Гость
Статьи
Где в Москве лучше …

Где в Москве лучше сделать мини-аборт!?

Здравствуйте, уважаемые форумчаники!Сталкнулась с проблемой - нежелательная беременность. Срок 2.5 недели. Главный врач-акушер по местной поликлинике советует сделать мини-аборт, т.к. считает,что медикаментозный - не лучший вариант. Для себя решила,что буду делать мини-аборт,т.к. отзывов много начиталась о медикаментозном и решила не делать данный вид. Срок получится для выкуумного аборта 3.5-4 недели (анализы пока что подготавливаются).Подскажите,пожалуйста, где в Москве сделать мини-аборт ( можно платный-бесплатный,не в деньгах дело),у кого из врачей "руки не из одного места растут"? Тема щепитильная для меня,т.к. я ранее не рожала,аборты не делала и хочется в дальнейшем иметь детей. Хочется довериться хорошему врачу,который всё сделает правильно и добросовестно,а не абы как...p/s/ Пожалуйста,не пишите,что аборт - это грех и что лучше рожать. Это выбор каждого и я выбрала не рожать в данный момент своей жизни. Спасибо.

Наталья
79 ответов
Последний — Перейти
#1

делайте лучше медикоментозный. а любой херургческий исключительно от врача зависит, если у вас нет такого в котором вы уверены, то не стоит

Колибри
#2

клиника Первый доктор, там очень хороший врач. не помню, как зовут, но она там одна.

лучше медикаментозный

Гость
#4

В Домодедово-там самопроизвольный получиться!А вообще-это ГРЕХ!Письку тешить-это на любом этапе жизни,а отвечать за письку-начинаем выискивать себе оправдания.

Гость
#5

автор, делайте медикаментозный и не слушайте никого, даже Гостя 3.

Гость
#6
Гость

В Домодедово-там самопроизвольный получиться!А вообще-это ГРЕХ!Письку тешить-это на любом этапе жизни,а отвечать за письку-начинаем выискивать себе оправдания.

а не грех плодить нежеланных-никому потом не нужных-голодных-холодных?!

#7

Предохранятся таком случае надо! Нафига презервативы продают, всякие там с пупырышками, светящиеся в темноте... какие хочешь. А сколько противозачаточных, свечей итд

Гость
#8

клиника 21 век, там квалифицированно посмотрят и посоветуют и сделают.

Гость
#9
Aulikki

Предохранятся таком случае надо! Нафига презервативы продают, всякие там с пупырышками, светящиеся в темноте... какие хочешь. А сколько противозачаточных, свечей итд

100% защиту еще никто не давал

#10

А это уже реклама.

#11

Про защиту нужно у автора спросить. Автор, вы вообще предохронялись? Или сначало сделали-потом подумали. а надо так: сначало подумал-потом сделал.

гостья
#12

медикаментозный. не слушайте никого.

выпить таблетку - и все.

просто задержка и месячные.

#13

просто в случае медикоментозного, не только вы понимаете, что произошло, но и ваш организм. а херургический именно ваш организ тяжелее в норму приходить будет. могу посоветовать только медси. там дают таблетки и контролируют процесс и отпускают домой, только когда яйцо выйдет. а в других дают таблетку и домой отправляют

Гость
#14

Начинается... В жизни все бывает, я вот тоже так когда-то возмущалась, а пришлось сделать аборт, имея уже одного ребенка.У меня выбор стоял - или аборт, или на фоне приема мед.препаратов родить не очень здорового ребенка, врачи гарантий не давали. И пошла... Для себя решила, что буду делать только мини-аборт.Сначала обратилась в одну клинику, там они меня мягко говоря промурыжили, не понимая, что каждый день на счету. Потом уже искала, что приличное и ближе к работе, чтоб сдавать анализы. В инете нашла сайт клиники "Евро-Мед", у них как раз было отделение близко к моей работе. Аборт делали в другом - на С.Адиля на базе какой-то больницы.Клиника не из дешевых. Я попала на смену, когда аборты делала зав.отделением (не помню как зовут). Сделали все нормально, без последствий. Стоило около 15 тыс. Они кстати и больничный могут дать.Ужасно конечно, все беременные кругом, а я...Успокаивает одно, мне на УЗИ перед этим поставили угрозу. Но это больше для самоуспокоения.Грустно и обидно, что все так, а ребенку было бы уже почти 2 месяца. Подумайте все же.

Чашка
#15
Aulikki

Предохранятся таком случае надо! Нафига презервативы продают, всякие там с пупырышками, светящиеся в темноте... какие хочешь. А сколько противозачаточных, свечей итд

ну, не надо такие "умные" мысли выдавать, мы предохранялись и всё равно я забеременела

#16
Чашка

Aulikki

Предохранятся таком случае надо! Нафига презервативы продают, всякие там с пупырышками, светящиеся в темноте... какие хочешь. А сколько противозачаточных, свечей итд

ну, не надо такие "умные" мысли выдавать, мы предохранялись и всё равно я забеременела

она на другой ветке всем постинор совтовала в виде контроцепции

Чашка
#17
Крошка енот

она на другой ветке всем постинор совтовала в виде контроцепции

ну, глупость конечно, но даже учитывая это, всё равно можно говорить о том, что он часто не помогает. Я пила Эскапел, на мне он не сработал

#18

как жалко малютку( А мущщина ваш не хочет ребенка?

щучка
#19

Я согласна по поводу большей вредоносности медикаментозного. Я сторонник хирургического.

Быстрее очухаетесь. Мне ттт не доводилось, а вот на подружках видела результат медикаментозного. Это не айс.

щучка
#20
гостья

медикаментозный. не слушайте никого.

выпить таблетку - и все.

просто задержка и месячные.

Это "просто" - гормональная буря. Бешеная доза гормона, которая бьъет по всему. Перелом всех процессов в организме. Сбои потом еще на долгие месяцы. Я подругу лично возила по клиникам, та в слехзах-соплях была, не в состоянии была. Так с врачами я говорила преимущественно. Эти таьлетки не "просто выпил и усе". Это посерьезнее хирургического будет. Короче сами решайте, но прежде чем делать изучите механизм того и другого. А потом решайте.

Гость
#21

лучше хирургический, он надежнее. Ну если срок маленький до 6 недель то и вакуум подойдет. По крайней мере инструмент и врачебный глаз не оставит в вас забытый не отслоившийся кусок, который потом может вызвать дикое воспаление (так и матки можно лишится). Через неделю контрольное УЗИ и гуляй вася. А после чудо-таблеток осложнений в разы больше, многим приходится все равно ложится под "нож" еще и последствия лечить долго. А вам еще рожать.

#22
щучка

гостья

медикаментозный. не слушайте никого. выпить таблетку - и все. просто задержка и месячные.

Это "просто" - гормональная буря. Бешеная доза гормона, которая бьъет по всему. Перелом всех процессов в организме. Сбои потом еще на долгие месяцы. Я подругу лично возила по клиникам, та в слехзах-соплях была, не в состоянии была. Так с врачами я говорила преимущественно. Эти таьлетки не "просто выпил и усе". Это посерьезнее хирургического будет. Короче сами решайте, но прежде чем делать изучите механизм того и другого. А потом решайте.

перелом в любом случае будет и гормональный сбой тоже, только в случае медикаментозного организм понимает, что с ним происходит и принимает его за выкидыш. для первой беременности лучше мед. хотя у обоих способов есть много плюсов и минусов и перед эти врач должен обследовать

#23
Гость

лучше хирургический, он надежнее. Ну если срок маленький до 6 недель то и вакуум подойдет. По крайней мере инструмент и врачебный глаз не оставит в вас забытый не отслоившийся кусок, который потом может вызвать дикое воспаление (так и матки можно лишится). Через неделю контрольное УЗИ и гуляй вася. А после чудо-таблеток осложнений в разы больше, многим приходится все равно ложится под "нож" еще и последствия лечить долго. А вам еще рожать.

#24

к 23. чтобы не было восполений, нужно на узи во время сходитьт

Гость
#25
Крошка енот

к 23. чтобы не было восполений, нужно на узи во время сходитьт

если вы еще не сталкивались с этим (не дай бог конечно) но узи назначается ровно через неделю после аборта. Как раз смотрят не осталось ли чего в матке, она должна быть "щелевидной" без какого-либо скопления жидкости (крови) и пр.

#26
Гость

Крошка енот

к 23. чтобы не было восполений, нужно на узи во время сходитьт

если вы еще не сталкивались с этим (не дай бог конечно) но узи назначается ровно через неделю после аборта. Как раз смотрят не осталось ли чего в матке, она должна быть "щелевидной" без какого-либо скопления жидкости (крови) и пр.

сталкивалась

Гость
#27

медикаментозный очень психологически тяжел...хотя, срок маленький, вам лучше медикаментозный, наверное

Отвечаю я - автор вопроса.
#28

Предохраняться надо,головой думать,прежде чем сексом заниматься... - ВЫ ДУМАЕТЕ Я *** ЧТО ЛИ И СОВСЕМ ОБ ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ!? СОВЕТЫ ОНИ РАЗДАЮТ НАЛЕВО И НАПРАВО О ПРЕДОХРАНЕНИИ!!!СВОИМ ПРЕДОХРАНЕНИЕМ ЗАНИМАЙТЕСЬ,А ЕСЛИ ПО ТЕМЕ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ - ПРОХОДИТЕ МИМО. НА ПРОТЯЖЕНИИИ 6 ЛЕТ Я ВЕДУ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ СО СВОИМ ПЕРВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ МУЖЧИНОЙ И УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ,КАК МЫ ЩЕПИТИЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ К ПРЕДОХРАНЕНИЮ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ПРЕЗЕРВАТИВ ПОРВАЛСЯ И Я ТЕПЕРЬ Я БЕРЕМЕННА И К РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА НЕ ГОТОВА ИМЕННО Я,А НЕ ОТЕЦ.

ОТВЕЧАЙТЕ ПО ТЕМЕ,ПОЖАЛУЙСТА,УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. нЕ НУЖНО УЧИТЬ МЕНЯ,ЧТО ГРЕХ ЭТО.ДА,ГРЕХ,НО ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.

СПАСИБО ВСЕМ,КТО ДАЁТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.

ПО ПОВОДУ ВИДА АБОРТА: Я ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ. СКЛОНЯЮСЬ К МИНИАБОРТУ ВСЁ ЖЕ БОЛЬШЕ,ЧЕМ К МЕДИКАМЕНТОЗНОМУ. НА МОЙ ВЗГЛЯД МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ ДАСТ БОЛЬШЕ СБОЕВ...

Морская
#29
Гость

лучше хирургический, он надежнее. Ну если срок маленький до 6 недель то и вакуум подойдет. По крайней мере инструмент и врачебный глаз не оставит в вас забытый не отслоившийся кусок, который потом может вызвать дикое воспаление (так и матки можно лишится). Через неделю контрольное УЗИ и гуляй вася. А после чудо-таблеток осложнений в разы больше, многим приходится все равно ложится под "нож" еще и последствия лечить долго. А вам еще рожать.

А зачем ей рожать?

Морская
#30

28, а вы не нервничайте) Вас и так стресс с абортом ждёт. По-любому вы понимаете, что делаете что-то плохое. 6 лет у вас один мужчина, зачем тогда аборт? Он вас бросит через некоторое время после аборта, гарантирую. К сожалению. Я не желаю вам зла, но жизнь такова. Подумайте. Ребенок от любимого мужчины, возможно, судьба дает вам подсказку, что пора родить. Мало ли что случится (ттт), мало ли кем станет ваш ребенок. Мать Абдулова тоже не хотела его рожать.

А может, и правильно решаете. Может, ваш ребенок маньяком станет. (ттт)

Чашка
#31
Отвечаю я - автор вопроса.

НА ПРОТЯЖЕНИИИ 6 ЛЕТ Я ВЕДУ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ СО СВОИМ ПЕРВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ МУЖЧИНОЙ И УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ,КАК МЫ ЩЕПИТИЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ К ПРЕДОХРАНЕНИЮ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ПРЕЗЕРВАТИВ ПОРВАЛСЯ И Я ТЕПЕРЬ Я БЕРЕМЕННА И К РОЖДЕНИЮ РЕБЁНКА НЕ ГОТОВА ИМЕННО Я,А НЕ ОТЕЦ.

У меня с вами сейчас ситуация один в один, даже мужчина, от которого ребёнок - это мой первый, только вместе мы поменьше, чем 6-ть лет. У нас тоже поравался презерватив, я рысью метнулась в аптеку, купила эскапел, выпила в течение трёх часов после "аварии" - не сработал(((. Я тоже сейчас в диком шоке от того, что мне надо кого-то родить через какое-то время (ну, я писала об этом на форуме), хотя, мой мужчина вполне готов, т. е. я могла и в принципе ничего не пить, он не был против моей беременности.

Но про аборт я думать не рискнула, может передумаете ещё. В принципе если всё нормально в плане финансов и отношений, то можно и этого родить, имхо

не моё имя
#32
Гость

В Домодедово-там самопроизвольный получиться!А вообще-это ГРЕХ!Письку тешить-это на любом этапе жизни,а отвечать за письку-начинаем выискивать себе оправдания.

по моему вас помочь просили, а не проповеди свои дибильные читать!

если я захочу проповедь- я скажу своей маме!

Светлана
#33

Я делала выкуумный аборт на сроке 6 недель. Делала не в России. В принципе все прошло хорошо. Мне сделали наркоз, очнулась через 5 минут, посидела полчаса и пошла домой. Потом была неделя слабого кровотечения (как на 4-5 день месячных). Через неделю пола на УЗИ, оказалось там остался сгусток крови. За 1 минуту мне его без наркоза откачали - это была ДИКАЯ,САМАЯ УЖАСНАЯ БОЛЬ в моей жизни. Но потом все прошло. Месячеы пришли с задержкой на неделю, с тех пор идут как по расписанию.

Но самая страшная боль пришла через неделю. Духовная боль от осознания того, что убила своего малыша. Я сделала аборт от того, что ни у меня ни у молодого человека нет ни денег ни поддержки и я понимала, что наш ребенок будет нищим. Но каждый день, хоть и прошло много времени, я плачу каждый день и прощу прощения у неродившигося малыша. Видит Бог, я отдала бы все деньги лишь бы снова быть беременной. Так что если есть хоть малейшая возожность оставить ребенка оставьте, иначе будете жалеть всю оставшуюся жизнь.

Ольга
#34

относительно медикаментозных абортов. У них очень много противопоказаний и не только те которые описангы в инете. надо сначала проконсультироваться с гинекологом / это или киста, или загиб матки может быть/.Т.К. когда сама захотела прервать с помощью таблеток, оказалось что при кисте очень опасно, может разорваться. Пришлось делать миниаборт.Все прошло нормально и клиника "медсервис" на Ленинградке приятно удивила вниманием персонала,чистенько. Но единсвенный негатив в оплате, почему-то взяли больше чем у них в прейскуранте написано. И не выдают никаких договоров и чеков.

Брошеная жена
#35

К сожалению,бывают такие ситуации в жизни,когда всё бремя ответственности за удовольствие обоих несёт она одна.Я замужем,есть маленький ребенок и беременна вторым,срок 7-8 недель.Но муж меня бросает,потому что ему не хочется решать проблемы,связанные с рождением второго малыша и тянет одеяло на себя (чтоб больше ему любимому уделяла внимания,забот и ублажала,а в ответ унижения,оскорбления, предательство) и в добавок выгоняет из нашей съемной квартиры,чтоб не мешала ему устраивать свою личную жизнь.И кому я должна рожать второго ребенка?Мне бы одной одного поднять и дать ему всё самое необходимое.И конечно принимать такое решение не легко.Поэтому я не могу отговаривать не делать аборт.Если так сложилось и вы не уверены в надежности ваших отношений,не надейтесь что ребенок эти отношения улучшит.Если решили,значит делайте. Хотя наверно уже сделали.

гуманистка
#36

Застывает стеклянным глазом

Нерожденных, алая кровь.

Под эфировым сладким газом

Тампонируют чью-то любовь.

Пол мужской или женский- не важно

Инструменту в руках палача,

Пять минут- на салфетке влажной

Трепыхнется безвучно крича

Нерожденный, ненужный, забытый,

Никогда не способный любить,

Лишь у Бога он ищет защиты-

Птицей гордой над миром парить.

Непреклонен конвеер железный,

Вытравляет мирскую любовь.

Проливается ржавой болезнью

Нерожд

гуманистка
#37

енных алая кровь

kate
#38

"ПРОЗРЕНИЕ" фильм Татианы Эрденко

Мария
#39

Не судите да не судимы будите. Для того, чтобы судить человека, нужно одеть его обувь, пройти его путь и выплакать все его слезы.

Если у кого-то сложится такая ситуация, что потребуется пойти на аборт-рекомендую в Москве ╚Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

имени академика В.И. Кулакова╩ ул. Академика Опарина, д. 4.

Во-первых там квалифицированный персонал, все оборудование, вы сдаете анализы и на ВИЧ, и на гепатит-т.е. вы не окажетесь потом на одном столе с ВИЧ-инфицированной пациенткой. В коммерческих клиниках я нигде не нашла такого уровня. Вас не выпроваживают через полчаса после наркоза а наблюдают полдня, выписывают только при удовлетворительном состоянии. В общем федеральное мед. учреждение с высочайшим уровнем обслуживания. Для того там и проводят такие процедуры чтобы сохранить нам здоровье и дать шанс вернуться к ним уже за малышом.

Аркадий
#40

ну че лезите то все? ох - ах...вас совета попросили а не осуждения, - сами то чисты, те кто Бога упоминает ежесекундно?

#41

Такая ситуация очень сложная конечно и судить не надо. Моя подруга решилась на аборт и тоже решение не из простых, но у неё были свои причины не рожать. Кто-то может осуждать и говорить, что никакие причины не могут этого оправдать, но каждый делает свой выбор. А автор спросил совета, а не мнения окружающих. Тут уже упоминали клинику Евромед. Я изначально там наблюдалась, а теперь вот теперь на учете стою по поводу беременности и сама эту клинику посоветовала из-за работающих там специалистов. Моя подруга тоже делала прерывание именно там. Цены, конечно отличаются от других мест, но вы же за хорошее обслуживание платите. Её быстро записали на прием, уточнили срок беременности, все было очень деликатно. Она сказала, что к ней нормально отнеслись и дали рекомендации, как организм восстановить и даже подобрали оральную контрацепцию.

Виктория Евгеньевна
#42

Дорогие женщины(которые хотят сделать,или делали аборты) если вы верите в Бога и ходите в церковь,уделите пожалуйста 5 минут для просмотра видео http://www.youtube.com/watch?v=94dVs4VuHt0

Гость
#43

Ой, хосподи, отговаривающих-то сколько. Я пойду во второй раз в жизни. Ребенок один есть. Не успеваю с ним набегаться. Второго рожать не могу, так как есть проблемы с позвоночником - грыжа дисков после первой беременнсти. Был крупный плод, генетическая предрасположенность такая - рождаются крупные дети у всех, но я среди всех - ошибка природы - мелкая и узкая, бедра узкие. Порожать дали по полной, потом сделали кесарево. Сейчас ребенок - подросток, но не хочу пока оставить его без мамы. Очень жаль эту случайную беременность. чувствую себя катастрофически плохо, на столбы натыкаюсь просто и падаю в обморок. Жить хочу пока что. Лет, пардон, до фига уже. Врачи говорили: "Да рожай-рожай, еще одного, пока не 40", но скоро сорок, и я просто не хочу уже. Я только что похоронила маму, за которой ухаживала с 17 лет, у меня только подрос ребенок, которого я лечила после моих ужасных родов до школы, ттт отличный мальчик. Я не хочу никаких детей! И я предохранялась, конечно, и презерватив не рвался ни разу))))))) Не в презервативе ни разу дело. Да, я эгоистична, блин. Нормальное такое мамское желание - сохранить свою жизнь, потому что еще не вырос ребенок, ну и мне не хочется наградить его своим параличом, чтоб он потом, как я, всю жизнь с больной матерью. Никому не пожелаю, вот никому. И я как-то чувствую, что эта беременность меня доканает, если я ее сохраню, на 5 неделе всю вывернуло наизнанку.

И единственный - надежный метод контрацепции - не трахаться вообще))))))) остальное сбоит даже очень редко, но сбоит.

Eva
#44

Кратко и по теме : здесь можно качественно сделать http://cpmed.ru/ - Клиника практической медицины на Динамо .

Гость
#45

Презики рвутся а противозачаточные приводят к бесплодию

Анита
#46
Aulikki

Ужос что в мире творится. Теперь еще и просят совет какой аборт лучше.

А вам сколько лет, автор?

Это что дельный совет? Тут в порицаниях и нравоучениях по моему никто не нуждается.

Анита
#47

Сколько при,,,урков советы дают сои бестолковые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#48
Eva

Кратко и по теме : здесь можно качественно сделать http://cpmed.ru/ - Клиника практической медицины на Динамо .

Пол года назад, занесло меня в эту клинику (Клиника Практической медицины,Петровско-разумовская аллея, д 4). Хотела сделать аборт. Принимал меня врач Рябуха. Сдала все анализы, проходила осмотр у данного доктора. Я сообщила ему что планирую прийти на операцию завтра. Тем не менее, он дал мне таблетку, которая провоцирует сокращение матки, ее обычно дают перед самой операцией. Через 3 мин, когда он вспомнил, что я приду завтра, сказал мне быстро ее выплевывать.А на следующий день, когда я должна была приехать на операцию из меня вышел ватный тампон, который он использовал при осмотре и благополучно там его забыл. Я была просто в ШОКЕ!!! Что за халатное отношение!!! Я приехала в клинику и забрала деньги. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ!!!! Аборт по рекомендации знакомых сделала в клинике "МедЦентрСервис" м. Аэропорт, Черняховского, д 8 - вот, где работают настоящие профессионалы, а главное, очень внимательное отношение. Все прошло хорошо и без осложнений, цены нормальные и анализы еще раз сдавать не просили, так как они у меня уже были на руках с другой клиники. Рекомендую потому, что сама в то время долго искала куда обратиться. А вообще, лучше рожайте потому, что потом все равно больно, когда смотришь на чужих детей!

Валентина
#49
Марина

Пол года назад, занесло меня в эту клинику (Клиника Практической медицины,Петровско-разумовская аллея, д 4). Хотела сделать аборт. Принимал меня врач Рябуха. Сдала все анализы, проходила осмотр у данного доктора. Я сообщила ему что планирую прийти на операцию завтра. Тем не менее, он дал мне таблетку, которая провоцирует сокращение матки, ее обычно дают перед самой операцией. Через 3 мин, когда он вспомнил, что я приду завтра, сказал мне быстро ее выплевывать.А на следующий день, когда я должна была приехать на операцию из меня вышел ватный тампон, который он использовал при осмотре и благополучно там его забыл. Я была просто в ШОКЕ!!! Что за халатное отношение!!! Я приехала в клинику и забрала деньги. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ!!!! Аборт по рекомендации знакомых сделала в клинике "МедЦентрСервис" м. Аэропорт, Черняховского, д 8 - вот, где работают настоящие профессионалы, а главное, очень внимательное отношение. Все прошло хорошо и без осложнений, цены нормальные и анализы еще раз сдавать не просили, так как они у меня уже были на руках с другой клиники. Рекомендую потому, что сама в то время долго искала куда обратиться. А вообще, лучше рожайте потому, что потом все равно больно, когда смотришь на чужих детей!

ХВАТИТ НАГОВАРИВАТЬ НА КЛИНИКУ! И ДАВАТЬ РЕКЛАМУ, НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ, ЭТОТ ЦЕНТР РЕАЛЬНО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В МОСКВЕ, ГДЕ РАБОТАЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРАЧИ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ РАБОТЫ, ДРУГИХ ВРАЧЕЙ ТУДА НЕ БЕРУТ!

то что вы написали

это БРЕД! Я в клинику "Практической медицины " обращаюсь на протяжении 6 лет и считаю , что центр работает на совесть, они помогли многим моим знакомым и родственникам. Я сама обращалась чтобы сделать прерывание беременности, все сделали на высшем уровне, новым ,хорошим оборудованием, вежливый персонал и грамотный врач.

#50

"Письку тешить" - чего только на вумане не прочитаешь))))))))))))))))))))