Гость
Статьи
Кому что помогло …

Кому что помогло избавиться от отеков ног????

У меня уже 9 месяцев-ужасные отеки ног.Воды мало пью..Кто сталкивался с этим и что помогло?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

значит пейте больше воды!!! по этому и отекают, что мало. а по теме - в L'Occitane есть хороший крем от отеков

jul
#2

Регулярные занятия аквааэробикой

smile
#3

Срочно - к флебологу/хирургу. Если они ничего не найдут - проверить почки

Могут быть отеки из-за проблем с венами или недостаток кальция. Возникла такая же проблема после бременности. Ноги отекали, не сильно, но все же. оказалось - артроз суставов. Пила какие-то таблетки, стало лучше.

мики
#4

Доктор - очень помогает!

Рожденная змеей
#5
мики

Доктор - очень помогает!

Куда его прикладывать?

Маришка
#6

Исключить соленое,компрессионный трикотаж на ноги

#7

и мочегонное пейте, клюкву, бруснику

O_o
#8

ПОСТ помогает от ВСЕХ болезней!!!! Идите в церковь и узнайте,как правильно его провести. И не забудьте на это время отказаться от чаев и кофе. А вот рыбу можно!

Гость
#9

первый раз слышу что чай в пост нельзя...

несладкий и некрепкий можно

Гость
#10

крема Софья с пиявками,автор посмотрите инструкцию

(их серия)

Мурзик
#11

Носите специальные колготки, продаются в аптеках и ортопедических магазинах, только вчера смотрела, стоят дорого, в среднем тысячу, но они плотные и надолго хватает.

Гость
#12

я стала наоборот много воды пить. каждый час выписаю по стакану. вот тогда мочевыводящие органы начинают нормально работать, а организму незачем копить влагу. и еще - раздельное питание. углеводы и белки раздельно.

Юлия
#13

Мне флеболог говорил, что все эти крема не помогают, единственный плюс от этих кремов, это легкий массаж от втирания, и холодящий эффект, хотя это не поможет снять отечность ног и уж тем более вылечить - только в качетсве профилактики.

Автор, вам к врачу надо.

К отечности ног могут приводить проблемы в сердце, в почках, в гормонах, даже в плоскостопии, да хоть в чем - далеко не факт даже, что в сосудах.

Компресионный трикотаж лучше покупать специализированный... тот что продают у нас в аптеках (венотекс, релаксан и т.д.) - не имеет никакой сертификации, изготавливается из некачественных материалов (преет кожа), и может нанести больше вреда, чем пользы при неправильном распределении давления.

Кстати, если вы сходите к доктору, то доктор в случае необходимости вам пропишет правильный компрессионный трикотаж.

Чаще всего проблема отечности ног именно из-за постоянного сидения, и малоподвижного образа жизни. Двигаться больше надо дамы, подниматься по лестницам (именно подниматься, а не спускаться), больше ходить, больше плавать.

Хорошо еще помогает массаж, можно делать самомассаж (очень много роликов по обучению самомассажу на торренте), но лечебного эффекта он не оказывает, только облегчает и визуально проблему убирает...

А вообще незнамо какие настои травок, бесконтрольный прием таблеток и тем более меньший прием жидкости, чем нужно - только навредят.

Юлия
#14
Гость

я стала наоборот много воды пить. каждый час выписаю по стакану. вот тогда мочевыводящие органы начинают нормально работать, а организму незачем копить влагу. и еще - раздельное питание. углеводы и белки раздельно.

еще хочу отметить, что пить надо именно воду, а не чай, кофе, сок и т.д. Только вода запускает мочевыводящие органы и восстанавливает лимфотоки или как они там называются :)

#15
O_o

ПОСТ помогает от ВСЕХ болезней!!!! Идите в церковь и узнайте,как правильно его провести. И не забудьте на это время отказаться от чаев и кофе. А вот рыбу можно!

Что с ума сошли??? во время беременности нельзя поститься. идите сами в церковь, Вам тоже самое там скажут

гостья
#16

я пила чай мочегонный.

Гость
#17

Моя знакомая пила много воды, а после принимала несколько хрусталиков соли. Отеки почти моментально прошли. НО, если хотите так сделать советую почитать немного об этом инфы. А так, вам правильно советовали, обратитесь к врачу.

гость
#18

ничего не мажьте все равно не поможет. Питайтесь правильно. меньше соленого. двигайтесь. И пейте мочегонные настойки. Я пью бруснику. Результат сразу увидела. И кольцо нормально одела. И ноги постройнели. Кстати прописала врач. Так что ничего страшного в этом нет. Про крема я у нее тоже спрашивала и про белье ( чулки колготы). Все это не поможет. Крема и белье помогают при варикозе. Отек это все таки другое.

Гость
#19
гость

ничего не мажьте все равно не поможет. Питайтесь правильно. меньше соленого. двигайтесь. И пейте мочегонные настойки. Я пью бруснику. Результат сразу увидела. И кольцо нормально одела. И ноги постройнели. Кстати прописала врач. Так что ничего страшного в этом нет. Про крема я у нее тоже спрашивала и про белье ( чулки колготы). Все это не поможет. Крема и белье помогают при варикозе. Отек это все таки другое.

Вам-то врач прописала исходя из ваших трудностей организма, а автору советуете просто так... лишь бы написать!

Еще раз повторюсь, отечность ног - это не нормально, особенно стоит уделять этому внимание при беременности! Нагрузка на ноги громадная при беременности, но причины могут быть и в почках и в сердце и т.д. Доктор установит причину.

Кстати компрессионное белье помогает при беременности очень хорошо! Только правильно подобранное и качественное... но оно и правда дорогое... Я покупаю Medi, цены на колготы начинаются у них от 3 500 руб. примерно и выше...

Вообще зря вы относитесь так к отечности при беременности... у меня у подруги во время беременности так ноги отекли перед родами, что она ходить не могла, в итоге ее увезли на скорой и последние две недели беременности пролежала в больнице.

гость
#20

так кто говорит что надо наплевать. Наоборот надо следить и за питанием и за движением. И сомнения нет в полезности компрессионного белья, но только не в случаи отеков. И тем более не стоит ничего надевать а уж тем более мазать без врача. А брусника извините на столько безобидна, что применение этой настойки будет только в пользу.

Гость
#21
O_o

ПОСТ помогает от ВСЕХ болезней!!!! Идите в церковь и узнайте,как правильно его провести. И не забудьте на это время отказаться от чаев и кофе. А вот рыбу можно!

еще одна, фанатка...вы вообще мозгом тронулись беременной пост советовать? Идите сходите в больничку,а то церковь вам последний мозг вынесла...

Гость
#22

про бруснику тоже слышала, говорят помогает. А вот всяким там таблеткам-кремам не стала бы доверять, особенно во время беременности)))

Лилу
#23
Автор

У меня уже 9 месяцев-ужасные отеки ног.Воды мало пью..Кто сталкивался с этим и что помогло?

советую чешский крем от отеков ног Жили и Цеви де Люкс, тут покупала http://lechenie-ran.ru/goods/Жили-и-Цеви-де-Люкс-крем-125-мл​-1?from=OGYz

еще бруснику и клюкву ешьте и пейте )))

#24

Следите за питанием, носите специальные колготы. Пользуйтесь гелями всякими. Мне хорошо Антистакс помогает. Он есть в виде капсул, пропейте курс (2-3 месяца). Он укрепит сосуды. Мне очень помог. Ноги больше так сильно не отекают. Можете посоветоваться с врачом по поводу этого препарата (хотя он выпускается без рецепта).

Алиса
#25

Всю беременность пользовалась гелем антистакс. Здорово помогает, практически сразу эффект. Летом вообще не знаю чтобы без него делала.

Гость
#26

Подскажите, что лучше купить: компрессионные гольфы ОРТО ( Испания) или Венотекс - США 1 компрессии, флеболог назначил при отеке стопы?

Евгения
#27

мне очень помог крем от отеков Жили и Циви де люкс

#28

Пользуйтесь бальзамом МАМА _КОМФОРТ для беременных! Мой отзыв!!!

http://irecommend.ru/content/spasenie-dlya-moikh-nozhek-krem​-balzam-mama-comfort-ot-otekov-nogfoto-0

Елена
#29

У меня отекают после сидячей работы,парю ноги в морской соли,в посадке,задираю в верх

Елена
#30

Не в посадке а в ромашке,грёбанный автоисправитель...

Дождь
#31

Я одно время работала продавцом-консультантом в магазине,и у меня сильно стали отекать ноги, т к весь день проводишь на ногах....Мне помог гель для ног Венолгон 911, он уменьшает боль в ногах,снижает отечность. покупала в аптеке.средство очень хорошее.

Гость
#32

Мне помог крем бальзам "мама комфорт", хорошо освежает и придает легкость

Nora
#33

знакомая история. У меня это семейная проблема. Мама открыла гель для ног Хорс Форс. Он в Аптеках есть. Теперь пользуемся всей семьей.

Лена
#34
Nora

знакомая история. У меня это семейная проблема. Мама открыла гель для ног Хорс Форс. Он в Аптеках есть. Теперь пользуемся всей семьей.

Это тот, который Лошадиная сила? Видела его, даже думала взять, но сразу такую большую банку покупать не захотела – решила подумать. Жаль, что нет тестеров.

Nora
#35
Лена

Это тот, который Лошадиная сила? Видела его, даже думала взять, но сразу такую большую банку покупать не захотела – решила подумать. Жаль, что нет тестеров.

ну, большая банка – как раз то, что я считаю плюсом. Его просто нужно использовать два раза в день, и хорошо, что следующую банку уже не через неделю покупать, его надолго хватает.

Кристи Ло
#36

Я тоже пользовалась гелем Лошадиная сила, только у меня на трех месяцах отеки пошли. Помог, я и сейчас, когда перезанимаюсь в зале им маажусь – эффект охлаждающий сразу, и отек уходит тоже.

Nora
#37
Кристи Ло

Я тоже пользовалась гелем Лошадиная сила, только у меня на трех месяцах отеки пошли. Помог, я и сейчас, когда перезанимаюсь в зале им маажусь – эффект охлаждающий сразу, и отек уходит тоже.

Да, от него прямо холодом веет)))) но мне так нравится, ощущение усталости сразу проходит.

Гость
#38
Nora

Да, от него прямо холодом веет)))) но мне так нравится, ощущение усталости сразу проходит.

согласна, настроение сразу в зал бежать)

Гость
#39

Лимфодренажный массаж!

Гость
#40

Мне помогает гель для ног Венолгон 911, он уменьшает отечность и боль в ногах, укрепляет стенки сосудов. Я им мазала несколько раз в день, вечером перед сном желательно принять контрастный душ и намазать гелем и ноги повыше положить. Приятные ощущения от этого геля.

Оля
#41

Я думаю многие девочки сталкивались с такой проблемой. У меня тоже на последнем месяце ноги выглядели не очень... отекали сильно. Тогда начала мазать их Тромбоцидом. Он помог довольно быстро. Отечность спала за несколько дней. Классный гель, а главное эффективный.

Крисина
#43

Меня летом всегда спасали прохладные ванночки или контрастный душ. Но когда еще ноги стали очень болеть и сосудистые сеточки появились, я поняла, что это варикоз и его нужно срочно лечить. Так мне Тромбоцид помог справиться с этой проблемой. Даже сейчас когда после работы немного отекают ноги тоже им мажусь, быстро помогает.

#44

Мне охлаждающий крем хорошо помогал. По совету врача взяла Саносан, буквально на следующий день отечность стала гораздо меньше. +хорошо снимает усталость и тяжесть в ногах.

#45

Попробуйте охлаждающий крем Sanosan, мне во время беременности хорошо помогал. Врач посоветовала. Отеки снимает быстро, и усталость проходит моментально. Только использовать желательно утром и вечером.

Юлия
#46

А мне от отеков ног хорошо Флебофа помогает, у меня варикоз. Пропиваю курсом 2 месяца осенью и весной.

Юлия
#47

Первый раз во время беременности и назначили во 2 триместре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джеки Кеннеди
#48
Юлия

А мне от отеков ног хорошо Флебофа помогает, у меня варикоз. Пропиваю курсом 2 месяца осенью и весной.

Если отеки от варикоза – тогда действительно могут помочь венотоники. Правда от Флебофы у меня толку никакого не было, зато Флебодия помогла отлично. Тоже два курса в год – и вены в порядке.

Фая
#49
Джеки Кеннеди

Если отеки от варикоза – тогда действительно могут помочь венотоники. Правда от Флебофы у меня толку никакого не было, зато Флебодия помогла отлично. Тоже два курса в год – и вены в порядке.

Мне врач тоже Флебодию назначил, когда отеки начались. Эффект заметила уже на второй неделе приема.

Виктория
#50
O_o

ПОСТ помогает от ВСЕХ болезней!!!! Идите в церковь и узнайте,как правильно его провести. И не забудьте на это время отказаться от чаев и кофе. А вот рыбу можно!