беременной" себя не воображала, тем более с выдуманными симптомами :) Вам конкретно делать нечего

Согласна с каждым словом.Так и сама думала..)До августа...Когда на 14 неделях была ЗБ. До этого беременность планировали и не заморачивалась вообще, потом планировали и тоже ничего не знала про БТ, овуляции....Любили, жили, веселились...А потом вот такой печальный результат. Муж в шоке до сих пор, и я очень хочу малыша...Вот и стала заморачиваться....

У меня в прошлом есть и ЗБ и нормальная беременность с родами, и сейчас я тоже беременна :)

ххх
#16

Когда женщина не может забеременеть это очень большой стресс и большая боль. И писать в таких темах "я вот ничем не заморачивалась, а вам нечем заняться" может только глупый или жестокий человек.

Гость
#17

Ромашка, я вам серьезно советую не зацикливаться. Я знаю что такое ЗБ, и что чувствуешь после. Научитесь не зацикливаться и не паниковать. Потому что с такой мнительностью, вы себе в следующую беременность очень навредите. Будете прислушиваться к каждому "кольнуло" и к каждому шороху. Вы нервнобольной за 9 месяцев станете.

Гость
#18
ххх

Когда женщина не может забеременеть это очень большой стресс и большая боль. И писать в таких темах "я вот ничем не заморачивалась, а вам нечем заняться" может только глупый или жестокий человек.

нет, надо посоветовать ей нервничать и дергаться, пусть начинает лезть на стену заранее, глядишь сильный стресс поможей ей выходить следующую.

Гость
#19

ХХХ в вашу "умную" голову не закрадывалась мысль, что "глупый и жестокий" человек знает о чем пишет. Знает что она чувствует и понимает что с ней будет если она не прекратит так истово к этому рваться? Стресс и зацикленность еще никому не помог выносить, это всегда только мешает и беременности и вынашиванию.

ххх
#20
Гость

нет, надо посоветовать ей нервничать и дергаться, пусть начинает лезть на стену заранее, глядишь сильный стресс поможей ей выходить следующую.

Не надо выделываться просто, вот и всё.

Не видела что-то совета не нервничать. Выделывание одно - вот я такая вся исключительная, ни на чём не заморачивалась.

Да и автор не спрашивала. нервничать ей или нет.

ххх
#21
Гость

ХХХ в вашу "умную" голову не закрадывалась мысль, что "глупый и жестокий" человек знает о чем пишет. Знает что она чувствует и понимает что с ней будет если она не прекратит так истово к этому рваться? Стресс и зацикленность еще никому не помог выносить, это всегда только мешает и беременности и вынашиванию.

Это не поддержка, это саморисование на фоне чужой проблемы.

Ромашка
#22

Девчонки, не спорьте, я не замарачиваюсь очень то еще пока...честно..честно..)) мне просто все это интересно.Да и на работе завал, если я не беременна, это не ужас,буду пробовать в январе.

Мне 34, а я только сейчас узнала - сколько времени требует весь процесс от ПА до имплантации, и живот так странно не болел ни разу. И сразу куча вопросов...))

Гость
#23

ХХХ - психолог доморощенный, возьми с полки конфетку и успокойся :)

Гость
#24

Ромашка, может лучше просто жить как живется, глядишь среди рабочей суеты оно само там и заведется?

Ромашка
#25
Гость

Куку я тоже так чувствовала, но что бы при этом у меня появлялись симптомы "тошнота, набухающая грудь, усталость" - это извините. Ну никак это не может на первых 2-х неделях проявляться, чисто физически. А уж месять в заднице температуру, даже в голову не приходило. Спокойно дожидалась задержки и делала тест. Тем более что волноваться, если в душе я итак знала - беременна

Завидую! температуру я мерила во рту, до задницы дело не дошло...А пишу БТ, потому что тоже слизистая..))

Усталость, тошнота и набухшая грудь имеют место ,ну куда я эти симптомы дену?работаю по 15 часов в сутки 9усталость), ем как и что придется (тошнота)..а до месячных 9 дней (грудь)...Все, как в учебнике..)))

Куку
#26
Гость

ХХХ в вашу "умную" голову не закрадывалась мысль, что "глупый и жестокий" человек знает о чем пишет. Знает что она чувствует и понимает что с ней будет если она не прекратит так истово к этому рваться? Стресс и зацикленность еще никому не помог выносить, это всегда только мешает и беременности и вынашиванию.

Кстати да, у меня подружка так чуть умом не тронулась, довела себя да нервного срыва. Потом ей новый гинеколог (злой), сказал что забеременеть она не сможет. Она проревелась, а потом смирилась. Угадайте, что было дальше? Правильно, недавно родила второго.

Правда она без заморочек не может. Теперь вот морочится, как ей предохраняться.

Гость
#27

Ромашка, честно говорю, выньте градусник, дышите полной грудью и не прислушивайтесь к себе пока у вас ребенок не зашевелится внутри. Просто поймите что ничего изменить вы все равно не можете, но можете расслабиться, не дергаться и этим сами себе поможете.

Нервы очень здорово мешают и беременеть и вынашивать. Некоторые просто на нервной почве забеременеть не могут, а у многих уже после от нервов тонусы. боли, проблемы. Оно вам надо?

Куку
#28
Ромашка

Девчонки, не спорьте, я не замарачиваюсь очень то еще пока...честно..честно..)) мне просто все это интересно.Да и на работе завал, если я не беременна, это не ужас,буду пробовать в январе.

Ромашка, здесь сейчас скажут, что я над вами издеваюсь, но... проверьтесь на наличие гельминтов (глистов и К)



Мне 34, а я только сейчас узнала - сколько времени требует весь процесс от ПА до имплантации, и живот так странно не болел ни разу. И сразу куча вопросов...))

Гость
#29
Ромашка

Завидую! температуру я мерила во рту, до задницы дело не дошло...А пишу БТ, потому что тоже слизистая..)) Усталость, тошнота и набухшая грудь имеют место ,ну куда я эти симптомы дену?работаю по 15 часов в сутки 9усталость), ем как и что придется (тошнота)..а до месячных 9 дней (грудь)...Все, как в учебнике..)))

Учебник выкинуть! Если я буду медицинскую энциклопедию читать, я у себя симптомы всех болезней найду, так что нечего и пытаться.

У меня часто грудь после овуляции просто так набухает. Причем это не каждый раз, а 2-3 раза в год где то. Почему? Сама не знаю.

Ромашка
#30

Рассмеялась..) спасибо за совет.

Гость
#31

Зря смеетесь :) Я еще в юности начала читать, так не поверите, у меня по симптомам и глисты были и вши, и беременность и часотка и многое другое. На нервной почве тут же все зашевелилось и зачесалось :) психология страшная штука.

Добрый совет - без надобности, на ранних сроках не делайте УЗИ. Я это уже на себе проверила. Очень негативно влияет на эмбрион в период до 12 недель, может даже вызвать выкидыш. После 12 может вызывать сильный тонус.

Ромашка
#32

Помню, как в юности читаю советскую медицинскую энциклопедию и нахожу у себя все все болячки и симптомы...)

Про совет - спасибо.У нас к этому очень осторожно относятся врачи, но лучше быть начеку..)

Гость
#33

КУКУ, у меня подруга после выкидыша 8 лет "пыталась". Она себе все нервы истрепала, по всем врачам прошлась, уж что ей только не делали. Пока на нее одна тетка не наорала и не послала куда подальше. Она расстроилась, потом смирилась, плюнула на все и стала просто жить для себя. Через несколько месяцев уже носила в себе первого сына.

Гость
#34
Ромашка

У нас к этому очень осторожно относятся врачи, но лучше быть начеку..)

А у нас делают всем поголовно и постоянно. У меня, например, после УЗИ тонус поднимается просто жуткий. А на поздних сроках ребенок не дает делать ни УЗИ ни КТГ - бъет чем может в сторону датчиков.

ххх
#35
Гость

ХХХ - психолог доморощенный, возьми с полки конфетку и успокойся :)

я спокойна, спасибо за беспокойство о моём покое. Я очень рада, что Ваша абстрактная подруга забеременела после того, как отключила голову. А моя абстрактная подруга забеременела после лечения и градусника в попе. Наверное ей было нечем заняться, кроме как своим здоровьем.

Гость
#36

Хм, градусник в попе обладает лечебными свойствами? Не знала...

Вы думаете что за 8 лет человек не догадался лечиться? Я там вроде написала, что как и чем только она не лечилась. Денег выкочали, а сколько здоровья забрали.

Я знаю что такое ждать ребенка, радоваться беременности, планировать будущее, а потом вдруг это потерять. Это сильно нервирует. Начинаешь бояться всего, готов на все что бы не повторилось, а это очень вредно. И мама получается нервная, и ребенок за счет этого тоже сами понимаете, и тут же начинаются проблемы с вынашиваемостью.

Единственное что можно сделать - расслабиться и пустить все своим ходом.

Ольга
#37
Гость

Куку я тоже так чувствовала, но что бы при этом у меня появлялись симптомы "тошнота, набухающая грудь, усталость" - это извините. Ну никак это не может на первых 2-х неделях проявляться, чисто физически. А уж месять в заднице температуру, даже в голову не приходило. Спокойно дожидалась задержки и делала тест. Тем более что волноваться, если в душе я итак знала - беременна

.

Да что Вы знаете о том как беременность ждут годами. Тут уже будешь к каждому симптому прислушиватьсяю. *** самоуверенная.

Ниночка
#38

помогите, пожалуйста!!!!

примерно в день овуляции и за день до нее был не защищенный секс.... (цикл регулярный)... через неделю почувствовала многие симптомы беременности (грудь очень чувствительна, увеличилась, тошнота, болит спина, покалывают яичники то правый, то левый, смена настроения, частые мочеиспускания, НО тест отрицательный)...... была задержка 3 дня.... а сегодня начались монстрики... очень сильно болит живот, спина просто "отваливается".....

что мне делать???? может это выкидыш????

Ольга
#39

ниночка, это обычные месячные... господи....

Ромашка
#40

После такой переписки пропали все симптомы...просто все..)))

Только слегка тянет живот, но это видимо к месячным (через неделю).

На работе присутствует физическая нагрузка,и если еще позавчера я к ящикам не прикасалась, но вчера таскала так, что выполнила норму за 3 часа..)

Волшебная
#41

Помница накануне кд скрутила меня дикая боль.. Как при месячных,токо хуже. Поползала я вечерок,а так как чувство было странное,поползла до аптеки. За тестом. И вот сыну 8 лет уже. А во вторую беременность такого не было. Просто вдруг поняла что беременна

Ромашка
#42
Волшебная

Помница накануне кд скрутила меня дикая боль.. Как при месячных,токо хуже. Поползала я вечерок,а так как чувство было странное,поползла до аптеки. За тестом. И вот сыну 8 лет уже. А во вторую беременность такого не было. Просто вдруг поняла что беременна

Странная вещь - беременный организм,правда?

Первую беременность уже не помню,сыну 15.Вторая была недавно - полгода назад,помню ненормальное сердцебиение,все как в тумане,и первые 2 полоски через день после задержки.

Но тогда даже планируя,у меня был ужасный стресс и казалось из проблем не выбраться...И 2 полоски были ожидаемой неожиданностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Бывает. Это считается норма. Как объяснение могу привести такой пример: когда фоликул гоотвится "родить" яйцеклетку, он иногда "надувается" чуть больше нормы, во время того, как он лопается могут быть очень даже болезненные ощущения

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: