Гость
Статьи
Имеют ли право молодые …

Имеют ли право молодые мамочки сразу после рождения забрать ребенка в палату?

Сейчас читаю отзывы о роддомах...В некоторых пишут-мол детей не отдают,мотивируя невнятными причинами-хотя мамочки готовы их сразу взять к себе в палату..Кто знает законно ли это?Можно ли,если все …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зубная фея
#51
Булавка+

Зубная фея

Булавка+ Роды в Москве в среднем стоят 50-80 тыс. (контракт). Я на сей раз подстраховалась, но у меня нестандартный случай, показания к плановому кесарево. А где рожать планируете? Я тут отзывы читаю - черт ногу сломит. Везде есть и + и -.

я заключила с 72, он ближайший да там есть лучший врач по кесарево. Я уже на чемоданах

учту, спасибо :)

Зубная фея
#52
Вэл

Зубная фея

Я прайсы смотрела в перенатальном центре вроде - 140 тыс за роды, епт.

Ищите в первую очередь, по знакомым, по реальным отзывам. Хорошо, если есть кто-то знакомый в медицине. Если КС - то выбирайте врача, если ЕР - то многое зависит от акушерки, от ваших с ней отношений. Деньги - ничего не гарантируют, надо искать, а от вашего решения зависит жизнь и ваша, и главное - ребенка.

К сожалению, некому посоветовать. Только одна знакомая, сама врач, рожала в Москве :) Поэтому и "плаваю".. Сложно самой разобраться

Булавка+
#53
Вэл

Булавка+

Зубная феяБулавка+ Роды в Москве в среднем стоят 50-80 тыс. (контракт). Я на сей раз подстраховалась, но у меня нестандартный случай, показания к плановому кесарево. А где рожать планируете? Я тут отзывы читаю - черт ногу сломит. Везде есть и + и -.я заключила с 72, он ближайший да там есть лучший врач по кесарево. Я уже на чемоданах

Ой, да буду за тебя молится)) Дай вам Бог!! Неужели нет никого, кто мог с ребенком побыть, пока ты будешь в отключке?.. после КС всегда тяжело...

да уж не совсем в отключке, наркоз не общий, а эпидурал тот же, просто потом сутки-двое я точно буду не в лучшем виде (себя я знаю), хотя моя палата одноместная и в общем-то предолагает именно совместное пребывание

#54
Булавка+

за роды и палату. Роддом государственный, просто там есть контракт и врач, который в любое время суток "онли ю". Кстати впервые в моей женщицкой судьбине врач-гениколог мужчина :)

Контракт есть всегда, по моему тех, кто рожает не по контракту, нужно орден героя давать. И орден идиота заодно. Хотя они рожают, почему-то как кошки... вот в чем секрет?? Ну, как сказала Мамушка - благородным дамам следует подольше помучится??))) Ой! Я как это вспомню... кажется, ни за что на второго не решусь...

#55
Зубная фея

ВэлЗубная фея

Я прайсы смотрела в перенатальном центре вроде - 140 тыс за роды, епт.

Ищите в первую очередь, по знакомым, по реальным отзывам. Хорошо, если есть кто-то знакомый в медицине. Если КС - то выбирайте врача, если ЕР - то многое зависит от акушерки, от ваших с ней отношений. Деньги - ничего не гарантируют, надо искать, а от вашего решения зависит жизнь и ваша, и главное - ребенка.К сожалению, некому посоветовать. Только одна знакомая, сама врач, рожала в Москве :) Поэтому и "плаваю".. Сложно самой разобраться

Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.

Булавка+
#56

54 Спасибо у меня уже одна медаль есть, больше не надо :))решишься как я лет этак через 10-ть :)))))

#57
Булавка+

да уж не совсем в отключке, наркоз не общий, а эпидурал тот же, просто потом сутки-двое я точно буду не в лучшем виде (себя я знаю), хотя моя палата одноместная и в общем-то предолагает именно совместное пребывание

Да все будет прекрасно. Это естественно. Отнимать ребенка - это какие-то кретины придумали. Всегда после родов малыш был рядом с мамой, ну может только ненадолго другие забирали. Напротив, здорово, тебе понравится.))) Разве охота ляльку (кстати, литературное слово, а кто так не считает, тем хрен в грызло) кому попало отдавать??

Зубная фея
#58
Вэл

Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.

угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

#59
Булавка+

54 Спасибо у меня уже одна медаль есть, больше не надо :))решишься как я лет этак через 10-ть :)))))

10 лет назад все по другому было.

Булавка+
#60
Вэл

Булавка+

да уж не совсем в отключке, наркоз не общий, а эпидурал тот же, просто потом сутки-двое я точно буду не в лучшем виде (себя я знаю), хотя моя палата одноместная и в общем-то предолагает именно совместное пребывание

Да все будет прекрасно. Это естественно. Отнимать ребенка - это какие-то кретины придумали. Всегда после родов малыш был рядом с мамой, ну может только ненадолго другие забирали. Напротив, здорово, тебе понравится.))) Разве охота ляльку (кстати, литературное слово, а кто так не считает, тем хрен в грызло) кому попало отдавать??

не знаю, антибиотики могут колоть вперемешку с обезболиванием да и вообще у меня козява поперек и осложнений при таком положении гораздо больше чем при головном и даже тазовом. Меня уже на следующей неделе тогось укладывают

#61
Зубная фея

Вэл

Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

Так и про КС миожно ужастев почитать. Я в свое время начиталась. Скажу - это больно, но терпимо. Самое сложное, блин - думать не о себе, а о ребенке. Потому что ему-то больнее. Это испытание для обоих, но от того, как протекут роды зависит жизнь вашего малыша. Вся его судьба.

Булавка+
#62
Зубная фея

Вэл

Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.

угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

вот вам точно говорю я тоже раньше думала что кесарево по подпольной договоренности это не проблема. Не фига, только по показаниям мне еще консилиум собирали, мониторили дополнительно, но тут уже без вариантов

Анна
#63
Автор

Сейчас читаю отзывы о роддомах...В некоторых пишут-мол детей не отдают,мотивируя невнятными причинами-хотя мамочки готовы их сразу взять к себе в палату..Кто знает законно ли это?Можно ли,если все нормально потребовать забрать ребенка в палату?И должна ли медсестра присматривать за ребенком по просьбе матери или они это делают только по своему желанию?

рожайте в роддоме, где есть для этого условия. Медсестра не присматривает за ребенком:) даже в платной палате. В обычном роддоме, в котором нет кювезов и палаты не приспособлены под совместное пребывание, ребенка вам не отдадут (то есть нет кварцевания палаты, места под кювез, холодильника , туалета, душа

#64
Булавка+

не знаю, антибиотики могут колоть вперемешку с обезболиванием да и вообще у меня козява поперек и осложнений при таком положении гораздо больше чем при головном и даже тазовом. Меня уже на следующей неделе тогось укладывают

Так я же тебя на ЕР не уговариваю, это должен врач решать, а не советчики, и даже не сама родильница. Имхо. И там, и сям есть свои минусы, но в любом разе, мое мнение - совместное прибывание, грудное вскармливанье, и вообще, природа обо всем подумала за нас.)) Чем естественней, тем лучше...

#65
Вэл

Булавка+

за роды и палату. Роддом государственный, просто там есть контракт и врач, который в любое время суток "онли ю". Кстати впервые в моей женщицкой судьбине врач-гениколог мужчина :)

Контракт есть всегда, по моему тех, кто рожает не по контракту, нужно орден героя давать. И орден идиота заодно. Хотя они рожают, почему-то как кошки... вот в чем секрет?? Ну, как сказала Мамушка - благородным дамам следует подольше помучится??))) Ой! Я как это вспомню... кажется, ни за что на второго не решусь...

Да нет, контракт есть не всегда, я с мужем объездила все роддома у нас в городе, и везде на меня смотрели как на дуру когда я предлагала контракт заключить. Говорили - а не проще денег врачу дать? Я стала разбираться в этом вопросе и оказалось, что наш областной минздрав (или хрен знает как это правильно называется), издал какое-то распоряжение что у нас медицина бесплатная и пи-дец.

Анна
#66
Зубная фея

Вэл

Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

обычная эпидуралка и свой врач, который занимается только вами, снимают страх .

Анна
#67
Милена

Да нет, контракт есть не всегда, я с мужем объездила все роддома у нас в городе, и везде на меня смотрели как на дуру когда я предлагала контракт заключить. Говорили - а не проще денег врачу дать? Я стала разбираться в этом вопросе и оказалось, что наш областной минздрав (или хрен знает как это правильно называется), издал какое-то распоряжение что у нас медицина бесплатная и пи-дец.

я рожала в сентябре. контракт(он стоит всего 3 тр у нас) и + на руки врачу 15, но врач меня вела с 6 мес и до выписки

Зубная фея
#68
Анна

Зубная фея

Вэл Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

обычная эпидуралка и свой врач, который занимается только вами, снимают страх .

наверное..осталось только этого врача найти :) Я пока наблюдаюсь в частной клинике, врача в роддоме надо будет отдельно искать. Создам отдельно тему, когда уже пора будет :)

Зубная фея
#69
Булавка+

Зубная фея

Вэл Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую. угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

вот вам точно говорю я тоже раньше думала что кесарево по подпольной договоренности это не проблема. Не фига, только по показаниям мне еще консилиум собирали, мониторили дополнительно, но тут уже без вариантов

Мм..а я думала, что у нас уже как в Европе-Америке.люой каприз за ваши деньги :) ТЕм более за ТАКИЕ деньги

Булавка+
#70

Зубная фея я тое беременность вела в частном порядке, а потом прошерстив тырнет, собрав все отзывы просто в подошедший срок позвонила в справочную все уточнила и вперед на контракт, мне еще такой список врачей перечислили "мол, к кому желаете"? :)

Зубная фея
#71
Вэл

Зубная фея

Вэл Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

Так и про КС миожно ужастев почитать. Я в свое время начиталась. Скажу - это больно, но терпимо. Самое сложное, блин - думать не о себе, а о ребенке. Потому что ему-то больнее. Это испытание для обоих, но от того, как протекут роды зависит жизнь вашего малыша. Вся его судьба.

Ой, видать, люблю я себя :)) Маниакально жлание избавить себя любимую от любой боли и мучений. Впринципе, естественно, я думаю :) Но, конечно, будем на реальное положение вещей смотртеть. Да еще, плюс ко всему, у меня просо параноидальное недоверие к нашей медицине и врачам. Просто ужас. Видать, влияние всяких ужасов по тв, на вумане+пара историй из жизни наших друзей. Тут уже психология :)

Зубная фея
#72
Булавка+

Зубная фея я тое беременность вела в частном порядке, а потом прошерстив тырнет, собрав все отзывы просто в подошедший срок позвонила в справочную все уточнила и вперед на контракт, мне еще такой список врачей перечислили "мол, к кому желаете"? :)

А стоимость каждого врача по тел.не озвучивали сразу? :) Как в частных клиниках: прием просто врача - 1000рэ, кандидата наук - 1500, профессора - 10000 :)

Булавка+
#73

вас берут в полных 36 недель, анализы, КТГ, узи и осомтр врача все уже входит в контракт и ведут до родов.

Зубная фея
#74

Вэл, Булавка, спасибо вам за информацию. Хоть понемногу какая-то картинка складываться начинает :)

Гость
#75
Булавка+

Можете кидаться помидорами но я за раздельное пребывание первые сутки-двое. После кесарево день в реанимации и не до скачек газелями. Я спокойно ко всему отношусь.

Ну что вы, тут одни герои собрались :) Они считают что только у них все правильно и как надо, а те кто с ребенком не лежал либо экономили на нем, либо больше о себе пеклись.

Мои первые роды почти 6 лет назад обошлись мне в 35 тыс. Тогда это было очень прилично. Сейчас заключать контракт собираюсь, стоит 65 тыс. Только в эти деньги не входит круглосуточное прибывание родственника в палате и персональная няня. Так что извините, за такие услуги явно надо доплачивать и не каждый роддом предоставит.

Мирана
#76
Зубная фея

Булавка+

Зубная фея Вэл Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую. угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :) вот вам точно говорю я тоже раньше думала что кесарево по подпольной договоренности это не проблема. Не фига, только по показаниям мне еще консилиум собирали, мониторили дополнительно, но тут уже без вариантов

Мм..а я думала, что у нас уже как в Европе-Америке.люой каприз за ваши деньги :) ТЕм более за ТАКИЕ деньги

Роддом куда я хочу сейчас попасть просто так кесарево не делает, даже платно, только по показаниям. Так сейчас во многих роддомах. Но есть и те, что как раз славятся тем, что кесарят всех поголовно.

Ольга
#77
Гость

7, далеко не во всех роддомах. Например, 8-й роддом г. Москвы. Ребенок с самого рождения (в случае нормальных родов) с мамой, на каталке вместе с мамой отправляется в послеродовую. Его вообще не забирают из палаты до выписки.

Я рожала в ╧8,ребенка на сутки отдала в детскую-плохо себя чувствовала,и сестра меня спрашивала,привезти мне ребенка насовсем или пока еще я не готова.В обшем,2 полных дня мне его приносили только накормление,а на следующую ночь я забрала сама,когда в себя пришла.

Автор
#78

Всем спасибо!

Продавец слонов
#79
Вэл

Зачем 200 тысяч-то? Один день, когда я рожала, стоил всего 5 тысяч, итого за 5 дней - 25 тысяч. В 10 раз меньше, чем вы думаете.

В Москве принято только полный контракт, а это от 46 до 150 тысяч. Поэтому мы все три раза рожали бесплатно (как говорит мой муж, сначала мы были бедные, потом тали жадными, я не вижу необходимости в платных родах), во вторые, правда, оплачивали отдельно присутствие мужа.

Лежала всегда с детьми сразу. После первых родов меня вырубали, пока шили, но меньше чем через три часа уже вставала к сыну. Вторые и третьи роды были без малейших осложнений, поэтому я спокойно лежала традиционные два часа после родов, а муж с ребенком гулял вокруг. Потом меня с ребенком отправляли в палату, и больше я их никому не отдавала. Вставала сама, без проблем.

Анна
#80
Зубная фея

АннаЗубная фея

Вэл Нереально... просто в такой депрессняк вгоняет... не знаешь, кому верить...((( Сочувствую.угу :( Спасибо! А еще вумановских кошмаров про роды начитаешься, начинешь думать,что лучшее - это КС под общим наркозом, чтобы аццкие муки не испытывать..заснул, проснулся - опа! Ребенок! :)

обычная эпидуралка и свой врач, который занимается только вами, снимают страх .наверное..осталось только этого врача найти :) Я пока наблюдаюсь в частной клинике, врача в роддоме надо будет отдельно искать. Создам отдельно тему, когда уже пора будет :)

идете на сайт вашего города по роддомам, ищите роддом в котором будете рожать, читаете отзывы о врачах, просите тел врача. звоните и едете дог...Смотрите на врача. он должен не только устраивать как специалист, но и нравиться

Анна
#81
Продавец слонов

В Москве принято только полный контракт, а это от 46 до 150 тысяч. Поэтому мы все три раза рожали бесплатно (как говорит мой муж, сначала мы были бедные, потом тали жадными, я не вижу необходимости в платных родах), во вторые, правда, оплачивали отдельно присутствие мужа.

Лежала всегда с детьми сразу. После первых родов меня вырубали, пока шили, но меньше чем через три часа уже вставала к сыну. Вторые и третьи роды были без малейших осложнений, поэтому я спокойно лежала традиционные два часа после родов, а муж с ребенком гулял вокруг. Потом меня с ребенком отправляли в палату, и больше я их никому не отдавала. Вставала сама, без проблем.

контракт по закону стоит 3-5тр...это в частном обсл 40 и выше. а смысл- тот же врач, тот же роддом

Продавец слонов
#82
Анна

контракт по закону стоит 3-5тр...это в частном обсл 40 и выше. а смысл- тот же врач, тот же роддом

Совершенно не поняла, по какому закону. Частных роддомов кот наплакал, львиная доля платных родов проходит в обычных роддомах. И именно там стоимость контракта 46-150 тысяч рублей(я родила 5 месяцев назад, так что очередной раз знакомилась с реалиям). Разница между родами за деньги и без, ИМХО, действительно невелика.

Гость
#83

По какому закону? С луны что ли все попадали?

Это абсолютно официальные цифры - 65 тыс. рублей. Они выложены на официальном сайте роддома.

Гость
#84

Моя подруга недавно сделала кесарево, тоже абсолютно официально заплатила больше 80 тыс.

Анна
#85
Гость

По какому закону? С луны что ли все попадали?

Это абсолютно официальные цифры - 65 тыс. рублей. Они выложены на официальном сайте роддома.

по закону российскому. В гос роддомах стоит столько. Если частный роддом- цена их. НЕ рассказывайте сказки, я рожала в сент и естественно все это узнавала.

Анна
#86
Гость

Моя подруга недавно сделала кесарево, тоже абсолютно официально заплатила больше 80 тыс.

по своему желанию. видимо

Продавец слонов
#87
Анна

по закону российскому. В гос роддомах стоит столько. Если частный роддом- цена их. НЕ рассказывайте сказки, я рожала в сент и естественно все это узнавала.

А я 30 августа и третий раз:) Ссылку на закон.

Гость
#88

Народ, читаю и поражаюсь - ЗА ЧТО вы платите такие деньги?!?!?

(В России не жила, поэтому просто не понимаю что входит в эту сумму)

Гость
#89

Вдогонку: причем это обсуждается как нормальное явление... Грусно...

Гость
#90

Рожала в августе в Мск в 11 роддоме по контракту(60 тыс.),ребенок все время был со мной, из родовой в палату везли вместе. НО перед тем как отвезти спросили хочу ли я лежать с ребенком сразу или отдохнуть без него, если тяжело могут забрать малыша на ночь.

Гость
#91

Я лежала с ребенком и вышла из роддома совершенно вымотанная

Я только плакала и звонила мужу и уже охрипла просто от плача,кто без детей лежал выходили такие все выспавшиеся и спокойные и я была-просто клубок нервов

Не и мне такие варианты не нужны

Гость
#92
мама

На самом деле, такое может спрашивать только не рожавшая женщина. А flona все правильно написала.После родов,вы не сможете ухаживать за ребенком, да ходя бы в первую ночь. Это не реально..Вы толком сидеть и лежать не сможете..Что там нянчиться с ребенком. Я рожала в шикарной израильской больнице.Роды прошли очень хорошо. У меня выбор стоял между двумя больницами.Той в которой ребенка на ночь дают матери и той в которой на ночь ребенок остается с нянечками в детской.Выбрала второй вариант.И считаю это правильнее.После родов,через часа два,мне медсестра принесла моего малыша в палату, чтобы я дала ему грудь(первая попытка уже была,непосредственно дали к груди на родильном столе,когда закончили все процедуры.Потом ночью когда я заснула(родила в 8 вечера) меня ночью медсестра пришла специально разбудила и подняла, чтобы проверить состояние после эпидурала и проводить в туалет. Так я еще не понимала,сказала в туалет я сама войду..А уже на обратном пути ,так закружилась голова что я чуть не упала,хорошо рядом стул был. Вся кровать была в крови.Это опасно для ребенка чтобы в первую ночь он был рядом с матерью.А уже на след. день, я могла уже брать ребенка к себе в палату,хоть на целый день до 9 вечера.А на 3 ий день вечером мы уже были дома.

ну не все же такие немощные как вы с фионой))я через пару часов забирала своих детей и мы были вместе до выписки. я вставала нормально через час после того, как в палату привозили, хотя все роды были в тазовом. многие после кс в первые сутки забирали к себе ребенка "насовсем", при этом находясь в одноместной палате и без какой-либо помощи. поэтому свои страшилки и негатив оставьте при себе))нечего автора пугать, может она как лань через час после родов скакать будет.

Гость
#93
Продавец слонов

Анна

контракт по закону стоит 3-5тр...это в частном обсл 40 и выше. а смысл- тот же врач, тот же роддом

Совершенно не поняла, по какому закону. Частных роддомов кот наплакал, львиная доля платных родов проходит в обычных роддомах. И именно там стоимость контракта 46-150 тысяч рублей(я родила 5 месяцев назад, так что очередной раз знакомилась с реалиям). Разница между родами за деньги и без, ИМХО, действительно невелика.

да ну? так уж не велика разница? я рожала по контракту с определенным врачом+лино врачу круглую сумму сверху пообещала, так сложилось что у этого врача одновременно зарожало три мамы, как потом я узнала одна контрактница,одна бесплатная, но по чьей-то просьбе. так этим двум явно не повезло, врач была со мной от и до и на тех мамаш даже не отвлекалась, к одной она так и не успела, ко второй подоспела только на штопку. вот вам и нет разницы

Продавец слонов
#94

Гость 93, вот сами и показали, что ни контракт, ни договоренность ничего не дают, пообещал бы кто-нить Вашему врачу еще на 10 рулей больше, он бы и на Вас не взглянул. Поганого врача, если честно, Вы выбрали. Да и при нормальных родах нечего ему там безотрывно делать.

Я ни разу ни с кем не договаривалась, только о присутствии мужа, вниманием никогда не была обделена, в последние роды в сам момент рождения около меня было аж трое врачей(не знаю чего они сбежались), и совершенно замечательная акушерка (ее потом и отблагодарили). Родили быстро, легко и весело.

бла-бла-бла
#95
Автор

Сейчас читаю отзывы о роддомах...В некоторых пишут-мол детей не отдают,мотивируя невнятными причинами-хотя мамочки готовы их сразу взять к себе в палату..Кто знает законно ли это?Можно ли,если все нормально потребовать забрать ребенка в палату?И должна ли медсестра присматривать за ребенком по просьбе матери или они это делают только по своему желанию?

Дело не взаконности, а вправилах того или иного роддома. Я старшую дочь рожала в роддоме с совместным пребыванием,а сына уже в другом месте,там пребывание мам и детей было раздельным ( т.е приносили только на кормление, а все гигиенич. процедуры делают медсестры). Второй вариант мне понравился гораздо больше,тем более,что менять подгузники и пеленать я уже давно научилась.:) Можно было отдохнуть и главное,высыпаться ночами. А с ребеночком еще успеете побыть,послевыписки начнется...:))))

Рябина
#96
Анна

контракт по закону стоит 3-5тр...это в частном обсл 40 и выше. а смысл- тот же врач, тот же роддом

Это где такое??? 2 года назад в Питере минимальный контракт в р/д где я рожала стоил где-то 30 тыс. Если рожать хотелось у зав. отделением(грамотный мужик),то ещё ему в карман надо было дать,всего 55 тыс получалось.

А мы как Продавец слонов:) Бесплатно,но...у зав. отделением получилось,гы. там врачи и акушерки все были загляденье,но вот так я попала,родов много было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рябина
#97
Гость

Продавец слонов

Анна контракт по закону стоит 3-5тр...это в частном обсл 40 и выше. а смысл- тот же врач, тот же роддом Совершенно не поняла, по какому закону. Частных роддомов кот наплакал, львиная доля платных родов проходит в обычных роддомах. И именно там стоимость контракта 46-150 тысяч рублей(я родила 5 месяцев назад, так что очередной раз знакомилась с реалиям). Разница между родами за деньги и без, ИМХО, действительно невелика.

да ну? так уж не велика разница? я рожала по контракту с определенным врачом+лино врачу круглую сумму сверху пообещала, так сложилось что у этого врача одновременно зарожало три мамы, как потом я узнала одна контрактница,одна бесплатная, но по чьей-то просьбе. так этим двум явно не повезло, врач была со мной от и до и на тех мамаш даже не отвлекалась, к одной она так и не успела, ко второй подоспела только на штопку. вот вам и нет разницы

Я даже боюсь предположить,что было бы с вами, если б контрактница тому врачу на лапу больше вашего дала! Вот тогда бы к вам только на штопку!

Вот именно поэтому я и не вижу смысла всем бегать денег обещать. Профессионал и так поможет, а рвач накосячит за любую сумму. Можно потом отблагодарить.

В первые роды я тоже боялась,договорились с врачом через знакомых,она меня осматривала,сказала звонить,как зарожаю. Я родила к 7 вечера. Позвонила часа в 2 дня,это суббота была. А мне в ответ,что она далеко,на даче, там бригада хорошая, езжай смело рожай.Наверное надо было ей за это денег дать?:)

Гость
#98
Продавец слонов

Гость 93, вот сами и показали, что ни контракт, ни договоренность ничего не дают, пообещал бы кто-нить Вашему врачу еще на 10 рулей больше, он бы и на Вас не взглянул. Поганого врача, если честно, Вы выбрали. Да и при нормальных родах нечего ему там безотрывно делать. Я ни разу ни с кем не договаривалась, только о присутствии мужа, вниманием никогда не была обделена, в последние роды в сам момент рождения около меня было аж трое врачей(не знаю чего они сбежались), и совершенно замечательная акушерка (ее потом и отблагодарили). Родили быстро, легко и весело.

ха-ха..как раз мне с врачом повезло, и со мной еще куча народа была, читайте внимательно, прежде чем ярлыки вешать, все мои роды-ер в тазовом и без разрывов, села в первый же день))врача я выбрала из самой дорогой категории...угу, а остальным не повезло из-за бедности, из-за неумения заинтересовать, и из-за ничем не приаечательных родов...хотя мои ттт не смотря на возможные осложнения прошли на ура. и врач, кстати, теперь со мной уже возится по человечески, если мне надо, а не за денюжку..хотя я благодарю когда хочу сделать приятное человеку за его внимание и профессионализм

Рябина
#99

Гость,т.е всё равно получается,что вы его купили. Угу? Т.е. такого могли и перекупить,более богатые:)

А про взятки...Только что с другом разговаривали. Сегодня у них в больничке 2-х хирургов отстранили и привлекли и одного лаборанта,за мзду. Кстати,это были самые толковые хирурги в больнице:( Вот и думайте,кому и что сейчас предлагать.Шустрят нонче будущие полицаи.

Гость
#100
Рябина

Гость,т.е всё равно получается,что вы его купили. Угу? Т.е. такого могли и перекупить,более богатые:) А про взятки...Только что с другом разговаривали. Сегодня у них в больничке 2-х хирургов отстранили и привлекли и одного лаборанта,за мзду. Кстати,это были самые толковые хирурги в больнице:( Вот и думайте,кому и что сейчас предлагать.Шустрят нонче будущие полицаи.

не, я не перекупила, так как сумму и вид благодарности не оговаривала. я лишь просто сказала что отблагодарю врача, если он забьет на все и будет мне папой и мамой и врачом на нужный мне период. дать же я могла шоколадку, могла 5 тысяч-врач даже не представляла чем и в каком размере я буду благодарить,поэтому говорить о том, что кто-то мог бы дать на 5 рублей больше и перекупить, не приходится. и мне до звезды кто из врачей и сколько возьмет взяток-я договариваюсь прежде всего с "мастерами своего дела" и хорошими людьми, мне ни один достойный врач не намекнул на взятку...так, шалупонь обычно открыто хочет определееную сумму, но я от таких бегу, а хороших врачей которые со мной добросовестно и в полном объеме возились мне и самой заинтересовать и отблагодарить хочется. знаете наверное пословицу-"не помажешь, не поедет"